28 апреля 2024, воскресенье, 1:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+68 +
Алексей, 21:05, 22.08

Чэсныя сиротки!

Ответить
+49 +
у, 22:51, 22.08

ШОп их закопали вместе с цыганом на этих участках. И эта падаль ещё вякает про помощь многодетным. Скоты. ШОС!

Ответить
+3 +
serte, 12:10, 23.08

Да какая разница где строить? Пускай хоть задушатся! Мне бы квартиру под Варшавой в 200 раз престижней!

Ответить
+29 +
Владимир, 21:09, 22.08

Сироты! Владимир Минск.

Ответить
+5 +
добавление, 9:51, 23.08

Фирменные сироты! Как белорусские креветки.

Ответить
+68 +
да, 21:21, 22.08

Только за землю 160 тыс дол! А народ и по пятсот не получает! ну ну.....Страна Абсурдов! Кто ближе к кормушке??

Ответить
+16 +
бик , 7:44, 23.08

Можно писать новую книгу:"Кому живется весело, вольготно в БеларУси..."
Государство колхозановских недоумков чиновников , отставных силовиков и ментов. Ну а остальной народец типа " Принеси- подай, пшел НХ не мешай !?"
Ох огребете вы в своих коттеджиках когда подрастет новое поколение,особенно детдомовских. Это даже лучше,что вся кодла компактно разместилась в одном месте.

Ответить
+141 +
Олег Волчек, 21:25, 22.08

Как бывший следователь прокуратуры, хочу задать несколько вопросов председателю Мингорисполкома.
1. С какого времени данный чиновник состоял на улучшении жилищных условий?
2. Если стоял в каком районе г. Минска?
3. Какой был на очередечи очередников?
4. Есть ли у него недвижимость в Беларуси, поскольку это важный фактор для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий?
5. Почему жителям Центрального района г. Минска не представляют земельные участки в этом месте?
Вопросы Президенту.
1. Если мы боремся с коррупцией в органах власти, не есть ли это подкуп должностного лица, поскольку земельный участок в этом районе стоит свыше полмиллиона долларов США? разве будет чиновник реально вести борьбу, если он будет на таком крючке?
Если Председатель СК хочет показать, что он независмое лицо, было бы хорошо, если бы он отказался от такого дорого предложения власти. А если не откажется, то мы будем ещё сто лет бороться с коррупцией.
И последнее, в чем их заслуга, чтобы получать такие дорогие бонусы? Может лучше моим ребятам из Афгана, которые стоят на очереди в Центральном районе выделили эти участки, так хоть была справедливость!
Олег Волчек, правозащитник, ветеран войны в Афганистане.
Олег Волчек

Ответить
+32 +
Наталья, 7:27, 23.08

Полностью поддерживаю заданные вами вопросы, это не злобные комменты, а вопросы по существу. Когда мы наконец-то начнем эти вопросы поднимать не на кухне, а все вместе перед вечноизбранным- тоже по существу. С нас налог 13% будут брать, чтоб плодились ему подобные...

Ответить
+6 +
Сергей, 8:37, 23.08

Уважаемый Олег. Ваш вопрос в никуда.

Ответить
+41 +
ЯДвига, 21:26, 22.08

Так это же хорошо, что все вместе: готовая резервация, осталось только стеной обнести! :)))

Ответить
+13 +
бг, 7:46, 23.08

Обнести стеной и полить Дустом.

Ответить
+59 +
???, 21:36, 22.08

160 тыс. у.е. только за участок. Строительство дома потянет не меньше. Понимаю, что Беларуськалий хорошо оплачивает работу своих сотрудников. Но тем не менее, Кудрявец не Гендиректор и, чтобы располагать такой суммой, нужно все 20 лет голодать и ходить в набедренной повязке, отказывать себе в отдыхе за рубежом и путешествиях. Да и не было ни 10, ни 20 лет назад таких зарплат там.
Что-то не так в нашем королевстве. Это врача за подарок в виде кило сала можно упечь за решетку, даже если сало на самом деле было искренним подарком.

Ответить
+12 +
поцреот, 10:23, 23.08

Не смешите меня!
Строит кто? В смысле кто выполняет строительно-монтажные работы на объекте?
Беззащитные коммЯрсанты. Они получат аванс, только аванс и потом не будут знать как выпутаться, как вырваться с этого объекта. Их работу (бумаги, бухгалтерии проверят десятки раз и поставят перед очевидным фактом: или работай качественно и за дарма или тюряга по надуманной статье). Материалы на стройку с конфиската (по списку) тоже даром. Любая минская фирма строительная и без лапы наверху знает десятки подобных "объектов" которые добровольно-принудительным методом получили даром желаемое. Причем заказывать (например дубовые массив двери приходит дамочка пожилая или мастер-строитель (если фамилия заказчика знаковая, например министр) и только адрес настоящий (но не владелец). Замутят воду (потом говорят что цвет не тот покраски или форма штапика не та) и требуют скидки и компенсации, т.е. доводят стоимость заказа до полного нуля. Причем ничего не боятся, так как власть.

Ответить
+20 +
осел, 21:53, 22.08

Особенно честный Шаев.

Ответить
+23 +
рычков, 21:59, 22.08

По Гомелю Шаева знаем эхорошо. тот еще молодец!

Ответить
+29 +
ххххххххх, 22:10, 22.08

Зеленки столько во всех аптеках не будет, чтобы всех сразу пометить.

Ответить
+25 +
Гомель, 22:34, 22.08

надеюсь, пёс Шаева (имею в виду собаку) породы кане-корсо в Дроздах будет привольно. Интересна психология человека, заведшего такую собаку - он ведь не гомельским прокурором себя считает, а (по меньшей мере) прокуратором, отправленным цезарем в Галилею или Иудею.

Ответить
+38 +
5уен, 22:56, 22.08

Шаев привет из Глубокого - сука

Ответить
+22 +
Кузьма, 22:58, 22.08

такие деньги всегда выходят боком

Ответить
+50 +
БА, 22:58, 22.08

От суки.И эти мерзавцы имеют наглость разглагольствовать о честности и морали...

Ответить
+30 +
помнящий все, 23:54, 22.08

Медленно заселится-быстро понесут.Да будет так!

Ответить
+9 +
Andrus, 0:02, 23.08

Сначала новость прочитал как "Шаев и Кудрявец поВЕСИлись в «Дроздах 2»"...

Ответить
+10 +
Жаўнер БКА, 9:05, 23.08

Главное что бы все компактно находились,работы меньше.

Ответить
+18 +
бывший участковый, 9:19, 23.08

ГОСПОДИН ШАЕВ! ВСПОМНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ,ПОДМЕНУ ДОКУМЕНТОВ В МИЛИЦИИ ЦОВД ГОМЕЛЯ,ПО ПОВОДУ НАПИСАНИЯ КЛЕВЕТЫ В АДРЕС ЛИЦ ПО ПЛЕХАНОВА 43 И КАК ВСЕ ЭТО ЗАМЯЛИ!

Ответить
+18 +
tr45, 9:24, 23.08

Вопросы Волчика очень верные! Это не борьба с коррупцией! Вот так получали квартиры ,как нуждающиеся почти все ,кто у кормушки-по льготным кредитам и уже имели по несколько квартир. Что творили горисполкомы,администрации районов,БТИ и т.д.?

Ответить
+9 +
он, 9:50, 23.08

пока народ будет молчать-будет творится,что-то страшное.

Ответить
+4 +
ой, 10:17, 23.08

Шаев,Шаев,шаев!!!!!!

Ответить
+6 +
кол, 10:18, 23.08

Самы "чэсны прэзыдент"

Ответить
+7 +
Iri, 11:12, 23.08

Каб трохі патроліць грамадства, нагадаю перадвыбарную прамову Пазьняка.

Не даслоўна. Зямлі ў нас шмат. Па стану на 1994 год на кожнага беларуса прыходзіўся гектар зямлі.

І ад сябе - немагчымасць набыць зямлю ў прыватную ўласнасць, штучны дэфіцыт і раздорванне яе розным прыдворным асобам - гэта ўсё вынік "выбараў" Лукашэнкі ва ўладу.

Ну і адказвае за гэта заўсёды толькі той, хто галоўны. Тым болей размеркаваннем зямлі займаецца ён асабіста.

Ответить
+13 +
Сьнепик, 11:13, 23.08

Пусть собираются все коррупционные сволочи в одном месте, под названием "Дрозды". Потом их долго не придется искать по всей стране, все будут в одном месте, компактно. Тогда и расскажут белорусам, что натворили за 20 лет, да и за долги, которые набрали у международных финансовых структур и повесили на всех белорусов, смогут лично отдать, после продажи своей недвижимости, опять же нажитой обворовыванием и эксплуатацией всех белорусов.

Ответить
+5 +
Frenk, 12:32, 23.08

Ну такое творится везде в РБ. Квартиры выделяются вне очереди членам брсм, сынкам и дочкам нужных людей. Создается в обществе серьезная напряженность, она как бы не видна, но я со многими людьми разговаривал на эту тему и действительно есть очень много обиженных, кому не дали жилье по очереди, а отдали вот этим прихвостням. В определенной ситуации это может быть очень сильный активатор настроений и действий

Ответить
+5 +
человек, 13:35, 23.08

Шаев -коррупционер. Он закрывал многие дела в Гомеле. В прокуратуре Минска о нем плохо отзывались.

Ответить
+5 +
бывший работник , 14:05, 23.08

Вспомни Шае,как закрыли криминальное строительство на Плеханова 43,сколько государственных денег было отмыто? Как БТИ Гомеля для жулья ,не нуждающихся в жилье, выдавало ложные ипотеки ?Где же была твоя борьба с коррупцией? ждете,когда народ с вилами выйдет?

Ответить
+1 +
Михаил, сын Davida., 14:19, 23.08

Ужас ! Вся эта , простите, шпана только и занимается тем, шо обсасывает криминальные схемы как в правоохранительных, так сказать, белорусских органах, так и в сфере калийного бизнеса (((
Радует, шо на Хартии появляются следаки с правильными вопросами и соответственно без правильных ответов. Осталось чтобы данные деятели ещё рассказали народу о своих подвигах на ниве борьбы с " беспредельным " бизнесом и радостно поделились стилем и методами борьбы. А пока, милейший Волче ( ё ? ) к, пишите письма мелким подчерком (((
В общем, на сегодня всё . Как говорили у нас на Революционной : " Целуйте фикус, поливай маму ! " :)))

Ответить
+5 +
дубовицкий, 14:20, 23.08

Осудили Пилипца-громоотвода,а что было до него? Как распределялись квартиры бесплатные коррупционерам? Все жулье осталось на своих местах,а некоторые еще лучше устроились и многое было при Шаеве.

Ответить