28 апреля 2024, воскресенье, 14:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+119 +
БЕЛАРУС..кацапам!!, 22:00, 22.08

..и..что??...ваше слово..".господин " маузер!!...
!!воевать так воевать!!...мать тваю!!...Р.Ф!..РАЗВАЛ!..УСКОРИМ!
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
-9 +
Vojaka, 0:13, 23.08

По присяге будете воевать. За Родину. За ВВП.
Как и все остальные оболваненные пропагандой.
Или трибунал.
Случаи несогласия будут единичные.
Перед моником каждый мнит себя гером.
Се-ля-хатаскраю.

Ответить
+2 +
белорус, 13:10, 23.08

Vojakе

Царские генералы тоже так думали, а после 17-го получили по хребту, выдай оружие, а я тебя и без моника приговорю по закону военного времени за 20-летний террор белорусов!

Ответить
-10 +
Bimmer, 0:40, 23.08

Мушку с маузера спили, дурачек.

Ответить
+4 +
пп, 9:45, 23.08

Ну, патриоты...В Минске проще будет ликвидировать главную причину конфликта.....

Ответить
+16 +
прокурор, 10:17, 23.08

Настоящие отношения Украины с Россией можно экстраполировать на бытовом примере, как отношения бывших мужа и жены. Жена не хочет больше жить с постылым и агрессивным мужем и требует развода. Но богатенький муж не хочет просто так отпустить супругу и в отместку нанимает киллера (наемники-ватники) чтобы тот как следует ее наказал, запугал, применил физическое насилие.
По всем международным правам и уголовнм кодесам жертва конфликта - жена, а действия ревнивого мужа преступны и подлежат уголовному наказанию....

Ответить
+177 +
коля, 22:05, 22.08

Это чисто по советски-не хочешь-все равно будешь жрать!
И сей час по сценарию-"кто их обстреляет-и вот вам нстоящее вторжение российских войск
Прав был Яценюк,когда сказал,чтобы путин лучше прислал 300 пустых грузовиков и забрал наемников.
А Порошенко дурак,потому что посредником берет лукашенко

Ответить
+9 +
Fedja, 10:22, 23.08

Не надо так про Порошенко. Ему навязана шахматная игра, в которой он одним неправильным ходом може подставить под удар всю свою страну. Тем более, что противник готов к любому и даже очевидному мухлеванию. И ему надо точно знать позицию второго соседа. А на встрече в Минске обложенная мухами и котлетами Гюльчатай может наконец-то открыть личико.

Ответить
+80 +
тт, 22:07, 22.08

Неужели ботоксный гопник послушается и уйдет со своей кодлой .Не для этого столько денег потратил на всю эту аферу впустую.

Ответить
+65 +
alex-2, 22:13, 22.08

Волки в овечьей шкуре!

Ответить
+81 +
Nettle, 22:22, 22.08

Не грозите, действуйте!!!
Enough talking! Time to act!!!

Ответить
+101 +
Вит Беларусь, 22:22, 22.08

Может к требованиям пора бы приложить что то существенное?????????!!!! Особенно НАТО......

Ответить
+3 +
Андрей, 8:07, 23.08

К конвою можно относиться по-разному. Но что ж ни сша, ни нато не шевелятся помочь Украине. Пусть оружием, пусть продуктами. Да хоть чем-нибудь кроме болтовни. Им просто нет дела до людей. Им нужен ресурс - рынок сбыта, дешевая рабсила и конечно же территория для размещения военных баз. А если украинцы вымрут от голода - еще и лучше для них - меньшим количеством проще управлять. Разделяй и властвуй.

Ответить
+72 +
Ромашка, 22:23, 22.08

бла-бла-бла ....коли вже дії будут?

Ответить
+99 +
СС, 22:26, 22.08

Да нет там ничего для мирных жителей! Всё пойдёт москалёвским проп...дорам, которых добивает украинская армия. А так спешат на территорию Украины, потому что понимают - в ближайшее время рашкостанских г@ндонов всех уничтожат и никак нельзя будет уже дальше дестабилизировать обстановку в Украине!

Ответить
+87 +
Amerikanets, 22:28, 22.08

А я надеялся что обойдется,ошибся.Путину не живется спокойно,по человечески,из-за своих амбиций загоняет страну обратно в совок-за железный занавес.И чего ему не хватает!!!?

Ответить
+126 +
сяргей-паляшук, 22:29, 22.08

давить надо российскую Гадину !
Эти твари понимают только силу !

Ответить
+60 +
Лариса Ник., 22:56, 22.08

Точно так же я могу требовать от своей кошки не набрасываться и не терзать мышку! А ей вот хочется, и всё! И никакие кары ей в этот момент не страшны.
Так и путлер. Вы думали он прикалывался, когда говорил:" Бандерлоги, ко мне!"? Нет, он, как тот удав Каа, безжалостно и беспощадно, будет заглатывать всех зачарованных и находящихся в ступоре от его наглого обжорства.
Россиян и беларусов он уже заглотил. Если не подавится Украинцами, двинется дальше.
Вобщем, нет уже слов от всего этого, кроме матовых. Сколько можно грозить пальчиком и уговаривать агрессора?!
Пора уже и бОшку сворачивать, и руки загребущие укорачивать.

Ответить
+75 +
Коля, 22:58, 22.08

Пока весь мир сосредоточен на конвое, некто в форме без опознавательных знаков идет со стороны России.

Ответить
+59 +
Бефар., 23:01, 22.08

Удивляюсь, неужели МИР ещё не видит всей опастности в фашистской орде, в их наглости, агрессии ?
Поздно не будет ? Только всем миром и неодкладно нужно начать давить гадину по всем фронтам, по всем возможностям и направлениям и так, чтобы эти твари стали на колени и начались проситься...

Ответить
+27 +
Михалыч, 23:07, 22.08

А путен точно не агент ЦРУ? Так открыто сливать рашку... "меня терзают смутные сомнения"

Ответить
+32 +
vovan-24, 23:12, 22.08

"конвой Путина", это по сути, пакт "Молотова-Риббентропа" с секретным протоколом, на убийство Польши
В ночь,с 23 на 24 августа 1939 г. 75 лет назад, два злодея совершили сговор на злодеяние,а Путин,как достойный их ученик, делает очередную попытку в Украине.
Слава Украине!
Слава США!

Ответить
+58 +
1, 23:18, 22.08

Европа и США 69 лет живёт без войны на своей территории. И думают, что это будет длиться вечно. Они ошибаются. Они считают, что Путин выжил из ума, введя запрет на импорт продовольствия. Глупые и наивные Элои Герберта Уэллса. Путин готовится к глобальной войне. Он проверяет, сможет ли Россия действительно обойтись без импорта продовольствия. Во время войны у противника еду не покупают. Ну и конечно - проверяет у кого нервы прочнее - это в отношении данного конвоя.

Ответить
0 +
писупис, 13:55, 23.08

ну США да. а вот Югославия под вопросом... или она не в Европе была когда ее бомбили.??

Ответить
+33 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 23:22, 22.08

Между Прошлым и Будущим.

Начало Третьей Мировой
потом опишет в мемуарах
тот, кто останется живой.
Нет, не солдаты – генералы…

О том, как двигалась Война,
сметая города, и судьбы.
О том, что в ней того вина,
кто побеждён,
всех побеждённых – судят…

Опишут сложности Побед,
и значимость Своих решений.
Забудут тех, кого уж нет.
Кто был там в образе Мишеней…

Они легли, навеки, на полях,
где будет зреть потом пшеница.
И в детях, внуках им никак
уже, потом, не возродиться…
*+*
22 августа 2014 г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114082300189

Ответить
+7 +
Chingachguck, 0:06, 23.08

Интересно, а где грань между делом и словобрызганием? Ок, За Донбасс ЕС и США не будут воевать. Ок, за Киев тоже, Ок, за Львов тоже - ведь это все бывший СССР, оставленный при разделе в геополитических интересах КГБ. Ну Ок. А когда такие вежливые КАМАЗики поедут в Поляндию и Югославию - что будет? Или пока гуманитарка не въедет в Париж - никто реагировать так и не будет, а будут бла-бла-бла озабочены?

Да пока вы рожали изо рта эту фразу, КАМАЗ на 90км/ч уже проехал 100 метров чужой страны. Этого мало? Или цыцка нефтяная очень сладкая? Так определитесь. Дайте Пороху тогда стать Януком-2 и кувыркайтесь с ВВП дальше, ведь вы этого хотите - плотных объятий с ВВП ради ресурсов?

Ответить
+14 +
Alex, 0:37, 23.08

Наглость Рашки-парашки-обосрашки перешла все мыслимые и не мыслимые барьеры и степень терпения нормальных людей (кроме "колорадов" и оболваненых оголтелых рассейских ура-патриётаў-идиётаў во главе с пигмеевидным кровожадным карликом Путинидзе и "воинствующим" Жириком). Беспардонность вторжения на территорию СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА - УКРАИНЫ, "гуманитарного марша" в виде ... КОНВОЯ просто поражает!!!

"Ранее президент Украины Петр Порошенко отметил, что Киев был согласен на получение груза под эгидой и в сопровождении Красного Креста, но Россия нарушила эти договоренности."
--------------------------------
Это какими политическими мозгами надо обладать, чтобы ГЛАВА СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. Порошенко (я уже засомненвался, через первую ли букву "о" пишется эта фамилия?) .. согласился принять "гуманитарный конвой" от государства-агрессора, оккупировавшего часть его страны - Крым и обеспечивающего оружием провокации и боевые действия сепаратистов, в числе которых - рассейские "ватники"??? Поляки уже выложили кадры с бронетехникой в составе этого "гуманитраного конвоя",продемонстрировав истинные намерения и лицо российского агрессора под руководством Путинидзе. Зачем Порошенко позарился на "гуманитарку"? Да граждане любой страны могли оказать такую помощь, но "лидер" Украины отдал предпочтение...ВРАГАМ и собирается в Минске 26 августа ещё балякать о мирном решении вопроса,.. Даже не Президент страны, а ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК прингял бы самое оптимальное и уравновешенное решение: раз уж позарился на "гуманитарку", то распорядился бы подогнать машины и НА ГРАНИЦЕ перегрузить гуманитарный груз (еслион действительно таковой) на украинские автомобили и ВМЕСТЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ "Красного креста" его доставить по назначению! А то 18 автомобилей проверили, до конца недоговорились, а в Москве, видите ли, "приняли решение" двигать конвой да ещё и колонной в 100 машин!!! Посмотрите на этих мурлопотамов-водителей - ну явно не водители с автобазы - наймиты десантного полка,вероятно из Пскова!!! Так и хочетсяимпожелать:"Вечная память!!!". Украина, ПРОСНИСЬ!!! МИР - очнись и дай отпор агрессору!!!

Ответить
+2 +
vladak, 1:03, 23.08

Господа Экономисты объясните мне идиоту.Как может существовать Россия ,если кроме вооружений и нефти газа и золота и алмазов .Ничего не производится .Метчики для нарезания резьбы -Китай ,только упаковка русская .Масло сливачное смоленское -беларускае с дабавкой пальмового.Авто мото техника Импортная .За провал в экономике Путин с русским народом Расплачивается Войной.Самый простой способ.

Ответить
-1 +
Ал, 10:50, 23.08

Вы поймите,что рабу много не надо,если сейчас Оусский народ живет в нищете где нет ни пособий ни прав,то и войны они и не заметят!

Ответить
+12 +
апоро, 1:25, 23.08

"министр обороны России недавно «гарантировал» министру обороны США Чаку Хейгелу, что Россия не будет вторгаться в Украину"

Зарiкалася свиня гiвна не їсти.

Ответить
+3 +
nik_k, 3:09, 23.08

Чё-та я последнее время Лаврова не слышу с его уверениями в непричастности! Обосрался, воняет и тихонько отполз на краешек поля обтерется вялым лопухом?

Ответить
+1 +
Sc, 3:54, 23.08

Наверное до Варшавы русаки дойдут а эти все возмущаются.

Ответить
0 +
кот, 4:19, 23.08

А Вовка слушает да ест ....

Ответить
+8 +
Джельсомино, 4:23, 23.08

Так надо в ответ послать конвой, с теплыми весчами, в Вологодскую, Архангельскую обл. Под натовским конвоем. Через Минск, Москву. Мое мнение , что мира не будет. Конвой Троянский. Силы духа вам братья Украины! Слава Украине!!!

Ответить
+7 +
Бормотограф, 5:20, 23.08

Все, кого Путин посылает на войну с Украиной -- ,назад не возвращаются (если только не сбегут!). Украинская земля и так уже усыпана тысячами трупов идиотов-оккупантов, которые Путин забирать обратно не хочет, чтобы россияне не знали этого, и не задавали вопросов, за что, за интересы каких кремлевских ворюг и бандюг, так бездарно погибли их родственники на чужой земле..
Родственники тех, кого Путин отправил на смерть -- позвоните им, убедитесь. что они пока ее живы! Или уже нет.

Ответить
-6 +
123, 8:27, 23.08

США, ЕС и НАТО – могут идти в горы, т.к. украинская таможня все проверила и груз пропустила!

Ответить
-5 +
ВВ, 8:32, 23.08

Продукты нужны людям.

Ответить
+7 +
офицер, 8:35, 23.08

в конвое идет 280 машин в каждой ,в среднем пусть 10т груза,всего-2 800 000 кг,в луганской обл проживает 2 200 000чел,итого на одного жителя 1 кг 273 гр,разного добра включая соль и питьевую воду.Да уж,помогли.

Ответить
+1 +
Прапорщик, 9:51, 23.08

Дык ужо НАТЫ и ЕС патрабуюць вярнуць назад у Расею гумдапамогу.
КАМАЗы ужо у Луганску. Хай бягуць туды и вырвуць з рук дзiцяцi альбо старушкi булку расейскага хлеба.

Ответить
+3 +
Александр, 10:17, 23.08

А если бы 20 европейских стран и США прислали тоже по 280 машин, то это было бы уже
по 28 кг на человека. Кода пришлют, не сказали?

Ответить
-2 +
Ал, 10:57, 23.08

Вы и правда думаете,что это гуманитарная помощь)) не смешите! Бандитам и террористам надо жрать по 3-4 раза за день,представте тысячи здоровых мужиков которых надо кормить!

Ответить
0 +
Наталья, 9:07, 23.08

А что мешает ЕС и США прислать свою гуманитарную помощь людям? Я на данный момент не говорю о том кто прав , а кто виноват, но там Дети! Женщины и Старики. И они невинные жертвы войны. Находятся под бомбешками, без средств к существованию. Почему же никто не думает о них???

Ответить
0 +
ВРАНЬЕ, 11:33, 23.08

Нет там никаких мирных жителей!!!Там остались только родственички террористов и подельники.Которые укрывают у себя в домах снайперов,ныкают "грады" во дворах и т.д.Вот им и идет эта пайка.Я бы на месте Украины эту лугандонию поливал бы сутками ракетами,пока от этой колорадской нечести только чистое поле не осталось.ВСЕХ.

Ответить
+4 +
By1, 9:38, 23.08

К мусору, отребью, отходам в человеческом обличье, которое нескончаемым потоком вливается на восток Украины со стороны параши, нет никакой жалости. Больно и обидно что из-за амбиций кремлевских выродков на своей земле погибают достойные граждане Украины, просто люди.

Ответить
+5 +
Влад, 9:38, 23.08

А если не выведут то что? Выскажут серьёзную озабоченость и визу террористам не дадут?

Ответить
+14 +
Полина, 10:11, 23.08

...Ранее президент Украины Петр Порошенко отметил, что Киев был согласен на получение груза под эгидой и в сопровождении Красного Креста, но Россия нарушила эти договоренности.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это подтверждение факту, что украинская сторона согласилась на поставку этого груза.
Правда, тут же идёт уточнение относительно МКК.
В принципе, это и понятно. Порошенко же не мог сказать прямо, что МКК в этой, скорей всего, совместно разработанной разными сторонами операции, служит просто для прикрытия истинных замыслов в качестве дымовой завесы???
А теперь предположим на минуту, что представители МКК проверили камазы, после чего сказали водителям -уезжайте, мол, потому как ваши камазы почти пустые, а из гум.помощи там только одна соль. Кстати, почти так и было, когда МКК проверили первые пять машин.
Собственно, откуда в россии продовольствия и полезных вещей на такое огромное количество большущих камазов для "несчастных" украинцев, которых русские откровенно ненавидят?.
Естественно, камазы полупустые, и МКК это подтвердило. И ЧТО???
Водители этих 300 огромных махин, проделав немаленький путь, послушались безобидных дяденек из МКК - развернулись и уехали??? Тем более, что там ещё и уйма военных сопровождающих из рф, перед которыми ставились конкретные задачи.
Кто-нибудь вообще мог поверить в абсурд, что вся эта снаряжённая колонна развернётся и отправиться назад в россию???
И кто-то хочет сказать, что невиннейшие украинские правители не знали - как дальше будут развиваться события и наивно верили, что МКК может повлиять на отправку этих камазов обратно ???
Вывод один: не могли украинские власти всего этого не понимать , и тем не менее согласились принять эту «помощь», а согласие - это согласие, как бы благовидно оно не интерпретировалось и под какой бы эгидой не прикрывалось.
А теперь вполне закономерен вопрос:
- зачем надо было соглашаться на весь этот постановочный произвол, тем более, что ранее Совбез ООН осудил предложение российской стороны о предоставлении Украине "помощи" и охарактеризовал сей шаг как вторжение ???
Ведь все последующие события были предсказуемы и уже многие экспертами забили тревогу ещё неделю назад. И тем, не менее...
Но, что самое интересное - все, как обычно, повозмущаются, а караван пойдёт дальше..
При чём, решительных, резких заявлений на весь мир с категоричными высказываниями и требованиями официального Киева вообще почти неслышно - только какие-то невнятные комментарии отдельных чиновников с отговорками, оправданиями и попутным отбеливанием очередного неблаговидного шага - участия в минских переговорах.
То есть, якобы, все они понимают, что это абсурд и результатов не будет никаких, но при этом видят" страшную необходимость и пользу от визита украинского президента в Минск. Вот такое удивительное противоречие в обоснованиях.
Словом, полный тупик. Я ещё надеялась, что после вторжения российского конвоя порошенко откажется от встречи с путиным. Ан нет...никаких отказов. Более того, ещё эта встреча не состоялась, а Яценюк уже анонсирует новую почти в том же формате.
Видно, все заинтересованные стороны так и будут забалтывать и запудривать мозги непосвящённой публике, пока российские "гуманитарные конвои" не дойдут до Киева.

Ответить
+8 +
кыш, 11:43, 23.08

Полина, 10:11, 23.08

Уважаемая Полина! Всё верно, но не до всех доходит доводимая Вами суть.

Даю юридическую оценку Вами описанного преступления: ИЗМЕНА ГОСУДАРСТВУ.

Ответить
+8 +
кыш, 11:57, 23.08

Полина, 10:11, 23.08

Разрешите пояснение к Вашему тексту:

ИЗМЕНА ГОСУДАРСТВУ: «Деяние … во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: … оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».

ОБЪЕКТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: национальная безопасность Украины. Это - уровень защищённости жизненно принципиальных интересов гражданина, общества, государства, обеспечивающий устойчивое развитие общества.

Согласно УКУ, страна ОБЯЗАНА быстро перейти на военное положение, вступить в военные действия и успешно выполнить задачи по обороне от агрессии.

Факт: в отношении ОБЪЕКТА совершено преступление. Конкретно: обществу нанесён невосполнимый вред (созданы условия для геноцида и он уже осуществлён), нарушена территориальная целостность, уничтожена территориальная неприкосновенность, в наличие возможности обеспечения обороноспособности от неё отказались(оружие сдерживания (ядерное) врага не создаётся). Государственная безопасность уничтожена (гостайны не существует, на территории осуществляется разведывательно-подрывная деятельность иностранных спецслужб, население не защищено от террористических и иных посягательств, Смерть внесена в Жизнь как сожитель).

СУБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА: Оказание содействия врагу либо попустительство ему (разновидность его - бездействие) в проведении военных, подрывных, либо иных вредоносных деяний на территории Украины.

Факт: враг вовсю хозяйничает, имя врага не идентифицировано. Это - сокрытие агрессора и его преступности.

СУБЪЕКТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: Гражданин Украины старше 16 лет.

ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ: Недопустимое, преступное управление государством, выразившееся в предоставлении врагу прав и возможностей в истреблении государства.

Преступника осмысленно не указываю. Выявление его (или их сходки) и привлечение к ответственности – дело народа Украины. Подозреваемых сами знаете.

Ответить
+6 +
123, 10:12, 23.08

я не понимаю,-какая гуманитарная помощь от врага?

Ответить
0 +
жужа, 12:21, 23.08

как какая? танки, десанты, чечены, патроны.

Ответить
+5 +
казімір, 10:25, 23.08

мне здаецца ўсе прасцей на камазах будуць вывозіць тэхналагічнае абсталяванне з вайсковых заводаў,схаваные Януковічам каштоўнасці і ўсё больш меньш каштоўнае. У Украіну соль з Украіны каляровыя металы,абсталяванне,музейныя каштоўнасці.....МАРАДЗЁРЫ адным словам

Ответить
0 +
казимир прав!, 17:01, 24.08

Да-да! Здесь всё продумано! Я думаю. что эта "операция" продумана именно, чтобы вывезти богатства народа!

Ответить
+3 +
Марыля, 10:27, 23.08

КАЦАПЫ! ПРЭЧ СВАЕ ФАШЫСЦКІЯ РУКІ АД УКРАІНЫ !
СЛАВА ЎКРАІНЕ! ГАНЬБА І СМЕРЦЬ ФАШЫЗМУ!

Ответить
0 +
ast , 11:18, 23.08

Кощунство !!! Азиатская тема - одной рукой шлет патроны и танки, а другой гуманитарную помощь. Сажать в тюрьму надо таких гуманитариев

Ответить
+3 +
34-0ш, 12:46, 23.08

Уехал уже конвой, успокойтесь. Грузиться поехал.

Ответить
-1 +
Российский фашизм растет как на дрожжах, 15:17, 23.08

Руководство Украины и Европы отдает себе отчет, что значительная часть россиян, и прежде всего сам путин находятся в состоянии глубокого фашизоидного психоза и трезво оценивать ситуацию не в состоянии. Деление умов идет на так называемый русский и нерусский мир - иначе говоря, русский шовинизм уже полностью перерос в русский фашизм, где целью есть построение евроазиатской империи на основе исключительно русских ценностей таких как православие, язык, общая историческая память и общие взгляды на историческое развитие. Звучит как будто невинно и знакомо, и вот в этой невинности - вся дьявольская суть русской идеи. Все нерусское в зародыше исключается как глубоко враждебное, подлежащее немедленному безоговорочному уничтожению. Идеологом этого фашистского бреда есть член "черного ордена SS", метафизик, старообрядец, одновременно православный сатанист и даже профессор МГУ Александр Дугин. Это же человек от 1999 года возглавляет Центр геополитических экспертиз Экспертно-консультативного Совета по проблемам национальной безопасности России при Председателе Государственной Думы и читает лекции в Генштабе России. Этот же человек является автором беспредедентного исторического вранья о истории России, построенное полностью по схеме Оруэлла - всю историю надлежит полностью и неоднократно переписать согласно текущим потребностям. Россия, согласно Дугину со всех сторон окружена своими историческими врагами и пронизана шпионской сетью западных стран. Шпионы находятся везде, где только появляются символы запада. Макдональдс, Кока-кола, либералы, демократы - это и есть самые настоящие враги-шпионы, пятая и шестая колонны, разваливающие идеологию русского единства. Либерализму, коммунизму и фашизму Дугин противопоставляет так называемую "четвертую политическую теорию", которая по-сути... вообще не разьясняя никакую суть просто объявляет "крестовый поход" против всего и всех, кто против... тут на помощь приходит старые понятие "традиции" и "теологии". Все оказалось проще простого. Кто не с русскими, тот против них. Кто не православный, тот враг. Но и даже будучи русским, и даже православным ты тоже враг, если врагов русских и православных не видишь. Так вкратце полное умопомрачение гарантировано на многие года вперед.

Повторюсь, что опасность этого бешенства именно в том, что ставка сделана на НОСИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА - фактически на всех нас вместе взятых. Из нас хотят сделать бешенных тупых идиотов, пользующихся одним и тем же кодом ненависти - русским языком и превратить русскую культуру в средство разрушения всего, что русским не является.

Это не сказка, не сон - удар направлен против всех нас, кто воспитан на русском языке. Никаким иным языком, никаким другим языком противостоять этому бешенству невозможно, пока мы - НОСИТЕЛИ языка сами не положим этому конец. Украину путининское бешенство уже не победит - она способна только изолировать себя, поставив на карантин. Путинским бешенством больна Россия и, к сожалению Беларусь тоже. Но следует заметить если Украина и одерживает победы против этого бешенства, то не столько благодаря родному украинскому языку, сколько терпимостью и пониманием у настоящему, неискаженному злобой русскому. Если бы не эта терпимость, то путинско-дугинская пропаганда давно бы разнесла и Украину, и Россию в пух и прах. Жизнь и плохой мир держатся исключительно на неприятии путинского бешенства, хотя бы даже тогда, когда россияне просто его... не замечают. Зарыть голову в песок легче и даже спасительнее - люди не хотят зла, даже если его творят.

Но похоже путин и иже с ними дугины все же дело доведут до конца - русский мир хочет быть лидером и сам себя разнесет на куски. Нам же, просто людям, надо всегда оставаться людьми, отказываясь от языка ненависти. На это способен не только каждый кто захочет - это наша святая обязанность.

Старый Удивленный

Ответить