27 апреля 2024, суббота, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+76 +
Москвич, 22:43, 22.08

У меня теперь в семью противостояние по типу Россия-Украина. Жена (украинка) и отец (русский). А я, как дипломат, призываю всех к диалогу. Кстати, супруга пожертвовала то ли Майдану, то ли ополчению около 3 тысяч евро. Не скажу, что я в восторге, но и спорить не стал. А то угрожала уехать на родину, до окончания войны. Такие дела.

Ответить
+16 +
Mike, 6:20, 23.08

Прекратить называть тех украинских уголовников и российских недоносков ополчением. Это просто банда! У них нет ни поддержки населения ни идеи. Каратели или диверсанты.

Ответить
+74 +
да, 22:44, 22.08

Отличная статья! 100% ,..За! Народ должен жить Хорошо! В России особенно. так как страдали и бедствовали их деды и родители! А сейчас у народа России затмение,наверное хотят в очереди за туалетной бумагой,а Путин во Дворцах,с золотым унитазом,как Янукович и Пшонка. Ну ну....

Ответить
+4 +
п, 8:18, 23.08

Привыкли к унижениям, очередям и дефициту. Ностальгия-с

Ответить
+35 +
qw12, 22:55, 22.08

Нет путина россия не переживет.Покрайней мерее в современных границах.

Ответить
-22 +
Qwerty, 0:48, 23.08

Да, границы расширятся.

Ответить
+71 +
женщина, 23:05, 22.08

русские губят свои жизни,жизни украинских солдат,мирных жителей,свои души,будущее своих детей и внуков ,ради того что бы сатана &К,их дети и внуки шиковали в особняках,на яхтах. роботы и зомби,одним словом.

Ответить
+9 +
л, 8:19, 23.08

мозги пропили, вот и нечем думать

Ответить
0 +
Св., 9:26, 24.08

Вся беда многих в том, что они никак не поймут сущность происходящего сегодня в мире.. А всё потому, что живут старыми мерками, старыми понятиями, не понимают, что мир давно не тот, что был прежде, что коммунистическая мораль давно не работает, она, хоть медленно и болезненно,но отмирает. Что фашизм, как бы он ни пыхтел, как ни пытался прорасти вновь. но уже возродится не может: сознание людей меняется. Происходит переоценка ценностей. И если старое поколение живёт ещё коммунистической моралью, а среднее - частично, то молодое поколение напрочь эту мораль отвергает. Всё в мире поменяется кардинально, как бы там кто ни желал вернуться в то старое, такое понятное и вожделенное его сердцу коммунистическое прошлое - когда проповедовалась доктрина - всем по потребностям. Но, увы, она провалилась и ушла безвозвратно в прошлое. Молодёжь Украины ранее других задалась вопросом, почему Запад ушёл так далеко (по сравнению с нами) вперёд, почему там давно живут другими понятиями и мерками, производство товаров, машин, механизмов и пр. ушло далеко вперёд, а мы, упиваясь своим коммунистическим прошлым, топчемся на одном месте.Таким образом , коммунистическая мораль дискредитировала себя окончательно и бесповоротно. А Россия хочет вернуть нас в то прошлое, в котором красным цветом воспевалась коммунистическая доктрина. Но прошлое не вернуть. Люди устремлены в будущее.. Алкоголики отомрут , И люди с трезвым рассудком построят совершенно другое общество. Нет уверенности в том, что Россия переживёт Путина, но Беларусь возродится в новом качестве. Время диктаторов уйдёт безвозвратно. Народ прозревает и скоро не захочет жить по принципу "або вайны не было" ! Он начнёт мерить жизнь новыми мерками.
Статья очень нужная, умная. своевременная -- её бы всем прочесть!

Ответить
+6 +
теория вероятности, 23:14, 22.08

Россия переживет путина, или не переживет...

Ответить
+61 +
1984, 23:16, 22.08

Статья точно описывает Путина и его методы. Ложь, предательство по отношению к не членам банды- норма для уголовников, цыган, любых организованных преступных группировок.
Размах и мировой уровень этой банды с ядерной дубиной в руках настолько непостижим, что люди мира не в силах оценить масштабы опасности всем и каждому.
Путин врёт в глаза чиновникам с мировым статусом безнаказанно и с уверенностью уголовника: "Ты ничего не можешь сделать со мной. А я - могу с тобой делать что угодно."
Сила, которая даст отпор этим беспредельщикам, сначала ошеломляет, а после вызывает приступ небывалой ярости и желание уничтожать всё вокруг даже в ущерб себе.
Путин готов нажать на кнопку. Об убежище Путина и подельников в горах с сети инфа была давно как левый информационный вброс. Но, наверное, не совсем левый.

Ответить
+55 +
***, 23:37, 22.08

Люди малого роста. Это люди с комплексами с рождения. Так вот Путин и Медведев...ЭТО ХОДЯЧИЕ КОМПЛЕКСЫ! Просто России опять не повезло!

Ответить
+41 +
kazik, 23:32, 22.08

Путин это падонак и неадекват!

Ответить
+50 +
ЯДвига, 23:52, 22.08

"Это была неприятная встреча. Он (Путин) вел себя внешне спокойно, профессионально и вполне любезно, но под поверхностью просматривалась ледяная холодность и хорошо контролируемое презрение. Но больше всего меня и моих коллег потряс тот апломб, самоуверенность и та наглость, с которой Путин лгал нам. ...один отставной реформатор рассказал мне об одной приватной церемонии, на которой Путин вместе с группой коммунистических политиков отмечал день рождения Сталина. ...Кто бы ни сидел в Кремле — царь, генсек, президент — этот человек обладает колоссальной личной властью..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Н-да... Сказать "как всё запущено" - это ничего не сказать! Но ведь Ельцин был далеко не дурак, и не мог всего этого не видеть. Почему же безопасность его семьи стала зависеть именно от такого человека? Кто на него "навел" Ельцина? Кремлевские "ястребы"? И как получилось, что семья Ельцина оказалась затянутой в коррупционное болото, и вынуждена была торговаться: продавать страну за свою жизнь и свободу? Неужели это получилось случайно? Я лично в такие случайности не верю.
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Путинизм как система государственного управления по существу есть копия того режима, который не сумел модернизировать советскую экономику, нормализовать советское общество и в конечном счете не смог спасти советское государство от исчезновения".
------------------------------------------------------------------------------------------
Нет никакого путинизма, как системы государственного управления. Есть старая коммунистическая система, накрепко спаянная даже не со спецслужбами, а с советским гебизмом, ставшим под влиянием времени ведущей разновидностью международного криминала. И у системы этой - отличная "подушка безопасности", - международный криминальный и полукриминальный бизнес, в котором завязаны многие страны, и приносящий ей баснословные бабки.

Ответить
+51 +
Лариса Ник., 23:57, 22.08

Не переживёт россия путлера: механизм саморазрушения, запущенный им, уже не остановить. Всё закончится внутренними разборками и войнушками в криминальном стиле. Па-рашка сама сдохнет в своей собственной крови.
Вопрос лишь в том, у какого идиота в тот момент будет ядерный чемоданчик, и, действительно ли, российские ракеты уже сдохли от старости?
А друг друга пусть себе мочат, если по-другому не умеют.

Ответить
+36 +
1984, 23:59, 22.08

Теперь понятны мотивы отказа Сербии от участия в санкциях Евросоюза, направленных против РФ, не смотря на кандидатство в члены ЕЭС.
Зависимость Сербии от Газпрома доведена до 100%, фрукты- овощи созрели в саду у дяди Вучича...
Почва под народную республику Сербия вполне удобрена, семена зависимости посеяны изрядно, осталось урожай собрать.

Ответить
+3 +
Iri, 11:05, 23.08

Сербія не ўваходзіць у Еўразвяз. З 2012 года - кандыдат. Таму роля гэтай краіны, як вернага саюзніка Расеі, ужо перадвызначаная.

Адзін з разумных людзей прадказаў, што Сербія будзе перавалачным пунктам для пастаўкі ў Расею самай натуральнай садавіны-гародніны. Калі ёсць беларускія морапрадукты, чаму не быць сербскім бананам?..

І садавіна-гародніна, і іншая ежа - гэта толькі кветачкі. У Сербіі ёсць газета ALO!, так у ёй рэгулярна публікуецца інфармацыя пра змаганні сэрбаў на баку "ополченцев" Луганды-Дамбабве. Аднаго сэрбскага снайпера армія нават узяла ў палон. Рэдакцыя перажывае.

Хвароба ў Сэрбіі, як і ў Расеі, адна. Фантомны імперскі боль.

Ответить
-6 +
Александр, 0:20, 23.08

Статья интересная. Россия переживёт Путина - аксиома тысячелетней истории России. Как она пережила Ивана Грозного, Петра 1, Екатерину, Александра 1, Ленина, Чингис -хана, Наполерна, Гитлера...И осталась Россией. Она переживёт и каждого из нас. Но в памяти народа они останутся. Кто мудрецом, кто героем, кто врагом, кто предателем. Тэлботт, нормальная страна никогда не будет лизать задницу ненормальной ни за пепси ни за форды. Даже, если придётся голодать и воевать. Современная страна - это страна не сиюминутных удовольствий и комфорта мира сего, а раскрывающая божественный потенциал мироздания в настоящем, устремляя сердца в бесконечное будущее. Не патетики ради пишу, и без опаски скептических ухмылок "демократических" современников, показывающих на Россию - "Это ты о ней?!" Да, о ней! Терзаемой, оболганной и оплёванной вами. Бесхитростной,но умной; грешной, но святой в своей простоте и вере. Не о чиновничьей и пошлой "ржавчине", знакомой вам, а о уже забытой и даже неведомой пока ещё Силе...

Ответить
+2 +
Яўнут, 0:27, 23.08

Россия не нужна. Кровавая империя должна пасть...

Ответить
0 +
один, 0:44, 23.08

ЯДвига, 23:52, 22.08
То что Вы описали последним абзацем-это и вписывается в понятие Путинизма(на мой взгляд.)Формула: безграничная власть+деньги.
Сталина деньги не интересовали,только власть-Сталинизм.
В остальном,я не смог найти отличий между этими двумя негодяями.А помощь мировой "подушки безопасности" Путину в 2014,в 1939 Сталину заменил союзник Гитлер.

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:01, 23.08

один, 0:44, 23.08
Сталина деньги не интересовали,только власть-Сталинизм.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Но ведь мы этого не знаем, не так ли? Просто в тех условиях деньги имели гораздо меньшее значение, нежели власть, которая давала абсолютно всё то, что при другом государственном устройстве обеспечивали деньги! Но это "всё" - тоже имело не слабую цену! У Сталина были десятки френчей, похожих, как две капли воды, и казалось, что он постоянно ходит в одном. И на заказ сшитых мягких сапог были десятки пар. А сколько стоили ежевечерние банкеты на ближней даче с изобилием вина и изысканных яств?? Это были поистине царские банкеты! Так на кой Сталину были деньги, демонстрировать которые считалось недопустимым для партийного функционера, тем более, для главы государства! Да и потребности были иные: вместо целой конюшни навороченных иномарок главы государств обходились очень скромным количеством. Так на кой, повторяю, Сталину были наличные, если он имел всё, что хотел, всё, что давала ему власть? Не случайно же, гостя у матери, на ее вопрос: "Так ты теперь как царь?, он ответил: "Да, как царь!" А Путин живет в другом государстве, в государстве, мутировавшем из сталинского. И мутация эта произошла под влиянием искусственных факторов, и дала возможность государственным функционерам открыто копить деньги и их тратить! Все было сделано намеренно. Поэтому мы не можем судить о том, стал бы Сталин олигархом в нынешних условиях, или нет? Я лично думаю, что стал бы, даже если бы не делал из денег культа, поскольку деньги дают власть и помогают ее удержать, а Сталин был неплохим стратегом и обожал власть.

Ответить
+7 +
an_anatoliy, 1:27, 23.08

В 1967 году болгарский историк Желю Желев написал книгу " Фашизм". Почти два десятилетия эта книга была запрещена во всех коммунистических странах. В 1991 году она вышла в СССР на русском языке с предисловием автора, который через несколько месяцев был избран президентом Болгарии на первых демократических выборах. В предисловии к советскому читателю доктор Желев убедительно доказал, что прежде чем народы СССР придут к демократии западного типа они неминуемо скатятся в стадию фашизма. И только после этого созреют предпосылки к демократии. Фашизм, как незрелый и неполноценный тоталитаризм, по мысли автора, будет большим шагом вперед в сравнении с советским аутентичным тоталитаризмом - развитым социализмом. Скачайте и прочтите эту книгу и вы избавитесь от многих сомнении.

Ответить
+17 +
alex-2, 6:22, 23.08

Огромное спасибо за статью. Именно такие расследования заставляют человека думать и анализировать.

Ответить
+4 +
Mike, 6:30, 23.08

Она может и переживет, но сколько людей положит. Нельзя им давать гармоничски его пережить. Если человек болен вирусом его лечить все-таки пытаются. С Путиным Украине можно иметь дело. Конечно не той разрушенной и обкраденной армией дезертиров, а теми отрядами патриотов что формируются и впоследствии станут основой настоящего войска Украины. А западу надо конечно идти до конца. Обострить ситуацию до предела давая понять, что потери Украини не будет, с намеком на крайние меры. Так как новой войны России с Украиной Европа не переживает и рано или поздно в нее ввяжутся другие страны.

Ответить
+3 +
Klim, 6:35, 23.08

В настоящее время такие понятия как путинизм и рашизм неотделимы друг от друга. В принципе двадцатый век принёс такие недочеловеческие времена как коммунизм и фашизм. Двадцать первый век начался с недочеловеческого времени как РАШИЗМ. Скорее путинизм это призводное РАШИЗМА, так как карлики в кремле зомбировали свой народ, который как и немцы в тридцатых годах прошлого века бросились в омут за Гитлером, так и народ рашки готов броситься в омут за кремлёвскими карликами. Только отрезвление этого зомби народа будет очень тяжёлым. Да и для Беларуси наступают тяжёлые времена: высокие цены на продукты питания, нехватка продуктов питания, скупка продуктов питания в Беларуси перкупщиками из рашки. Беларусь никогда не сможет прокормить рашку!!! Отсюда и растущие цены в Беларуси на всё жизнеобходимое для населения Беларуси.

Ответить
0 +
Эрих Хунахир, 6:54, 23.08

Не хочу стать пророком, но Восточная Европа в предверии грандиозного шухера. Россия, или то, что от нее потом останется, может и переживет Путина, но многие украинцы, беларусы и поляки скорее нет, их земли опять станут полями сражений между Западом и Востоком. То, что русские замутили в Украине это только начало конфликта с Западом. Поэтому, у кого есть чуйка уже пакуют чемоданы. Дело не в личности самого Путина, 85% россиян это Партия Войны, а Путин их Генсек. Счастливо оставаться.

Ответить
+13 +
radical, 8:24, 23.08

благодушие и самоуспокоенность со стороны Запада непростительны

Ответить
+1 +
спиноза, 9:19, 23.08

Россия переживёт Путина. Германия переживёт Меркеле США переживёт Обаму Украина переживёт Порошенко Литва переживёт Грибаускайте....... надоело строчить. Философия......

Ответить
+5 +
Каваленка, 11:02, 23.08

РАШКА- ГЭТА ОРДА. ПАЧВАРНАЯ IМПЕРЫЯ, ЯКОЙ ПАТРЭБНА РАЗВАЛIЦЦА.

Ответить