30 апреля 2024, вторник, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+26 +
Бабуля, 12:55, 23.08

Чем дольше живу, тем больше удивляюсь. Почему не были высланы повторные извещения из ГАИ? Человек бы среагировал намного раньше и недоразумение было бы исправлено намного проще. Я тоже в феврале оплачивала штраф по "письму счастья". Ждать блокировки телефона?

А есть право у судебного исполнителя повесить замок на туалет?)))

Квитанции о любой оплате надо обязательно хранить, если не хотите по 10 раз оплачивать одно и то же.

Ответить
+29 +
абогнент, 13:02, 23.08

интересно а по закону должны ли предварительно уведомить о том что телефон будет отключен.. или закона в беларуси нет и каждый судебный исполнитель делает что ему вздумается.. если отключили не по закону виновных надо привлечь к ответственномсти

Ответить
+36 +
Колька, 13:16, 23.08

Надо бы в суд подать, на моральную компенсацию, недополученную прибыли и всё такое, или "а можа так и трэба?"...

Ответить
+11 +
55, 13:42, 23.08

Так в чем проблемма - жалобу в прокуратуру и пендюлей твой исполнитель получить по самый попа красный

Ответить
+16 +
D, 13:53, 23.08

Блокирование мобильного телефона - прямое вмешательство в частную жизнь! Мобильный оператор не имеет право вот так блокировать телефон из-за штрафа! Пускай подаёт в суд на мобильного оператора и отстаивает свои права по полной программе, чтобы эта практика была прекращена! И озвучьте мобильного оператора, пожалуйста.

Ответить
+6 +
news!!!, 14:11, 23.08

вот это новость!!!! профессионалы

Ответить
+17 +
Юрий, 15:18, 23.08

И что? На каком основании тел заблокирован? Или такое предусмотрено при покупке тарифного плана оператора? А вы, главное, соглашайтесь, ничего страшного. Завтра Вам электроэнергию, газ, воду отключат.
Сегодня в Москве москвичи ( обыкновенные работяги, без понтов) спрашивали, почему у вас в РБ, в Минске люди все зашуганные, все чего-то боятся, в глаза никто не смотрит, озираются все, как будто виноваты очень. И так везде, во всех сферах, от обслуживания, до чиновников и партнеров по бизнесу.
Пришлось так и объяснить примерно, что боятся, что б мобильник не отключили, и свет и газ, плюс штраф, пеня и конфискация... Стыдно очень, на самом деле.
В суд на оператора я бы в таком случае, как минимум подал, прорекламировал бы везде, где можно, как оказывает услугу сотовой связи данный оператор, ну и дальше, моральный ущерб, упущенная выгода, реальные финансовые потери из-за такой мелочи, как сорванные переговоры, незаключенные сделки, невыполненные обязательства... Свидетели же есть, сам оператор не отрицает, что незаконно отключил абонента, ваш сосед Петя сможет подтвердить, что из-за этого сорваны миллиардные контракты, ушли иностранные инвесторы...
Но, я уверен, что закончится все тем, что потерпевший согласится, что: "ну, бывает, хорошо, что газ не отключили, рыпнешься, так, вдруг хуже будет". И дальше глаза прятать, извиняться, озираться...

Ответить
+6 +
Юрий, 16:53, 23.08

Кстати, можете глянуть, какую прибыль получают опсосы в год/ месяц... Стоит хорошо заплатить очень хорошему юристу, и он, даже во избежание порчи собственной репутации на таком плёвом деле, просто обязан Вам выйграть процесс с максимальной для Вас выгодой (особенно, если Вы его заинтересуете его еще хорошим % от суммы компенсации, как это делается в некоторых цивилизованных странах), затраты на юриста впоследствии компенсирует оператор сотовой связи. Пардон за многобукв, если чё сам не юрист и порекомендовать не могу, просто ситуация выбесила, примерил на себя.

Ответить
+1 +
cccc, 15:19, 23.08

УБЕЖДАЮСЬ,,,на себе нельзя иметь ничего...регистрация на друзей ,родсвеников:)))

Ответить
+5 +
Юрий, 16:11, 23.08

А что, друзей или родственников не жалко подставить, да? А сам часто для друзей на себя симки, машины, кредиты оформляешь?

Ответить
+6 +
Юрий, 16:35, 23.08

Здесь не друзей и родственников подставлять нужно, а оператора наказывать. Если не получится отсудить у них денег на ущербы-компенсации, то хотя бы пропиарить везде, желательно с доказательствами, что б не повадно впредь было нарушать условия договора предоставления услуг связи, что бы народ знал, что оператор может отключить его за то, что кто-то чего-то вдруг скажет... Что бы потенциальные клиенты видели отзывы и смогли бы сделать выбор, хотят ли они работать с оператором, которому сделают предоплату за услугу, возможно существенную, возможно на него будет завязано смс-уведомление банк-клиента, роуминг... И где-нибудь в Венесуэле остаться без связи, интернета, пробовать решить вопросы со связью, банковскими картами... :) Даже такой пиар должен наказать оператора отпугиванием клиентов и соответствеено потерей некоторой прибыли

Ответить
+1 +
Ага, 15:21, 23.08

А хто , Великам , МТС?

Ответить
+5 +
Я, 16:44, 23.08

Вы тут что прикалываетесь. Как можно судебной крысе заблокировать телефон. На основании чего. На каком основании оператор выключил телефон? Это нарушение договора! И потом если человек разрешает садится ему на шею то это его личная проблема. С 2000 года мне выписывали штрафы Пожарники и всякая государственная шваль я уже не говорю про Гаи ,как минимут 100 неоплаченых штрафоф на сегоднешний день и мой мобильник работает и его не блакируют и даже могу спокойно выезжать за границу а вы тут говорите о 195 000 рублей . Смешно ! Запомните в нашей стране всем на все пофиг. Они только штрафы могут собрать только с запуганых людей .

Ответить
+4 +
spravedlivy, 20:05, 23.08

В 2000-м из-за распиз,,,ва судебных приставов не смог снять с учета авто. Как сейчас помню, в субботу приехал покупатель, а авто не снимается с учета-арест из-за неуплаты штрафа. Хотя штраф удерживали, по решению суда, из зарплаты. Естественно, в субботу в суде никто не работает. Пришлось в понедельник этим распи,,,ям указать на их ошибку. Только во вторник снял авто с учета и отдал новому владельцу. В суде ни каких извинений и т.п. не принесли. Все для народа, все для людей.

Ответить
+1 +
влад, 9:24, 24.08

что хотят то и творят. вывод. беззакония в стране. а где законы по каким жить. анархия. у меня мтс безлимитный супер джинс. только за разговоры плачу. начали мне абонент плату взнимать. а договор заключен без абонент платы. анархия. придеться в судебном порядке решать вопрос. хотя у нас суды пописев на себя.

Ответить