30 апреля 2024, вторник, 14:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+231 +
vorag , 13:10, 23.08

Смерть татаромоскалям и адольфу путину

Ответить
+127 +
professor, 14:42, 23.08

vorag , 13:10, 23.08
-----------------------
Эй, вораг, поосторожней с татарами! Татары - не москали! У них есть своя земля - Крым и Сибирь! И я уверен, исконные земли вернутся к исконным хозяевам! А москалей поганых - геть с планеты Земля!

Ответить
+256 +
Калькулятор, 13:15, 23.08

Если каждый украинец резко,без предупреждения грохнет одного колорада.То в раше останутся только равшаны и джамшуты.

Ответить
+29 +
Andrew, 20:37, 23.08

вот была новость про звезду и флаг на Кот. набережной на доме. если война то кацы берегитесь!! мы сейчас злые уже на вас но тогда нас не остановит ничего!! и это не "лица кавказской национальности" которых проще вычислить в метро и автобусах. я надеюсь понятно объясняю?!

Ответить
-26 +
смельчаку, 21:34, 23.08

странная угроза русским на белорусском портале. а зайти на русский сайт и там угрожать кишка тонка?

Ответить
+8 +
Andrew, 23:05, 23.08

это не угроза дорогой. тем более русским ;) к платным портянкам это не относится. хотя... может и они задумаются. а есть здесь еще часть россиян трезвых которые читают и это для них скорее. "кишка тонка... мочить в сортире.." знамо!! любо!! :)))

Ответить
-85 +
укр, 13:17, 23.08


Объединяться ...... без оружия?

Ответить
+260 +
СЛАВА ГЕРОЮ, 13:17, 23.08

Слова мужественного ВОИНА и сильного ЧЕЛОВЕКА! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+152 +
Партизаны, партизаны..., 13:19, 23.08

А как насчет рейдов в тыл врага?

Ответить
+47 +
Partyzan, 15:36, 23.08

Пора.

Ответить
+12 +
Andrew, 20:38, 23.08

еще нет. но если надо будет... выше написал

Ответить
+86 +
Бефар., 13:22, 23.08

Поднимайтесь все и повсюду на борьбу с фашистскими выблюдками из России !!!
Этих тварей надо раздавить, как вонючих клапов, чтобы не мешали жить Людям !!!
Поддержим Украину в их мужественной справедливой войне с фашистскими захватчиками из проклятой Раши !!!
Смерть оккупантам !!!

Ответить
-23 +
Evseeff, 18:21, 23.08

ты что люди

Ответить
+12 +
ДАЙмонд, 18:23, 23.08

Вы правы, пан Бефар! Поддержим Украину! Завтра все бросаем -и на восточный фронт? Так? Давайте действовать! Я хоть Украине могу, и помогаю финансово... А чем помогают комментаторы, ляпающие по клаве? Вот так вот оно... Меньше слов- больше дела...

Ответить
+12 +
ВИКТОР, 21:38, 23.08

Сам почти там был (г, Чугуев, Харьковская обл.(военный "аеродром"), p.s. а волонтёркам (подростки в жовто блакитном за маленький флажок отдал 1200 гривен (100 зелени, и уверен что эти деньги пойдут по назначению: много слышал слов благодарности от "служивых" благодаря этим МАЛОЛЕТКАМ !!!) Я не диванноклавишный воин! Если не верите, выложу фото. Спасибо за внимание.

Ответить
+78 +
Сашок, 13:26, 23.08

Наболело у комбата. Пока мировые лидеры "играют в бирульки" властелин Кремля решил не останавливаться и идти ва-банк. Понятно, что решить внутрироссийские проблемы он оказался не в силах, они, как "снежный ком" решил зарабатывать баллы на внешней политике. Жалко российский народ,трагедия его впереди неизбежна.

Ответить
+162 +
Dimon, 13:28, 23.08

Он настоящий ! С такими как Семён у Украины БУДУЩЕЕ. Слава Украине ! Смерть вате !

Ответить
+83 +
князь альгерд, 13:29, 23.08

Горжусь и преклоняю колено перед ВАМИ УКРАИНЦЫ!!! Семена! В ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ!

Ответить
+68 +
komar, 13:32, 23.08

к сожаленью братьям украинцам в одиночку тяжко будет бороться с квцапией , нужен ввод сил НАТО снабжение Украины современной техникой и оружием и полная изоляция русаков от современного мира . Слава Украине Героям Слава !!!

Ответить
+66 +
Пенсионерка - здоровая и энергичная , 13:33, 23.08

возьмите и меня в партизаны - борщ буду варить и раны перевязывать .мало ем , мало говорю, умею молчать .

Ответить
-94 +
Сергей, 13:33, 23.08

Все правильно Семен! Именно это люди в Добассе и делают) Правда орда с другого бока' ну да ладно это дело вкуса кто кого считает ордой)

Ответить
+44 +
gorlum1966, 17:05, 23.08

Сырожа вы больны... Орда всегда с одного боку-и тот бок на Востоке.

Ответить
-35 +
1488, 18:57, 23.08

Сирожа прав тожа...шо то орда, шо это... славяне гибнут по обе стороны...

Ответить
+69 +
Михаил Николозович, 13:34, 23.08

Пока Украина не перенесет боевые диверсионные действия на территорию именно маацквы (там не скроешь) или С-Петербурга все будет по прежнему (россия в плюсе). Украинская Армия самый короткий путь на Москву и С-Петербург через Беларусь (где армии нет и отпора не будет, а если попутно разгромите резиденцию диктатора и вместе с ним лично беларусы Вам еще спасибо скажут. Слава Украине! Ждем Вашего парада на Красной площади!

Ответить
-63 +
lawyer, 17:40, 23.08

Насчет нет армии ты ошибаешься, и отпор будет довольно жесткий, большинство простых обывателей в Беларуси за Россию!))

Ответить
+23 +
беларус , 20:57, 23.08

Lawyer, ты не прав. Сегодня беларусы стали понимать, кто есть кто. Поддерживающих Украину все больше и больше.

Ответить
+13 +
ooo, 21:03, 23.08

не воняй. я не знаю такого большинства.скажу что половине людей просто наплевать на всё-лиш бы не было у нас войны. но под штыки они не пойдут. а в другой половине и половины думаю патриотов за рашу не наберётся.все понимают

Ответить
+17 +
Buba, 21:56, 23.08

Ты lawyer хочешь сказать,что меня поставят под ружьё и я пойду убвать Братьев Украинцев за идеи х...ла.
Не парень ты очень ошибаешься и не нужно говорить за весь народ Беларуси.

Ответить
-26 +
1488, 18:46, 23.08

Боюсь Мишаня ты состаришся и умрёшь, пока будешь ждать... Ну да ладно, главное надежда..

Ответить
+66 +
Дзед-Барадзед, 13:36, 23.08

Арда нікуды не дзелася: яна толькі змяняе своё аблічча на працягу 700 гадоў. Арда сёння ў выглядзе маскавітаў і іншых фінна-фуграў, ьатар, чурак і іншых манголаў не колі за 700 гадоў не спяныла свайга акупацыйнага рушання на Захад, пачынаючы ад часаў Вяліга княства Літоўскага, ў якім жылі нашыя продкі, і да сённяшняга моманту. Зараз, у 21-шым стагоддзі маскоўскі Улус, які збудаваў сваю моц за конт нафта- і гаўадалляраў, зноў аднавіў свае рушанне на Эўрапейскую цывілізацыйную прастору. Гэта - вайна. Гэта -глабальная цывілізацыйная вайна, якая будзе весціся да апошняга жываога чалавека. Маскальская зараза зноў пачала разносіць па нашым краінам, такім як сучасная Беларусь, Украіна (потым на перадзе ідуць ў планах крамлёўскіх акупантаў - краіны Балтыі і Польшча) сваю ардынскую брыдоту. Арду мы сможам перамагчы толькі разам. Я заклікаю да гэтага ўсіх нас! Гісторыя нам пра прадэманстравала,
што навалу з Усходу мы сможам перамагчы толькі тады, калі будзем разам: украінцы, беларусы, палякі, прыбалты. Паўнамаштабная і працеглая вайна з расейскай Аардой амаль непаўбежна, і ў гэта ўцягне ў вайну весь наш агульны рэгіён.

Ответить
+33 +
Володимир, 16:05, 23.08

Білоруська мова - блискуче!

Ответить
+36 +
komar, 13:41, 23.08

P.S . Если НАТО и Европа помогут Украине, это будет цепная реакция и шкловская шлюха лука сам збежит к мадураку и пут следом отправится , неужели медвепуты решат сыграть в ва-банк ?

Ответить
-128 +
123, 13:41, 23.08

то что предлагает этот парень, будет бантиком на гробе украинского пути к самостийности

Ответить
+58 +
князь альгерд, 14:58, 23.08

123, 13:41, 23.08\\\\\ Орда! Вам никогда этого не понять! Вы пропили свои куриные мозги и перестали думать! За вас чичас думают ..россия-1.. ..нтв.. ..звезда.. 5 канал.. ..твц.. и великий пукин! А вам осталось что поглощать стекломой и размножать под покровом ночи!

Ответить
+69 +
Это будет бантиком на твоем гробе, 15:16, 23.08

Это будет бантиком на прежде всего твоем гробе, урод!
Беларусы помогут с украинским партизанам - у нас общий враг! Да и тут леса тоже большие.

Ответить
+32 +
1s, 13:53, 23.08

А что беларусы? Если одиночки -самоучки начнут рвать мосты и железнодорожные пути председателю с чекистом придётся в Беларуси и россии вводить военное положение.

Ответить
+66 +
один, 13:59, 23.08

Семён,ты лучший сын Украины.Если прозвучали эти слова твоими устами,значит настал момент и так надо.Слава УКРАИНЕ!!!

Ответить
+67 +
ЯДвига, 14:03, 23.08

"Отечество - в опасности. И всем кому оно дорого я призываю начать объединяться и готовиться к народной войне..."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что, к сожалению, Семенченко прав, и без всенародной войны в Украине не обойдется. Не согласна лишь в одном: к ней надо, по-моему, не только готовиться, ее надо УЖЕ вести!

Ответить
-27 +
Михась, 15:42, 23.08

Ну наконец-то и Вы,Ядвига,прозрели!

Ответить
+25 +
ЯДвига, 17:07, 23.08

Михась, 15:42, 23.08
Не поняла реплики???? У меня со зрением всегда был полный порядок!

Ответить
+3 +
ДАЙмонд, 18:36, 23.08

ЯДвига, это просто здорово! Хорошее зрение- огромный плюс! А мне доктор уже прописал очки. Может чего нового увижу...

Ответить
-11 +
Михась, 19:22, 23.08

Ядвига,15:42

На счет зрения я и не сомневался:))
Но то,что Вы не въехали, так сказать, сразу заставляет меня сомневаться,что Вы и есть настоящая Ядвига.
Поэтому читайте Полину и все поймете.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 20:08, 23.08

Михась, 19:22, 23.08
Ну, если вы понимаете Полину, тогда либо вы из одной роты, либо вам к одному врачу! :))))))))))))))) Вы, кстати, тоже большой оригинал, поскольку ваши комменты уму неподвластны, и в них надо "въезжать"! Видимо, это неплохо получалось у моего больного клона, который развлекал тут народ в течение двух недель: у него-то как раз вместо умственного процесса - "въезжание", что вам, несомненно, ближе. :)))))))))

Ответить
+38 +
дед талаш, 14:04, 23.08

..ОНА..уже идет!!))..нет идиотов служить узурпированным
правленческим кланам....есть видимость!.....нет идиотов
гнуть спину и не покладая рук на назначенцев правленцев!!
да ждем и делаем вид!!...настанет момент и удобный поворот
тогда и громыхнет ненависть людей всего
СОЮЗА!! НИЩИХ !!и ГОЛОДНЫХ!!сметем всю эту мразь расплодившуюся!!..поставим на колени мерзавцев!! и они будут!
будут просить и умолять и каяться!..за геноцид!! притеснения!!
за репрессии!!...и смерти патриотов..и инакомыслящих активистов!!!ни кто не забыт!! и ни что не забыто!!....
смерть !! без пощады!! смерть врагам!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+24 +
мясцовы патрыёт, 14:31, 23.08

Няўжо настаў час? Няўжо ўсё горш чым паказвае тэлебачанне Украіны?

Ответить
+39 +
Правый берег, 15:50, 23.08

Все очень сложно. Техника и живая сила идут потоком и РФ. При чем уже особо и не стесняются. Наша авиация работает в очень тяжелых условиях, потому как у сепов множество средств ПВО. В Снежном и Антраците сепы формируют ударный кулак для контратаки, который день идут сложнейшие бои за Саур-Могилу, городские бои с большими потерями во многих населенных пунктах, постоянно ведутся обстрелы со стороны РФ. Огонь реактивной артиллерии целыми днями с обоих сторон - привычное дело в регионе. Гражданские гибнут десятками ежедневно... А так все прекрасно.
Украина отчаянно нуждается в помощи, но почти все отвели глаза в сторону и "включили дурачка".

Ответить
+43 +
я, 14:45, 23.08

кто к нам с мечом придёт,тот от него погибнет!!!Украина Я с ТОБОЙ!!!

Ответить
+36 +
силикон земли, 15:12, 23.08

У меня родственники в Украине, есть и в Крыму (Севастополе). Ездил, знаю. Сегодня все военские части участвуют в АТО. Родственник служит в военкомате и на полном серьезе говорит что автомат, карабин, пулемет и гранатомет с патронами - не проблема. Давай деньги, получай, на АТО спишут все, хочешь прямо с грузовым авто военным продадут. Кстати, украинцы усиленно вооружаются по личной программе и без всяких призывов. Кому охота страдваь от марадеров и насильников.

Ответить
+41 +
сан, 15:22, 23.08

Украина победит, но полной победы не будет без Беларуси, и вся беда в том, что никто пока этого не понимает. И только сознание этого может воссоздать общество, которое может созидать и побеждать не только рашку, но и всех в этом мире. И этого боятся. Поэтому рашка все делает, чтобы уничтожить украинцев.

Ответить
+57 +
вий, 15:24, 23.08

Вот почему при упоминании Ярош,Семенченко Россия верещит как недорезаный поросёнок,такие люди реальная угроза для России и Януковича недобиток каторые живут в Украине одев маски,такие люди враз вам их поснимают.Семён Семенченко прав на 100% Украина выживет толька ввиде *кулака*.Россия всё будет делать чтоб Украина была похожа на разбитую вазу и ктото должен сабрать эти осколки и склеить хорошим клеем.

Ответить
+34 +
тт, 15:34, 23.08

Комбат знает, о чем говорит. Он первый, кто пошел освобождать Донбасс ( кстати, почему у них на форме пишут - Донбас с одним " с "? Мы что- то не знаем ? )
Еще мне кажется, что в случае полномасштабного вторжения и всем нам придется идти воевать за Украину. 50 белорусов в батальоне " Погоня " мало.
Свести счеты с путлером смогут и остальные бывшие республики СССР.
Нюрбергский процесс над рускими фашистами должен обязательно состояться.

Ответить
+16 +
Антидиктатор, 19:06, 23.08

По-украински Донбасс с одной "с" - "Донбас"

Ответить
+25 +
прогноз, 15:44, 23.08

путин боится яраша и семена. и пагоню баитца.

Ответить
+22 +
Полина, 18:16, 23.08

прогноз, 15:44, 23.08
Не всё так просто.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Не бойтесь паники, мы не нация паникеров, начните демонстративно и открыто готовить страну к партизанской войне,..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Семенченко заговорил о партизанской войне - значит, полевые командиры уже давно поняли, что на правителей возлагать надежды не приходится, и надеяться надо только на народ.
Господа, я думаю, меня тут многие считают самым яростным критиком украинских властей. Согласна с этим.
Но на сей раз моё мнение таково - время упущено. Постараюсь обосновать эту точку зрения..
Если бы в середине июня, когда порошенко только объявил перемирие - комбаты настояли бы на продолжении АТО, которая уже по сути шла к завершению, Нацгвардия уже давно очистила бы Донбасс от российских боевиков. Но украинским властям это было невыгодно, ибо активисты, пришедшие с фронта, потребовали бы запуска реформ и полной смены старой политической системы.
Впрочем, что об этом говорить - история, как известно, не терпит сослагательного направления - а сейчас ситуация совершенно иная.
Думаю, что именно 10 дней июньского перемирия стали роковыми, после чего расстановка сил глобально начала меняться. А за последние два месяца обстоятельства уже совсем не в пользу добровольцев Нацгвардии, потому что :
1.Киевские власти много о чём успели договориться с путиным, и с некоторых пор действуют совместно;
2. порошенко со своей командой хорошо подготовил прикормленные киевские батальоны и пр. профессиональные силовые структуры для защиты своих шкур внутри, а путин будет постоянно подкидывать своих террористов снаружи.
Как вам борьба на два фронта? Об этом уже много говорилось.
3. Далее. Украинские СМИ параллельно с российскими уже вовсю ведут обработку украинского населения. Правда, по-разному. А именно - то, что говорят одни идёт в полное противоречие с тем, что говорят другие, но в целом достигается нужный эффект как для кремля, так и для Киева.
В частности, это касается новых протестных народных волнений. Ну, например, российские СМИ заявляют, что им это на руку, эти скандальные высказывания тут же подхватывают украинские СМИ и внушают украинскому населению, что тот, кто заикается о протестах и критикует украинское правительство - пособник кремля и враг Украины.
После такой промывки мозгов большинство украинцев не склонно снова выходить на Майдан, и у патриотов Нацгвардии поддержки со стороны народа может не быть.
И если только они самостоятельно без поддержки народных масс начнут активное сопротивление или партизанскую войну - украинские власти могут объявить их преступниками и начать на них охоту, как это было с Сашей Музычко.
Кстати, на сей раз и Запад будет активно осуждать борьбу украинских патриотов, что,опять таки на руку и Киеву, и кремлю. Думаю, Ярош уже это понял, поэтому и отказался от похода на Киев.
4. Уверена, что между полевыми командирами Нацгвардии и солдатами агенты фсб и сбу проводят тщательную работу, чтобы не допустить объединения патриотических сил Украины.

Резюмируя всё сказанное, с горечью хочется сказать - порошенко удалось затянуть время и вместе с путиным провести серьёзную работу по укреплению киевских властей, которые весьма выгодны кремлю.
Словом, украинские патриоты, а с ними и вся Украина - в цугцванге, и на сегодняшний день любое их резкое движение может быть обращено против них.

Семёну надо беречь себя, объединяться с остальными полевыми командирами-патриотами и всеми возможными способами доводить до украинского народа правду - о том, что происходит на фронте, о каждом подлом шаге руководства, о предательстве, при этом, предоставлять аргументы, факты, доказательства. Надо делать всё, чтобы народ поверил именно патриотам. Без громких заявлений, методично и спокойно, чтобы лишний раз не светиться и не давать повод властям при помощи официальных сми порочить патриотов.
Попутно надо начинать с того, с чего пробовал начать Ярош - выдвигать требования к властям и настоятельно добиваться их выполнения. Плохо, что ПС тогда никто больше не поддержал, ибо только, объединившись, общими усилиями патриоты Украины смогут чего-нибудь добиться - только путём широкого, хорошо подготовленного, народного сопротивления.


Ответить
-16 +
ЯДвига, 19:53, 23.08

Полина, 18:16, 23.08
Киевские власти много о чём успели договориться с путиным, и с некоторых пор действуют совместно;
Украинские СМИ параллельно с российскими уже вовсю ведут обработку украинского населения. Правда, по-разному. А именно - то, что говорят одни идёт в полное противоречие с тем, что говорят другие, но в целом достигается нужный эффект как для кремля, так и для Киева.
порошенко удалось затянуть время и вместе с путиным провести серьёзную работу по укреплению киевских властей, которые весьма выгодны кремлю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В отличие от ваших коллег, у вас потрясающая фантазия! А в сочетании с полнейшим абсурдом и многословием - это что-то! Но не следует углубляться в теоретизирование на темы, о которых понятия не имеете (как, например, об информационных войнах), иначе абсурд перевешивает, как это видно из приведенных выше фрагментов. Очень повеселили глубокомысленные размышления о совместной обработке российскими и украинскими СМИ украинского населения. До такого додуматься не всякий сможет, - это действительно высший пилотаж абсурда, БРАВО! :))))))))))

Ответить
+13 +
Полина, 21:01, 23.08

ЯДвига, 19:53, 23.08
Мадам, я вообще не хочу с вами дискутировать. Мне уже давно надоел ваш бессмысленный сарказм. Смешно всё время слушать ваш аргумент, что вы - великий профессионал, а люди с иной точкой зрения - фантазёры, и не смейте больше лить свой ЯД в мой адрес.
Продолжайте выступать адвокатом порошенко и отстаньте от тех, кто его критикует. Высший пилотаж абсурда и фантазий весьма часто звучит именно в ваших комментариях, потому что - КРЫТЬ НЕЧЕМ, а хочется любой ценой отстоять свою точку зрения.
Да вот беда - плюсов от порошенковской деятельности - 0 , а минусов - ~ , поэтому ваши потуги несостоятельны и бессмысленны, но у меня уже нет никакого желания обсуждать ваше вокруг окольные рассуждения ни о чём..
На прощание с вами приведу выдержку из пресс-конференции по результатам встречи порошенко и Меркель..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Президент Петр Порошенко призывает забрать иностранных наемников с территории Украины.
Об этом он сказал во время совместной с канцлером Германии пресс-конференции в Киеве.
"Украина готова и способна обеспечить мирное урегулирование. Кто нам в этом мешает - иностранные наемники. Уберите людей с оружием с украинской территории, и я могу подчеркнуть: мир в Украине будет установлен очень быстро", - заявил Порошенко.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И попутно мнение украинцев
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опять от Порошенко слышим: "террористы" "иностранные наемники". За время его управления пытаюсь от него услышать хоть что-то со слов "оккупант", "русский оккупация", "российская агрессия", но - бесполезно. Порошенко в отличие от бывшего и.о. президента Турчинова, почему упорно не может произнести слово "Россия" в контексте трагедии на востоке Украины....

...Ни слова не сказал о "гуманитарный конвой".
Общие фразы, лозунги, обещания, которые повторяются в каждом выступлении ..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мадам, ваш порошенко либо прямой пособник кремля, как его ставленник, либо косвенный - как блюститель своих шкурных интересов, но ни как не патриот-реформатор.
Понимаю, что вы, как "великий профессионал", способны кому-нибудь доказать, что чёрное - это белое, и наоборот, но на меня ваши потуги не действуют, а посему - даже не пытайтесь меня грызть...

Ответить
-9 +
ЯДвига, 21:49, 23.08

Полина, 21:01, 23.08
Мадам, я вообще не хочу с вами дискутировать. Мне уже давно надоел ваш бессмысленный сарказм.
------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, бессмысленным сарказм не бывает, а, во-вторых, разве я предлагала дискуссию??? О чем, если через все ваши комменты проходит одна-единственная мысль о Порошенко, как о главном злодее украинских событий??? Так какие тут могут быть дискуссии?
------------------------------------------------------------------------------------------
Полина, 21:01, 23.08
Понимаю, что вы, как "великий профессионал", способны кому-нибудь доказать, что чёрное - это белое, и наоборот, но на меня ваши потуги не действуют, а посему - даже не пытайтесь меня грызть...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да господь с вами, я же не каннибал! На кой мне вас грызть? Тем более, что удовольствие, полагаю, от этого процесса весьма сомнительное. А вниманием я вас удостаиваю гораздо реже, нежели вы своих оппонентов, на которых всегда набрасываетесь с непреодолимой страстностью (в том числе, и на меня). Поэтому, право слово, не стОило тратить время на такую огромную "простынь", где вы в сотый раз повторили один и тот же текст, слегка разбавив его новыми эмоциями и "выводами", и в прежних выражениях заклеймив Порошенко. Всего доброго. :)))))

Ответить
+6 +
ris, 22:16, 23.08

Полина, 21:01, 23.08

Уважаемая Полина! Да эта ЯДвига просто ущемлённая, неудовлетворённая баба. Это неудовлетворение так и прёт из неё. Обратите внимание: когда эта заноза начинает конкретно надоедать, её просто виртуально отстреливают (опускают) украинские ребята (мой родной брат учится в Киеве), да и делов всего-то. Не обращайте на неё внимания.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:07, 23.08

ris, 22:16, 23.08
А чё, в провокаторы ФСБ нынче не только хамов, но и бывших уголовников берет, судя по лексикону? Так же, как в "украинские ополченцы"? О природной тупости и вовсе молчу: фишка с "опусканием украинским братом, учащимся в Киеве" - это похлеще каши в голове и комментах у "Полины"! Что же вы, ребята, такие тупые??? Кстати, насчет "неудовлетворенности": смени методичку, болезный, нынче личные выпады уже не катят, есть более современные методы психологического воздействия. В тех случаях, разумеется, когда, как тебе сейчас, мозгов не хватает, чтобы достойно ответить. :))).

Ответить
-3 +
дядя, 0:15, 24.08

ris,22:16

Полностью поддерживаю!

Ответить
+5 +
ЯДвига, 14:30, 24.08

дядя, 0:15, 24.08
А вас тоже, как и "ris,22:16", хронически угнетает навязчивая мысль о женской "ущемленности" и «неудовлетворенности» (ай, да Фрейд!)??? Вернее, "бабьей", используя высший штиль вашего сослуживца? Что ж, могу лишь посочувствовать вашим «бабам»: перестаньте их ущемлять и пахать, как и он, на форуме в три смены, и эта проблема будет решена (тем более, что ничего дельного все равно не напишите)! Впрочем, по ТВ рекламировали когда-то виагру для таких случаев, как ваш, - полагаю, это тоже вариант. :)))

Ответить
+1 +
ДАЙмонд, 20:05, 23.08

Полина, спасибо Вам за коммент! Я принципиально воздерживался от комментариев на украинскую тему, но тут я полностью солидарен с Вами. Вы весьма грамотно излагаете мысли. Скажите: Полина и ЯДвига- это не одно лицо? Извините, если что...

Ответить
+13 +
Полина, 21:10, 23.08

ДАЙмонд, 20:05, 23.08
Уважаемый ДАЙмонд, именно потому что Вы воздерживались от участия в украинской тематике, Вы задаёте столь нелепый вопрос.
В том то и дело, что Полина и ЯДвига - это совсем не одно лицо, а, как раз таки наоборот - это два человека, с совершенно противоположными взглядами.
Подтверждением этому служат два наших комментария, напечатанных выше.
И если Вы начнёте интересоваться украинскими событиями, наверное, сможете в этом убедиться.
Правда, относительно Беларуси наши взгляды во многом совпадают - может именно это ввело Вас в заблуждение.

Ответить
+13 +
ДАЙмонд, 21:31, 23.08

Уважаемая, Полина! Событиями в Украине я более чем интересуюсь. Прекрасно осведомлен о ситуации от реальных участников этой беды. Поэтому и воздерживался от комментов. В заблуждение меня ввел Ваш стиль изложения и Ваша грамотность. В этом плане у Вас с ЯДвигой весьма много схожего. Извиняйте, коль ошибся... Удачи Вам...

Ответить
+9 +
ЯДвига, 21:52, 23.08

ДАЙмонд, 20:05, 23.08
Ну, что Вы: между нами и близко ничего общего нет, причем, абсолютно ни в чем. И это мне нравится! :)))))

Ответить
0 +
ДАЙмонд, 22:31, 23.08

ЯДвига, Ваше мнение мне весьма интересно, как и мнение Полины. И мне это нравится! Удачи Вам, девчата...

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:11, 23.08

ДАЙмонд, 22:31, 23.08
Спасибо, конечно, но впредь не надо меня ставить в один ряд с московскими провокаторами, вроде "Полины", "кыша" и "risа": им это, конечно же, за честь, но мне-то каково??? Договорились?

Ответить
+2 +
ДАЙмонд, 7:47, 24.08

ЯДвига, Ваша просьба учтена. Извините, если что...

Ответить
-11 +
Полина-это ВЫ???, 21:20, 23.08

Полина, 18:16, 23.08
Странный огород.....Вы как все виды каши в казан насыпали,а мы должны гречку выбрать.....

Ответить
+2 +
Полина, 22:08, 23.08

Полина-это ВЫ???, 21:20, 23.08
"...а мы должны гречку выбрать....."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Вы - это кто? И почему Вы должны разгребать мои комментарии?. Это профессиональная обязанность или просто желание разобраться? Если первое - тогда увольте, если второе - изъясняйтесь конкретно - в чём каша?.
Согласна, комментарий объёмный, но по-другому не получилось, потому что с одной стороны, заявления Семёна Семенченко - очень правильное, с другой стороны - есть вполне обоснованные опасения, что если они начнут сейчас рваться по одиночке, открыто заявляя об этом - это для них может плохо закончиться. Много украинских патриотов уже погибло на Донбассе, а сколько их ещё может погибнуть...
Мой посыл такой - бороться, безусловно, надо, но при этом необходимо проявлять осторожность в силу ряда причин и быть хорошо подготовленными к дальнейшей борьбе. Именно это я попыталась донести..
Извините, если получилось много и немного сумбурно.

Ответить
+5 +
Iri, 23:08, 23.08

Дзіўны выпадак. Усю дарогу пісаць псеўданім "Семен Семенченко" з вялікай літары, а прозвішча прэзідэнта Украіны - з маленькай.
Гэта такое выхаванне?.. І наогул, вашая цыркавая трупа ўсім вядомая, плюсуйце, мінусуйце, а розуму ваашым каментарам гэта не даде.

Ответить
0 +
Я-это читатель комментов, 12:17, 24.08

Полина, 22:08, 23.08
В том числе и ваших.
Заявления Семёна Семенченко - очень правильное, с другой стороны - есть вполне обоснованные опасения, что если они начнут сейчас рваться по одиночке, открыто заявляя об этом - это для них может плохо закончиться. Много украинских патриотов уже погибло на Донбассе, а сколько их ещё может погибнуть...
Мой посыл такой - бороться, безусловно, надо, но при этом необходимо проявлять осторожность в силу ряда причин и быть хорошо подготовленными к дальнейшей борьбе....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот с этим невозможно не согласиться.И не забывайте,что у Семёна появилась почти прямая связь с Порошенко.

Ответить
+2 +
Аксел, 20:03, 23.08

Не знаю как Путин,а вот нынешняя власть в Украине действительно боится патриотов,и делает всё что бы уничтожить их руками сепаратистов.

Ответить
+22 +
дядя, 15:46, 23.08

Хорошо что украинцы начинают прозревать и понимать, что только народная война остановит вероломного и безжалостного врага,а не переговоры при посредничестве зиц-председателя Беларуси.

Ответить
+11 +
ivan, 16:26, 23.08

Очень, очень правильно. Ему нужно беречься, слишком яркая личность.

Ответить
-31 +
антон44, 17:38, 23.08

Какая личность ? Я щас харю также замотаю и буду орать что я семен. Чего он боится ? все его подельники не прячутся.

Ответить
+15 +
Бандерівець:), 16:38, 23.08

Бридким чінушам під боком орда потрібна як гарант.
А ми партизанити вміємо. І я дещо вмію. А ви?

Ответить
-12 +
со стороны, 16:45, 23.08

Сколько пишущих идиотов! Неужели всем по 15? Засиделись за спиной "любимого" Саши. Пора уже и приобщиться к боевым действиям самим, а не выглядывая из-за чужих спин.

Ответить
+9 +
внезапный сыч, 16:55, 23.08

Друзья мои по Хартии, дело худо. Много плохого было сказано про Семенченко, я же верил лишь в его прямую речь на украинских СМИ. Благо говорит он лишь по русски. Если бы не боевое настоящее, харизма и реальные подвиги на поле боя, скушали бы его Порох и Парубий без хрена. Как же они его боятся! Если Семен говорит о партизанской войне, то дело реально швах

Ответить
+8 +
Batman, 17:13, 23.08

Рф скоро изнутри окончательно развалится

Ответить
-39 +
Виталий Спасибухов. Россия. г. Курск. , 17:29, 23.08

Моё сообщение Денису Д. из Мариуполя
Я ничего плохого не писал, только высказывал свое мнение.
Денис. Только Россия существует на свете 1200 лет. Пережила и татар и монголов, Наполеона, которого пережила только В-кобритания и Россия.
Гитлера, Геббельса, Шухевича, Мазепу, Батыя, Чингисхана. Пережила Османскую, Византийскую, Британскую, Бразильскую, Австро-Венгерскую, Японскую, Германскую, Т/Монгольскую (пусть так), Испанскую, Французскую империи. Также Государства Хорезмшахов и великие китайские государства, Сиам. Просто существовало ОДНО государство восточных славянских народов. ВКЛ (Ну знаете, о чём я) воевало с МВК. Да, было. Хмельницкий одновременно учился в одном университете (Львовском) с Вишневецким (который клялся умирающей матери, что не предаст своего народа и религии). Вишневецкий предал и повел казаков против ВКМ. Он стал великим гетманом и его сын королём ПОЛЬШИ. Я говорю Польши не просто так. Шляхтское государство Речь Посполитая было создано на основе Польского государства и Великого княжества Литовского (одним из центральных органов которого был современный Минск, образованный в один год с Львовом, что интересно). Ягеллоны, которыве являлись Литовскими князьями (а не белорусскими, как сейчас у вас там буравят). С таким же точно свойством можно говорить, что киевские князья - датчане(что на самом деле так и есть, почитай действительно сильных историков ( Соловьев), лингвистов (Зализняк), русского императора Николая (любого) - немцем, итальянских, испанских (проводивших в Испании реконкисту) императоров - австрийцами, или даже швейцарцами. Все в нашем государстве передирались часто, но в итоге оставалась одна страна. Киевская русь - Владимир, Чернигов, Смоленск, Новгород, Псков, Рязань (две штуки), Курск, Минск. Когда Курск отошел к ВкЛ, он не переставал быть роусским, он не стал ни литовским , ни польским, хотя 300лет фактически входил в ВКЛ. Засранцы приходили и уходили. Литовцы (а с ними и минчане, жители Витебска и т.д. штурмовали Курск). Если во Львове издают исторические книги, где Киевское княжество – Киев, Чернигов, Волынско-Галицкое, а вот Владимирское, Рязанское - Хазария, а Новгород и Псков – не существуют, проблемы долбаков.
Может сбивчиво пишу. Вот Но. В 12 веке начали воевать русские с поляками. Позже под Бешенковичем битва была (или не была, там был центр антимосковско-русских выступлений, вспомнил город, у меня там подруга живет - Катя). И с тех пор воюем с ними, засранцами, закончить не можем.
Только вот одна проблема. Когда Мазепа обещал Карлу войско, он его не получил, т.к. казаки в той или иной мере не поддержали предателя Мазепу. А Мазепа предал Петра. Брут предал Цезаря и М.С. пишет, что его голову отрезали и отправили в Рим. Клит получил копьё от Александра 3-го. Все предатели своё получили.
Так и ФРГ и ГДР чурались стены, Юг и Север в Североамериканских Штатах воевали, китайцы так вобще ненавидели друг друга (вплоть до Хань, уж точно). И Ничего живут. Воевать можно много, предавать не надо.
Есть одна страна. Страна восточных славян. Та страна, пережившая то, что другие и за 100 лет пережить не могут. А мы есть 1200 лет. И не надо говорить о неком русском шовинизме. Все гордятся своей страной, я тоже горжусь своим народом.
И народ существует не благодаря великим героям, а простым нам смертным. Мазепа предал. И получил своё. Литовец из Витебска Ягайло был сам королём Польши, а его потомки предали ВКЛ. Они отдали половину стРаны полякам и подписали унию, передав ВКЛ под фактическое управление Польши и Сейма. Говорят, что Сигизмунда наследники за это его прокляли. Через 100 лет этого государства не существовало.
Не надо думать, что предают общее дело такие, как короли и императоры. Правду говорят, что самые страшные люди на земле не совершающие зло, а кто молчит и поддерживает. Такие, как ты, дружок

Ответить
+24 +
Николай, 18:11, 23.08

1200 лет варварства, бесчеловечности и позора. Хватит.

Ответить
+34 +
Я-РУССКИЙ (не россиянин), 18:43, 23.08

Я вам, Виталий , скажу, что ни грамма не убедило меня, ваше повествование побед и напастей свалившихся на существующее 1200 лет ( как вы пишете) образование россия( намеренно с маленькой буквы ибо нет уважения теперь).
Все разбивается в пух и прах только от одного осознания : УБИВАЮТ ДЕТЕЙ СТАРИКОВ - те кто по вашему мученники и страдальцы.
Пришли на чужую землю, отстаивать что ? Кто пришел ? Уркаганы, штрафники, ублюдки ? Спорить посмеете ?
Это и есть рася с выдержкой 1200 лет ????
Да ну тебя Виталя и нафиг такие не интересны тут жизни учить. Достаточно кремлевского ставленника колхозного, более 20 лет опускающего всю страну все глубже в вонючую жижу навозную
РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ МОСКАЛИ !!!
Жаль вас, ребята, по факту-жаль! Путя и СО -СВАЛЯТ, а вам неразумным с имперскими замашками отвечать по полной перед ЛЮДЬМИ!!!

Ответить
+23 +
Iri, 18:56, 23.08

Кожны еўрапеец ведае, што Расея ўзнікла ў 1721 годзе.

Далей Вашае трызненне можна не чытаць.

Ответить
+23 +
Поток сознания, 19:03, 23.08

Поток сознания недоучки и недоумка. Есть другая, более правдивая история. Киевской Руси - более 2500 лет, а московскому вассальному княжеству, подчинявшегося Орде - чуть более 800. Это давно описано у серьезных историков, а разводить здесь полулживый исторический курс ВКПБ не надо. ВСЯ история и историческая наука в ее советском толковании абсолютно ЛЖИВА!
Тут вот путлер недавно распинался про украденную победу в первой мировой войне (ну чешется у чела империализм во всех местах). Только вот он забыл упомянуть про тех, а кто же ее украл у русского народа? А украл тот, кто лежит в мавзолее на Красной площади. Так вот если бы не эти воры и предатели русского народа, сделавшие смуту на деньги швейцарских евреев, так не было бы и большевизма и НКВД с КГБ и путлером.

Ответить
+16 +
Антидиктатор, 19:09, 23.08

Россия существует 300 лет, 1200 лет существует Украина. Пережили татаромонголов, поляков, немцев и вас - ордынцев - тоже уничтожат. Вы ещё не почувствовали гнев украинской нации.

Ответить
+12 +
для Виталия Спасибухов. Россия. г. Курск., 19:50, 23.08

Читая эти гебельсовские опусы, понимаю, что сегодня, видимо, в Рашкастане в сумашедших домах повсеместно день открытых дверей. Хотя у них каждый день - день открытых дверей из сумашедших домов.

Ответить
+12 +
любитель фантаста соловьева, 21:04, 23.08

До начала 18 века понятие, как и страна "россия" не существовало!!! Откуда 1200 лет "славной" российской истории? Может ты имел ввиду "московитов", которые с истоков формирования своего княжества (13 век н.э.) отличались любовью к различным соглашениям с ордынцами, грабежам соседей и торговле захваченными (не чурались и своими) людьми.

Ответить
+24 +
Ян, 17:31, 23.08

ПА БЕЛАРУСКАЙ ЗЯМЛЕ УСЁ БОЛЬШ ДЫ БОЛЬШ РАЗГУЛЯЛIСЬ РАСЕЙСКIЯ САМАХОДЫ, ЯНЫ СКУПЛЯЮЦЬ НАШЫЯ ТРУДЫ, ПАРУШАЮЦЬ ПРАВIЛЫ ДАРОЖНАГА РУХУ ДЫ СМЯЮЦЦА НАМ У ТВАР ,ТЫМ САМЫМ АСКВЯРНЯЮТЬ НАС БЕЛАРУСАУ ДЫ НАШУ ЗЯМЛЮ. ПАРА ПАЧЫНАЦЬ ПАРТЫЗАНСКIЯ ДЫВЕРСII СУПРАЦЬ ГЭТАЙ РАШКАСТАНСКАЙ САРАНЧЫ.

Ответить
-16 +
болек, 18:02, 23.08

ян ты долго думал ? "Скупают наши труды ?" Ты что то производишь ? куда продаёшь ? или гонишь самогон и своей картошкой закусываешь ? Па зямле РФ намного больше самоходов лазит с номерами РБ. Начинай диверсии. Ответ будет не в твою пользу. Тебя твои же соседи по подъезду как клопа прихлопнут.

Ответить
-1 +
Виталий сверху, 18:12, 23.08

Вот я в Белоруссии ни разу не был. В Украине, да, был. 4 раза. И никаких правил не нарушал. Я не саранча

Ответить
+19 +
ромка, 17:48, 23.08

Страшное говорит, но это реальность и это надо делоть.

Ответить
+6 +
Николай, 18:13, 23.08

А в это время Порошенко пожимает руки кремлевскому уроду карлику.
Не пора ли новый Майдан?

Ответить
-19 +
ыва, 18:30, 23.08

ой как запел, так до 24 августа обещал задавить всех сепаратистов
только сепаратисты вкатили по полной теперь страна готовься, а я семён свалю с неё куда подальше

Ответить
-19 +
беларус, 18:50, 23.08

мда жалко что его не добили,ну ничего все впереди

Ответить
+8 +
Слава Героям Украины!, 21:42, 23.08

беларус, 18:50, 23.08
Не смей падпісвацца словам "беларус", иуда. Шкада, што ты яшчэ топчаш нашу зямлю, ну нічога, усё наперадзе, добьем і цябе і падобных табе вырадкаў ... Ганьба паРашке! Жыве Беларусь!

Ответить
+11 +
Tuk, 22:23, 23.08

Это вы про Семен Семенченко? А что же он вам такого сделал?
Ну да ,осмелился пошатнуть рабские устои и привычки.

Ответить
+15 +
ikea66, 18:55, 23.08

Я тоже умею партизанить ..на генном уровне.Два деда и оба участники ВОВ ....Беларусы!!! Уверена,что сгожусь!!! Слава Украине!!Жыве Беларусь!!!

Ответить
-11 +
Александр, 21:03, 23.08

А деды против кого воевали? И вместе с кем? И генный уровень не модифицировался за прошедшие годы?

Ответить
+1 +
Виталий , 19:32, 23.08

Спасибо, что опубликовали комментарии. Да. (без иронии).
А вот пан "поток сознания" говорит неправду. Просто логически 2500 лет, когда появилась даже не Римская империя, а малость раньше даже. Зачем врать

Ответить
+15 +
Леха Киевский, 21:46, 23.08

Вот читаю комменты,и охуе...ю. Я гражданин рассеи,живу в УКРАИНЕ 10 лет. И не вернусь в совок. НИКОГДА!!!!! рассеяне,откройте глаза!!!!

Ответить