30 апреля 2024, вторник, 14:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+61 +
0гь69, 22:54, 23.08

Батут рулит. Или американские новые ракеты )))

Ответить
+11 +
safsd, 6:51, 24.08

Сами капиталисты и учите:-"Дешевле не значит лучше". На свои грабли.........................

Ответить
+10 +
undos, 12:27, 24.08

Был в Российской империи очень известный издатель Сытин. Так вот, он говорил, что тO, что дешево, то и гнИло. А путинская Россия ныне может только то, чему обучен ее президент, грабить и убивать!

Ответить
+10 +
вапп, 11:09, 24.08

А вспомните сколько белорусских спутников было потеряно из-за аварии российских ракетоносителей...Миллиарды наших долларов в задницу....

Ответить
+48 +
antosha, 23:03, 23.08

Да в рашки не осталось молодых ученых,они все в США и Европе.Там все держится на еще совковых разработках и голом энтузиазме тех кто остался(но которые тоже скоро уедут),так,что это не последний косяк рашка-космоса.

Ответить
-18 +
Мыслитель, 23:18, 23.08

Дык это уладить очень просто - придать нужный импульс спутникам для стабилизации орбиты с помощью простенького устройства типа газового баллона, который транспортируется к спутнику специальной поисково-транспортной маленькой системой, прикрепляется к нему и в нужный момент надувает большой парус для солнечного ветра. Регулируя размерами паруса и его ориентацией в нужные промежутки времени осуществляем вывод "заблудших" спутников на заданные орбиты. Расходы на транспортировку и манипуляцию парусом уменьшаться если "подгрузить" команду обслуживания и эксплуатации действующей МКС.

Ответить
+4 +
undos, 12:38, 24.08

Доказано, что мыслитель - это совсем не практик! Этой идее уж не менее века! Ты еще создай такой парус, да чтобы он открылся в невесомости и безвоздушном пространстве! Пока еще с парусом идут первые эксперименты, которые имеют две основные цели: а) полет на Марс и б) торможение в разреженной атмосфере Марса. Из всех десятков экспериментов только один пока оказался успешным (ролик был выложен на youtube). В 80-х годах в СССР была попытка раскрыть такой парус. Не удалось: он схлопнулся, и все попытки раскрыть его оказались тщетными.

Ответить
+33 +
Маша, 23:22, 23.08

Полетели пролетели, нет хохла Королева и Рашке капут!

Ответить
+47 +
Дед, 23:40, 23.08

Скупой платит дважды. С чем Европу и поздравляю.

Ответить
+35 +
апоро, 23:46, 23.08

А нефиг на самоварах летать, в которые гироскопы молотком вбивают.

Ответить
-19 +
Дядя Саша, 0:04, 24.08

А о чём это? Французы горючки съэкономили на коррекции? Пусть "рассматривают вопрос". А могли бы просто скорректировать орбиту.

Ответить
+11 +
Дядя Петя, 8:16, 24.08

Ты что не понимаешь, что орбиты у них расчетные !
И ничего корректировать нельзя.

Ответить
+29 +
gjg, 0:10, 24.08

Опять по Воронежу попали.
Я так понимаю охранник получает столько-же сколько инженер космической отрасли.
Если бы занимались созиданием, а не отжимом и разрушением, может быть такого головокружения и не произошло.

Ответить
+21 +
sgfj, 0:11, 24.08

Рыба гниет с Батута.

Ответить
+26 +
руки из одного места растут, 0:13, 24.08

роскосмос за последние лет пять стабильно запускает в молоко 50% ракет, и ваенные завалили таки сваю булаву.

Ответить
+22 +
pillgrim, 0:47, 24.08

30 спутников за 7 ярдов. 1 спутник Белка - 1 ярд. Все честно )

Ответить
+43 +
Alex, 1:13, 24.08

Рашка-обоср.шка, сердечно поздравляем с очередным обс.ром на международном уровне!!!

Ответить
+25 +
ййй, 1:21, 24.08

Вата в ракете была мокрой, вот и не долетела до нужной высоты.

Ответить
+52 +
Сергей, 2:08, 24.08

Надо полностью отказываться от всего российского - страны-агрессора.

Ответить
-11 +
nik_K, 4:54, 24.08

Инженеров обоих сторон отправте в ж.пу!

Ответить
-13 +
ннн, 7:57, 24.08

А недавняя американская ракета тоже была ватной?

Ответить
+11 +
qqq, 11:54, 24.08

Недавняя американская ракета была ЧАСТНОЙ. Прикинь, человек собственную ракету в космос запускал - не получилось. У вас когда запланирован ближайший пуск частной ракеты, напомни нам?

Ответить
-7 +
ано, 10:01, 24.08

А зачем РФ точная система навигации у потенциального противника-дешевле заплатить сейчас неустойку.

Ответить
+19 +
stop , 10:03, 24.08

разваливается понемногу империя, все у них становится плохо. скорей бы уж

Ответить
-5 +
Аня, 11:54, 24.08

Если ЕС в состоянии сами запускать спутники то чего они тупят

Ответить
+5 +
Чупака, 15:55, 24.08

Они не тупят. Запускать из Рашки дешевле было. Но и "качество" запусков, как мы видим, российское.
Возможно следующий запуск проведут у себя.

Ответить