28 апреля 2024, воскресенье, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+111 +
витя, 10:00, 26.08

Пора,этому скоту,кулазина выписать.чтоб под дурака не косил.вошкаються с ними украинцы,кадырка бы уже перерезал их давно,как собак наемных.

Ответить
+40 +
князь альгерд, 10:25, 26.08

Навоз! Обменяют! И дома тебя твой путя повесит первого на березе! Попал ты парень как куй в рукомойник!

Ответить
+213 +
dad, 10:02, 26.08

Брехун !!! А патроны и снаряды ему дали учебные ?

Ответить
+113 +
никогда не верьте ватникам!!!!!!, 10:41, 26.08

Они брешут!
Они прекрасно знали куда едут.
Они сознательно вторглись с боевым оружием на чужую землю.
И они бы убивали, и убивали, если б не попались.
Поэтому они должны быть сурово наказаны по всем статьям УК Украины.
Их жёны, их дети, их родители должны на долгие годы забыть, как выглядят их мужья-убийцы, папы-убийцы, сыновья-убийцы.

Ответить
+7 +
222, 12:39, 26.08

Смотря какие учения. Если со штатной стрельбой, то уже из части выезжают с полным боекомплектом. По крайней мере, у нас, танкистов, так было.
Так что не катите на рядовых, они вполне могли и не знать, куда их бросают.
На видео парнишка, который первый, точно не врёт.

Ответить
+17 +
333, 13:43, 26.08

Хм.. Приехали в Ростов, одели форму без опознавательных знаков, закрасили на технике номера и ночью поехали "ой мы не знали куда едем"?
Скажите, вы правда в это верите? Или вы верите, что в армию россии уже берут полных дебилов, которые после всего этого всё еще могли думать что они на учениях?

Ответить
+1 +
222, 15:22, 26.08

Не верю. Но допускаю, что рядовой состав могли ввести в заблуждение. А когда человек хочет верить во что-то, он будет в это верить. Например, в то, что их отправляют не в Украину, а на учения.
Никому не хочется верить в худшее, поэтому человек может до конца обманывать себя. А когда прилетает снаряд, он вдруг резко прозревает.
Вполне реально.
Я не оправдываю вторжение, это преступление с любой точки зрения. Но думаю, что были здесь и обманутые.

Ответить
+6 +
333, 16:08, 26.08

Я вас понимаю. И вашу позицию. Но именно моменты мы оделись без опознавательных знаков (видимо просто спороли с формы нашивки) и закрасили номера у техники... Ну... если уж и после этого ты продолжаешь верить, что сейчас будут учения, то это как-то надо совсем с головой не дружить.
Да и оружие с боевыми выдали и технику. Вы правда думаете им не сказали вести ответный огонь? Скажу так - какой конкретно по вашему им поступил последний приказ? Именно последний. Про "подъем, выдвигаемся в западной направлении" это понятно. Ну а дальше? Вот они дошли до стоящих войск нац.гвардии, что, думаете никакого не было приказа что делать?

Вообще говоря, я уверен что конкретно эти ОТЛИЧНО понимали что к чему. Причем оказались самые головастые - просто сдались первым же попавшимся украинским военным. Ни в кого не стреляли, и теперь официально "выполняли приказ, заблудились". Преступлений (кроме пересечения границы) не совершили. Украинцы целы и сами живы и невредимы. Я так думаю их еще и из Украины домой отправят в конце концов. Самые прошаренные оказались - не стали пушечным мясом Путина.

А дома моэно наврать чт угодно, даже что их танками окружили потому пришлось сдаться.

Ответить
+86 +
Врет, 10:03, 26.08

Юлит шоб выжить.Все он знал.Допросить по почкам утюгом и на березу фашиста.

Ответить
+17 +
гость, 11:36, 26.08

Не скатывайтесь в животный мир. По почкам - неприемлемо ни при каких обстоятельствах! Могли, конечно, их подготовить и дать версию заранее, но это легко выяснится при перекрёстном допросе. А, возможно, что это правда.

Ответить
-5 +
Тито, 13:54, 26.08

Фашистов не только по почкам можно,и нужно,а еще гранату в рот и чеку выдернуть.Для ютюба.

Ответить
-3 +
Вася, 18:31, 26.08

ещё как приемлемо

Ответить
-127 +
ветеран, 10:06, 26.08

НУ ПРАВО УЖЕ СТАНОВИТЬСЯ СМЕШНО. Вспоминаю фильм "место встречи изменить нельзя" - помните ну братья мазурики ну был бы я их ним агентом но разве дали они мне сюда свалиться они БЫ покрошили бы вас всех еще там на переезде. А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО БЫЛИ БЫ ФАКТЫ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ УЖЕ БЫЛА БЫ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ И ЛИЧНО ПСАКИ ВЕЛА БЫ ДОПРОС ПОД КАМЕРЫ ВСЕХ ИНФОРМАГЕНСТВ. ДЕТИ В СБУ - ДЕТИ

Ответить
+65 +
ВитБеларусь, 10:41, 26.08

Ветеран психушки???)) Палата номер 6....или 8..???)))) На укол не пора? Чмо ты ватное, сиди , да не тявкай, тролль обдолбанный!!!)))

Ответить
+19 +
Сергей, 11:20, 26.08

Не знаю чего вы там ветеран,КПСС,или бывший замполит.Всегда и всему своё время.Вот сегодня,в Минске,все записи допросов будут продемонстрированы.И РФ очень непросто будет объясняться с представителями ЕС.Да и весь интернет с утра бурлит записями допросов.Вы явно Россиянин,которому хоть написяй в лоб,будет требовать доказательств и говорить,что это роса.

Ответить
+180 +
7777777888888999999, 10:07, 26.08

ПРОГНИВШАЯ И НАСКВОЗЬ ЛЖИВАЯ РОССИЯ, СТРОЯЩАЯ СВОЕ БУДУЩЕЕ ТОЛЬКО НА ОБМАНЕ И СЛЕПОМ БЕССТЫДНОМ ВРАНЬЕ ВСЕМ И КАЖДОМУ. ВРУТ В ООН, ВРУТ ПО СВОИМ ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ КАНАЛАМ, ВРУТ В СМИ, ВРУТ СВОИМ ВОИНАМ И ЗАЩИТНИКАМ, ВРУТ ВСЕМУ МИРУ И МЕЧТАЮТ ВЕСЬ МИР ОДУРАЧИТЬ И ОХМУРИТЬ. МЕРЗОСТЬ БАНДИТСКАЯ, КЛИКА ВОРОВСКАЯ ЗАСЕЛА В КРЕМЛЕ И НЕ ГНУШАЕТСЯ САМЫМИ ГРЯЗНЫМИ МЕРАМИ, КРОВЬЮ И СМЕРТЯМИ СВОИХ ГРАЖДАН, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ СВОИ НАБИТЫЕ НАРОДНЫМ ДОБРОМ МОШНЫ. СКОЛЬКО ЭТОТ НАРОД БУДЕТ ЕЩЕ ЖИТЬ В СЛЕПОТЕ, ОСТАВАЯСЬ ОБМАНУТЫМ И ЗАБИТЫМ.

Ответить
+189 +
Э-ха-ха, 10:09, 26.08

Российский десантник: БМД взорвали, и я понял, что это не учения, а Украина
І што ж вы такія тупыя маскалі?

Ответить
+2 +
с захватчиками разговор короткий, 10:42, 26.08

Расстрелять!

Ответить
+108 +
без вариантов, 10:46, 26.08

А другой лежит в госпитале без руки и ноги и тоже сопли размазывает по лицу. Думал постреляет в укропов за деньги и домой к любимой дочке.
Ватники, если вы такие дурные, то вам сам бог велел стать сырьевым придатком более сильных наций и не выпендриваться. И так и будет...

Ответить
+8 +
Сем, 13:56, 26.08

Так УЖЕ есть.А выпендриваются они только в бывшем совке.Да и то не во всем.

Ответить
+84 +
Воздушный кузнец, 10:21, 26.08

В свое время я служил в Витебской дивизии,И некоторые патриоты,скажем так просились путч успокаивать, Союз уже был развален,потому никого и не отправляли,Не у всех в голове возникает вопрос(за кого воевать,кто прав,а кто нет), Мой совет,,, Ребят,вы не за народ воюете,не за свободу свою и своих близких,а за тех олигархов,президентов,которые вас же и оббирают,Уверен,их сыновья не в армии,а где нибудь за границей,в престижных заведениях получают образование,Не будьте лохами,вас дезертирами не назовут, если сложите оружие и души не погубите чужие, Думаю,что Порошенко смилостивится,даже оставить вас в своей стране жить,если будет видно,что глаза у вас открыты и все понимаете,Удачи

Ответить
+68 +
Fricz, 10:25, 26.08

Украiнцам нужно просить помощи у хакеров, что б те ломанули прямой эфир новостей (вечерком) и показали эти картинки... может что то изменится в сознании большинства россиян...

Ответить
+74 +
И тут я понял, 10:27, 26.08

Меня убили и тут я понял, что это не учения...;-))))
Сборище дебилов и преступников! На тот свет, побатальонно, шагом марш!

Ответить
+25 +
ха-ха-ха!, 10:27, 26.08

Смешно, как у Вани Урганта. Развеселили! Ну, что там на втрое?

Ответить
+40 +
andrew, 10:28, 26.08

Тупое вторжение российских войск.
Жаль, что на смерть пошли не соловьёвы-киселёвы-жириновские-лавровы, а, простые российские парни, не получившие ни образования, ни воспитания, выращенные как пушечное мясо.
Могу предположить, что это намеренная провокация со стороны россии, в том числе и попадание в плен.
Российскому политическому руководству надо как-то выходить из тупика, и, к переговорам нужно и "стрелочников" в вооружённых силах и "терпил", в виде пленных солдат, иметь, авось, получится "развести" ситуацию и "назначить" ответственных.
Но, это, если россия настроена на переговоры и урегулирование ситуации с Украиной, как независимым государством.
Иначе, это - начало войны...

Ответить
+31 +
Вася, 10:29, 26.08

Думали на пикничок приехали?

Ответить
+75 +
licvin, 10:32, 26.08

Полностью согласен с теми, кто написал, что оружие то им дали настоящее и боекомплект настоящий, а они врут, что им ничего не сказали! Маскаль он и есть маскаль.

Ответить
-69 +
Minski, 10:35, 26.08

Цирк, если Россия начнет вторжение то это будет не один батальон. Ну и как обычно документов никто не показал.

Ответить
+17 +
ЭхЪ, 11:47, 26.08

Minski, 10:35, 26.08
Когда в последний раз натружал свои мозги?

Ответить
+33 +
Moskovski, 12:09, 26.08

Каких документов? Карту со стрелочками на Украину и подписью лично Путина? ДАЖЕ если бы такая у них НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛА С СОБОЙ (что конечно из области фантастики), то главный цирк был бы тут, ведь ты бы громче всех кричал что всё это "фальшивка".
Когда говорят вторглись солдаты руццкие - ты пишешь покажите фото.
Когда показывают их фото и видео допроса - ты пишешь что нет документов.
Когда показывают россытские документы военных из техники - ты воешь что фальшивка.

Троллик, не надо так напрягать сфинктер. Всё понимают вашу схему работы. На тупых ватников свою комментарии рассчитывай.

Ответить
+58 +
дед талаш, 10:39, 26.08

.это контрактники.. знали куда идут...легенду составили
на тот случай..плена или ранения..))..за деньгами пошли..!!
....так вот она реальность)....смерть!! смерть!! врагам!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
+91 +
Сварожич, 10:39, 26.08

Я не верю этому десантнику. Все ему рассказали, и загрузили машину полным боекомплектом, что никогда не делается на учениях!. Только под влиянием рашиковских пропагандогов вроде Димы Киселева и собственных замполитов недоносков он тупо верил, что вторжение в Украину будет легкой прогулкой, что Украина разворована а ее давно армия разбита. Вот и пришел за трофеями, рашик.
P.S. Как красиво горели рашиковские танки под Маркино. До сих пор дымятся. Не нужно идти в Украину, тупые рашики. Лучше наведите порядок у себя дома! Достали уже со своим рюSSким миром.
Слава Украине!

Ответить
-54 +
Кастусь, 10:46, 26.08

Что за бред???? Вы хотите сказать, что его задержали, арестовали - и он с цепурой толщиной в палец сидит????? Конечно! Забрали всё, кроме цепочки!

Ответить
+24 +
Маскалю, 11:20, 26.08

Па першае, не гнюсі беларускае імя, а па другое, маскаль у рукі украінцам папаў, а не расейцам.Украінцам Краіна вольная трэба, а не маскоўскія ланцугі, хоць яны і залатыя.

Ответить
+19 +
абвгдейка, 12:47, 26.08

А вы всерьез считаете, что в плен берут рашистов для того, чтобы заниматься мародерством? Действительно, рассейцы сделали бы именно так. А нормальные люди считают, что мародерство - это аморально.

Ответить
+15 +
Привет русакам!, 13:47, 26.08

Вот русский сразу нам объяснил, что первое что сделал бы с пленными - это мародерствовал и снял всё ценное. У него в голове не укладывается, как это можно взять в плен и не своровать цепочку.

Ну и кстати, что вы хотели своим комментарием сказать? Военный не настойщий? Может расскажете тогда нам, почему МО Рашки уже заявило, что это действительно их клопы, которые просто "заблудились"?

Ответить
+7 +
я, 10:46, 26.08

А мне их жалко. Пушечное мясо... В игрищах алигирхов и путловодов страдает обычное население.

Ответить
+6 +
ProTest, 13:52, 26.08

Мне тоже жалко. Они сдали своих командиров, чьи приказы исполняли. Учитывая украинофобскую вакханалию в России, им домой лучше не возвращаться.

Ответить
+6 +
Andrew, 14:10, 26.08

а мне нет. он пришел (как это его дело) на мою землю убивать!! вот и весь сказ...

Ответить
+61 +
ТТТ, 11:01, 26.08

Имперский десантник косит под дурака. Ни гордости, ни чести.

Ответить
+55 +
Роман, 11:03, 26.08

Ага... Марш-бросок ночью делали на территорию другого государства для "учений". И конечно же кацапчики не знали, что сейчас там происходит... Лгуны и трусы!

Ответить
+4 +
Добавлю:, 13:49, 26.08

При этом предварительно оделись в форму без опознавательных знаков (спороли нашивки короче) и закрасили у техники номера. А потом ночью поехали на "учения" и "заблудились".

Очень убедительная русская история. Надо быть клиническим идиотом, чтобы поверить в "учения" и "заблудились".

Ответить
+48 +
ааа, 11:07, 26.08

А я думал, что они будут кричать:,,Никто кроме нас, и за путена, за расею,, А..., это они после дембеля, когда в фонтанах пьяные топятся кричат

Ответить
+58 +
Vasya, 11:12, 26.08

г-н Порошенко, возьмите с собой на переговоры в Минск этих вояк. Передайте их верховному главнокомандующему РФ г-ну Путину...желательно в присутствии телевидения, прессы и высоких европейских чиновников... будет интересно понаблюдать за его реакцией...

Ответить
+42 +
Алесь, 11:17, 26.08

Тем кто не верит!!!Тактика заброса войск до сих пор я смотрю не меняется. Моего товарища,было это еще в союзные времена,ночью,прямо из части, подняли по учебной тревоге,загрузили с остальными такими же как он в транспортник и через пару часов,он уже был под обстрелом на аэродроме в Афгане. Пока до него и остальных дошло куда они попали,прямо на взлетке,погибли трое человек,пятеро получили ранения различной степени тяжести . Ребята,это вам не на машинке в путешествие отправится и по пути разглядывать местные достопримечательности,большая часть простого рядового состава,действительно до самой точки назначения,даже не догадывается,куда их везут. Не в защиту сказано.

Ответить
+12 +
Halina, 12:08, 26.08

Я тоже верю. По логике - если у человека есть хоть одна извилина, он должен понимать, что в случае смерти или инвалидности никаких выплат от государства не будет (никакой войны какбэ нет). Надо быть полным идиотом, что-бы так рисковать. И такие идиоты рано или поздно заканчиваются. К тому же Украина культурно гораздо ближе чем чечня или Афганистан. Я помню, как еще в марте были новости, что прибывшие в Крым российские военные отказывались выполнять приказы.

Ответить
+7 +
igor, 11:27, 26.08

читать новости с mail.ru становится смешно
МОСКВА, 25 авг — ПРАЙМ. Украинские силовики второй день подряд заявляют о якобы вторжении российской военной техники на территорию Украины.
Слово "якобы" просто убивает

Ответить
+9 +
Spadar, 11:44, 26.08

A Украiнскiх хлопцау табе нешкада?

Ответить
+10 +
м, 11:51, 26.08

Все ответы как под копирку.
Вывод: Врут, что не знали куда едут, имея на бортах боевые снаряды, и приказ по ведению огня по украинцам воспринимали как учение.
Всех чётко проинструктированы, что говорить.
Нет веры ни одному слову!

Ответить
-8 +
john_j, 11:59, 26.08

к сожалению, это спектакль
постановка с актерами

Ответить
+6 +
ivan_g, 13:51, 26.08

Да ну? Расскажи нам, как это "хунта" уговорила Мин Обороны Рашки им подыграть? Ведь МО РФ уже заявило, что это действительно их бойцы и типа они "заблудились".

Ватные тролли совсем тупые стали - уже даже с официальной версией своих властей не могут согласовать свои комменты.

Ответить
+5 +
hohop, 11:59, 26.08

российских парней используют как пушечное мясо, их командиры это знают

Ответить
+34 +
..., 12:11, 26.08

Да нееее. Это были учения. Агенты "Правого сектора" в штабе РФ отправили БМД и живые мишени, чтобы украинские вооруженные силы и добровольческие батальоны потренировались пресекать вторжения и уничтожать подвижные цели в виде бронемашин и зеленых человечков. Заодно была проверена слаженность работы, оперативность реагирования и боеготовность украинских войск.
Инфа 146%, мне сам Ярош рассказал об этой кровожадной и циничной акции.

Ответить
+11 +
ВВ, 12:15, 26.08

"Российский десантник: БМД взорвали, и я понял, что это не учения, а Украина".

Ого! А этот отказался на редкость сообразительный и проницательный.

Между прочим, действительно быстро сообразил что к чему и сдался с друзьями - в итоге домой живым и невредимым уедет, а не как тот дебил, который без руки и ноги остался или те пскопские, которых тайно похоронены и награждены так же тайно.

Вот правда выше правильно заметили дома вздрючат как за предателя и дезертира. Но живой и невредимый за то. Мамке радость, а не закрытый гроб и венок от Шойгу.

Ответить
+1 +
Будем посмотреть, 15:23, 26.08

Эта сволочь еще не доехала к мамке.

Ответить
+9 +
вий, 12:19, 26.08

Похожее было в Чечне 94 год кагда сожгли все Российские танки,также и этих ребят хотели подставиь,вобщето повидемому по замыслу Российскава рукаводства они дголжны были все погибнуть,а Украинские вайска опьеннёные победой рвануть к Российской границе.Дальше Россия обьевляет,что Украинские военные вторглись на Российскую тереторию,но а дальше пошло поехало.Если эти салдаты точно думали что ехали на учение,тогда вы пушочное мясо и Российским ганералом нас...ть на ваши жизни вы дляних расходный мотериал.

Ответить
+9 +
лема, 13:20, 26.08

Меня, наверное, сейчас заминусуют, но я все равно скажу. Мне жаль этих парней.
Они, по сути, ничем не отличаются от наших ребят, которые с 1979 по 1989 приходили с оружием воевать и убивать на территорию другого независимого государства - Афганистана, выполняя чей-то приказ.
И следуя советской пропаганде.
У меня отец там воевал.

Ответить
+3 +
Вы правы, но частично., 16:27, 26.08

Вы правы в том, что ситуация аналогично Афганистану. И как и тогда уже есть очередные: "мы их туда непосылали".
Но знаете, сейчас времена немного другие - тогда информацию кроме как от ИТАР-ТАСС не узнать было. А сейчас интернет и широкое поле для мозговой деятельности.
Вот только сейчас возможность есть, а ей не пользуются.

Так что жалеть надо не их. Жалеть надо украинцев.

Ответить
+6 +
Виктор, 13:41, 26.08

Что ж... и мы стали кровожадными! Страшно читать. Ну раскусили провокацию, взяли пленных,но давайте оставаться цивилизованными людьми и не опускаться до уровня безмозглых шакалов. Врут или не врут пусть разбирается следственный комитет Украины и выносит приговоры, а расстреливать и избивать - это, извините, не методы. И глотки резать тоже. Как российские "ватники" не нужно становиться. Оставаться людьми в любой ситуации! ТОгда и правда будет за нами! Слава Украине.

Ответить
0 +
Щаззз, 15:25, 26.08

Ты со своими "абы тихо было и красифа" скоро колорадов в Киеве дождешься.Миротворец млин(цензура)...

Ответить
-1 +
Вася, 18:33, 26.08

это "подставь другую щёку" на новый лад

Ответить
+3 +
Виктор, 19:03, 26.08

А ты не путаешь понятия, земляк. Я говорю в скотов не превращаться. Герои Украины в бой перекрестившись идут. Не для того чтобы убивать, а чтобы землю и народ защищать.Разницу почувствуй! Это по Раше ТВ верещат о карателях, припугивая намозоленную "ватниковскую" жопку и взбадривая имперский "путлератизм". Не стоит уподобляться этим безумцам. Включи мозг и перестань орать на все и всех...не псина ж ты -человек! Должен ощущать разницу.

Ответить
+7 +
Лекс, 14:34, 26.08

Вася 11.12,ты подал блестящую идею,передать пленных путину на сегодняшних переговорах ,на глазах у всего мира в качестве киндер-сюрприза,жаль,что об этом никто не догадался. Что кремлины запутались в свих выкрутасах на этой войне и так всем понятно,а посмотреть на рожу ихнего бога в этот момент,лично для меня было бы неописуемым удовольствием.

Ответить
+3 +
Она утонула, 15:28, 26.08

Эта рожа скажет "ну и что?" и весь мир чмокнет ему ниже спины.Как уже не раз было.И с чечней,и со взрывами домов,и крымом,и т.д. и т.п.

Ответить
+4 +
был плюшевый мишка, 15:03, 26.08

Прощай немытая Россия - страна воров, страна Ху*ла.
Свои береты голубые напрасно ты в Донбасс ввела.
Среди донбасских терриконов им уготовлено судьбой
Под кодом двести возвращаться, неся позор войны домой...(цензор)

Ответить
0 +
Снайпер ИГРУшечный, 15:34, 26.08

ВСЕ пленные ВРУТ!
НИКОГДА ДОКУМЕНТЫ НА УЧЕНИЯХ ВО ВСЕХ РОДАХ И ВИДАХ ВОЙСК НЕ ОТБИРАЛИ С 1918 ГОДА !
Они проинструктированы валить на типа "в тёмную вели командиры".

Ответить
+7 +
ЯДвига, 16:35, 26.08

Насчет второго парня - судить не берусь, но первый - стопроцентно не врал. Но я о другом. У меня вопрос возник: Путин ни на секунду не задумался о том, что он своей ложью, ложью российских СМИ формирует реальных врагов своего режима?? Во-первых, ребят посылают в Украину обманом (кто из них и когда догадывается об истинной цели - другая тема), во-вторых, у пленных полностью ломается вбитый в башку пропагандой стереотип: "украинец-фашист, бандеровец, ненавидящий и пытающий любого, кто говорит по-русски, и употребляющий на ужин русских младенцев"! В-третьих, гибнут их товарищи, а они сами, несомненно, понимают, что к ним относятся, как к скоту, как к пушечному мясу. И получается, что Путин по невероятной дурости, считающий свой народ быдлом, и не стесняющий это демонстрировать, пребывая в полной уверенности, что ему дано право распоряжаться жизнями своих граждан, подкладывает под себя бомбу: угрозу для него представляют не только отморозки и уголовники, пополняющие ряды ополченцев, и знающие на что идут, но и вот такие обманутые парни. А также родственники их погибших друзей. В общем, я Путину - не завидую: нет страшнее врага, чем собственный народ.

Ответить