28 апреля 2024, воскресенье, 1:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+72 +
да, 11:25, 26.08

Что на люди? Чтобы напакостить США,готовы убытки 11% нести. А может о своём народе пора думать? Ворюги и Беспредельщики.

Ответить
+39 +
NEK, 12:12, 26.08

Напоминает детсадовскую логику. Назло маме уши отморожу.

Ответить
+20 +
Да это они просто пыжаться, 12:30, 26.08

Так просто это не взлетит. Рашка сама всегда настаивала, чтобы все покупатели газа-нефти заключали долгосрочные контракты. А теперь в одностороннем порядке изменить порядок расчётов не может. Так что даже не в потерях дело. Загнали сами себя в тупичок.
Впрочем у них есть еще варианты. Но эти варианты им самим политически и экономически аукнутся намного сильнее, чем каких-то 11%. Это не Беларусь или Украину нефтегазовой войной пугать. Европа за свои интересы готова мирится с войной в Украине, но она же за эти же свои интересы Рашу распотрошат, если та попытается их шантажировать.
Будут снова гуманитаркой "бушевские окорочка" потом выпрашивать.

Ответить
+16 +
VladBY, 13:04, 26.08

Нет, это не напакостить - это последний шанс попилить бабла. Потому как больше пилить нечего. Скоро как крысы в бочке будут друг друга грызть.

Ответить
+6 +
freedom, 13:34, 26.08

За Беларуския рубли и таньге.

Ответить
+112 +
Сваяк, 11:27, 26.08

Кремлёвцы откажутся от расчётов в долларах и будут продавать нефть и газ за еду )))

Ответить
+18 +
дачка партызана, 11:38, 26.08

гы-гы, увядуць натуральны абмен)

Ответить
+15 +
Stelmah, 11:42, 26.08

на юани перейдут

Ответить
+21 +
шпыр, 11:48, 26.08

По большому счету они и до этого этим занимались. Только "еда" у всех разная. Кто мерсы с ройсами жрет, а кто лебеду.

Ответить
+4 +
ха ха!!!, 13:25, 26.08

вот им надо и впуливать деревянные, захотят жрать поменяют на доллары , если смогут

Ответить
+39 +
djgd, 11:50, 26.08

Скоро так и будет: нефть в обмен на продовольствие.
Запад жил без СССР, теперь будет жить без России.
А Россия будет стоять в очереди за туалетной бумагой или колбасой с туалетной бумагой.
Печальные грабли.

Ответить
+23 +
Da, 12:11, 26.08

Ватникам пора на портянки переходить и жрать лебеду.

Ответить
-8 +
Ад, 12:44, 26.08

Уже опыт есть ? Вкусно ?

Ответить
+9 +
бывший сэсэсэровец, 15:39, 26.08

Опыт есть, конечно.
Советский Союз. Страна, где всем заправлял Кремль.

Ответить
+17 +
Крым, 12:12, 26.08

Увеличение спроса на рубль вызовет его удорожание. Удорожание снизит фактическую выручку от экспорта из-за увеличения себестоимости товара. Для снижения себестоимости - уменьшение уровня оплаты труда. Либо снижение объемов экспорта. Круг замкнулся.

Ответить
+15 +
Николай, 12:36, 26.08

Вот балдеж для лукавого! Щас развернется!

Ответить
-21 +
Джон, 13:02, 26.08

Это то, о чем я писал еще года 3 назад.

Россия может поставить Европу на колени очень просто. Отказ от расчетов в валюте, а только за рубли РФ. При этом российские рубли можно взять только в России под процент.

при этом спрос на рубли вырастет и рубль может стать в будущем одной из сильнейших валют мира.

Этот процент и кредиты и будет тем поводком, которым россия будет управлть Европой, как собачкой. Как известно управляет странами тот, кто управляет ставкой ссудного процента по кредитам для этих стран.
Вроде путин к этому и стремится.

В свое время так сделала Америка по всему миру. Напечатала доллары и весь мир начал кредитоваться у Америки для расчетов с ней же, сделав всех в мире зависимым от доллара.

Походу мировые полюса смещаются.

Ответить
+16 +
Действуйте, идиоты, 13:24, 26.08

Любой толковый экономист тебе объяснит, что это бред сумасшедшего и рашка сама на это не пойдёт.

Пффф... Давайте уже делайте скорее. Это будет феерическо забавно смотреть, как вы спилите сук, на котором сидите.

Кстати, обрушить курс рос. рубля для Европы с США в таком ситуации - это будет вопрос только желания.

Ответить
+12 +
2 Джон, 13:38, 26.08

Саддам Хуссейн тоже хотел продавать свою нефть за динары... США ведь не идиоты правят!

Ответить
+12 +
Да?, 13:42, 26.08

Европа год-два проживет(сложно,но можно) без кацапского нефтегаза,а вот ватникам при таком раскладе полная Ж наступит через несколько месяцев.И все.Грызня-резня по всей параше пойдет.

Ответить
+10 +
Бенедзікт, 13:59, 26.08

Значыць за тры гады не паразумнеў...

Курс рубля (як і любой валюты) на міжнародным рынку вызначаецца не толькі нафтай і газам...

Ответить
+9 +
Дмитрий Васильевич, 14:01, 26.08

а не приходило в голову, что можно отказаться от нефти российской? (а всё к тому и идёт) или в мире устойчивый спрос на российский рубль? скоро именно это и случиться - гопников из стран третьего мира в цивилизованном мире не любят.

Ответить
+10 +
Крым, 14:03, 26.08

Никто не станет покупать рубль как таковой из-за отсутствия четкого и прозрачного рублевого рынка, где была бы сформирована его реальная стоимость. Максимум возможного: Европа принимает рубли в оплату части своего экспорта в Россию и этими же рублями оплачивает российский газ. Маразм? Нет, это РЫНОК. Ничего общего с журавлями в небе.))

Ответить
+7 +
Дмитрий, 14:17, 26.08

Джон ну ты стратег тише ато Шурег услышит и напечатает бел рублей

Ответить
+9 +
omg, 14:28, 26.08

мда...а у тебя таллант фантаста. не подумал что купля-продажа обоснаванна ообесторонней выгоде? и если западу будет сложно купит, то Роиси будет сложно продать. от куда тогда будет брать денги для своей армии и бюрократов?

Ответить
-11 +
клоуны все минусят, 14:44, 26.08

клованы все минусят

Ответить
+7 +
Concellor, 16:47, 26.08

Кловуны - это те, кто думают что они умнее людей с высшим экономическим образованием работающим с международной сфере.
Да ты даже не знаешь как акций какой-нибудь эппл купить, а тут уже диванный аналитик решил что будешь продавать углеводороды за рос. рублит и "всё будет зае.ись".
Дураков только голод научит.

Ответить
0 +
nik, 13:12, 26.08

Поляки строят в Беларуси заводы по переработке овощей,фруктов , а Россия - по переработке нефти (пока не поздно). Пусть и запад, и восток покупает белорусское.

Ответить
+7 +
Cerber, 13:37, 26.08

Ну ладно. А когда кончится нефть и газ, чем они будут с Западом рассчитываться за всю ввозимую продукцию? Рублёвыми "резервами"? Чем они хотят напугать? Западные страны просто будут покупать необходимое количество рублевой "валюты" и "стравливать" её назад в Россию. Для того, чтобы рассчитываться рублями на энергоресурсы вовсе нет необходимости держать рублёвые "активы" в банках. В итоге Россия сама себя загонит в угол, но рубль так никогда и не станет мировой валютой. Короче, как всегда, "напугали" бабу толстым хером.

Ответить
-2 +
Дмитрий, 13:37, 26.08

Давно пора за свои деньги продавать свои богатства. А не на чужие фантики менять реальные ценности!
Это надо было сделать лет двадцать назад. Но даже и сейчас нормально. Чем раньше, тем лучше!

Ответить
+8 +
глупость, 15:49, 26.08

А что Россия потом купит за свои рубли на мировом рынке?

Ответить
+1 +
Егор, 20:56, 26.08

Они купят доллары,что бы купить себе пожрать

Ответить
-6 +
340с м, 14:00, 26.08

Давно пора.

Ответить
+5 +
Bimmer, 16:54, 26.08

Я тоже считаю что давно пора. И тогда Рашки не станет года за 2 (3 от силы).

Ответить
-11 +
николай, 14:00, 26.08

как бы он нибыло ,но Джон прав...
Посмотрите док.фильм "БЕСЦЕННЫЙ ДОЛАР" и все поймете.
По старой ,отработаной схему идет и Путин.

Ответить