28 апреля 2024, воскресенье, 17:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Десант

58

В Псковской области с 24 августа хоронят десантников.

Комментарии 58
-47 +
Юрий, 13:44, 26.08

А не много ли десантников для одной деревни? Да и погибли все. А еще в деревнях так не хоронят - украдкой.

Ответить
+83 +
Валянціна, 14:13, 26.08

Дядя! Ты дурак или просто сбоку стоял? Это--кладбище деревни, рядом с которым воинская часть...Они тебе что, по домам позволят ребят развести? Нет--зароют с наименьшим моральным уроном где-поближе! Рядом с частью...А потом еще и какой-нибудь караул поставят, чтобы "лишние" не болтались где не надо и не разносили новости по округе. Ферштейн?

Ответить
-50 +
Юрий , 15:00, 26.08

Дура, смотри карту

Ответить
+35 +
ВВ, 14:37, 26.08

Из одной деревни - только двое. Это раз.
Во-вторых, их хоронят на деревенском кладбище под Псковом, где они служили. Но если вспомните о принципе экстерриториальности службы в РФ, то совсем не факт что они все даже просто из псковской области, потому и местные в деревне ничего кроме новой могилки могут и не увидеть.

Ответить
0 +
У ад, кацапы -фашысты! Слава Украiне!, 23:22, 26.08

Мне не шкада нi мацi гэтых фашыстау, нiсамiх акупантау. Зараз Яны плачуць. А што рабiлi ранней, калi захапiлi Крым, а потым залезлi у Данбас ? Пляскалi Ботэкснаму Фюрэру, I крычалi : Ура, КрышНам!?

Ответить
+170 +
ILLUMINATI, 13:49, 26.08

Русские бабы еще нарожают, ведь так ?

Ответить
+40 +
Сем, 14:25, 26.08

Да под стекломоем еще пару дивизий наштапуют

Ответить
+89 +
Dimon, 14:40, 26.08

Именно так ! Предупреждали ведь маскаля : " Никаких новороссий ! " На Кремль бабоньки, на кремль ! А то ботоксный пидороSS всех на фарш пустит.

Ответить
+44 +
kgt, 13:53, 26.08

Надо было им еще в Крыму сдаваться, тогда бы сейчас 200-х не было. Советовали же нормальные люди.

Ответить
+60 +
Александр, 13:59, 26.08

Мне одному их не жаль?

Ответить
+65 +
Галя, 15:27, 26.08

Мне - жаль. Очень жаль. За их смерти, как и за смерти украинцев, должны сполна ответить кремлёвские сволочи.

Ответить
+101 +
Увы, 14:00, 26.08

Русские бабы как раз и входят в 84;%, поддерживающих Путлера,а, значит, и смерть своих мужчин. Грустно.

Ответить
+52 +
sgjgf, 14:03, 26.08

Теперь все поймут в России что "учения" - это грязная война и груз 200.

Ответить
+119 +
Вика, 14:09, 26.08

Ребята какими героями?! Вам обеспечен только позор!!! и даже независимо победите или нет все равно ПОЗОР! Лучше живите сами и НЕ МЕШАЙТЕ жить другим людям!
Если вам геройства захотелось - уберите своего чекиста!
Но победит Украина это ПРЕДРЕШЕНО, они на своей земле не на кого не нападали и хотят жить мирно!!!

Ответить
+40 +
Владимир, 14:11, 26.08

Дорогие российские женщины - рожайте еще и побольше. России необходимо качественное и не дорогое мясо в связи с новыми санкциями ЕС и США. Владимир Минск.

Ответить
+27 +
Сергей Николаевич, 14:14, 26.08

А мог бы своих детей растить.......

Ответить
+1 +
43098г, 21:19, 26.08

А может оно и к лучшему, что такое *авно детей не заведёт? Вырастут ведь такие же дураки.

Ответить
+123 +
беларуская пенсіянерка, 14:15, 26.08

наконец-то начался прорыв информационной блокады- наконец- то расея начнет хоронить своих мужиков и сыновей, и может начнет приходить в чувство от телячьего восторга оккупации чужих земель.
Эти матери и жены были не чувствительны к горю украинских матерей хоронивших своих сыновей убитых оккупантами.
Сколько своих мужиков они должны похоронить, что бы остановить кремлёвских фашистов ????????? 1000 ? 5000 ? или 13000 как в Афгане ?
Вам руским, нет сочувствия, есть ожидания, когда вы протрезвлеете.

Ответить
+125 +
я, 14:16, 26.08

А вам до этого не приходило в голову, что украинским матерям больно и страшно за своих деток, которых пришли убивать ваши детки? Или чужая боль вас не волнует? Вот и нас не волнует ваша боль. Жните что сеете.

Ответить
+53 +
Сергей, 14:16, 26.08

Тихонько пушечное мясо закапали, а бабы ещё нарожают. Вот из за такого рабского менталитета и гибнут ваши дети, да и до внуков доберутся всякие царьки из ума выжившие, а вы люди рашки и дальше смотрите ТВ и пейте горькую. Вам определил судьбу ваш царь, не Бог, рожать детей и отдавать их сатане.

Ответить
+68 +
Джон, 14:19, 26.08

— Он хотел стать героем… У военных такая работа. Кто-то же должен долг Родине отдать.
------------------------------------------------------

Ну все понятно... Если думать не умеешь, за тебя будут думать другие...

В свое время так в Афган ехали добровольцами

Ответить
+16 +
Итого, 14:23, 26.08

Какие хорошие фотки.Жаль,что МАЛО!

Ответить
+96 +
777, 14:23, 26.08

Если бы защищали свою родину были бы героями , а так на чужой земле ни за что да еще родина похоронила как дворняг - тайком.

Ответить
-70 +
Юрий, 14:25, 26.08

Во-первых, деревни Выбуты нет. Есть погост (маленькое кладбище) при храме Ильи Пророка, не действующее. Так что с какого перепугу корреспондент все это написала, какой дури обкурилась, непонятно. Кстати, в репортаже другой "желтущки" "Псковская губерния", военных было много и они никого не пускали на похороны.

Ответить
+27 +
222, 15:06, 26.08

Так журналист и пишет, что "приехали в деревню Выбутово на погост".
Ну, не местная, потому и решила, что так называется деревня, коих неподалеку аж две.

Ответить
+18 +
Юрий, 15:53, 26.08

Што, "прауда усiм вочы коле"?

Ответить
+48 +
freedom, 14:26, 26.08

Кабаеву главное бабки.А не детки.

Ответить
+47 +
ьь, 14:27, 26.08

При этом ВОЙНУ - НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ!!!
Россияне, Русские, вынимите голову из телевизора!
Прекратите поддерживать вакханалию вашей власти в Украине!
Украинцы вам братья, а в с ними (к ним) как..?!

Ответить
+43 +
УКРАИНА!, 14:27, 26.08

..еще "желающих "...ждем!..""паскудных десантников"!!!.....
наемников...казляков!!..и казлопасов!!!..ублюдков!!!
похозяйничать в чужом доме..с желанием убивать !!то тогда
..смерть врагам !!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
+51 +
sa., 14:28, 26.08

Сложили головы бесславно , с международным клеймом-террорист .

Ответить
+85 +
Феникс, 14:32, 26.08

"Он хотел стать героем… У военных такая работа. Кто-то же должен долг Родине отдать" Стать героем убивая людей на чужой территории? Это как? И как можно защищать "Родину" за её пределами? Русские вы всё перепутали!!! Добро и зло у вас поменялось местами! Силы зла захватили ваши души. Господи, пошли им пророка...

Ответить
+95 +
Сергей.UA, 14:34, 26.08

Юрий, 13:44, 26.08 ....так не хоронят - украдкой...
Не знаете Вы Юра советской и российской системы. В Чечне хоронили сотни погибших, а родственникам не сообщали, или врали, что мол пропал без вести и его разыскивают ( до сих пор ) и так вежливо намекали - не ищите для вашего-же блага.
В России солдат, как и народ расходный материал к великому сожалению.

Ответить
-32 +
Юрий, 15:31, 26.08

А зачем, если в Чечне официально так сказать воевали?

Ответить
+3 +
ЯДвига, 19:37, 26.08

Юрий, 15:31, 26.08
Чечня - часть Российской Федерации, а Украина - иностранное государство, и российская армия там - это, по сути, объявление войны с соответствующей международной реакцией. СССР воевал во Вьетнаме и Корее тоже втихаря.

Ответить
+1 +
А так удобнее было. Как сейчас - "учения в Ростове" официально, 21:22, 26.08

А чтобы перед матерями не оправдываться, почему послали.

Ответить
+43 +
Наглый, 14:38, 26.08

Почему - то совсем не жалко. Знали на что шли. Боялись штрафов за дезертирство, боялись не выплатить кредит за планшет - а в итоге накрыла их жо...а!!! Наверное обидно умирать за родину, которая зас...рает мозги и посылает на "священную войну", а потом кидает.

Ответить
+39 +
ВВ, 14:38, 26.08

Учения? Ну всё ок значит: научились. Самые ученые после таких "учений" - эти вот двое на фотках.
Крымнаш, Донбасснаш. А вот и расплата поехала домой.

Ответить
+33 +
птн пнх, 14:44, 26.08

Станцевать он, сука, хотел. На чужих костях. Тьфу!

Ответить
+98 +
Лариса Ник., 14:45, 26.08

Странная родня расейская! Когда какой-то урод войну в "братской" славянской Украине развязывает, Крым у неё оттяпывает,- всё их устраивает. Когда доходят слухи о гибели российских солдат в Украине, только тогда и дергаться начинают.
А что, раньше не слышали и не знали, что их мужья и сыночки рвутся заработать на войне с " укропами"?! И сами, небось, подбухторивали. А теперь - поздно! Скачите от радости, что крымнаш, и что ваш недоцарёк путлер терзает и рушит Украину, осмелившуюся захотеть стать Свободной Демократической страной.
Только своих любимых и единственных вы уже не вернёте. Как не вернут их и Украинские Женщины. Только их родные и близкие погибли Героями, защищая свою страну, свои семьи от ваших сыновей и мужей- русско-фашистских оккупантов. А это- огромная разница. Поэтому путлеровских наёмников, контрактников, срочников абсолютно не жалко. В па-рашке своих забот-невпроворот. Лучше бы ваши мужики свою па-рашку обустраивали, а не убивали и не грабили соседей.
Да, у меня сердце болит только за тех, кто воюет за Свободу Украины, тем более, что в Украине сегодня решается судьба не только всего совка, но и всего мира.
Если россиянки не думают сами и не учат думать своих сыновей, что ж, флаг им в руки и цинковый макинтош на плечи.
Па-рашка, которая родина -уродина, давно и благополучно забыла своих сынов, погибших за процветание своих царьков. Забудет и ваших детей, и вас.
Даже компенсацию вам не выплатит: или сами, дураки, мол, заблудились, или
дезертировали, но их в Украину никто не отправлял, мол.
Смерть сыновей- это страшно. Но ещё страшней- не знать, где, когда и как они приняли смерть. А уж, тем более, никогда не узнать, где их могилы, и похоронены ли они вообще по- людски. Вот с этим российским матерям- теперь жить.
А путлер- живёт и здравствует,холит и лелеет себя, любимого, и даже нисколечко не переживает за погибших пацанов.
Так что, несите своих жертвенных пацанов в качестве пушечного мяса своему кремлёвскому карлику и молчите. Молчите, если ещё не считаете, что со своими сыновьями вы уже потеряли ВСЁ и терять вам уже больше нечего!

Ответить
+18 +
алекс, 14:46, 26.08

хрен с ними

Ответить
+20 +
Гражданка, 14:48, 26.08

собакам собачья смерть! Знали, на что шли. На убийство чужого народа на чужой земле! На помощь зверям-террористам. Так что нечего из себя белых и пушистых жертв изображать.

Ответить
+16 +
Не полезут - не сдохнут, 14:49, 26.08

Не волнуйтесь мамки парашкинские!
Все ваши дети живы..........во всяком случае, слушайте больше путлера и верьте ему.
А морозильников в Украине на всех хватит.
С победой вас братья украинцы!

Ответить
+17 +
1214, 14:51, 26.08

Дорогие матери. жены только вы можете спасти своих родных - не ждите. действуйте.

Ответить
+31 +
Lara, 14:52, 26.08

Псовская дивизия ... Так же и зарыли героев псовской дивизии как псов .И шо ж они брешут што не знали куда и зачем они идут эти херои . Или может их в мешках в Украину привезли с завязанными глазами . ???? Боеприпасы получали боевые и задание стрелять на поражение получали и все они знали и понимали . Брешут как псы поганые . Прикидуются дурачками ванятками не понимают где они и кто они и зачем они . Так точно крым захватили не понимая кто они . Всех как когда то немцев отправить отстраивать то что разрушили . Хоть что то полезное в жизни сделают и работать научатся а не только убивать .

Ответить
+12 +
вдогонку, 14:53, 26.08

Да! Бабы еще нарожают вместо погибших и зарытых впопыхах в траншеях на чужой земле. И вырастят своих детей в нищете. Чтобы потом, очередной кремлевский карлик угробил их на очередной российской непонятной войне.

Ответить
+29 +
гэта яшчэ ня золак, 15:08, 26.08

Что там творится на этой Украине? Я даже не знаю
________________________________________________
А варта было ведаць, мо' тады не здарылася б гэтай трагедыі.

Ответить
+13 +
Fedja, 15:14, 26.08

"Она утонула."

Ответить
+21 +
Чел, 15:24, 26.08

Даешь груз 200 в каждую российскую семью! Может мозги включатся наконец, а то идиотизм уже в госполитику превращается.

Ответить
+13 +
XeXe, 15:35, 26.08

Одно мне понятно. Войну россоссосия развяжет. Как по другому оправдаешь уже погибших. Мутанты идут на это вполне осознанно.

Ответить
+22 +
Olgerd, 15:41, 26.08

Румские солдаты пришли в Украину убивать и если их самих убили,значит остался живой кто то из украинцев. Слава Украине!!!

Ответить
+66 +
vVv, 15:50, 26.08

меня убивает эта беспросветная российская тупость, вот уж воистину "дураки и дороги". У матери убили сына, а она спрашивает "что там у них творится на этой Украине?". Да ясно, что творится - такие как твой сын приехали убивать украинских парней, ровесников твоего сына, для того, чтобы был крымваш и донбассваш. Чтобы вы могли радоваться и биться в экстазе, глядя на киселевых-соловьевых в телевизоре и квасить стаканами водку под тосты "за россию". Чтобы детки ваших царьков могли учится и тратить награбленные папами денежки "у пиндосов и в гейропах", закатывать свадьбы в африках (как доченька вашего обожаемого кабаева-путина) и разъезжать на бентлях в монако. А вы нарожаете еще пушечного мяса и будете радоваться, что страна у вас великая и с периодичностью не реже раза за 10 лет нагадит у кого-то из соседей.

Ответить
0 +
олег, 20:08, 26.08

В самою точку... Лучше и не скажешь!!!!! Лично убедился в в российском хамстве,повальном пьянстве и в мании величия.

Ответить
+16 +
П.В., 15:59, 26.08

Я недоумеваю, почему Украина не ввязалась в борьбу за Крым с первого дня? Сейчас смогла же мобилизоваться!
Распи-во и предательство на всех уровнях. Массовую перевербовку россиянами в армии и СБ скрыть было невозможно—налицо имхо предательство прежних президентов и правительства.

Ответить
0 +
у9м т8н, 21:27, 26.08

Некому тогда было биться. Даже национальной гвардии не было тогда еще.
Рашисты воспользовались моментом.

Ответить
+1 +
Игорь, 16:34, 26.08

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!

Известно ведь любому пацану:

На вас не нападали. Вы - напали.

Вы первыми затеяли войну!

Вы гражданам защиту обещали,

А получился форменный скандал!…

Кого и от кого вы защищали,

Когда на вас никто не нападал?

Ах, сколько на земле людишек подлых!

Такие уж настали времена!…

Вы подлость преподносите, как подвиг,

И просите за это ордена!

(c) Леонид Филатов

Ответить
+2 +
шурка, 18:44, 26.08

Да Украина это вам не Чечня не Грузия Они за свободу боролись аж до 1956 год

Ответить
+2 +
Ян, 19:07, 26.08

ХОРОНИТЬ БЫ ВАМ РАСЕЙСКИМ АКУПАНТАМ, НЕ ПЕРЕХОРОНИТЬ.

Ответить
+2 +
мичман, 19:30, 26.08

Ну что русские , немного отгребли? А какие наглые были в мае-июне? И на чужой земле? Вас скоро пагонют оттуда , и очень многие там останутся гнить, а кому посчастливится невредимым вернутся, детям своим закажут не лезть в Украину. А местным уродам восхваляющих всё русское и поднявшим оружие против украинского народа, я посоветовал бы застрелиться., пока есть патроны.

Ответить