28 апреля 2024, воскресенье, 7:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+40 +
юрий, 15:12, 26.08

не знают как денег содрать больше,скоро за воздух,за дождь будем платить

Ответить
+108 +
Unkers, 15:19, 26.08

Я не понял?! А почему первый этаж не платит?!

Ответить
+38 +
Вася, 15:27, 26.08

Вопрос интересный. Ведь жильцы первого этажа иногда катаются на девятый к соседям.

Ответить
+6 +
яшпн, 15:36, 26.08

раньше платил и первый...

Ответить
+6 +
Кхе,кхе, 15:40, 26.08

В европе кстати платят.Какая разница на каком этаже ты живешь?Ты что к соседям вверх не ездишь?

Ответить
+3 +
парлямент, 11:15, 27.08

В европе лифт останавливается и на 2-м этаже.

Это же не наша Долб*нутая страна, где всё вверх ногами.

Ответить
+7 +
Лев ШЛОСБЕРГ , 15:52, 26.08

Первый-платит за подвал.
Многие и погреба и целые комнаты организуют!

Ответить
+16 +
ГГГ, 15:21, 26.08

Буду пользоваться лифтом до 2-го этажа. Оплачено. На 12-м подождут.

Ответить
+10 +
да-ну, 15:27, 26.08

Правильно.мои соседи на второй этаж включая детей ездят пусть платят.

Ответить
+10 +
со второго этажа, 15:33, 26.08

а как добиться чтоб теперь лифт останавливался на 2 этаже?

Ответить
+7 +
клоун, сбежавший из цирка, 15:41, 26.08

Это еще раз доказывает, что чем ближе к богу, а второй этаж выше первого всем понятно, тем больше искушений, например прокатиться на лифте. А вообще то раньше контрили кнопку вызова лифта на цифре 2 и всех делов. Не ужели сейчас нельзя вернуться к этой "доброй" совейской традиции.

Ответить
+1 +
nik_K, 17:52, 26.08

Poedut na 3-i i vniz peshkom! Sam tak delal.

Ответить
+1 +
Андрейка, 19:06, 26.08

При наличии в жилых домах конструктивных особенностей расположения остановочных площадок лифта плата за пользование лифтом с плательщиков жилищно-коммунальных услуг взимается, если:
- первая остановочная площадка лифта расположена в подвале, – с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на первом этаже и выше;
- лифт останавливается между первым и вторым этажами, – с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше;
- на первом этаже расположены нежилые помещения, – с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на первом жилом этаже и выше;
- в лифте заблокирована кнопка вызова на второй этаж, – с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше.

Ответить
+11 +
ук, 15:43, 26.08

Да ,тоже пришла жировка...
Но вот решил посетить лифт в таком случае и обнаружил .что он в ужасном состоянии и не пригоден для поездок - во первых воняет ,обосцан. ,стены все загажены как в самом заброшенном толчке ,валяется мусор.
Раз уж начинаете брать плату за лифт у жителей второго этажа- так приведите его в порядок.

Ответить
+2 +
Катерина, 16:44, 26.08

Интересно, а кто этот лифт так изгадил? Наверное не ЖЭС. Но именно ЖЭС в порядок его должен приводить. А вместе с жильцами нанять уборщицу не пробовали? У нас на дом в пять этажей девушка работает, через день моет, мусор выносит, мы платим около 8$ в месяц. Подъезд у нас не всегда закрыт, полы из мрамора, но никому в голову не приходит гадить в подъезде. Тут вопрос к Вам, госпада жильцы.

Ответить
0 +
ку, 16:50, 26.08

Нагадили марсиане наверно))Или быдло кацапское;)

Ответить
+2 +
nerguss, 17:10, 26.08

Ну это вы благодарите соседей с 3 и выше

Ответить
+5 +
уцй, 17:24, 26.08

Делов то: дифференциировать оплату за лифт в зависимости от этажа проживания (чем выше этаж-затрат на доставку больше-дороже оплата) и никому обидно не будет.

Ответить
+3 +
м., 17:36, 26.08

Так ведь не начальник ЖЭСа обосцал ваш лифт, накидал мусора и загадил стены, правда?

Ответить
-1 +
Александр Досаев, 17:37, 26.08

“Обосцан, стены все загажены как в самом заброшенном толчке, валяется мусор” не только в лифте, но и в столичном подъезде, и ничего, привыкли уже за многие годы, ведь это Белоруссия, и ничего не сделаешь, надо жить на коленях и не жаловаться, в противном случае будут проблемы на работе, в поликлинике, по месту жительства, с компетентными органами. Как-то отправил специально для министра комхозяйства Шореца А.В. фотографии “исправного освещения” с вырванным из стены электропатроном и свисающей лампой на оголенном кабеле, сделанные 31 июля и 22 августа 2013 года, причем лично в присутствии свидетелей указал залгавшемуся руководителю ЖЭС-119 Минска Рубанову и его некой “комиссии” на свисающую на проводе лампу с вырванным электропатроном при входе в лифт, которую он почти головой задевал, но получил ответ с печатью, кажется с колосиками, что “при комиссионном выходе 23.08.2013 по вопросу освещения подъезда № 5 д.21, корпус 1 по ул. Голодеда факты, указанные в обращении не подтвердились, о чем свидетельствует акт обследования. Комиссионным обследованием установлено, что освещение в подъезде № 5 по ул. Голодеда находится в технически исправном состоянии.” Не стыдно в советской стране жить не по-свински, когда такие “руководители”. Уже несколько лет в подъезде деньгами обогревается улица Голодеда, где в подъезде № 5 на первом, втором, седьмом, восьмом, девятом этажах отсутствует должное остекление, вместо двойного стекла замечаешь одно, а на остальных этажах подъезда стекла в окнах иногда состоят из кусочков, между которыми щели, из-за чего улетучивается теплый воздух и проникает холодный. Зазоры могут показаться незначительными, но 2-миллиметровая щель по всему периметру окна, как утверждают, эквивалентна 10-сантиметровой дыре. Обращение в суд было бесполезным. Заплатим и за эту бесхозяйственность, дом находится, наверное, в трехстах метрах от хоккейной коробки в Чижовке, где стекла в порядке, а белорусы привыкли к дерьму, “руководители” лгали и будут лгать, комиссии будут лживые создавать, надо мириться с этим, главное, чтобы страна развивалась и не было войны с великой Россией.
Поддерживаю оплату за лифт для жителей второго этажа нашего дома, поскольку многие постоянно пользуются лифтом, не стыдятся, сам видел, и правильно делают, когда столько лжи в РБ. Кого мы обманываем? Да и деньги там небольшие, а начальству приятно за рационализацию.

Ответить
-1 +
gidr, 18:56, 26.08

так вы жители и привидите в порядок
сами же гадите

Ответить
+2 +
rup, 21:34, 26.08

Предлагаю жителям 2 этажа постоянно ломать лифт, он им всё равно без надобности (сам живу на 2)

Ответить
+3 +
Фелос, 16:10, 26.08

Ну блин лукомордия.ну уже и правда им крвшу сносит...ну так точно скоро твари введут з а воздух отравленнвй,каким мы двшим,за солнце ,за ветер,да и еще хер знает за что..караул..!

Ответить
0 +
123, 16:25, 26.08

16 лет прожил на 4-м этаже. Ходил пешком.
Сейчас живу на 2-м этаже. Тем более хожу пешком. Правда, в "хрущёвке" и лифта нет.

Ответить
-1 +
катерина, 16:37, 26.08

Мы живем не в Беларуси, дом 5 этажей, 2 этажа вверх, два в низ. Мы живем на -1 этаже, смысла в лифте никакого, спуститься Быстрее. Платим в Месяц 2$ не жалуемся, у нас лифт роскошь не в каждом доме встретишь...Сколько в Минске плата за лифт? Тысячи две? Три? Смешно

Ответить
+1 +
MKZ, 17:53, 26.08

У нас соседи со второго этажа регулярно катаются в лифте - то коляску с ребенком везут, то велосипед детский, то у них сумки тяжелые, то у бабушки ноги болят.. Я уже забыла когда по утрам на лифте спускалась - обычно бегом по лестнице (живу на 6-ом). В общем-то я не жалуюсь - зарядка. Но почему в таком случае вынуждена оплачивать лифт за жильцов 2-го этажа я, а не они сами?

Ответить
-1 +
Kontrfors, 18:32, 26.08

Тожа фтаром абитаю ...Дзверы ципа заварены...

Ответить
+3 +
fantozzi, 18:44, 26.08

Лифт, крыша дома, подвалы - это всё оборудование дома за обслуживание которого должны платить ВСЕ ЖИЛЬЦЫ, проживающие в доме. А то получится, что за ремонт протекающей крыши должны платить только жители верхнего этажа, а за забитую канализацию, когда фекалии попадают через унитаз на первый этаж - жители первого этажа. Никто не виноват, что при жеребьёвке кому-то достался первый этаж, а кому-то последний. Дом общий. Содержать дом и оплачивать работу оборудования дома - общая обязанность всех проживающих в доме. Не надо быть хитроза..ми.

Ответить