28 апреля 2024, воскресенье, 20:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+235 +
ь, 15:02, 26.08

Заехали случайно - не спеша выехали... Следующие!

А кроме шуток - ОСТАНОВИТЕ ЭТО БЕЗУМИЕ! Семьи рушатся, роды рушатся, экономика трещит - что вы делаете, россияне?

Ответить
+1 +
ырав, 13:21, 27.08

не кислое заявление - готовы приехать и забрать. военные преступники - куда забрать? можете у их тюрем поселиться в лучшем случае.
не верю, что эти олухи не понимают где они и что они там делают.

Ответить
+104 +
Джан, 15:04, 26.08

Боже мой, читаешь и слезы наворачиваются....Представляю каково это матерям думать о том, что твой сын на войне...Кого он защищает?....

Ответить
+233 +
ёрш колючий, 15:27, 26.08

А у вас слёзы не наворачиваются за семьи УКРАИНЦЕВ за детей которые остались без пап! За жен которые остались без кормильцев! За Украинских отцов и матерей которые хоронят детей!

Ответить
+116 +
120, 15:31, 26.08

Да, у простого человека слезы наворачиваются, особенно у матерей, жить до с кончания дней с фактом, что ТВОЙ РЕБЕНОК УБИЙЦА. Слова прощения понятны, раскаяние понятно, но не понятно одно: КАК ЭТИ МАТЕРИ ВОСПИТЫВАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧТО ОНИ СТАЛИ УБИЙЦАМИ. Как эти матери посмотрят в глаза МАТЕРЯМ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ???? Им нужно ваше раскаяние????? Или детеныш 20+ лет НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЕДЕТ НА ВОЙНУ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ?????? Это дико и очередная ложь, как я думаю

Ответить
-6 +
Yagirs, 17:20, 26.08

КАК ВЫ УБИЙЦЫ СВОИХ МИРНЫХ ГРАЖДАН БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ?

Ответить
+74 +
Что хотели-то и получили, 15:37, 26.08

Эти матери ему вещмешок собирали,чистые носочки ложили,и прекрасно знали куда их херой собрался.

Ответить
+118 +
zdgj, 15:06, 26.08

"Если Илья и виноват перед Украиной и его гражданами", то он за это ответит.

Ответить
+157 +
идеолог, 15:08, 26.08

Стало доходить, что это не игрушки играть и "Крымнаш""Донбасснаш" могут плохо закончится для России и отдельных россиян?

Крымнашизм стал проходить, а гробы стали приходить.
Россия заплатит дорогую цену за то, что сделала. Путин платит за Крым и Донбасс жизнями простых российских дураков и проваливающейся в дыру экономикой страны.
Только вот дочки Путина назад в рашку жить не переедут и сам Путин с дружками не обеднеет. И цветочки на ваши могилы Путин не принесёт.

Ответить
+97 +
sfg, 15:09, 26.08

У человека всегда есть выбор жить по правде или по неправде.
Не надо прикрываться уставом. Преступный приказ не подлежит исполнению.

Ответить
+41 +
Sраdar, 15:10, 26.08

А ваван і яго "кореша" працягваюць зарабляць на слезах бацькоў,абалваненага народца і "грамадзянах" ра$$кай "федерации".

Ответить
+75 +
Olgerd, 15:10, 26.08

Путин мразь,пока тебя не повесили на коленях проси пращения не только у Украины,но и у своего народа.

Ответить
+5 +
Путин - мразь , 17:19, 26.08

Путин с презрением смотрит на российский народ,относится к нему как к зомбированному быдлу и пушечному мясу.Дикая,страшная,всеразрушающая ЛОЖЬ льётся из его пасти и его прислужников из Гос.Думы, правительства и средств массового зомбирования.Провокационная,грабительско-воровская,уничтожающая инфраструктуру некогда мирных богатых городов, война нравственного урода Путина против Украины и её народа,пожелавшего пойти европейским путём развития - самая ПОЗОРная война в истории России.Путин - многократно проклятый человек.С собой в ад он тянет всех,кто служит ему,кто поддерживает его,кто вольно или невольно участвует в этой войне.Ему уже всё равно.Он уже давно и бесповоротно заключил сделку с дьяволом.Очнитесь,РОССИЯНЕ! Это ЧУДОВИЩЕ тянет вас в БЕЗДНУ позора,нищеты, глобального убийства.

Ответить
+154 +
Гражина, 15:12, 26.08

Матери, жены, сестры и дочери российских военных, приезжайте, забирайте, вывозите их живыми или мертвыми. Иначе их доля - быть закопанными под номерками. Или просто в придорожной канаве. Как собаки.
Не мы начинали эту войну - наши военные почему-то не "блудят случайно" с танками и вертолетами по территории РФ.
И... да... Время нас рассудит. Возможно, когда-нибудь и простим. Но мы не забудем ни вашей подлости, ни вашего коварства, ни вашей трусости.

Ответить
+115 +
547, 15:14, 26.08

если он у вас, я готова приехать и его забрать.
______________________________________________________
У украинских матерей похоронивших своих сыновей попроси прощения, и не через интернет, а глядя в их глаза, у детей оставленных сиротами -попроси прощения........
И объясни им - чего твой ублюдок делал в Украине, почему пришел в эту страну с оружием ?
Она готова его забрать домой, - что бы через неделю он опять через кордон лез в Украину ?

Ответить
+79 +
Он приехал убивать, 15:18, 26.08

Он же пришёл сюда нас убивать, сам, добровольно. Какая жалость может быть к этому зверью? С чем пришёл, то ему и воздать!!!

Ответить
+119 +
andrew, 15:21, 26.08

Матери солдат России - езжайте в Москву и выносите мозг горе-правителям свой страны!
Останавливайте эту вакханалию, войну между народами, она принесет горе в ваши семьи!
Украинцы защищают свою землю - ни пяди чужой земли Украине - не надо!
Войну надо прекращать в России и мир вернётся в наши дома!

Ответить
+126 +
gorlum1966, 15:21, 26.08

Как все просто оказывается.Приедем,заберем. Простите. Класс. А сотни украинских парней - кто вернет? Они умирают уже три месяца. Не к нам приезжайте- опять по наводке своего презика будете стоять, а ваши дети из автоматов стрелять из-за спин. В Кремль идите. Не нужны вы в Украине-не вы, не ваши дети.А восстанавливать разрушенное кто будет?Жаль матерей-но почему-то я стал ненавидеть роSSиян. Пусть вам Бог вернет все, что вы принесли в Украину... и пусть не жалеет, а отвалит вам в 10 крат больше от нашего, пусть даст вам того, что вы пожелали нам.

Ответить
+77 +
Виктория, 15:21, 26.08

"Простите его,простите меня'' Вы попросите прощения у матерей,которые постоянно хоронят своих сыновей,у детей,которые остались сиротами потому,что их отцы защищали свою Родину,они не пошли воевать в чужую страну!А русские-это агрессоры-путлеровцы,которые пришли уничтожать украинцев,грабят страну! Какое может быть прощение убийцам?

Ответить
+36 +
макс, 15:23, 26.08

" Ехать в Псков и добиваться правды у командования..."..... " Она утонула."

Ответить
+84 +
Marcus Wolf, 15:27, 26.08

Уважаемые русские матери - это президент у Вас случайный!!!
А все,что у Вас происходит - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!!!!!
Украина-Едина!!!! Слава Украине! Героям Слава!
Жыве Беларусь!

Ответить
+52 +
легко отделается, 15:27, 26.08

Если никого не успел убить - украинцы отпустят скорее всего. Они очень добрые. Я бы не отпустил.

Ответить
+110 +
vVv, 15:33, 26.08

я считаю, что нельзя выдавать пленных российских солдат ни их матерям, ни кому-то еще до полного окончания конфликта. Пусть эти матери не обещают что-то делать потом, а делают прямо сейчас. Добиваются того, чтобы людям в России сказали правду, о том, что российские войска давно уже воюют с украинским народом. Пусть матери сами рассказывают об этом соседям, знакомым, другим матерям наконец. А потом приедут в Украину и попросят прощения у матерей украинских парней, погибших и покалеченных в развязанной путиным войне. Вот тогда будет по-христиански и по-славянски их простить и отпустить с матерями домой. Но никак не раньше.

Ответить
+77 +
Сейм, 15:34, 26.08

Може їм ,руським падлюкам, ще і подякувати, що прийшли нас убивати . Більшого ворога для України як дикоросія не має , не було із часів Петра 1 і, мабуть, не буде...

Ответить
+73 +
Посидит лет 5 и выйдет., 15:37, 26.08

Мамашка, вы не очень торопитесь выезжать за своим сыночком.
Посидит лет 5 как террорист и наемный убийца, и выйдет после работ по восстановлению разрушенных городов.
Можете, правда, поспособствовать его обмену на Надежду Савченко. Вам зачтется.

Ответить
+46 +
zsgj, 15:38, 26.08

брифинг с иностранными журналистами с мамами срочно

Ответить
+63 +
annie, 15:51, 26.08

Какое нафиг "простите"? Какое нафиг забрать????? Они ПРЕСТУПНИКИ - нарушили территорию суверенного государства. И не надо про "приказ выполняли", нечего приказом прикрывать собственную трусость, ибо можно отказаться от выполнения заведомо преступного приказа, но для этого (потрясающе, правда?) тоже нужна смелость. А тут... Трусы и мрази. Блин, цензурные слова закончились...
В общем так: забирать - либо после отбытия срока на "зоне", либо после обмена на украинских пленных, например из тех, кого вели "сквозь строй" в Даунецке. Жаль не получится им такой же "строй" организовать - хоть эмоции и шкалят, но знаю, что никогда не смогу плюнуть/пнуть пленного, ибо подобных мразей за пределами Даунецка найти проблематично...

Ответить
+2 +
бел., 16:00, 26.08


Русские! Завтра не только сыны контрактники некоторых будут прибывать мертвым целом домой на кладбище, а вся страна может впасть в войну! Русские! Не дремите! Блокируйте свое правительство! Иначе.. Вместо митингов несогласных, будет ждать вас Третья типа священная со всем миром...

Ответить
+4 +
kavv, 16:16, 26.08

Если-бы это произошло с нашей Беларусью, то я-бы никогда не простил этих рашистов! Да и никого... А что, если-бы им удалось добраться до Иловайска? Я уверен на 100%, что эти руSSкие нелюди стали-бы стрелять в украинских солдат зная, что те находятся на своей земле. И им было-бы плевать, в кого они стреляют, где это происходит и что у украинцев защищающих свою землю тоже есть жены и дети которые ждут их дома. Так было и в Грузии, так теперь происходит на Украине... Поэтому, это простить очень трудно!!! Но украинцы скорее всего простят... потому, что это действительно великая нация.

Ответить
+2 +
IRISH, 16:22, 26.08

Нельзя отпускать - будут строить забор на границе с роиссей. С табличками на груди " Я - российский фашист"

Ответить
+3 +
Сварожич, 16:42, 26.08

Скоро десятки или сотни российских матерей будут колесить по Украине в поисках пропавших без вести детей. Это уже было в Чечне, те же грабли.
Россия, ты сошла с ума или никогда так и не приходила в сознание? Как могло случиться, что такая огромная страна с таким неисчерпаемым потенциалов вдруг оказалась заложником одного больного шизофреника, одержимого манией величия. Ху...ло даже в Минск прилетело с часовым опозданием: свита должна ждать короля.
Оденьте сумасшедшему смирительную рубашку, или всем вам будет плохо. Кроме кучки подонков-олигархов, продажных чиновников и пропутинских партийных "лидеров", лживых медиамагнатов и их избранных пропагандонов.

Ответить
0 +
Катя, 17:03, 26.08

Обменять пацанов русских на Надежду Савченко и сказать матерям , чтоб забрали и больше не пускали в ЭТУ ариию!!!

Ответить
+2 +
Бандерівець:), 17:09, 26.08

Ми вабачимо, коли Синьо-жовтий прапор майорітиме над кремлем.

Ответить
+1 +
678, 17:22, 26.08

.......................МОЖЕТ ХОТЬ ПО ЧУТЬ , ЧУТЬ ЭТО РАШКА ЗОМБИРОВАННАЯ НАЧНЕТ ПРОСЫПАТЬСЯ И ПНИМАТЬ КАКИМИ НОВОСТЯМИ ЕЕ КОРМЯТ!!

Ответить
+2 +
Наталья, 17:33, 26.08

Ха-ха-ха. А они думали, робята как в Крыму - постоят "вежливые люди" в качестве декораций, попозируют с ружьишками, передвинут границу и раздадут местным паспорта. На том их миссия и закончится, робята вернутся героями, вот это всё.
Но что-то пошло не так. Пичалька.

Ответить
-1 +
Джан, 18:01, 26.08

На "Эхе.." уже есть видео с этой пресс-конференции....И мать этого солдата говорит, что они давно подозревали, что их часть отправляет солдат в Украину и протестовали против этого, ...Как сказала эта женщина, что "общественное мнение" вырабатывалось таким образом, чтобы осуждать их протесты...Она подчеркнула, что не газеты, а "общественное мнение".....Тревогу они забили когда сын перестал отвечать на звонки, а потом родители увидели фамилию сына и в списках пленных, и в списках погибших, которые были выложены в интернет украинской стороной....Надежда на то, что он в плену,дает им силы выступать на этой пресс-конференции...........Так что не судите эту женщину..

Ответить
+2 +
Напоминатель, 18:34, 26.08

Ничего себе, заявление. Он что, дитя неразумное? Он ехал в Украину либо заработать, либо по убеждениям и отвечать должен по законам военного времени. Что значит забрать его из Украины? А почему раньше было не удержать. Считаю, что из-зи излишней родительской опеки и вырастают великовозрастные балбесы, не имеющие привычки думать о своих поступках. Нет оправдания ни этим родителям, ни их отпрыскам. А безнаказаканность приводит к головокружению, что всё позволено. Пукин ваш Царь и Бог. Нет у этих вояк ничего святого.

Ответить
+1 +
есть мнение, 19:06, 26.08

Понемногу начинает доходить до русских , и то только когда гробы из Украины пошли. А скоро эта десантура кацапавская, своего путлера на фашистский крест рвать будет, и вся любовь.

Ответить
+3 +
тутта, 19:53, 26.08

В военной присяге любой страны есть слова о защите границ своей страны. И именно защита СВОЕЙ страны есть священный долг любого гражданина.Стесняюсь спросить,какие рубежи и какой Родины защищали в Украине эти вояки?Оправдания как под копирку,видимо,политруки заставили выучить.И боевые патроны и снаряды ,похоже,нынче в моде выдавать на учениях.Минобороны эрефии пошло в отказ от своих солдат,а стало быть они вне закона и не являются военнопленными,но простыми наемниками,и к ним не применяются никакие нормы международного права,а только внутренние законы той страны,на территории которой они задержаны.И в донецке(с маленькой буквы) вели не военнопленных,а заложников,что говорит о полной деградации местных жителей,которые не выглядели ни голодными ни жаждущими.Голодные не кидают на асфальт яйца,и жаждущие не наполняют поливальные машины такой дефицитной водой.Да и люди не были похожи на сидящих много дней в подвалах.Не знали, не понимали,приказы выполняли точно так же говорили фашисты.А поработают на разнообразных работах в искупление своей вина и на благо Украины по несколько лет,может и милитаристский угар пройдет.Преступный приказ не подлежит исполнению.а нахождение с оружием военных в другой стране не есть законным.Думалки вам для чего даны,неужели только для ношения головного убора?

Ответить
+1 +
voron, 20:00, 26.08

у военных, живущих по уставу, есть возможность(тоже по уставу) не выполнять преступных приказов.

Ответить
+1 +
Грамацей, 20:33, 26.08

Пусть сначала Сцвченко отпустят. С публичными извинениями и денежной компенсацией за ущерб здоровью и лишение свободы. А своих тупых "суперсолдат" пусть пошлют "заблудиться" в Китай. Посмотрим., останутся ли хоть сапоги от уродов.

Ответить
+2 +
zzp, 20:40, 26.08

Российские матери будут прощены только в одном случае - если они на коленях станут на границе с Украиной станут перед российской армией,филиалом армии РФ - бандформированиями террористов и не пропустят своих сыновей в этих бандформированиях на территорию Украины,если они своими телами остановят танки на пути в Украину,на территории РФ остановят и прекратят обстрелы территории Украины.
Не прощения надо просить,а матери РФ должны остановить эту бойню,что развязали их сыновья убийцы.
А так все это ложь,ах Вы не убейте моего убийцу,что приехал Вас убивать. Ах,вот он бы не пропал и я бы ничего не говорила.

Ответить
0 +
Svetlana, 7:39, 2.09

Преступный приказ не подлежит исполнению.
----------------------------------------
Никто не заставлял Вас убивать,
Не Родину свою Вы защищали,
Когда шагали по Украинской земле,
И в украИнца мирного стреляли.
Украинца фашистом обозвав,
Вы не увидели, что Вы фашисты сами,
С коррупцией народ стал воевать,
А Вы его за это убивали.
Кто дал приказ Вам Украину убивать,
За то, что жить они как люди захотели,
Неуж-то Вам поддонкам, тут решать,
Как должен жить народ там в Украине?

Ответить