27 апреля 2024, суббота, 23:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+68 +
по принципу "не читал, но осуждаю", 15:55, 26.08

Похоже пока укропы не хлопнут на своей территории российского генерала, Парашка не признается в воде войск на Украину!

Ответить
+68 +
маскаль-ты дзе укропау бачыу, 16:23, 26.08

маскаль-ты дзе укропау бачыу

Ответить
0 +
Цэ Парашня, хлопча, 23:04, 26.08

Як эканамiчна, I пенсыю плацiць не трэба. Дозе там ПарашкаНТБ з iх разаблачэннямi, iнтрыгамi, ложкавымi сцэнамi?

Ответить
+193 +
sdgj, 15:59, 26.08

чтож это за государство, которое отрекается от своих "героев"

Ответить
+145 +
гродно, 16:16, 26.08

Параша то государство называется

ни совести, ни чести

Ответить
+3 +
CБОКУ, 18:20, 26.08

В ЭСЭССЕРЕ так было всегда, и Россия, наследница сссра переняла эту традицию.

Всем погибшим солдатам посвящается:

Жаль, подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Нас осталось только два
Нас с тобою наебали
Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
Мы сражаемся отважно
Пушка сдохла, все, пиздец
Больше нечем отбиваться
Что ж, закурим, брат-боец
Нам от смерти не съебаться
Жаль, подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Что ж, обычные дела.
Нас с тобою наебали. Борис Гребенщиков - Подмога

Ответить
+3 +
СБОКУ, 18:32, 26.08

Особая папка. 30 июля 1981 года. Рабочая запись заседания Политбюро ЦК КПСС
…Суслов. Хотелось бы посоветоваться. Товарищ Тихонов представил записку в ЦК КПСС относительно увековечения памяти воинов, погибших в Афганистане. Причем предлагается выделять каждой семье по тысяче рублей для установления надгробий на могилах. Дело, конечно, не в деньгах, а в том, что если сейчас мы будем увековечивать память, будем об этом писать на надгробьях могил, а на некоторых кладбищах таких могил будет несколько, то с политической точки зрения это не совсем правильно.
Андропов. Конечно, хоронить воинов нужно с почестями, но увековечивать их память пока что рановато.
Кириленко. Нецелесообразно устанавливать сейчас надгробные плиты.
Тихонов. Вообще, конечно, хоронить нужно, другое дело, следует ли делать надписи.
Суслов. Следовало бы подумать и об ответах родителям, дети которых погибли в Афганистане. Здесь не должно быть вольностей. Ответы должны быть лаконичными и более стандартными…
(с)

Ответить
+146 +
москалито, 16:02, 26.08

И хрен вам будут льготы, как родственникам погибших при боевых действиях. И тут обдурили простых людей, уроды

Ответить
+149 +
Кокс, 16:05, 26.08

А теперь воюйте за придурка Путина и его придурочный интерес!

Ответить
+80 +
&%3, 16:06, 26.08

Люди остановите безумного преступника путлера!

Ответить
+116 +
Рита, 16:06, 26.08

Умыли руки и ничего никому не должны. Вы, матери и отцы, посылайте своих сыновей в эту поганую армию, а она уж постарается отобрать у них жизнь и придать забвению.

Ответить
+28 +
украинец, 16:06, 26.08

Земля пухом погибшим не по своей воле, а .... тем, кто их направил и императору рашистов - бумеранг в ж....у!!!

Ответить
+39 +
124, 16:41, 26.08

ЧЕЛОВЕКА с мозгами силой не заставишь убивать, знали, что едут учить , как должны жить и как правильно ходить на дырку.Нет ни капли жалости. СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+54 +
Dean Ex, 16:06, 26.08

рассеюшке не привыкать к подобным шоу. То их десантники потеряются на поле, то еще какая-то напасть. Видать голодание уже началось, и первым делом кислородное.

Ответить
+61 +
Укроп, 16:07, 26.08

Жалко , что так мало ублюдков увезли, из моей родной Украины, в мусорных мешках

Ответить
+109 +
безымянная братская могила, 16:12, 26.08

Раз уволили заранее, значит родным - хрен!
Спасибо товарищу Шойгу за трупы российских солдат!

Ответить
+102 +
шахтер, 16:12, 26.08

Россия не хочет признавать что это она послала людей умирать.Матери России,ваших сыновей и мужей отправляют воевать с Украиной,а потом говорят что ваши мужчины умерли при не выясненных обстоятельствах и после увольнения из вооруженных сил России.Это просто насмешка над своим народом Путина.Он считает всех вас пушечным мясом. Вы ему не дороги и нужны что бы поклоняться ему.Просыпайся народ России,вас не признает ваш президент!!!.

Ответить
+93 +
Артем, 16:22, 26.08

Вот вам и слава. Погибли, а вас как собак закопали и забыли!

Ответить
+60 +
Гость, 16:22, 26.08

опять чисто "случайно" массовая гибель военных РФ "уволенных", "на полигоне-учениях", - явная срань. для рашки не первый

Ответить
+43 +
Сварожич, 16:33, 26.08

Они никто. Па-Рашка постоянно отрекается от своих солдат. Пушечное мясо. Их семьи не получат полагающихся пенсий и пособий, 30.000 деревянных на похороны в лучшем случае.
Зато "Кооператив "Озеро" в прибылях.

Ответить
+40 +
один, 16:39, 26.08

Их из жизни уволили.Слава Украине!!!

Ответить
+21 +
Slava, 16:40, 26.08

Министерство круговой обороны...

Ответить
+17 +
nik_K, 16:40, 26.08

Zashibis'!!! I xer vam a ne pensiya!

Ответить
+31 +
капитан, 16:46, 26.08

да не за славу они /росийские военные/
воюют,.какя там слава - позор, а за
деньги. как было и во второй чечне.
рашке вечный позор, и тем,кто
поддерживает кремлевскую агрессию.

Ответить
+49 +
рождённыйВссср, 16:51, 26.08

НЕТ страны подлее...

Ответить
+93 +
Минск, 16:54, 26.08

Погибли после увольнения. И никто никому ничего не должен. и никто ни за что не отвечает. Сироты остались? Будет мизерная пенсия. Выживайте на эти гроши.
А потом выросших сирот заберут на новую неправедную российскую войну, чтобы породить новых сирот. Возможно, уже без пенсии. ОРДА.

Ответить
-1 +
123, 17:09, 26.08

Думаю, будет в тему к статье вот эта запись:
https://www.youtube.com/watch?v=xcqFuHM8U64
"Командир 18-й бригады оккупационных войск РФ отчитывает сбежавших с позиций Кадыровских и Дагестанских наёмников."

Ответить
0 +
Лариса Ник., 17:14, 26.08

А чего ещё было ожидать от путлера?! Ещё при аннексии Крыма он ясно дал понять, что в любой момент отречётся и от своей армии, и от своих солдат.
Если у российских вояк не хватило ума сделать выводы за целых 5 месяцев, то туда им и дорога. Естественный отбор: ступил, не сориентировался- не пригоден к жизни.
Вот если бы они и живы остались, и боевые задачи выполнили, то путлер бы их даже ТАЙНО наградил, ведь он не признаётся, что уже давно отправляет регулярные войска в Украину.
Самое смешное ещё впереди. Когда сгинет путлер, российским ветеранам чиновники даже не скажут, что не они отправляли их на войну с Украиной: у них Тбудут все основания утверждать, что российских солдат в Украине никогда и не было, отдельные вояки увольнялись из армии рф и сами ехали терроризировать Украинцев. Благо, в любом военторге па-рашки можно было затариться любым вооружением.
Ну и лохи же все эти вояки, дерущие свои з...цы за путлеров, лукашеной, назарбаевых и прочей шелупони! Хоть бы на день вперёд смотреть научились! Не парили бы сейчас землю, а своим царькам-самозванцам спрос, как настоящие мужики, учинили.

Ответить
+1 +
леся , 17:40, 26.08

И россияне утрутся и все стерпят... Страна рабов !

Ответить
0 +
русский, 18:19, 26.08

Все тоже самое было в первую чеченскую. Когда я говорил бравым ура патриотам, что их даже за это не похвалят, они на меня с кулаками набрасывались. Ну а теперь их просто в живых нет. И воевать за эту подлую власть, не преступление, а просто огромная глупость.

Ответить
0 +
Напоминатель, 18:24, 26.08

Туда им и дорога, и закопать их, как псов шелудивых на обочине или на опушке леса. Не хотите защищать свою независимость, сдохните при попытке задавить чужую!

Ответить
+1 +
Mike, 19:41, 26.08

What the idiots? They think that anyone would believe in their tricks? No words of putin or lavrov or their fagot Churkin is believed or taken seriously.

Ответить
+2 +
zzp, 20:22, 26.08

Уже понятно одно - чем больше народы Украины убьют российских оккупантов тем лучше - может после гибели или после того как их сын пропадет без вести часть россиян наконец-то протрезвеет.
Но далеко не все - посмотрите видео - где россияне собрались на 40 день после похорон,тех кто погиб в Украине.На сцене портреты и о каждом ведущие или близкие что-то вспоминают.
Этот "спектакль" стоит посмотреть...
Эти погибшие наемные убийцы и садисты - их коллеги,мужья и отцы.Как они их вспоминают - для них убийца - "светлой души человек,занимался патриотическим воспитанием,по зову сердца поехал" - убивать других людей - людей,которых никогда не видел и не знал, убивать женщин и детей,взрывать чужие дома,закладывать мины,издеваться,калечить людей.
Они настолько глупы,что не понимают,что рядом с ними жил садист и убийца,изверг.

Ответить
+1 +
ь, 22:13, 26.08

Какой позор. Какой кошмар. Офицеры, их родственники, это повод вам ещё раз задуматься - кому вы служите и в чём участвуете.

Ответить
+1 +
апапа, 22:39, 26.08

Игорь Тальков- Глобус.

актуально и сейчас

Ответить