27 апреля 2024, суббота, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+22 +
Аліса, 17:02, 26.08

Так з'яўляецца цяперашняя праслойка магнатаў-злодзяў.Абдзіраюць народ не саромеючыся пры маўклівай пакоры апошняга.

Ответить
+214 +
белнаука, 17:08, 26.08

Я не враг и не друг Шарейко. Не тетка, не кум и не сват. Не следователь, не прокурор и не судья. Не знаю, насколько она виновата, если виновата. Но меня её коттедж врагом почему-то не сделал. Посмотрите, сколько чиновников имеют хоромы гораздо шикарнее. Сколько квартир у них в Минске. Шарейко, похоже, была хорошей хозяйкой на своей фабрике. Закупка кормов подороже ничего не доказывает. Покупать мякину, но дешевле? С кормами и их качеством должна быть независимая экспертиза. Но будет ли она в этой стране?
Мой начальник отдела, дурак и тупица, имеет недвижимость в Испании. На рабочем месте уже около 20 лет имеет частное предприятие. Там работаю бюджетники. Как сказала мне уволившаяся пару лет назад сотрудница, иногда до 40 (сорока!) бюджетников в рабочее время одновременно трудились, пусть и неполный рабочий день, на предприятии своего начальника. Вот где уголовщина! Но конца ей не видно.
Подставные исполнители и подставные получатели огромных денежных вознаграждений за якобы сделанную работу. Это следующая статья УК. Пытаются скрывать, но правда просачивается.

И тишина...

Ответить
+26 +
antosha, 17:34, 26.08

Шарейко жила ,ганной,проводила на работе по 10-12 часов,и из забитой птицефабрики сделала республиканский бренд.Проводилась грамотная маркетинговая политика,много продукции шло на экспорт,преприятие было далеко не убыточным.Взяток она некогда не брала и в этом вопросе была очень принципиальна,коллектив её уважал,ведь и условия труда и зарплаты были достойными.Просто попала под раздачу во время показательной акции по борьбе с коррупцией.Так после этой борьбы те 10% нормальных управленцев которые еще есть в стране,то и их не останется.

Ответить
+8 +
кое-хто, 17:48, 26.08

ну конечно, тишина, вы же боитесь назвать ФИО своего начальника даже здесь анонимно.

Ответить
+9 +
Дмитрий, 18:42, 26.08

Согласен полностью
Нормальный толковый руководитель, а что жил не на одну зарплату, так в этом криминала я как раз не вижу, или кто-то ещё свято верит что реально нормальный человек будет работать руководителем такого предприятия со всеми рисками инервотрепками за штуку-другую баксов??
В это может верить только человек, который выше мастера бригады никогда не подымался.
Хреново то, что легально зарабатывать нормальные деньги руководитель у нас в стране НЕ МОЖЕТ!!! Такой крючок, придуманный государством для контроля над средним звеном, мол даем тебе воровать, так сиди и не вякай, а то....
Проработав в органах районного управления 5 лет я не встречал ни одного руководителя, который не использовал своего положения!!

Ответить
+37 +
Что-то не так!, 17:23, 26.08

Во власти честных людей нет, у каждого рыльце в пушку. Так что не стоит делать из заурядной воровки агнца невинного. Да и домик такой даже на директорскую зарплату не построишь.

Ответить
+25 +
Все так, 18:09, 26.08

Я в конце девяностых был на этой фабрике, была полная разруха, работники мешками таскали птицу, так как не было зарплаты. Фабрика напоминало заброшенное предприятие, любые машины могли заехать на территорию и вывезти все, что угодно. Площадка на 30 корпусов, которую начали строить еще при совке, поросла травой и рушилась как и многие сельхоз объекты сегодня врастают в землю на других сельхоз предприятиях. Благодаря только ей эта фабрика стала мирового уровня. российским фабрикам далеко до ГАННЫ. Можете поверить, я много видел фабрик в россии и за пределами нашего союзного государства.
А то, что государство платит и директорам не по сделанной работе, а по приказу с верху то это и приводит к тому, что люди где то обходят закон.
Дело Шарейко напоминает дело Василия Старовойтова.

Ответить
+19 +
smile , 19:49, 26.08

В доме спальня,кабинет,холл с кухней,гараж,два душа.Это много за 35 лет работы? Она продала квартиру,чтобы достроить дом.И фабрика для нее важнее семьи и человек она очень честный.

Ответить
+9 +
Орест Сохар, 21:11, 26.08

Это уже не директорский домик, конфискуют, выставят на "аукцион" для своих местных бомондовцев и купят за четверть цены с рассрочкой на пять лет (оплата строго в белрублях как в приговоре).
А куры не узнают, что директор пропал....

Ответить
+2 +
енот, 17:40, 26.08

Какой секрет! 1 - ая Стадионная последний к Витьбе! Раньше жила семья расселила

Ответить
+4 +
777, 17:54, 26.08

Я когда на скутере катался, случайно забрёл к этому "домику". Скажу честно он намного впечатляющей, чем на фото. Очень красивый, мне он показался кусочком Америки. Двери стеклянные, частично стенка из стекла, видна мебель. Рядом асфальтная стоянка. И находиться сие чудо на берегу Витьбы. Он просматривается снизу, парка развлечений с катамаранами. Если точнее, то на стороне стадиона Динамо. Прямо на краю обрыва . Советую всем посмотреть как можно жить, когда чужие зарплаты и горе побоку.

Ответить
+11 +
знаю сие место!, 18:03, 26.08

Ещё во время стройки там бывал:) никто из строителей и не скрывал чей он, да и соседи знали! Ничего в нём особого..если сравнивать с теми которые строят себе барыги и наши доблесные работники испалкома!)

Ответить
+4 +
Марат , 18:18, 26.08

На вид объект обошелся в тыс $700
Хороший , красивый дизайн. Всё видно со вкусом и продумано.
В Минске такой дизайн в студии стоит около 150€ за квадрат)
У Ольги Б. беларуской националистке домик все равно дороже и круче. Эта мадам хоть в теме была и вот Ольга Б. у нас безработная дамочка и холостая ...)))

Ответить
+6 +
Палач, 18:45, 26.08

Есть что черпать из цыганского корыта.

Ответить
+1 +
garik, 18:49, 26.08

У некторых котеджей возле Цнянки в Зеленом луге ,забор стоит дороже,чем мой дом построенный еще в 80-е из обычного селиката,интерсно кто там живет?

Ответить
+17 +
Против лукаВшизма!!!, 19:38, 26.08

Ерунда, а не коттедж. Мой особнячок круче, хотя строю спокойно, без кредита и "помощи" лукавшенко.
Этой женщины откровенно жаль, просто перед "вырабами-2015" надо и "жэншчыну" под арест, а то мужички-чиновнички ещё возмущаться начнут...
А в целом, лукавшенко, иди - ка ты домой, "у Шклоу", да готовься предстать перед Судом Гаажьим и Божьим!!!

Ответить
+6 +
Антон, 20:54, 26.08

А як вам зарплата 200 мільенаў? А такую атрымліваў дырэктар Аўтамола на Малінаўке. Тут можна і не такі катэдж адгрохаць.

Ответить
+14 +
Жанна, 20:55, 26.08

Так все Дрозды за коттеджи арестовать надо.

Ответить
+3 +
Палач, 9:44, 28.08

Так в этом то и фишка, что даёт воровать, а потом за уздечки дёргает. А чуть что не по цыгански, конфисковать и тюрьма.

Ответить
-3 +
Марат , 21:00, 26.08

Тысяч 800 не меньше тётя отдала.
Для Витебска безумные барабульки.

Ответить
+4 +
для кое-хто, 17:48, 23:37, 26.08

Все, кого это должно интересовать, фамилию этого начальника знают. Он такой не один.
Вот и Привалов с арбузами хорошо лизнул, плохо подумав. Или на крючке.
Законники говорят, что очень сложно доказать сам факт правонарушения. Хотя доказать проще пареной репы. Достаточно тряхануть бюджетников, которые на самом деле бюджетниками не являются или не совсем являются. По другим уголовным фактам еще проще. Но этого делать по каким-то причинам наши "защитники" закона не хотят или им не позволяют раскручивать этот клубок. Думаю, что не позволяют. Крыша мощная у казнокрадов. На самом верху. Бороться с ними очень сложно даже законникам. Пилят бюджет. Но эшелона компромата мало, потому что "свои" люди воруют. И при этой власти ничего не изменится, а потом фамилии "героев" назовут обязательно.
Они давно известны многим людям.

Ответить
+3 +
вий, 1:22, 27.08

Я так понял в нашей стране если имееш хороший дом приличную машину и жену красавиц это преступление.Пришло время 1917года грабь награбленое.

Ответить
-6 +
Иван, 3:07, 27.08

Надо было её поставить к стенке своего дома и расстрелять

Ответить
+4 +
</>, 5:08, 27.08

В нормально загнивающей стране виновность определяет суд.
В Беларуси виновность назначает воровское судилище.
Воровала Шарейко или не воровала все равно останется тайной.
Назначили виновной - ответит по всей строгости беззакония.

Насколько я знаю, в Беларуси даже честно заработанные деньги нужно незаконно укрыть от государства, иначе государство отберет все.

Ответить
-1 +
Марат , 14:57, 27.08

Не смешите народ
Честно заработанные нужды укрывает нет!
Подайте декларацию о доходах , заплатите налоги и живите спок и ездите хоть на Астон Мартине по городу

Ответить
+4 +
21219, 19:32, 27.08

Ой,Ой, не могли найти коттедж в Витебске.Ведь смогли же в Москве найти квартиру
В.Костогорова, стоимостью в 1млн$. Что, А.В.работая столько лет директором и
будучи сенетором, почти два созыва, продав квартиру, не смогла насобирать на
коттедж?Даже не смешно.И, ведь высоченного кирпичного забора нет,как в Дроздах.
И, что, птицефабрика только 2 года получает корма от Рижского комбикормового
завода.Так нет.Но, надо было дождаться завершения строительства и обустройства
коттеджа,что б без лишних заморочек,на все готовенькое.Да и директорское кресло,
где все налажено и работает, как часовой механизм, тоже лишним не будет.
А, что сам бывший директор? Так,она ж тутейшая!На фабрике прошла путь от рядового врача цеха инкубации, до директора и знает на фабрике каждый камушек. Без отрыва от производства, закончила аспирантуру и защитила диссертацию по технологии выращивания бройлеров и не где-то, а в самом престижном НИИ птицеводства.И ее "спецы" из Экомола хотят поучить ее, как растить цыплят.Разве до Рижского завода не было белорусских поставщиков. Были!И, что.Выбирают лучшее, хоть оно и дороже.Сам, Александр Григорьевич,когда, перед открытием Славянского Базара, несколько лет тому назад, после посещения фабрики, высоко оценил качество технологического процесса и те перспективные планы,с которыми А.В. познакомила, его.При А.В. фабрика преобразилась и государство по достоинству оценило ее труд. А, теперь "превышение должностных полномочий". Так, ведь около 50% настоящих профессионалов-руководителей, можно под эту статью подвести. А, так у них, же
нет такого коттеджа. Ну, вот, новый директор в купе с Экомолом, покажут, как надо
за короткий срок, получать большие привесы бройлеров. Время расставит все по своим местам и воздаст должное. Людей, вот только жаль и дела загубленного, тоже.

Ответить
+1 +
smile, 20:10, 27.08

журналисты ошиблись, там 2 этажа, и уж если были нарушения в тендерах, то почему председатель тендерной комиссии на свободе? Ещё лет 5 назад знакомый мент говорил что есть указание копать под Шарейко, обидно,если накопают.

Ответить
+3 +
Марат , 21:29, 27.08

Не смешите народ
Допустим Шарикова продала свою квартиру в 100кв. допустим за $100.000 .
Вопросы : если продала во время строительства домика , то где тогда жила ? Если продала после завершения объекта и переезда значит не та причина ( денежки то уже в стройку не нужны )))
Вопрос : сенатор З/п около $3.000
Допустим почти 2 созыва = 7 лет # 3.0 = $210.000 вечно зеленых.
Ну директор З/п пускай 50.000.000 млн Брб ( эквивалент $5.000 ) за 7 лет это =. $420.000 за 7 лет.
Получается итого : ни ела , не пила , в туалет не ходила собирала на домик ))) не смешите людей !!!
Покадите Хартия фото дома внутри . Пусть тролли успокоятся
Когда увидят стиральную машину Милле за $5.000 и двери по $2.000 за шт. без форнитуры . Кухня будет наверняка Италия стоять а не Бобруск мебель сад. Полы из Африканского бамбука ? Наверняка. Они любят бамбук)
Глядя на окна это профиль фирмы Шико. Посмотрите в нете цены. Одна створка алюминиевая с пакетом и сдвижкой по цене 10.000 евро. Вы, товарищи , Вы просто не в теме цен и % по откатам.
Фабрика говорите процветает ? Да хер на неё. Мы в Минске продукции этой фабрики даже не нюхаем. Это придворный бизнес правителя. У Мадам просто ручки жирные остались . Вот и замели под бело ручки. Поэтому и была сенатором почти 2 схода. Для народа страны что она сделала ? Не для соседей по фабрике за молчание ягнят , а для справедливости в целом для 9млн белорусов ?
Тота . И это будет с каждым кто надумает в корыте лишка скрасти...
Мнение субъективное.
Кто имеет другое - пишите , обсудим культурно только и с фактами пожалуйста.

Ответить
+2 +
палач, 9:50, 28.08

Чтобы обставить такую стройку техникой и мебелью. нужно половина стоимости стройки.

Ответить