28 апреля 2024, воскресенье, 18:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+126 +
й, 17:11, 26.08

Уроды от власти много чего заявляют
Но жрать любят импортное много и вкусно да чтоб бесплатно
Тряпки тоже импортные им подавай
и детки их и внуки тоже за границей
СМЕХ ПРОСТО
а у нас???? а унас долгий световой день - достижение для народа ))))))

Ответить
+179 +
Виктор , 17:13, 26.08

лизнули жопу лукашенке и поняли. беларуский арбуз всё таки слаще

Ответить
+9 +
мы, 21:46, 26.08

попробовали бы эти старпёры именуемые себя академиками и профессорами,сказать что нибудь другое... знают суки , что было бы с ними !!!))))

Ответить
+146 +
sodeberg, 17:15, 26.08

помнится.такие... учёные...утверждали на полном серьёзе.что радиация беларусам полезна.вот всем другим-смерть.а беларусам полезна....давайте уже называть вещи своими именами-лукашенковских жоп@лизов будем так и называть и не путать их с учёными.

Ответить
+43 +
макс, 17:15, 26.08

Популизм чистой воды.

Ответить
+42 +
Вэл, 17:34, 26.08

Популизм - это когда попу лижут. Тот самый случай.

Ответить
+129 +
ученый, 17:16, 26.08

Конечно! А белорусские ученые самые умные на свете. Подтасовывать, плагиатить, врать, красть, пьянствовать, прогуливать работу, нарушать... Список бесконечный. Если бы Беларусь была расположена за Полярным кругом, не сомневаюсь, что даже тогда белорусские арбузы были самыми сочными и сладкими на свете. Ведь там такой световой день!
А мне казалось, что с лысенковщиной покончено раз и навсегда.

Ответить
+1 +
koт, 0:28, 27.08

херня какая арбузы слаще , а яблоки рб кислющие , бульльба долго не хранится , парадокс

Ответить
+26 +
qwerty, 17:21, 26.08

Федор , сменится власть - тебя , лизаблюда , посадят . Если не сменится - сидеть будут твои дети . Лижи или не лижи , без вариантов . Почитай того же Солжиницина .

Ответить
+61 +
михайла, 17:22, 26.08

Правильное решение!!! Надо арендовать тундру за полярным кругом и растить там арбузы с ананасами - воды хватает, а день полярный - 24 часа в сутки солнце. А то мы тупые все картофан садили!

Ответить
+24 +
Шчатавод, 17:25, 26.08

Ой, не пойце вы мне сладко, нет у меня на вас всех денех... Ну таки я чалавек, што усем нравлюся з маими идзеями. Вас усех паслухаць, то и аграрыям за рапс заплаци, и канькабежцам денех дай и каровам за мрамарнасць их мяса навоз з фермы прыбяры и конюхам яшчэ за пони заплаци. Насквазь вас всех вижу - нема денюх!

Ответить
+32 +
Феникс, 17:29, 26.08

"В полевых опытах Д. С. Певнева (1935) минеральные удобрения в количестве 30 кг действующего начала каждого элемента на 1 га также повышали сахаристость плодов арбуза: N на 0,06%, Р на 0,66, NP на 0,2, РК на 0,55%. Оба автора считают, что наиболее активно влияет на увеличение сахаристости плодов фосфор, наименее активно - калий.

Увеличение сахаристости плодов арбуза вызывают также соли хлористого и сернокислого натрия (NaCl, Na2SО4), вносимые в небольших дозах в почву (от 1 до 5 г хлористого натрия и от 2 до 18 г сернокислого натра на 1 л почвенного раствора). Данное явление В. Д. Знаменский (1929) объясняет способностью арбуза увеличивать осмотическое давление сока плодов путем накопления Сахаров. При более высоких концентрациях солей в почве наблюдается уже угнетение растений." Так, что белорусские арбузы самые химические арбузы в мире! Ура, товарищи!

Ответить
+38 +
Вэл, 17:29, 26.08

Надо отменить автомобили, поезда и самолёты. Поресесть на пони. Арендовать ещё 100 гектаров в Мурманской области под арбузы - там световой день летом все 24 часа, не то, что на занюханном экваторе, и соответственно, внутри каждого арбуза мы найдём килограммовую пачку сахара.

Ответить
+60 +
as, 17:33, 26.08

Неужели у этих людей не осталось хоть капли собственного достоинства

Ответить
+45 +
Алексей, 17:35, 26.08

Если хитрозачесанный скажет, что солнце восходит на западе, "академия наук" немедленно это подтвердит.

Ответить
+11 +
лукШок, 17:36, 26.08

Вспомнил песню из совка: "… и на Марсе будут яблони цвести…"

Ответить
+28 +
Сергей, 17:36, 26.08

И давно они такими сладкими стали? На прошлой неделе?

Ответить
+43 +
ником, 17:40, 26.08

На фото не белорусский арбуз.
Что такое демагогия?
Это, когда у тебя с женщиной не получается, утверждать, что лежачий лучше чем стоячий. Где-то вот так.
За долбали уже с этими белорусскими арбузами, честное слово!
Сладость растению дает не свет, а тепло.
Если за полярным кругам включить лампочку, то что там банан вырастет?
Вообщем в академии наук одни "Лысенки", а других, впрочем, и быть не может.
Мичуринцы, блин!
Хотят создать гибрид из не понятных фраз и бредовых идей!
Не пойму: ни то пьяный бред, ни то параноидальный.
Короче, астраханский арбуз не "слаще" белорусского!

Ответить
-28 +
Al_By, 17:42, 26.08

А я вот пробовал наш арбуз, правда выращенный в теплице.Очень вкусный, намного вкуснее базарных.

Ответить
+13 +
Был, 19:17, 26.08

Я по случаю ел арбуз выращенный в полевых условиях в Беларуси. Кстати, на площади около 2 гектар было собрано 50 тонн арбузов. Размер средний и меньше среднего. Вкус напоминает траву, кроме одного куска арбуза больше есть не хотелось. Лучше переплатить в два раза и съесть южную ягоду (арбуз - самая большая ягода).

Ответить
+9 +
***, 17:49, 26.08

вы что эти арбузы сахарным сиропом накололи, они настолько слаще стали?

Ответить
+35 +
Белоцкий, 17:50, 26.08

Один баран очередную бредовую идею подкинул, теперь вся холуйская рать заискивающе обсюсюривать будет!

Ответить
+29 +
зяма, 17:51, 26.08

Таки на полюсе день полгода длится. Слаще сахара арбузы будут.

Ответить
+33 +
сосед, 17:54, 26.08

Боже, неужели он называет себя ученым? С него ученый, как кое с чего молоток. Завтра откроют институт коневодства при академии наук и будут выращивать ахалтекинских поней. У нас же световой день больше, значит и коней будет дольше. Правда, ученый? Арбузы слаще, а коней больше.

Ответить
+39 +
Александр, 18:00, 26.08

ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все время забываю фамилию известного ученого по канализации, на кладбище работал одно время, академией руководил, пелотку носит!

Ответить
+6 +
Ja, 18:06, 26.08

Белорусский слон,самый лучший слон в мире,Белорусь-родина слонов

Ответить
+7 +
INK, 18:06, 26.08

Вопрос.
Огромное здание в центре Минска набитое бездарями, прожектерами и просто идиотами?
Ответ.
Академия наук РБ.

Ответить
+9 +
сова, 18:07, 26.08

В далёкие советские времена , классный руководитель рассказывала о вреде ношения джинсов мальчиками ! Яички не дышат , и от этого наступает импотенция у мальчиков !

Ответить
+2 +
Link, 18:09, 26.08

Не смешите мои носки )))) слаще как же !!!!!

Ответить
+8 +
Напоминатель, 18:19, 26.08

Самое сладкое для наших чиновников это лизнуть заднепроходное отверстие Лукашенко. У нас и сахар слаще, и масло лучше, и дым из труб гуще, не удивлюсь, если завтра заявят, что Адам и Ева родом из Беларуси, и родина Христа та самая синеокая.

Ответить
+4 +
Vic, 18:20, 26.08

Гнать брехливых академиков на йух.

Ответить
+5 +
Владимир, 18:26, 26.08

А у нас и лапша лучше У многих всю жизнь с ушей не слетает

Ответить
+6 +
Без луки, 18:27, 26.08

Ради бюджетных денег на "исследование и внедрение" какие только песни не споешь!
5-10 лет ничо не делать всем институтом, получать зарплату, мерять скорость против ветра и всхожесть арбузных семян ... да они порвут за это!
А потом - снова изоленту на стекло...

Ответить
+5 +
шпыр, 18:39, 26.08

А также толще, жирнее и наваристие.

Ответить
+4 +
Палач, 18:41, 26.08

Поэтому я зашёл в магазин и купил Российский арбуз, а Белорусских нет. Как уже эти холуи зае..ли.

Ответить
+3 +
Valery, 19:04, 26.08

Даю установку: при поедании белоруских арбузов повторять "халва, халва..." И так тысчу раз на каждый ломтик арбуза. Тогда действительно сахар попрет не по детски.

Ответить
+6 +
язафат, 19:21, 26.08

чувствуется приближение осени,у шизофреников обострение, у свиней эпидемия чумы,у лукашистов шизофрении

Ответить
+6 +
лягушка-путешественница, 19:51, 26.08

Наши ученые - самые ученые ученые в мире!!! Но если они такие ученые, то чего они такие дурные??? (Обидно, что по таким отдельным выступлениям мы будем судить о большинстве...)

Ответить
+7 +
сер, 19:53, 26.08

Срочно академиков или как там их-под суд. Знали и скрывали, что белбузы слаще. Это же сколько недополучено прибыли! Хорошо хоть есть человек, который все лично проверяет.

Ответить
+4 +
Бывший русский, 20:28, 26.08

Следуя логике этих внуков товарисча Лысенко, Швеция и Норвегия должны завалить финиками и ананасами весь мир, не завалили, однако.....

Ответить
+9 +
Зьмiцер, 20:53, 26.08

А ещё у наших арбузов нежнейший вкус мраморной говядины!

Ответить
+10 +
Дядя, 21:17, 26.08

Когда будет белорусский лосось размером с сома в 57кг ???

Ответить
+2 +
Дмитрий, 21:21, 26.08

Сколько этим "британским ученым" дали на этот раз, чтобы они сделали сей вопиющий вывод?

Ответить
+3 +
за украину! , 22:09, 26.08

соглашусь с Виктор , 17:13, 26.08 Только привалов глубже всех лизнул

Ответить
+5 +
sergiusz, 22:19, 26.08

ага у вядру нашай саветскай квашанай капусте очань многа витамину с столька жа как и у ихним ---- адним апяльсине

Ответить
0 +
усатый, 22:37, 26.08

наши арбузы правда более сладкие, это факт, но мелкие

Ответить
+2 +
</>, 5:10, 27.08

<< Дыни и арбузы, выращенные в Беларуси, намного слаще, потому что у нас день длится до 17 часов, а ближе к экватору - только 12 часов. Поэтому у нас накопление сахара намного больше", - подчеркнул Федор Привалов >>

Как жаль, что арбузы об этом не знают.

Ответить