28 апреля 2024, воскресенье, 14:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+43 +
Дэн, 18:47, 26.08

Соглашусь. Сам живу в Польше. Военные здесь просто мрак. Но они распустили себя, так как считают, что раз здесь база НАТО, то все остальное пох. Это ошибка. Я так и говорю своим знакомым. Они тоже боятся вторжения России. Я их уверяю, что Россия не нападет на Польшу, но все равно, армия должна быть профессиональной. В нее надо вкладывать огромные деньги. Иначе, как говорится кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. Хотя, конечно, не мне мигранту учить их жизни.

Ответить
+16 +
Гродно, 19:16, 26.08

Не знаю уважаемый спадар ден где вы там в Польше живёте и с кем общаетесь - я вот в Варшаве позавчера пил пиво с ребятами из "Грома" - (отставниками их снова привлекли на этот раз инструкторами) так вот у этих ребят совсем иное мнение.... в Польше готовят ускоренными темпами террор группы ну и другие некоторые очень интересные вещи - при современном вооружении такой небольшой стране как Польша и Украина - разбираться с захватчиком много проще - чеченские компании это показали... И если Украина в основном степь то Польша в основном леса. Нечего с москалём бодаться ударил отошёл, ударил отошёл...

А этот генерал желает как в ВОВ с рашей тягаться, солдаты гибнут а генералы "растут" - старая совковая школа...

Кому интересно, что это за подразделение поищите на ютубе - Польский спецназ "Гром"

с уважением Ясь.

Ответить
+4 +
Пил он пиво в баре с громом)), 20:07, 26.08

Ты статью ваще читал?Реальный генерал говорит как есть.

Ответить
+3 +
novideal, 21:39, 26.08

Украина тоже, в некотором смысле, считала себя союзником НАТО. Даже проводила совместные учения, ну и что ее сдали Рашке за 5 копеек! Если бы не народное сопротивление, то Путлер через месяц выступал бы уже в Киеве! Как это уже произошло в Крыму! И где, якобы, грозное НАТО?!!
Прибалты и поляки должны понимать, что их так же сдадут!

Ответить
+11 +
Victor, 18:51, 26.08

Ну так не щелкайте и не нойте, а создавайте войска национальной гвардии и территориальной обороны из сознательных граждан, пока еще есть время. Ни одно государство-агрессор еще не выстояло против массовой партизанско

Ответить
0 +
Александр, 18:58, 26.08

За ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
АТОС, 22:08, 26.08

За ноль. Ты статью читал? Там специально написано - ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО НАТО. А так вам в первый же день ввалят так, что будете катится до самого Владивостока. где вас уже будут японцы ждать.

Ответить
+10 +
саня, 19:00, 26.08

Вам не кажется, что постоять за себя -это и есть независимость ?!

Ответить
+4 +
один, 19:02, 26.08

Это что замануха такая?Отдать должное польскому генералу.Главное,чтобы в Кремле услышали....

Ответить
+19 +
ДАЙмонд, 19:06, 26.08

Пан генерал! Посмотрите фильм: "Варшавская битва-1920 год"! Мой прадед, в то время, там большевикам головы сносил.... Там есть Сьвятой Костел- и никакая курва, никогда не победит.... Там же паны, а не быдло...

Ответить
0 +
Че,засуетились?, 19:09, 26.08

А вы еще покормите своими яблочками кацапов.Денежки ведь не пахнут?

Ответить
+10 +
Sергей, 19:29, 26.08

Я их уверяю, что Россия не нападет на Польшу
----------------------
Сам путин не всегда знает, на кого ему захочется напасть в следующую секунду. А как Вы думате, зачем он собирается потратить на армию более $500 млрд? Что бы потом военные переворот устроили в России? Нет, такая армия нужна, что бы нападать.

Ответить
+3 +
вася, 19:37, 26.08

Государство должно быть сильным,и Армия в том числе.Во многих постсоветских странах было признаком хорошего тона клеймить Армию и военных,почетным считалось закосить или откупится от призыва. Результат на лицо,Прибалты,та же Украина уповают на мифическое НАТО.А НАТО они не надо,своя рубаха ближе к телу.
К сведению,до Варшавы и армия Беларуси за три дня дойдет.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 21:14, 26.08

Если не за день...

Ответить
+1 +
nik_K, 19:48, 26.08

Analogichno i s injenerami. Vse poluchaut xoroshie den'gi, no nikto ne mojet naiti xoroshee texnicheskoe reshenie. I tak vo vsem mire.

"Atavizm!" Eto ya na schet mozga.

Ответить
+2 +
alex, 20:13, 26.08

Моя теща (1926 г. р. ) рассказывает частенько как начиналась война Германии и Польши в 1939 г. , поляки тогда объявляли что будут воевать до последнего гузика .

Ответить
+7 +
Тори, 20:19, 26.08

Бывший заместитель министра обороны Польши.В каком он году был?За что отвечал?Может за конюшни?На Эхе все кремлепуты его в своих коментах постят.Делайте выводы.

Ответить
+4 +
один, 22:52, 26.08

Тори, 20:19, 26.08
Согласен.Они уже себя "показали", как только Украинцы чуть опыта набрались.Кадыры,даги,осетины,казляки-все в торбе.Потом ВДВ хвалёный по всей рашке хоронят,командиры убегают, в плен берут.Разве в Польше вата есть,которая помогать будет?Они только города градом да ураганами закатывать могут,потому как на большее мозгов нет,а как следствие и тактических навыков.Ещё и территория сплошные леса.Зайти и кабан за 3 суток может в Варшаву,да назад дорогу забудет.Их Семён Семенченко,на ходу людей собравший,без особой военной помощи ,гоняет как коров по совхозному полю.

Ответить
+1 +
Читающий, 23:00, 26.08

Отвечал за вопросы вооружения и технической модернизации, и если память не изменяет в 2012-2013, и то этого был не кабинетным генералом.

Ответить
+9 +
ЯДвига, 20:56, 26.08

"...российская армия, в случае нападения, смогла бы дня за три дойти до Варшавы..."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Так не допускайте до этого! А то Канада вооружается, поскольку в ужасе от того, что на нее нападет Россия, другие страны окапываются... Не проще ли сразу придавить этого таракана, а не уподобляться зверям из сказки Чуковского!

Ответить
+6 +
МАКАР, 20:59, 26.08

Многочисленность - это пожалуй единственный потенциал российской армии. Боевая подготовка нулевая, это было продемонстрировано как в Чечне, так демонстрируется и сейчас на юго-востоке Украины

Ответить
+7 +
кум, 21:29, 26.08

Господа!!!! какая на .... война Польши с Россией, поляки в нато нападение на одного из участников альянса означает нападение на всех а это неизбежный ядерный конфликт в котором победят только тараканы.

Ответить
+3 +
хфядось, 22:13, 26.08

Смишно. Рашка не один год маялась, пытаясь победить Чечню с 500 тысячным населением. Поперхнется рашка Польшой. Ну а фактор НАТО тут вообще станет решающий.
Так что помечтать отставному хенералу за деньги из России "чтобы бы было бы, если бы.. да кабы... Да НАТО вообще не было..." никто не мешает. Только вот НАТО от этих мечталок рашки никуда не денется.

Ответить
+3 +
шутка юмора, 22:15, 26.08

и где шоЙГу Гудериана или Роммеля найдет (все больше сердюковы-смердюковы попадаются)

Ответить
+8 +
Вит Беларусь, 22:33, 26.08

Господин генерал, не слишком ли демонизируете ватную "армию"??? Последние события показывают, что вояки они никакие.., впрочем они всегда такими и были. Ватники есть ватники...!!!))) Больше понта и крика, чем чего то на деле. Не стоит так оценивать свои возможности, а то это попахивает или паникёрством или предательством. Смерть кацапам!!!!

Ответить