30 апреля 2024, вторник, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+73 +
Без луки, 11:39, 3.08

Полностью согласен, что "марьванна" меньшее из зол)))
Кстати, все пукают, но почемуто считают это действо неприличным )))

Ответить
+50 +
Падре Роман, 12:04, 3.08

Почему зло? Фактов вреда марихуаны в сравнении с другими наркотиками спиртным и сигаретами нет вовсе.

Ответить
+8 +
аматар, 13:31, 3.08

Всё-таки заторможенность реакции и все такое - а некоторые обдолбанные всё равно лезут за руль. То есть косвенный вред всё-таки есть. Но он конечно значительно меньше, чем от алкоголя.

Ответить
-6 +
Падре Роман, 14:53, 3.08

Да, и автоматы сами по себе стреляют.

Ответить
+74 +
лазутчик, 11:52, 3.08

Я конечно считаю, что курение оно и есть курение, но согласен с утверждением, что конопля менее вредна , чем алкоголь и табак. Да, конопля способна вызвать глюк. Но не нужно тогда курить самую ядреную. Во всем мире люди курят коноплю, чтобы расслабится, получить легкий кайф без привыкания. И только русские курят ее, чтобы вставила до зеленых сабак и погони за инопланетянами.
Так ведь с дуру и чаем можно упиться до дверей на потолке.
Марихуана это куриво культурных людей. Чтобы ее легализовать нужно иметь высокий уровень культуры и духовности в обществе. А посмотрите на большинство россиян - они же и в трезвом то виде не совсем вменяемы, а если курнут - чегеварра и сорок разбойников!
Да и табачный бизнес в руках крупных компаний, а коноплю среднего качества каждый может на подоконнике вырастить без проблемм!

Ответить
+12 +
uj, 12:46, 3.08

Красавчик!

Ответить
-63 +
666, 12:10, 3.08

Просто в США решили немножко потравить свои отбросы: слишком много халявщиков от которых государству никакого проку. Босата начинает с марихуаны и заканчивает более крепким наркотиком, а потом можно и закапывать....

Ответить
+50 +
Иван, 12:59, 3.08

В Нидерландах средняя продолжительность жизни на десять лет больше, чем в Беларуси. Потому ваша теория неверна

Ответить
+54 +
Глен, 13:36, 3.08

Потравить отбросы решили у нас - самый высокий уровень алкоголизации в мире.

Алкоголь намного опаснее для здоровья как самого пьющего, так и пьяный потом - для окружающих. Пьяные агрессивные гопники в подворотне - это знакомо всех. А вот укуренные не агрессивны.

Если меня поставить перед выбором - кого вы вечером хотите в темном подъезде встретить, то ответ точно не в пользу алкашей.

Ответить
+11 +
мат, 14:30, 3.08

Если исходить из вашей мысли, то как говорится - почувствуй разницу жизни. Там отбросы пытаются закопать, а здесь отбросам, читай мусору, дали власть. Результат - удача на стороне принадлежащих к мусору.

Ответить
+11 +
999, 12:32, 3.08

во-во, усё верна, хай яны там ад сваiх наркотыкау з глузду з'едуць, а я пайду ды нашага экалагiчаскi чыстага вiна не за дорага упатраблю

Ответить
+54 +
Призрак свободы, 12:37, 3.08

Культурное курение конопли куда алкоголя.

Причём во всех проявлениях.

А алкоголь убивал, убивает и будет убивать!

И на этом сомнительном кайфе государство собирает очень приличный куш.

И не позволяет нашим обывателям никакие альтернативные кайфы.
Какой прок государству от человека употребляющего марихуану? Нету прока,так как он не платит никаких денег в казну.

Человек поняв его, этот "кайф", прозреет. Купит горшок с землёй и посадит куст на балконе. Экономия денег на лицо. Папа остаётся в семье .Весёлый, спокойный, умиротворённый, рассудительный.

С ним всегда приятно пофилософствовать и жене и детям. Все деньги отдаёт супруге. Любит её постоянно. Жена довольна. На работу трезвый, с хорошим настроением. Изо рта не воняет.

Кому плохо-то?!

Вы когда-нибудь читали, чтобы после курения конопли случались драки, поножовщины, изнасилования, семейные драмы?

А после водки и бырла - море таких случаев.

Конечно и конопля хороша в меру - иначе разовьются лень и психическая зависимость, но в меру нужно и сладкое есть - иначе тучность и диабет одолеют.

Ответить
+19 +
евгений, 14:16, 3.08

ВСЕ В ТОЧКУ!!!

Ответить
+7 +
мужычок, 18:08, 3.08

Призрак свободы, 12:37, 3.08 Спасибо.Вы меня порадовали .

Ответить
+10 +
на даче, 12:38, 3.08

демократия !

Ответить
+35 +
Влад, 12:51, 3.08

Марихуана - не наркотик! А табак - наркотик! Надо запретить табак и разрешить марихуану!

Ответить
-6 +
103, 14:22, 3.08

А че ее рекламировать, ее итак каждый школьник знает.

Ответить
-25 +
дима, 16:08, 3.08

Сборище укурков. Вы про культуру питья алкоголя слышали? Дело в первую очередь в человеке.

Ответить
+14 +
Міхась_з_пагорку, 17:02, 3.08

У нас уся краіна культурна піе...
Справа ў тым, што нават самыя малыя дозы алькаголю - гэта атручваньне цела.
Ад алкаголю памерла шмат людзей, а ад марыхуаны жадны чалавек.
Каб памерці - трэба скурыць некалькі кілаграмаў за адну хвіліну, да й хутчэй за ўсё, памрэш не ад ТГК, а ад СО2.
А ад водкі паміралі людзі і з 1 бутэлькі.
Дарэчы, нікатын і этанол - самыя сьмяротныя наркотыкі сьвету.

Ответить
+5 +
факт!!!---помогает больным раком!!!, 16:28, 3.08

план или молочище?что чище?))))
." Президент США Барак Обама назвал легализацию марихуаны в штатах Колорадо и Вашингтон смелым экспериментом[10].

Согласно новому закону, каннабис будет продаваться по тем же нормам, что и алкоголь, и облагаться таким же налогом. Местные власти ожидают, что на продаже марихуаны штат заработает миллионы долларов: по прогнозам экономистов доходы штата составят 400 млн долларов уже в 2014 году. Первые 40 млн долларов, которые поступят в казну, чиновники намерены использовать для строительства школ."

Ответить
+12 +
Фонтан «Дружба народов», ВВЦ, Москва.(картинки)), 16:32, 3.08

Одним из первых инициаторов запрета конопли в начале XX века в США выступили главы лесоперерабатывающих предприятий, из-за того, что бумагу из конопли делать намного дешевле, чем из дерева, так как конопля — растение однолетнее, и количество получаемых с одного гектара в год волокон значительно превышает такой же показатель у леса. Сейчас выгоднее вырубать уже выросшие леса, чем возделывать коноплю, что вызывает опасения по поводу наносимого окружающей среде вреда. Но из-за нелегального статуса ТГК-содержащих сортов сильно ужесточено лицензирование и проводятся постоянные проверки, что мешает подобным предприятиям быть конкурентоспособными.

В 1938 году, несмотря на протесты многих медиков, Cannabis был изъят из употребления в Америке. Произошло это в результате широкомасштабной антиконопляной кампании предпринятой Уильямом Рондольфом Херстом и фармацевтической корпорацией «Дюпон»[18][19]. Последняя выступала с позиции бизнеса, так как запатентовать можно только лекарство, патент на коноплю получить невозможно.

Ответить