5 мая 2024, воскресенье, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+39 +
radical, 8:42, 4.08

А тут уже ситуация хоть в лоб хоть по лбу...
Вы хотели это- вы получили, будет вам и за Крымнаш и за Украину
и за сбитый Боинг...
Своей злобной завистью вы подавитесь...

Ответить
+5 +
й, 11:49, 4.08

Самый главный итог этой новости - у луки резко уменьшится прибыльность нефтепереработки.

Ответить
+3 +
gfs, 9:02, 4.08

Киришский "Сургутнефтегаз" уходит в плюс, однако.

Ответить
+3 +
freedom, 11:36, 4.08

Не в плюс,а под одну крышу...

Ответить
+36 +
ассенизатор, 9:10, 4.08

Еще бы два чекиста не договорились, как грабить страну, попавшую в тиски санкций. Убрать конкурентов, но не так брутально, как Сечин-Путин сделали с ЮКОСом. А вот теперь платите долги и пеню на них, разбойники! И пытайтесь отмыться от дерьма.

Ответить
+35 +
ёрш колючий, 9:11, 4.08

Так! Началась чесотка! ЗАСВЕРБИЛО! ОХ! ЗАСВЕРБИЛО! цудоуна!!!!

Ответить
+35 +
Сеня, 9:14, 4.08

Ооо началось в рф упорядочивание рынка))))) все как по копирке. Олигархи, независимые сми, банки неподконтрольные а теперь упорядочивание - скоро модернизация начнется.

Ответить
+14 +
Сергей, 9:48, 4.08

А как же ледовые дворцы и агрогородки? Они первее модернизации должны идти!

Ответить
+5 +
мат, 10:58, 4.08

У ТЕХ вместо дворцов и городков - война. По эмоциональному подъёму и опустошению бюджета они почти равнозначны.

Ответить
+27 +
допрыгались?, 9:34, 4.08

а как насчет в скором будущем другого маневра: нефть в обмен на продукты?

Ответить
+13 +
цёплы дождж, 9:55, 4.08

интересно, сколько эти воры заработают на санкциях ?
А то что "заработают" , -сомнений нет.

Ответить
+3 +
radical, 10:23, 4.08

Киев, Август 04 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Германия не будет строить тренировочный лагерь для военнослужащих российской армии, контракт на который был подписан в 2011 году компанией Rheinmetall.

Согласно договору Rheinmetall, являющаяся одной из ведущих производителей военной техники в Германии, должна была поставить вооружение для тренировочного центра в Мулино, рассчитанного на 30 тысяч солдат. Проект предполагал оснащение симуляторами боевых действий центра подготовки военных. Общая сумма сделки составляла около 100 миллионов евро.

На разрыве контракта настояло немецкое правительство. По словам вице-канцлера Зигмара Габриеля, контракт был приостановлен после аннексии Крыма, но теперь федеральные власти Германии добились его полного закрытия, опираясь на недавно принятые санкции ЕС, которые предполагают мораторий на продажу вооружений России.

Ответить
+2 +
radical, 10:37, 4.08

Украине вполне по силам осудить президента РФ Владимира Путина в международных судах, и привлечь его к уголовной ответственности. Об этом заявил экс-судья Международного уголовного трибунала по бывшей Югославии Владимир Василенко, передает "Пресса Украины".

Он пояснил, что акт агрессии может рассматриваться как международное преступление и в таком случае ответственность идет совершенно на другом уровне.

"Украина может, в соответствии с Пунктом 3 Статьи 12 Римского статута Международного уголовного суда признать юрисдикцию этого суда относительно ситуации, которая сложилась в результате вооруженной агрессии России в период с 27 февраля по сегодняшний день", - заявил он.

Кроме того Василенко заявил, что крайне важно сейчас собирать доказательную базу.

"Их (доказательств - ред.) сейчас более чем достаточно. Важно задокументировать. Я надеюсь, что соответствующие службы Украины, в частности СБУ этим занимается", - пояснил специалист.

Добавим, МВД Украины располагает информацией о причастности министра обороны России Сергея Шойгу к передаче террористам на востоке Украины вооружения, а также проверяет информацию об его участии в передаче боевикам "ДНР" зенитно-ракетного комплекса "Бук", которым, по заявлениям украинской стороны, был сбит самолет малазийских авиалиний.

Ответить
+5 +
Константин, 10:57, 4.08

..похоже, настойчивость белорусского друга достала... Если такой маневр станет практикой, то исчезнет смысл контробандв нефтепродуктов через дроздовский офшор. И появится сказать его владельцу: да подавись, ты этими пошлинами:)....

Ответить
+4 +
Баюся сказаць, 11:08, 4.08

Это направлено на уменьшение доходности белорусских нпз.

Ответить
+3 +
Vic, 11:43, 4.08

Объясните все эти маневры простыми словами, кто разбирается.

Ответить