8 мая 2024, среда, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+7 +
укеппри, 10:12, 6.08

Нужно создать такую систему, которая не просто отражает ракеты, а и перенаправляет их в кремль...

Ответить
-1 +
batonn, 10:19, 6.08

Ерунда!!! От Бука невозможно таким образом защититься. Это полуактивная система. Ракета не наводится с земли, потому и нет канала управления, который возможно подавить. Ракета имеет свою систему наведения и наводится сама на отраженный целью сигнал станции подсвета. То есть самый простой и эффективный способ защиты это радиоотражающая ловушка. И не нужно городить огород.

Ответить
+1 +
Станиславский, 10:19, 6.08

Не верю! У нас могут только батарейки из картошки придумать, да чудо-машину для уборки огурцов ( кстати, самых больших огурцов в мире ).

Ответить
+6 +
Йопт, 10:32, 6.08

100% гэбэшная контора! Как черт из табакерки выскочили в 2011 году и уже есть лекарство от бука!!! И продается в рашу, которая штампует эти самые буки.
Кого вы лечите?

Ответить
+3 +
ммм, 16:37, 6.08

Так и есть. Обыкновенный распил бюджетного бабла, выделенного своими людишками в ВПК за откат. Несколько отчётиков по сомнительным НИРам, пусть даже и НИОКРам, а потом - заключение: "извините, не получилось".

Ответить
+1 +
111, 10:43, 6.08

Это для игры в танки? поверю .

Ответить
+7 +
Бук., 11:07, 6.08

На мультике все красиво нарисовано.
Что то я сомневаюсь, что Боинг - 777 сможет выполнить противоракетный маневр от ПЗРК.

Ответить
+4 +
as, 11:11, 6.08

Напрочь сразило то,что гражданский самолёт будет выполнять противоракетный маневр!Эти бараны хоть знают что это такое и какие перегрузки при этом возникают?

Ответить
+3 +
bobrik, 11:14, 6.08

Не хорошо говорить неправду! :-)

Израильская противоракетная система C-MUSIC противостоит не только ракетам с тепловым наведением, а всем типам ракет земля-воздух. И, в отличае от конкурентов, это единственная система, которая была не только многократно испытана на учениях, но и несколько раз на практике. Т.е. она реально спасала самолёты от реальных ракет в реальных условиях. См. например атаку на израильский гражданский самолёт Эль-Аля в Кении в ноябре 2002 года.

Т.е. система давно разработана, испытана, и даже прошла испытание на практике.

Белорусская же система пока ещё только в стадии испытаний и, судя по всему, где-то на первичной стадии. Так что это пока только слова.

А то, что разработчик белорусской системы не знает базовых характеристик предполагаемых конкурентов, говорит либо о степени его компетенции, либо о том, что он знает, но намеренно дезинформирует читателя.

Ответить
+3 +
Сергей, 11:16, 6.08

Путинским террористам такое не понравится, они только-только научились из Бука самолеты гражданские сбивать, только-только во вкус вошли...

Ответить
+2 +
Хтось, 11:20, 6.08

Это ерунда. Защищать гражданские самолеты от поражения ракетами - это все равно что пассажирам парашюты раздавать. Или всегда ходить по улице в каске, потому что какой-то идиот может с девятого этажа кирпич в толпу бросить. У нас слава богу еще мир не дошел до такой необходимости.

Ответить
+2 +
Стары i нягеглы., 11:47, 6.08

В противовес "Буке" беларусы выставят "Бяку".
С проволочным прицелом на синей изоленте.
А денюшку уже распилили!

Ответить
+3 +
ВВ, 12:11, 6.08

"Вот мы захватили ракету и послали ей волшебный луч, чтобы она улетела в сторону" Ей наверное пересылается сигнал "Лети ракета, отсюда". Военные были бы в восторге от такой технологии, если бы она существовала. Бомбардировщикам она очень бы пригодилась.
Я, конечно, понимаю, что они этим занимаются профессионально, но на данный момент похоже на полную мульку вида "дайте денег на распил".

Ответить
+2 +
Дымон, 12:17, 6.08

Надо чтобы эта система защиты от бука отразив атаку стреляла в ответ, чтобы не возникало вопросов кто стрелял.

Ответить
+4 +
Бабка, 12:25, 6.08

А МАЗ нормальный сделать, аль комбайн? Телевизор.

Ответить
+3 +
цп, 12:42, 6.08

пока кроме картинок ничего не наработано

Ответить
+7 +
No name, 12:52, 6.08

Как специалист в сфере бизнеса и высоких технологий, я вас приопущу на землю:

1 типично советский подход: делать нечто, затем пытаться искать покупателей, кому это нужно. Если ваша цель - распил госбабла или спонсоров, тогда понятно, если ваша цель бизнес - это ошибка. Следующие пункты подразумевают, что вы делаете действительно нужную вещь, и не под распил денег.

2 До Рэйтеона вам как до Луны пешком. Лучше довести изделие до пригодного для испытаний и пытаться продать разработку одной из ведущих корпораций, с дальнейшей работой всей командой за границей. Но опять же, см пункт 1.

3 Если вы отказались от п.2, то у вас ничтожно мало шансов. Для пассажирской авиации это не будет востребовано. Для военной - это да, намного горячее, но без полевых испытаний и доказанной(!) эффективности - ничего не будет. А это либо стоит нереальных денег, либо вперед в Украину и тестировать на самолетах и вертолетах в зоне действия АТО.
Если вы докажете эффективность боевого применения (я не верю) - для вас выбор дальнейших действий будет еще более ограничен - либо работа в шараге КГЬ/ФСБ за копейки (нельзя же "врагам" давать технологии) и невыездными до конца жизни, либо очень быстро бежать - и опять же, пункт 2.

4 В Беларуси вам ничего не светит в любом случае. В ПВТ вы имеете полное право вступить (читайте условия и правовую базу) но это вам НИЧЕМ не поможет. Проверено. Плюс трата массы времени на вступление, отчеты, их мероприятия, итп. Читай п.2

Ответить
0 +
Виктор , 14:16, 9.08

мужики судя по всему не знают о микрофоны, кинокамеры, телефоны, интернет ... это для отвлечь внимание от реальных достижений в области шпионажа, устарело еще при Л.И.Брежневе и значит их разработки скорее всего уже за бугром известны...
именно поэтому и ЖАЛЬ В.В.Путина с сотоварищами ибо клепая запреты и ограничения в интернете, прессе, запреты митингов, ограничивая реальную свободу слова(которой уже и без них почти нет), преследование навальных и девиц хлестание нагайками...это ОНИ САМИ СЕБЕ И СОТВОРЯЮТ БЕДУ но кого бог желает наказать тому закрывает глаза и уши , лишает разума---значит не стоит удивляться если скоро увидим новые В.И.Брежнева подобия, но ведь смеясь над Брежневым смеялись над самими собой!
виктор (Мстислав)Козлов.(пишите-- возможно поможем друг другу)

Ответить
+5 +
Cerber, 13:06, 6.08

Это всё пока только в теории. Но разработчикам системы не стоит забывать, что ракеты для ПВО делают с системой самоликвидации, которая срабатывает при отклонении ракеты от цели - дабы та не наделала бед на земле. Поэтому ракета, не попавшая в самолёт, с большой долей вероятности взорвётся недалеко от него, поразив своими осколками. Именно таким способом советы сбивали по два самолёта противника (когда те находились недалеко друг от друга) одной ракетой во время войны в Египте.

Ответить
-1 +
Гудмэн, 13:36, 6.08

Полезная разработка. Со всех сторон. Молодцы.

Ответить
+5 +
123, 15:06, 6.08

Заказ борта №1?

Ответить