8 мая 2024, среда, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+57 +
цук, 14:28, 6.08

Едина нация, едина страна !

Ответить
-4 +
vik, 14:35, 6.08

Очень опасно так делать. Если бы резко отпустили или не удержали, электричка колыхнулась в обратную сторону - мог остаться без ноги.

Ответить
+30 +
JW, 15:07, 6.08

А если бы ничего не предприняли, - без жизни...

Ответить
-36 +
aw, 15:19, 6.08

Как бы он без ноги остался, синяк бы получил да и всё. Лучше бы они не раскачивали вагон, а подняли втроём мужика. Смешно смотреть как там люди наклоняют вагон, прикладывая усилия на стекло окна.

Ответить
+20 +
Алексей, 17:39, 6.08

Такие как ты обычно и стоят в стороне снимая на говёненького качества мобилку все происходящее,вместо того чтобы хоть как-то помочь

Ответить
+26 +
Cергеище, 15:33, 6.08

Ага ! Это совок в башке, друг Vik. Не в обиду, но 70 лет кпсс и 20 лет вонючего плешивого навоза-напрочь отбило чувство единства и взаимопомощи. Грустище!

Ответить
+49 +
Гомельчанка, 14:56, 6.08

Смотря это видео поймала себя на том, что тоже пытаюсь помочь этим людям и непроизвольно стараюсь плечом "давить на вагон". Странное чувство и ощущения.
Здорово! В очередной раз убеждаюсь, что людское стремление быть вместе в момент опасности, несправедливости, поддержки ради помощи другому творит чудеса. Вот бы нам так "поднять вагон", может и жили бы в другой стране, с другими ценностями и другими реалиями.

Ответить
-36 +
aw, 15:22, 6.08

Если каждый прохожий будет лезть с неуместной помощью по любому поводу, он может и навредить. Меня больше удивило в видео почти полное отсутствие местных ментов и мчсников, вроде только двое пришли, наверное, эмигранты из никарагуа, пришли помогать и ничего не знают что делать в такой ситуации. Решили согнать людей на одну сторону вагона внутри, потом попросили их раскачать вагон. Ну что за идиоты. Надо звонить в мчс или пожарникам на станции, достаточно будет одного лома, чтобы отклонить вагон на 1 см и двух здоровых ребят поднять пострадавшего.

Ответить
-20 +
Alex, 15:28, 6.08

где тут простите несправедливость?
"может и жили бы в другой стране, с другими ценностями и другими реалиями"
1 а может и нет
2 а что с вашими ценностями ужасного?

Ответить
+11 +
vad, 15:41, 6.08

У меня лично такое случилось в Минском метро, способ освобождения был такой же) так что у нас не все так плохо с взаимопомощью, было раньше... произошло сие чуть более 15 лет назад.

Ответить
+19 +
1, 15:32, 6.08

>Смотря это видео поймала себя на том, что тоже пытаюсь помочь этим людям и непроизвольно стараюсь плечом "давить на вагон". Странное чувство и ощущения.

Это чувство и ощущение называется "Единство Нации".
Для белорусов это весьма странное чувство и странное ощущение...

Ответить