6 мая 2024, понедельник, 1:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+74 +
не то, 9:09, 7.08

Америкосы - переведите на платный Skype, Google Maps, навигацию - и этого из Бразилии не пришлют.

Ответить
+29 +
ШОК, 9:37, 7.08

КАК СКАЖЕТ КРЕМЛЬ ТАК И БУДЕТ, А ТО МОГУТ НЕ МОГУТ , НЕ ИМ РЕШАТЬ.

Ответить
+108 +
DM, 9:10, 7.08

Если это произойдет, то какие "национальные интересы" будет защищать Беларусь? Может быть сразу поддержать Россию в агрессии на Украине? На кой ляд все эти бездарные предложения? Пожизненный эцих с гвоздями каждому чиновнику, предлагающему подобную чушь!

Ответить
+150 +
-100000000000, 9:12, 7.08

А ведь импорт - это таможенные пошлины, налоги и прочая дань снимаемая государством. Бюджет не выживет без этих поборов.

Ответить
-27 +
пенсионер, 10:19, 7.08

А отток валюты из страны никого не волнует, при набранных кредитах. Если в магазинах картофель, морковь, лук, яблоки и т.д. из-за рубежа даже в период уборки урожая, то как такое может быть? Сами занимаемся поставками в туже Россию по одной цене и тут же покупаем в других странах, при всем этом стоимость разниться существенно. А по поводу санкций России к другим странам, так это обратная реакция и возможность нашим производителям занять место ушедшим производителям и поставщикам, а это рабочие места и поступления в бюджет, гораздо более серьезные от поступления таможенных платежей. Единственное, минус для потребителя - наши производители могут расслабиться.

Ответить
+6 +
Альгерд, 15:47, 7.08

Пенсионер, зачем молоть чушь? Посмотрите, что со свининой происходит. Цены уже невменяемые, Африканская чума выкашивает поголовье, несмотря на то, что по заверениям властей эпизоотия отсутствует. Узурпатор грозит "ответственным" уголовкой и требует к январю нормализировать ситуацию. Если ещё и ограничить ввоз- то свинины на мясокомбинатах не будет вообще! Придти на" место ушедших производителей и поставщиков" некому и не с чем. По поводу "рабочих мест и поступлений в бюджет" соотвественно- работникам оставшейся без сырья и работы отрасли зарплаты платить кто будет?!

Ответить
-25 +
МеД, 10:52, 7.08

Пошлины лиш налог на чужие товары, не выгоднее ли продавать свои и получать полную стоимость в бюджет от их продажи а не небольшой налог?
А есче есть сотни других плюсов от продажи своих товаров, а не спикуляциях на продаже чужих.

Ответить
+170 +
Толик, 9:15, 7.08

Как бы я хотел ПОЛНОЕ ЭМБАРГО со стороны сша и ес для рашки. За пол года голодный народ снес бы к чертям собачьим все правительство расейскае. Я хотел бы видеть людей Беларуси ездивши на немецких мерседесах и бмв и у которых повязаны ,,колорадские ленты,, куда бы они засунули их в случае эмбарго. Это когда ты свой подержанный мерсядес не можешь сделать если он сломался и ты пересаживаешься на жигуль - хочешь не хочешь - пересядешь.

Ответить
-64 +
мимоход, 10:20, 7.08

Вот вам то какое дело до народа России? они живут, работают, получают хорошие зарплаты, их устраивает их правительство.
А вы что радетиль за все народы мира? Так и радейте за мир в Иране-Ираке-Египте-Ливии-Украине.

Ответить
+10 +
князь альгерд, 13:34, 7.08

мимоход, 10:20, 7.08\\\\\\\\ Ты мимоходом? Вот и шелести дальше! это не твоё! Твоё это портянки нюхать и на ватники колорадские ленточки привязывать! Вы в окопе против ЗЕМНОГО ШАРА! вот там и сиди!

Ответить
+54 +
паляшук, 10:31, 7.08

Спасибо дзеду за пабеду!
шо на б/у нямецкай еду!

Ответить
+14 +
1, 11:34, 7.08

> ПОЛНОЕ ЭМБАРГО со стороны сша и ес для рашки. За пол года голодный народ снес бы к чертям собачьим все правительство расейскае.

Неправда.
Быдляк будет рыдать от счастья, а "интелегенция" - от ностальгии: СССР ВЕРНУЛСЯ!!!

>и ты пересаживаешься на жигуль - хочешь не хочешь - пересядешь.

Жигуль? Без импортных комплектующих?
Ну-ну...
Так что хочешь или не хочешь - никуда не пересядешь.

Ответить
+57 +
Одесса, 9:17, 7.08

А они куда? Против Минска и Астаны никто же ничего не вводил.

Ответить
+86 +
?, 9:46, 7.08

"Цари" считают, что если их наказывают за агрессию против соседней страны, то "быдло" должно отстаивать их интересы.

Ответить
0 +
Fairy, 10:17, 7.08

Да что вы? Сто лет как введено...

Ответить
+17 +
1, 11:35, 7.08

>А они куда? Против Минска и Астаны никто же ничего не вводил.

Так одно стадо же.

Ответить
+37 +
один, 9:36, 7.08

Маловероятно.Но если ТНП и Астана голову потеряли,то это возможно.Но отдача будет крайне жёсткая.Особенно для Беларуси.Контрабас будет тiлькi для сэбе.

Ответить
+120 +
Наталья, 9:38, 7.08

Дебилы объединяются. Значит, паханам есть что жрать и куда бежать. В заднице окажется простой народ. Как уже достали эти уроды!

Жыве Украина!
Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
принц , 13:36, 7.08

Жыве Украина!
Жыве Беларусь!\\\\\ ЖЫВЕ КАЗАХСТАН!

Ответить
+38 +
sgj, 9:39, 7.08

Бред какой-то. Накой нужно, скажем дружно.
Пускай нашисты сами себе блокаду устраивают.

Ответить
+9 +
EU member, 9:41, 7.08

Nadeyus, chto skoro posle togo EU prekratit pokupku benzina (i rastvoriteley ?) ot Belarysi. Togda na konec benzin u vas silno podesheveet i vse budut dovolny. Poverte, chto smysl suschestvovaniya EU eto SOLIDARNOST mezhdu ee chlenami. A nas bolee pol miliarda liudei.

Ответить
-22 +
пенсионер, 10:25, 7.08

Ваша солидарность сильно отличается по отношению к другим странам с не очень развитой промышленностью, а по простому, так валят таких производителей в ноль, предприятия закрываются и средства затраченные на банкротство таких предприятий не быстро, но с лихвой окупаются. Схема уже отработанная. Так будет и с Украиной, поток дешевых и не особо качественных товаров еще больше увеличиться,

Ответить
-3 +
ууу, 10:33, 7.08

подешевеет как в египте? или как в арабских эмиратах?

что то мне кажется что у нас может получиться только первый вариант, нахрен такое надо

Ответить
+90 +
лекс, 9:44, 7.08

рашка опять втягивает наш народ в свои войны

Ответить
-17 +
F11, 10:18, 7.08

Бедненькие...

Ответить
+60 +
Маша, 9:56, 7.08

Нашему это не надо. Он лавирует сейчас между рашкой Европой и Украиной. Хитрит ,как может и пытается отжать из ситуации по -максимуму. Даже репортажи из Украины на наших каналах очень сильно отличаются от рашкинского зомбитв. Если бы у нас не показывали рашкинских каналов, большинство людей имели ба другую точку зрения относительно украинских событий.

Ответить
+82 +
loch, 10:01, 7.08

Только эти действия гражданина пупкина проводятся не "в целях "защиты национальных интересов Российской Федерации", а в связи с его погаными амбициями. И ему глубоко плевать на интересы граждан России, не говоря уже о гражданах Беларуси и Казахстана.

Ответить
+54 +
простите за непарламентские выражения, 10:09, 7.08

Получается, что:
решили русские пересраться со всем миром - казахи и белорусы тоже должны пересраться!
решили русские жрать лебеду - казахи и белорусы тоже должны жрать лебеду!

Я херею от этого союза!

Ответить
+22 +
!!!!, 10:14, 7.08

Лука! не смей! не драконь народ еще больше! Если и без того голодный народ лишить еще и права хоть какого выбора на пожрать, будет тебе Площадь.

Ответить
+3 +
Инна, 13:32, 7.08

10:14, 7.08
...."Если и без того голодный народ лишить еще и права хоть какого выбора на пожрать, будет тебе Площадь"...................................
Мне жаль,НО НЕ БУДЕТ ПЛОЩАДИ...Вчера в электричке "Минск-Молодечно", отправл. в 17-35 в первом вагоне , не побоюсь этого слова ,УМИРАЛ молодой парень (остановка сердца) , мужчины,сидящие рядом с ним боролись до последнего... массаж сердца, кто-то из них подавал воду,кто-то побежал к машинистам, кто-то в соседние вагоны спросить есть ли мед работники, а все пассажиры сидели уткнувшись в журналы, планшеты, или просто молча прятали глаза..не пойдут эти люди на площадь. Кстати, парня смогли довезти до ст.Беларусь, а там уже ждала скорая..Надеюсь с ним все в порядке

Ответить
+15 +
БА, 10:17, 7.08

В Казахстане иные условия,там свои энергоресурсы,под завязку качественной пшеницы и избыток не химического мяса.Многотысячная в киллометрах граница с Китаем позволяет иметь полный набор ширпотреба по толщине кошелька.Назарбаев так выстроил отношения с Москвой,что в любой момент может выйти из этого нелепого таможенного союза без особых потерь

Ответить
+23 +
chardon, 10:44, 7.08

При СССР, Европа и США практически ничего не экспортировала в союз (страны СЭВ не в счет).И что было,страна сплошного дефицита.А Европа с США,как развивались так и развиваются .Первый пульт ДУ для управления телевизором был разработан в начале 1950-х.,у нас они появились в 90-х.Так что посчитайте насколько мы отстаем от них.Теперь нас хотят опять вернуть во времена застоя. нам опять будут предлагать ,вместо кухонных комбайнов , пользоваться ручными мясорубками.

Ответить
+1 +
ben, 14:18, 7.08

При СССР многие товары шли из Восточной Европы - Болгарии, Чехословакии, Венгрии, Югославии, Польши... Но будут ли сейчас эти страны замещать импорты? Нет. Почти все они уже и сами члены ЕС. Мне кажется, Рашка сама себе петлю на шею навесила...

Ответить
+20 +
sobaka, 11:06, 7.08

А о людях, простых гражданах, кто-нибудь подумал? Разве им от этого легче будет? Лозунг очевиден: власть не для народа!

Ответить
+22 +
Українець, 11:10, 7.08

Сябри! Воно вам потрібно?

Ответить
-58 +
pAs, 11:27, 7.08

Не может ограничить,а ограничит! Иначе рынок России ограничится для Беларуси! Все грамотно и верно! Америкосам скоро писец,а про ЕС вообще молчим и хихикаем....))))

Ответить
+21 +
грек, 11:38, 7.08

вот она ось дремучих совков- ПаПиццот, Пуйло и Назарбай . а скока пантов было - мы де славяне, русский мир. Вот теперь и посмотрим где через полгода- годик будет этот мир .

Ответить
+3 +
sgj, 11:55, 7.08

Срочно создавать оптово-розничные площадки в могилевской и витебской областях.
Частники все скупят.

Ответить
0 +
aaa, 14:32, 7.08

вот держит беларусь нейтралитет
и в этом - пусть держит

Ответить
0 +
Гудмэн, 16:40, 7.08

Да зравствует фарца и черный рынок! Back in USSR! Вегным путем идете, товагищи! Точно плешивый картавый недоросток ульянов восстал из мертвых и кукловодит медвепутами.

Ответить