6 мая 2024, понедельник, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Назад в будущее

25

Чем товарищ собирается кормить абсолютно импортозависимую страну после запрета вражеской еды, я совершенно не представляю. 

Комментарии 25
+27 +
СЛЕСАРЬ, 13:34, 7.08

А не вперед в прошлое?

Ответить
+155 +
Танрэк, 13:40, 7.08

Хорошую идею высказал автор. Патриоты русского мира немедленно должны продать иномарки и пересесть в жигули, поменять мобильные телефоны на телефонную будку у подъезда, инернет только в его гетто-версии: в кириллическом домене ру. (и только с компьютеров российского производства, если такие есть в природе). Вместо итальянской обуви-лапти, импортные бритвы вообще запретить, пусть бороды отращивают. Отдыхать-только на даче, или , одев каску и бронежилет, во временно оккупированном украинском Крыму.

Ответить
+32 +
ЕЛЕНА, 13:41, 7.08

ЭТО ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ!!ДАЕШЬ 90-Е!!

Ответить
-132 +
АРКАН, 13:42, 7.08

ЛУЧШЕ НЕ ДАМАЙ А ИДИ ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ.РАЗВЕ НЕ ЗДЕСЬ ЖИВЕШЬ..ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО

Ответить
+108 +
А вот и русские подтянулись, 14:08, 7.08

Главный принцип русских - "лучше не думай". Хорошо это вы. Метко.

Ответить
+42 +
Vic, 14:27, 7.08

АРКАН, 13:42, 7.08 Кто ж вас наплодил таких да еще дал в руки тонкую заграничную технику?

Ответить
+134 +
Dimon, 13:44, 7.08

Правда. И в Беларуси почти так. Будучи 6-7 летним пацаном отдыхая летом в деревне с восторгом бежали смотреть как пастухи гонят стадо коров на пастбище через село. Это было нескончаемое количество "бурёнок" и казалось, что так будет всегда. Сейчас пустота. Когда избрали это, мне было 12. За исключением некоторых приятных мелочей, и то частного характера больше ничего хорошего. Хотя некоторые "умники" могут со мной начать спорить, но это в основном или живущее в своём мирке тело, которому чуждо понятие чести и достоинства, тупо потребители и лизуны. Очень рад хоть и беден, что не стал дерьмом. Проснёмся ли.....

Ответить
+49 +
на круги своя , 13:49, 7.08

А у них в дрезденской резидентуры еды хватало. Правда одного подполковника крючков уволил от туда в 90 без права на пенсию и ношение формы. Возможно за то , что слишком много ел. Потом подполковник заставил поголодать родной по официальной биографии город (город родной на другом краю в это время и близко не голодал ). Сделал хорошие бабки . Поднялся на всяких взрывах и мочиловах. Теперь предлогает народу снова диету : хлеб с водой.

Ответить
+36 +
Андрей, 13:52, 7.08

Так и есть. Родители жены крестьяне. Раньше держали корову, продавали картошку и пр. Теперь слишком дорогой корм (задумываются держать для себя свиней или нет - не продают так как скупают слишком дешево). Поэтому картошка, помидора, морковь и пр. только для себя. От земли не кормятся - работают на заводе, в детском саду и на перерабатывающем комбинате. Но тут через деревню трасса проходит и до города не далеко. Когда дедушка был живой давно отказались и от коров, и от свиней, и от прочего. Ибо дорого и не выгодно. Под конец выращил для себя немного картошки и держал немного кур.

Хотя несколько недель назад народ в статьях о деревне кричал - как все замечательно и ненадо. Всюду будет большое хозяйство. А деревни - а пусть исчезают.

Ответить
+39 +
ops, 14:01, 7.08

Я вам всем по секрету скажу. Живу в Риме, на 9-ом этаже, у нас более высокие дома не строят, так вот на террасе у меня растут: помидоры, петрушка, перец болгарский, перец чили (острый), базилик, два оливковых дерева, лимон и карликовый мандарин. И это у меня, которая о с/х имеет довольно-таки отстраненное понятие, это я выращиваю для развлечения. Уточняю, у меня папа русский, мама украинка. безусловно, мой огород от украинских корней, а не очень большой урожай, это от российских. Моя тетя (сестра моей мамы) в подмосковье собирает урожай клубники-позавидуешь. Ей и завидуют все русские соседи по даче. Вот вам и ответ на то что в села в россии везут все: хлеб, мясо, овощи и т.д. и т.п.

Ответить
+24 +
мде, 14:11, 7.08

А это ничего что в Риме субтропический средиземноморский климат?

У меня бы в Риме тоже всё росло так просто. А тут три раза надорвешься за тот же результат, да еще и денег потребуется на него больше.

Ответить
+9 +
ops, 15:11, 7.08

MDE
да климат безусловни играет роль, но огород и меня не на земле а на террасе: землю надо занести, ящики под землю смонтировать, поливать-то каждый день надо-солнце печет, и огород у меня 1мх1м, т.е. это как развлечение, и у меня из всех моих знакомых здесь, у единственной помидоры со своего огорода!

Ответить
+4 +
мде, 18:55, 7.08

Я понимаю, но вы же понимаете, что поливка - это наименьшая проблема, при выращивании урожая? Всё-таки количество солнечных дней - один из важнейших факторов.

Я без претензий, но сравнивать грядку на балконе в Риме и выращивание продовольствия в промышленных масштабах в условиях Беларуси или Раши - совершенно некорректно.

Ответить
+7 +
smit, 16:02, 7.08

Ей и завидуют все русские соседи по даче. Вот вам и ответ на то что в села в россии везут все: хлеб, мясо, овощи и т.д. и т.п.
------------------------------------------------------------
В данный момент русское село ненакормит страну с 144 миллионным населением, если только через несколько лет форсирования общенационального сельского хозяйства.... Кое где клубничке с арбузиком, да , города накормить, нет..

Ответить
+32 +
alex-2, 14:21, 7.08

Очень ценная информация из глубинки. Тянет на уголовное дело по статье "Измена Родине" или как квалифицировали бы во времена Сталина: ВРЕДИТЕЛЬСТВО, т.е. РАССТРЕЛ! На что только не идут высшие чиновники ради денег в свой карман!!! О патриотизме здесь говорить, вообще, неуместно!

Ответить
+2 +
Шос, 23:11, 7.08

Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других!

Ответить
+8 +
Vic, 14:24, 7.08

+100500

Ответить
+17 +
Йопт, 14:37, 7.08

Как чем кормить? Разобраться по пАрам, а Димон с Вовой вам покажут, как кормиться...по очереди.

Ответить
+17 +
Игорь, 14:59, 7.08

Жрите водку ребята,она для вас судя по всему полезнее и роднее. Да и мозг хорошо блокирует. Короче приятного аппетита москали...............

Ответить
+3 +
Лёлик, 17:07, 7.08

Зачем тебе думать?Кушай свою картоплю и запивай водичкой.И не думай ни о чём.Состаришься рано.

Ответить
+7 +
Надя, 18:28, 7.08

Смешные все таки эти русские Чук и Гек.

Ответить
+3 +
Fedja, 20:36, 7.08

А как Пу собирается решать проблемы мух и котлет, когда останутся одни мухи.

Ответить
+2 +
Люся, 20:53, 7.08

Так, оказывается, крестьянское животноводство уничтожается на Таможенном пространстве повсеместно??? Чтобы не составлять конкуренцию прикорытным олигархам?? Тем более, что производство продуктов питания - это вечный и самый выгодный бизнес, кроме войн? Ох, чувствую, на сей раз раскулачивание будет кстати!

Ответить