6 мая 2024, понедельник, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 61
+189 +
Леша из Витебска, 17:50, 7.08

Очень глупо, господин Путин! Политика политикой, а кушать хочется всегда! Лучше научите русский народ работать и пахать, а не жить за счет кого-то. Пушки, ракеты и танки не прокормят!!!

Ответить
+7 +
Руслан, 20:40, 7.08

Адзін вельмі разумны чалавек аднойчы сказаў: "ня трэба трымацца старога, калі яно нікому не патрэбна. Нават калі вы робіце найлепшыя ў свеце рэчы, якія нікому не патрэбны, то лепш будзе пачаць рабіць нешта іншае, што неўзабаве прінясе вам значны капітал"

Ответить
+22 +
semyon, 20:50, 7.08

Пускай шишки жрут!

Ответить
+6 +
дум, 0:42, 8.08

можно щавель вдоль железнодорожных путей собирать и на зиму банками солить

Ответить
+7 +
Тссс!, 12:01, 8.08

Не подсказывай!

Ответить
+72 +
фуаграстый, 17:53, 7.08

Пусть поглядят на это фсё рашки - и задушатся слюнями!

Ответить
+40 +
Lopost, 17:54, 7.08

За творог ответит Савушкин Продукт..

Ответить
+76 +
andy, 20:17, 7.08

Простые люди и названий-то таких не слышали))) Им главное - чтобы макароны не запретили и водку...

Ответить
+176 +
Статрос., 17:55, 7.08

Что Вы вводите людей в заблуждение. Какие деликатессы? Морковь-65% яблоки-73% Аргентинская буйвалятина 45 лет от роду на колбасу-70% картофель-25% овощи все-80% бананы-100% и т.д. А Вы муть какую о пиши. Это видили 2% Россиян. А вышеуказанные деликатессы потребляют 61% Остальные 37% вообще ведут жалкое существование.

Ответить
+79 +
съем ватник, 19:27, 7.08

ура! зато крымнаш!

Ответить
+69 +
Lion Goat, 17:57, 7.08

А теперь!... Всем здравомыслящим и цивилицованным миром, все те кто паталогически ненавидит тупых и необоснованно высокомерных лапотников, убийц, грабителей, уголовников, кацапскую гопоту... давайте на зло и зависть им все начнём обновременно поедать самое вкусненькое, полезненькое, деликатесненькое, винимитанизированное, каллорийненнькое и при этом, на зло тупой кацапне!!!, будем громко чавкать от наслаждения. Пусть поздыхают от зависти, пусть посводит их пустые и без того желудки: меньше жрать начнут, меньше от них говна и вони по всему миру будет! Может это нововведение их отцов-кормителей (Путин-хуйло и Медведка-мудак) реально принесёт единственную пользу мировой цивилизации....
Аби вы подавились і захлеснусь голодною слюною прокляті кацапи і москалі!!!

Ответить
-21 +
Sparky, 23:09, 7.08

Не забудь уши отморозить, валенок)))

Ответить
+22 +
BY, 17:58, 7.08

Вспомнился древний сюжет молодого комика, а ныне зомбо-выкрмыша угольникова - похороны еды...

Ответить
-119 +
Бывший, 18:00, 7.08

Аха-ха напугали паштетом гусинным и устрицами))) Проживут россияне и без этих излишеств, пусть сами еэсовцы их хомячат)

Ответить
+43 +
radical, 18:29, 7.08

когда в товарищах согласья нет- на лад их дело не пойдёт
и выйдет из него не дело-только мука...
Вы что с умом поссорились?

Ответить
+18 +
Грамацей, 20:48, 7.08

А чего орёшь-то ? Проживёшь - ну и живи себе. Орёт тут... Я чуть устрицей не подавился. Пойду, запью манговым соком...
Так что ты там говоришь про "проживём"? Ах да! Орёшь значит... Дык эта ад голаду, болезный.... Фруктиков надобно, да овощей поболе... Да мяска, мяска .... Ну, в общем, ты на картинке всё увидишь. Давай, читай, а я посплю пока....

Ответить
+143 +
Свай...йак, 18:02, 7.08

Да, здравствуют времена, когда рубщик мяса и товаровед были самыми уважаемыми людьми в стране. Как был прав Аркадий Исакович Райкин в монологе про дифиссит.
Да, здравствуют столы заказов и спецраспределители. За последние 20 лет был недооценен их достойный вклад в процветающее советское хозяйство. Молодым не понять всю прелесть обладания дифисситом.
Ой - о чем это я неужели все вернется на круги своя и мидий с осьминогами будут кушать только те кому это положенно.

Ответить
+10 +
мама, 18:03, 7.08

ой, как же без этого?! ратуйце!

Ответить
+26 +
Петя, 18:08, 7.08

Пока смотрел слюнки потекли.

Ответить
-1 +
оля, 1:54, 8.08

Такое можно самостоятельно сделать, кулинаром не надо быть.

Ответить
+106 +
G_A_D_77, 18:09, 7.08

90% россиян и так этого не ели, так-что по-фиг

Ответить
0 +
Ну тогда значит и санкции у России "не получились", 1:46, 8.08

То есть Путин это наказал только 10% россиян? так что ж это получается - суровое наказание Европа никакое оно и не суровое? Хахаха...

Ответить
+84 +
тут., 18:11, 7.08

Это же сколько людей окажутся без работы, плачь Европа... Это продукты не повседневного спроса, ктто их жрал , то и будет жрать, а народ о их существовании и не подозревает.

Ответить
+30 +
-, 18:17, 7.08

стенкой их бетонной огородить---пусть там на рогах ходят

Ответить
+51 +
Свай...йак, 18:19, 7.08

Выступление в прямом эфире:
- В то время когда героический братский народ ведет непрерывную войну с фашистами. Наш народ, в окружении врагов, ведет героическую борьбу с небывалым урожаем оливок, давших хороший урожай на эксперементальном поле академии наук высаженном в шкловском районе могилевской области, а так же труженики нарочанского и браславского краев докладают , о небывалом улове лосося и устриц, размножившихся в невиданных количествах в озерах. Мы протянем братскую руку помощи - это же наши люди, приходите берите.

Ответить
+46 +
Василь, 18:25, 7.08

Быдлу это будет все равно! Как в песне: "Была бы водка, а к ней селедка, - все остальное - трын-трава!";)))

Ответить
+9 +
афган, 22:57, 7.08

- это путь к вымиранию нации!

Путин и все кто его поддерживает в верхах - это настоящая пятая колонна в РФ по отношению к её простым гражданам.

Ответить
+36 +
Ату их, 18:27, 7.08

Ватникам -вату !!!

Ответить
-33 +
Бывший, 18:29, 7.08

Статрос, ты наверное еще не учил географию? Она вроде с 7-ого класса в школе, или ты вообще еще только в начальных классах? Какая Аргентина, какие бананы?

Ответить
+16 +
Ответ географу бывшему, 19:23, 7.08

Географ!!!!!! Ты меня разозлил. Бразильские буиволы и Аргентинские коровы 40 лет не имели сбыта. И лежали в глубокой заморозке. И когда наша доблестная страна начала забрасывать местной корлбасой магазины. Не имея говядены. А колбасак ничем не пахла. Вот тогда и понадобилось это мясо. Как к стате и ножки Буша. 30 пролежавштие в холодильниках. И если тебе не 10 лет. И ты ел настоящую колбасу. То никогда не писалбу ересть в нете.

Ответить
+41 +
кл, 18:30, 7.08

Я думаю эти продукты исчезнут и подарожают и в Беларуси тк. все будут вывозить в Россию. Будет как со свининой из за чумы.

Ответить
+7 +
DTD, 18:41, 7.08

Чарка и шкварка дзецям застануца

Ответить
+11 +
афган, 23:00, 7.08

Только чарка (и то не на долго).
Шкварка уже очень дорогая, а если свинью на подворье выращивать - то можно и в тюрьму угодить и недвижимого/движимого имущества лишиться!

- похоже РФ и РБ нужны простоРАБЫ, работающие за миску риса с лебедой!

Ответить
+35 +
сидр, 18:46, 7.08

Спасибо Хартии, показала часть того чем питаются свинорылые, раскормленные Члены семьи нашего совхозного руковоДЗителя, заедающего деликатесы драниками. По их рожам видно что без бульбы не обходятся.

Ответить
+26 +
эх мать, 18:46, 7.08

Читаю список продуктов на которые наложен запрет и думаю, я не богатый человек, но и не бедный, но позволить себе употреблять данный продукт в своем рационе, накладно очень.... только побаловать себя. А что об этом скажут простые "советские" граждане..... " Ну и хрен с ними, я все равно это не ем!!!!!" Скорее наказывают сами себя, или им все по........

Ответить
+6 +
Миха, 18:55, 7.08

Вот новые очереди на границе

Ответить
+54 +
апрапр, 18:57, 7.08

а теперь с нетерпением жду передачу "Готовим дома" с Юлией Высоцкой.

Ответить
+13 +
афган, 23:01, 7.08

лебеда, крапива, одуванчики!

Ответить
+12 +
hooter, 19:22, 7.08

Меня откровенно порадовало ежедневное меню обычного россиянина
Я стал всеръёз задумываться о возможности перебраться туда на ПМЖ

Ответить
+13 +
Православный хакиист, 19:34, 7.08

По сути, Россия ввела санкции как против этих стран, так про собственного народа и себя же. Много компаний вынуждены будут свернуть свою деятельность, и страна недополучит налоги + народ сейчас может быть и поддержит, на волне "крымняш"... Но через пол года проголодается и задумается.. Хотя...хз

Ответить
+79 +
капрал, 19:38, 7.08

Ну всё показанное 90% даже москвичей не видело, не говорю про "ело". Но если бы х@ло всерасейское ограничилось только этим. Почитайте санкционный список. Вот где задница. Тут и взлетевшие цены на самое необходимое, и остановившиеся перерабатывающие предприятия. Поясню на простом примере. В Великих Луках (это Псковщина) мясокомбинат, продукцию которого расияки наворачивают за обе щёки, не думая о том, что 100% сырья идёт из Литвы и Польши. Тоже самое можно сказать про местную "молочку", потому как на полях давно уже не "трава по пояс", а бурьян и лопухи в человеческий рост, а от свинарников и коровников остались одни руины. Теперь представьте, что нет польского, латвийского и прочего импортного сырья для двух великолукских заводов. Всё, приехали, народ на улице и жрать нечего. Я и так удивлялся, как можно жить с ценами в 1,5-2 раза выше, чем в самом ближнем зарубежье при втрое меньших зарплатах. А теперь к этому прибавьте ху@ловские "санкции". И таких великих лук по расее великое множество. Для шибко умных добавлю - не надейтесь на Китай. Он сам покупает жратву, где только может. Да и не с руки ему ссориться с ЕС и США - там основные рынки сбыта товара. Терять миллиарды из-за сбрендившей рашки? Китайцы не идиоты. Тоже самое Латинская Америка. Зона влияния США, и ничего с этим не сделаешь. Похоже, прав был эстонский президент - х@ло присоединилось к санкциям США и ЕС против рашки. Да, тут ещё меньшой ху@лёнок что-то проверещал про судо-, авто- и авиастроение. Запасаемся попкорном, колой и пивом с чипсами. Устраиваемся поудобнее. Веселуха начинается.

Ответить
+6 +
SPIKEY, 20:06, 7.08

Фигня, в совке это небыло и многого другого, но народец пел песни и топал на коммуняцких демонстрациях.

Ответить
+10 +
xxx, 22:56, 7.08

Без железного занавеса не получится, да и после занавеса надо расстрелять и сгноить в лагерях миллионы тех кто видел заграницу. И только тогда демонстрации.

Ответить
+2 +
афган, 23:02, 7.08

в 1937-м году - ох как "хорошо" было жить...

Ответить
+2 +
Есть нюансы, 1:53, 8.08

Есть нюансы. При совке не было интернетиков и как там за рубежом можно было узнать только из "Газеты Правда" и втихаря слушая "Голос Америки" (где конечно же "всё врут" потому что так не бывает, что бы в стране было в среднем 1,3 автомобиля на СЕМЬЮ, когда в СССРе в это время было 1 авто на 7 семей в среднем).
Сейчас топать на коммуняцких демонстрациях многие готовы, но ходят они туда с айфонами, а надписи "спасибо деду за победу" клеят на новенькие БМВ х6. А когда сами не ходят - смотрят все это на многодюймовых теелвизорах сони/ЛЖ/самсунг.

Ну и т.д. Вобщем железный занавес решал. Сейчас ведь народец в России и за границей побывал и по телевизеру много чего насмотрелся и в интернетиках тоже. Потому в совке про это не знали и пели песни радостно, а вот сейчас петь радостно так будет сложнее, зная что всё это где-то там есть.

Ответить
-13 +
борец, 20:58, 7.08

При союзе господа хоть изобилия небыло,зато я ел все не смотря на состав продукта! Давай РОССИЯ!!!!!!!!

Ответить
+3 +
борцуну, 1:56, 8.08

Конечно ел не смотря на состав. Именно потому, что изобилия не было. Не было так, что пришел в магазин, а там на полке 15 видок колбасы. А вот тут 17 видов пива. Ты тогда не важно смотрел на состав или не смотрел - потому что тогда был выбор попроще: или покупаешь или не покупаешь. не было так что я куплю другого производителя.

Ну и очереди ты уже явно подзабыл.

Ответить
+7 +
сяргей-паляшук, 21:04, 7.08

Главное твёрдость и продержаться Западу хотя бы год. И россияне сами открутят голову гитлеру. виссарионовичу путину . Чтобы не было повторения ситуации как с лукой : через несколько месяцев запели "санкции неэффективны" , а Отбеливатель М., бисссссссссссссовская свора и прочие продажные бизнес-политиканы подхватили...

Ответить
+1 +
Люся, 21:27, 7.08

Вот чего никогда не пробовала, так это устриц. Правда, что они плачут, когда их ешь?

Ответить
+12 +
есть мнение, 21:31, 7.08

Если русские ,,достанут ,, ЕС и США, то скоро россияне лебеду жрать будут. До сих пор Канада рашку пшеницей снабжает, а русские только могут атомной бомбой грозить миру, но всему приходит конец, так и с русскими будет , которые после 45 года , изменились на нет. Особенно это проявилось при путине. И это мнение всего мира, а не моё личное.

Ответить
+6 +
Дмитрий, 23:57, 7.08

Мне кажется, или рядовой зомби (русский) в жизни не слышал о таких продуктах? Это же продукты Илиты.

Ответить
+2 +
</>, 4:22, 8.08

Народ россии как кушал брюкву с водкой, так и будет продолжать их кушать.

А еще - борщ с комбижиром, щи с ним же, котлета московская из хлеба с фаршем, сосиски, макароны с сыром или с тушенкой, картофельное пюре с подливкой, компот из сухофруктов и кисель.
И много-много водки.

Практика показала, что на таком рационе народ может жить лет как минимум 50.

Если надо, привезут из сев. кореи ученых-собаковедов.
Заодно решат проблему с бродячими собаками.

Ответить
+4 +
Anna, 5:37, 8.08

А чего ж алкоголь не запретили?Итальянские вина,немецкое пиво,французские коньяки,американский виски,ирландский ром и бренди,украинскую водку????Что такое ,этож травит народ не меньше,чем хамон и оливки с чердером)))) Идеально было бы если б запретили ввоз гаджетов и бытовой техники с европейской,японской и американской лицензией вот это было бы мегасправедливо!!! А нафига пиндосам помогать покупая это все ?балалайка,водка,медведи ,россия,царь!

Ответить
0 +
Марек Цыбульский. Тюмень. Уехал из Польши., 12:39, 8.08

алла такая умная. прямо блещет умом. Да .водка .балалайка и медведи. А тебе какая разница.? Кушай драники с чарликом а мы уж как нибудь без твоих советов проживём.

Ответить
0 +
узнаваемый, 6:09, 8.08

Пусть Тэрцы жуют.

Ответить
-1 +
Игорь, 6:45, 8.08

Не хлебом единым .......................... И вообще, чревоугодие - ГРЕХ.

Ответить
-1 +
Салей, 8:22, 8.08

Какая вам разница кто там чего лишился ? В РБ что .лучше что ли.? Запреты всякие возникают день через день . Займитесь своими проблемами . А россияне как нибудь без ваших подсказок разберутся.

Ответить
+1 +
Володя, 9:22, 8.08

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Владимир Владимирович Маяковский

Ответить
+2 +
Валентин, 9:43, 8.08

Так гурманы поедут в Беларусь в наши супермаркеты на закупки!!! Корона, Гиппо и др. поднимутся. Ну и цены естественно.

А то 85% - "крымнаш" все одно кушать вкусненько хотят. А границы-то нет.

Разве что Пу сумеет наклонить Лу в плане бойкота, но я сомневаюсь.

Ответить
-2 +
Валентина 68, 12:52, 8.08

Валентин.вы видимо не были в магазинах Москвы и Ленинграда. Наши короны и гиппы просто нищие сельмаги по сравнению с ними. Не волнуйтесь за россиян.разберутся сами. Как бы жители РБ в Маскву за дефицитами не поехали. Запреты и санкции -- ерунда. там столько на складах что хорошо хоть за пару лет разбанковать.

Ответить