28 апреля 2024, воскресенье, 6:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+37 +
Юля, 7:56, 8.08

Полностью согласна.......

Ответить
+18 +
йцу, 12:29, 8.08

Кремль и россияне давно считают Беларусь очередным военным округом, российской губернией, где руководитель называется не губернатором, а президентом.

Ответить
0 +
ке, 15:10, 8.08

Страшно только подумать где бы была сейчас Россия, не дай ей бог нефть и газ...

Ответить
-88 +
вася, 8:09, 8.08

самое интересное что предсказания провидцев начинают сбывается скоро Америка жалеть начнёт о том что натворила

Ответить
+14 +
Обама, год спустя, 12:02, 8.08

Как-то жалко россию.
Зачем мы так жестоко с ней?
Не рассчитали...Ладно....Бывает...

Ответить
+18 +
васе, 12:32, 8.08

Вспомните Афганистан, то же будет и в Украине...Ваша интернациональная помощь ни что иное, как военная агрессия...С соседями нужно договариваться, а не воевать.

Ответить
+15 +
Доктор Шос, 13:27, 8.08

А что Америка натворила? Посвятите меня в это таинство, а то я не в курсе. Америка-то хоть догадывается?

Провидцы-то кто, баба Аня или тетка Вера из передачи про экстрасенсов? Или сам Нострадамус встал из могилы, чтобы поучаствовать в телепередаче?

Откуда вы берете такую информацию?

Ответить
+2 +
Чебурашка, 18:00, 8.08

баба Аня или тетка Вера сотрудники кгб и скажут все что напишет чЕбурашка

Ответить
+4 +
Nemo, 18:08, 8.08

Как вы не знаете? Наверное забыли, главный у них по Америке дворцовая шавка по кличке ЗАДОРНОВ которая не только доносит достоверную информацию на "тупых" американцев, но ещё и качественно подлизывает зад хАзяину своему....

Ответить
+20 +
Никос, 13:28, 8.08

Вася, ты снова пьяный в интернете. Ну это не дело уже. Закодировался бы. Или в Рашке от алкогоолизма не лечат, потому что ха болезнь не считают?

Ответить
+4 +
Alex, 14:36, 8.08

вася, 8:09, 8.08 - -57 +
самое интересное что предсказания провидцев начинают сбывается скоро Америка жалеть начнёт о том что натворила

Эх, Вася ты , Вася... Васей был, так им и останешься. (

Ответить
+2 +
Цветик, 14:48, 8.08

жалеть начнёт о том что натворила
---------------------------------------
что дядю вову сразу не убила

Ответить
0 +
</>, 21:42, 8.08

Предсказания провидцев начинают сбываться.
Скоро у путина вырастет вторая пара зеленых ушей, а за ними - рога, и российский народ начнет жалеть о том, что они натворили.

Ответить
+20 +
Mason voice, 8:10, 8.08

На фото - трое нищих...

Ответить
+18 +
rez, 13:29, 8.08

На фото - три самых богатых олигарха своих стран. Нищие они духом. С кошельком всё ок.

Ответить
+19 +
ёрш колючий, 8:11, 8.08

президенту играть исключительно соло на боевом барабане.\\\\\\\\\\\ С набедренной повязкой! Лицом раскрашенным углём! И серьгой в ноздрях!

Ответить
+14 +
Stefan, 8:16, 8.08

Што тут яшчэ сказаць? Праўда яна адна.

Ответить
+39 +
Владимир, 8:16, 8.08

Россия плодит для себя только врагов. Все почему-то бегут от её объятий,как чёрт от ладана.У хорошего человека всегда много друзей,а у бандитов в друзьях такие же как он сам.

Ответить
+21 +
хорошо написал, 8:23, 8.08

"как долго может просуществовать страна без союзников...."
-----------------------
Не долго ...!
Надул пад-полковник щеки, потом сдулся....

Ответить
+29 +
инвалид, 8:27, 8.08

Эти старые пер..дуны, выжили из ума со своим величием и незаменимостью, а борьба за лидерство продолжается и они с легхость всадят в друг друга нож, вот вам и вес новый ссср.

Ответить
+4 +
sadfj, 8:35, 8.08

прелестно

Ответить
+20 +
Андрей, 8:49, 8.08

Эти рашки уже задрали... до отгородиться от них забором всем миром и пусть там в лаптях ходят

Ответить
+19 +
Минский, 9:01, 8.08

Хорошее слово "суверенитет". И понятие неплохое.
Только плохо, когда "суяверынитет" объявляет дурак. Он-то, дурак, считает, что суверенитет - это его лично право организовать феодальный строй на отдельно взятой помойке.

Ответить
+10 +
Каваленка, 13:44, 8.08

Суверынiтэта у Беларусi дамогся З.С.Пазняк з 30 бэнээфаускiм дэпутатамi. Але народ падманууся лубянкаускай хлусьней i уладу аддау халую с "неплохими понятиями, любителю росссийсскоордынского колхоза лукошке". Вось так гэбоускiя трольскiя "минские" змаскаленые вырадкi.

Ответить
+4 +
уцй, 9:16, 8.08

Это историческое кредо России: надежда только на собственную Амию и Флот. (кажется император Александр какой-то так сказал, что у России нет иных друзей и союзников).

Ответить
+11 +
eXpe, 13:31, 8.08

Ведут себя по свински ко всем, а к союзникам и соседям - наиболее по свински. Вот и друзей нету. Не умеют они друзей на международной арене заводить. Купить только любовь и преданность пытаются. Но это за деньги не купишь - это только видимость так можно купить.

Ответить
+13 +
КВМ, 9:20, 8.08

Не в бровь, а в глаз!

Ответить
+28 +
Стеша8, 9:37, 8.08

Я не назвала бы их вассалами. Вассал -- чисто феодальный (западно-европейский термин), вассалитет сформировался на основе добровольных договоров между феодалами: от сих до сих мое, а от сих до сих -- твое, кто нарушит -- тому война. В Расеи вассалитета никогда не было, это, повторяю, родовое свойство западно-европейский государств. Именно этим путем Зап.Европа шла к английской, нидерладской и французской революциям и дальше.

Расеи присуща одноличная вотчиность, в которой буквально всем владеет один человек. Даже дети и жены русских царей называли себя холопами и холопиями.

Это хорошо определил Гоголь в образе Ноздрева:

"Смотри, Чичиков, вон граница моих владений! Все что по эту сторону -- мое, и все, что по ту сторону -- тоже мое".

Из одноличностной вотчиности рождается холопское подчинение.

Так что на Руси никогда не было вассалитета, Россия и Холопия -- синонимы, и вырваться из этого состяния ей не суждено. Финал -- медленное угасание и вход в паралич, в неподвижность, с медицинскими сиделками, рассеянный склероз -- вот диагноз современной Расеи. Коммуно-фашисткие препараты не помогут, а ускорят летальный исход.

Ответить
+9 +
Каваленка, 13:35, 8.08

Маскальшчына незаконна прясабечыла назву "Русь". Насамрэч - яны орда вуграмангалоiдная.

Ответить
+9 +
Палач, 9:55, 8.08

К сожалению всё это правда.

Ответить
+26 +
Алесь З., 9:59, 8.08

Это не Россия сильная,это наше национальное сознание слабое.

Ответить
+7 +
cuc, 10:22, 8.08

Точняк!

Ответить
+18 +
Фома, 10:31, 8.08

Лука влазит в дружбу с Россией за подачки которые она ему теперь будет давать на халяву. Но пусть он не думает, что это все будет ему бесплатно. Россию и так почти все страны бросили, так пусть хоть какой никакой, хоть за деньги, да друг. Ведь нельзя же показать всему миру, что этого колоса на глиняных ногах бросили все, даже Беларусь и Казахстан. Фактически мы лишились незалежнасти и дворец Луки надо переименовать в дворец вассальства и жополизания гнилого зада России.

Ответить
+1 +
Коба, 10:45, 8.08

Еще Александр III сказал что у России всего два союзника армия и флот. И весь исторический опыт России показывает, что заключение военных союзов с другими государствами ни к чему хорошему еще не приводило.

Ответить
+5 +
без мозгов, но с дубиной, 12:03, 8.08

С такими двумя союзниками Россия обречена на вечную бедность.

Ответить
+11 +
Slava, 13:05, 8.08

Стоит ли напоминать, что эти два союзника успешно помогли Российской империи проиграть русско-японскую войну и довести внутреннюю обстановку до революции? Страна будет обречена не только на бедность из-за непропорциональных военных расходов и численности армии на душу населения, она ещё будет обречена на технологическую осталость. Новые технологии придётся либо закупать у третьих стран, успевших их скопировать (как Китай), либо добывать методом промышленного шпионажа (как была получена значительная часть бериевского атомного проекта, или как позже были "разработаны" советские микропроцессоры). Говорить, на сколько лет Россия сейчас отстаёт в микроэлектронике, я уж не буду. Может, вспомним ещё многострадальный "Мистраль"?

Ответить
+4 +
ВВ, 13:37, 8.08

Даю подсказку: если "весь исторический опыт России показывает, что заключение военных союзов с другими государствами ни к чему хорошему еще не приводило", то может дело не в других государствах?

Вот даже у США есть союзники. У них пля даже Япония - союзник, на которую они две ядерные бомбы сбросили и которую потом контролировали и запретили ей иметь полноценную армию.
А у России вечно с союзниками проблемы. Как говорил Жванецкий: Может пора в консерваториях что-то менять?

Ответить
+28 +
., 10:49, 8.08

ватники будут сидеть голодные,но всеравно скажут что путин наш царь и бог. им сцы в глаза а они скажут божья роса.психиатры без работы не останутся

Ответить
+18 +
Анатолий, 13:26, 8.08

Россия, Казахстан и Беларусь подписали договор о создании экономического союза. Поэтому непонятно почему Россия вводит
экономические санкции против других государств без предварительной консультации с Казахстаном и Беларусью.
Такое игнорирование партнеров при нормальных отношениях недопустимо, так как унижает их достоинство и создает мнение, что этот союз Россия не считает равноправным. Такой союз не может быть прочным.

Ответить
+1 +
alex-2, 18:42, 8.08

Как только в Кремле свои сдадут Путина в утиль, тогда Россия начнёт выстраивать цивилизованные отношения и с Казахстаном, и с Белоруссией, и с Украиной. А самое главное (очень надеюсь) перестанет бряцать оружием направо и налево!

Ответить