28 апреля 2024, воскресенье, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+26 +
ast , 8:20, 8.08

чаплину и иже подобным в идеале вообще бы вернуться в средневековье. Вот тогда бы разгулялись ! И паства не такая грамотная, и царь есть. Реформа над РПЦ висит - и давно ! Не соответствуют они современному миру !

Ответить
+6 +
Что-то не так!, 16:30, 8.08

Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще чем они.

Ответить
+7 +
ыа, 20:58, 8.08

ага
преврати Боже порося в карася - и ЖРУТ от пуза ))))
ну и примине за пьянку а за лекарство - и лакают ведрами
ну и довольствоваться малым - это например маленькие часики за 200 тыщ евро
и маленькие мерседесы и виллы )))
СТЫДОБА оао "рпц"!

Ответить
+15 +
тт, 8:21, 8.08

Пост на неопределенное время , можно начинать уже сегодня.

Ответить
+41 +
Толик, 8:24, 8.08

Это нам советуют жирные попы на мерседесах?!
Может нам еще и в каменный век вернуться?
Слышите ВЫ ЖИРДЯИ! Бог людям ученым и изобретателям дал мозги и они изобретают помощь для людей и как их жизнь сделать лучше! А вы жоп.ы жирные только и делаете что одно и тоже талдычите 1000лет.

Ответить
+18 +
All about us, 8:26, 8.08

А чаму ж, Чаплін, ты нам не распавёў, колькі на хвалі патрыятычнага уздыму вернута капіталаў з гніючага Захаду, колькі дачушак і сынкоў, тых, хто гэтыя капіталы трымае на Захадзе, ўжо грызуць рэпу і "лаптем щи хлебат", а?

Ответить
+14 +
Алексей, 8:26, 8.08

На аппетите пройдохи Гундяева запрет не отразится.

Ответить
+21 +
Одессит, 8:28, 8.08

Занимайтесь душами , а не телами дормоеды.

Ответить
+25 +
петя, 8:29, 8.08

И это говорят сироты - один толще другого - наверно жрут помалу но очень часто.

Ответить
+15 +
Иван, 8:30, 8.08

"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
-------------
при этом
отток капитала из Рашкастана составил по разным оценкам от 100 до 200 млрд долларов вывозят сердце.....

Ответить
+12 +
dga, 8:31, 8.08

Утомленные киселевым, вездесущие "краники", "скромники" и почитатели гиркина.
Гремучая смесь какая-то.

Ответить
+6 +
freedom, 8:33, 8.08

Одна бутылка-мало.Две-много.А три-как раз...

Ответить
+21 +
Буч, 8:34, 8.08

Блин батюшки, а как же вы без омаров и гребешков пост на пасху то переживете ? Кто же вам спецзаказы подвозить к столу будет.

Ответить
+35 +
ххх, 8:37, 8.08

Люди по шею одетые в золото, строящие дворцы на территории лесного запасника госрезерва (да-да, кирюха, это про тебя), покупающие дорогие иномарки.. Учат нас "довольствоваться малым"? Горите в аду...

Ответить
+10 +
dfj, 8:42, 8.08

Отец Всеволод Чаплин вкушает что Бог послал на приеме у американского посла в Спасо-Хаусе. cм фото на Эхе.

Ответить
+4 +
Россиянин, 8:43, 8.08

Правильно. Чревоугодничество грех для тех, конечно, кто не руководствуется талмудом.

Ответить
+15 +
Феникс, 8:43, 8.08

Зачетное фото, можно было бы дальше не дискуссировать. Но... задело. Посмотреть на служащих РПЦ и представителей разных конфессий во всем мире так сразу и встает вопрос кому все же необходимо воздержание в еде. На западе есть понятие "культура питания". Западными государствами пропагандируется здоровый образ жизни. И к этому есть все предпосылки. А что в России? Государство само по себе, а народ сам по себе.

Ответить
+22 +
Одесса, 8:44, 8.08

Лицемерие в невообразимой степени!

Ответить
+6 +
мэр города обь, 8:45, 8.08

Ну теперь посмотрим что попы будут сами кушать, что с огородов на базаре продают или иностранное. Хотя они по моему мясо только любят. А мясо и в России можно найти, необязательно из Австралии или из Бразилии везти.

Ответить
+27 +
рот шире ворот, 8:50, 8.08

Этим беременным мужикам в византийских сарафанах надо начинать с себя, безобъемных-безобразных, прежде чем призывать к воздержанию других и произносить проклятия западу. Глубинка рашки никогда не ела вдосталь и не ест сейчас. Так что не о чем заботиться попам/попадьям. Обжирается масквабад, где и сидит вся высшая церковная братия, не вмещающаяся своими зефирными телесами ни в какие кресла и мерседесы...

Пузатый Кирюха Пыльный - лучший тому пример! Но лгать "по-богатому" - это основополагающий принцип работы конторы ЗАО РПЦ МП. Продолжай, Чапля,

Ответить
+3 +
Vic, 12:54, 8.08

рот шире ворот, 8:50, 8.08 Отменно сказано!

Ответить
+11 +
гость, 8:51, 8.08

рпц давно превратилась в секту.посмотрите на их требухи,недоедают бедняжки голодают.противно слушать...

Ответить
+14 +
Mason voice, 8:51, 8.08

Простите, "высшая правда" это быть голодным и нищим??
А вообще, хотелось бы узнать рацион питания попа Гундяева, особенно, если учитывать все остальные его привилегии, начиная от швейцарских часов и дорогих бронированных джипов и поездов...

Ответить
+10 +
православный, 8:53, 8.08

Чем дальше, тем чаще думаю о переходе в католическую веру!!!!!!!!!

Ответить
+28 +
чья бы корова мычала, 8:56, 8.08

В чем проблема?!
Пусть дочки Путина вернуться в Россию из гейропы, едят и носят то, что все граждане страны и пользуются ровно такими же благами западной цивилизации, как все эти несчастные граждане. Но ведь этого не будет, и Чаплин лучше многих знает это. Просто из без того бесправным рабам пытаются привить еще одну порцию абсолютного послушания и покорности. Чтобы "верхи" жили припеваючи и там, где хочется.
РПЦ всегда служила власти. Думаю, не за скромную порцию каши из российского ячменя, политую постным маслом, и репу вместо персиков и апельсин.
Достаточно глянуть на огромные животы многих "служителей".
У меня сосед "батюшкой" работает, а по мне, так обычный гэбэшник. Четверо детей, все пухленькие, неработающая супруга, хорошее авто. В магазине как-то заметила его, рассматривающим дорогой алкоголь. Совсем по-святому.
Мне, ученому, даже с двумя работами такая жизнь и не снилась. Так ведь у меня было два иждивенца, а не пять, как у "батюшки".
Только не надо о Боге и вере. К РПЦ это давно уже имеет мало отношения.

Ответить
+4 +
усатый, 8:58, 8.08

А твоё сокровище поп на небесах? веет же гнилой лжец!

Ответить
+10 +
and_82, 9:00, 8.08

РПЦ поддержала запрет еды с Запада и призвала «довольствоваться малым» - сказал главный Поп, садясь в дорогой мерс с часиками на руке за 30 000 баксов.

Ответить
+12 +
Сергей, 9:09, 8.08

А что батюшки от лобстеров и омаров в пост откажутся? Или из мерседесов вылезут и пешком пойдут? Лицемерные *****. Гундяевская свора никакого отношения к богу давно уже не имеет.

Ответить
+8 +
или, 9:10, 8.08

По одному внешнему виду наших попов понимаешь как эти служители во всем себе отказывают - пухнут с голода. Не верит уже никто рпц и их главному торгашу.

Ответить
+5 +
аз есь м, 9:10, 8.08

это кто так сказал ? тот лащеный глава рпц носящий котлы за немалые тыщи евро ? или его приспешники , превратившие храм божий в "доходный бизнес без налогов " ?

Ответить
+2 +
Mihas, 9:21, 8.08

А лепей увогуле не сілкавацца. Ежа толькі для "состоятельных" і "Набліжаных". А "чэрнь" і быдла і так пражывуць. РПЦ - дурная кантора, што ўвесь час гнабіла свой народ.

Ответить
+6 +
Валерий, 9:22, 8.08

Их рожи и животы говорят сами за себя,как они довольствуются малым.))) Наверное пухнут с голода.

Ответить
+2 +
1, 9:24, 8.08

Не дает слава Чаплина покоя чаплину .

Ответить
+6 +
All, 9:31, 8.08

Всю рашу на великий пост! Навечно!
Иначе будете как на картинке...

Ответить
+4 +
Smit, 9:38, 8.08

нам нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления
----------------------------------------------------------------------------------
Да уж. Московиты, мещане Москвы и России презжающим европейцам показывали не один век как любют жить широко и так же питаться...А запад оказывается виноват.. И часть русского священства живет якобы без культа потребления... Просто очень уж хочется это иметь все западное и вообще ... а людям про нестяжание проговорить нечто...

Ответить
+1 +
Sergey, 9:42, 8.08

Это как,преподобный призывает сесть на хлеб и воду,аки чернецы праведные ?

Ответить
+6 +
corban, 9:44, 8.08

Церковь давно перестала быть божим домом. А с холуев и спрос невелик,пусть жрут овсянку

Ответить
+1 +
Ю.Ф., 9:51, 8.08

Слушай чаплин, сам себя ты наверное не будешь ограничивать тем что Господь подаст.

Ответить
+1 +
Biathlete, 9:53, 8.08

лариса, самое главное не кушайте на ночь расейских сырых помидоров.

Ответить
+4 +
капитан, 9:54, 8.08

догадываюсь, где лежит сердце
РосПутинской Церкви.

Ответить
+11 +
iurik, 9:55, 8.08

Я довольно верующий человек, но чем дальше смотрю на действия РПЦ тем больше мне хочется уйти в католичество-это и бесконечные церковные поборы (крестины,венчания,отпевание) ,это и бесконечная политизированность ( отношение к УПЦ ,русификация службы,назначение Минского патриарха,приватизация православной веры Москвой вообще), пусть этот прилипала Чаплин лучше расскажет сколько бабла у митрополита Кирилла по версии Forbes и как церковный деятель их зарабатывл на сигаретах и нефтянке.

Ответить
+2 +
аз есь м, 12:55, 8.08

мы с вами просто единомышленники .... я тоже самое написать хотел

Ответить
+6 +
666 Дьявол, 9:59, 8.08

Да. Действительно подходящая цитата, особенно если учесть, что наворованные сокровища соратников-путиноидов находятся в ЕС, КАНАДЕ и США. То есть поп призывает "довольствоваться малым" 87% путинских урапатриотов. Ну а сердца высокопоставленных воров, там, где их сокровища (читай выше). Лишнее доказательство сращивания интересов РПЦ и Путина...

Ответить
+4 +
aLex, 10:20, 8.08

"На основе высшей правды" это так попы теперь лож называют! Вот уже точно адово племя-эти посредники. И с властью дружат и Господа знают и эшелоны с водкой и сигаретами без налогов продавать умеют.

Ответить
+5 +
Кутузов, 10:20, 8.08

О, да! Те самые, которые сами "довольствуются малым"! Если взять в процентном отношении к основному населению количество страдающих ожирением этих "святош" (особенно высокого сана), то лидерство было бы более чем очевидно. Да и не только еды это касается.

Ответить
-13 +
Геннадий, 10:26, 8.08

Кстати давно пора!!Нефиг !!сами можем !!И не тянутся к этой европедерастии)Заодно и наши производители смогут встяхнуть мозги и задницы

Ответить
+7 +
swen, 10:28, 8.08

да уж точно они как раз и довольствуются малым - жирные и брюхатые свиноподобные люди, для которых вера в бога людей стала бизнесом

Ответить
+1 +
Михаил, 10:35, 8.08

,,Русский человек всегда понимал, где разумный предел потребления" Особенно в потреблении спиртного!

Ответить
+8 +
чопа, 10:40, 8.08

Это те которые лобстеров в США заказывают? Вот такое двуличное и гнилое рпц.

Ответить
+5 +
Минск, 10:45, 8.08

Так пусть гундяй пересядет с бронепоезда на велосипед!

Ответить
+2 +
Вика, 17:58, 8.08

и не на импортный ... тогда точно похудеет

Ответить
+4 +
бульба, 11:00, 8.08

фото в тему.Читай между строк-вас очень много кормить нечем....,потому для начала голодомор,а посля войной вас повыбьем....ничего личного это бизнес детка!

Ответить
+5 +
123, 11:48, 8.08

РПЦ поддержала запрет еды с Запада и призвала «довольствоваться малым»

А сама при этом жирует: ездит на дорогущих иномарках представительского класса, носит швейцарские часы по $30 000 и т.д.

Ответить
+3 +
Андр, 12:04, 8.08

На всякого Чаплина найдётся свой Невзоров.

Ответить
+1 +
Vic, 12:49, 8.08

Ну кто бы говорил! Заткнитесь своей нанопылью ужо.

Ответить
+3 +
daisy, 13:10, 8.08

Фото к статье впечатляет настолько ,что слова " ...довольствоваться малым " воспринимаются ,как издевательство .... От " малого " такие объёмы не вырастают . Это лицемерие ,господа !

Ответить
+4 +
ВИТ БЕЛАРУСЬ, 13:24, 8.08

ДА УЖ, ПО ВАМ ВИДНО, ЧТО ВЫ ДОВОЛЬСТВУЕТЕСЬ МАЛЫМ, СЛУГИ САТАНЫ В РЯСАХ....

Ответить
+1 +
666, 19:02, 8.08

roSSijskaj pi..ja cerkow-rossadnik satanizma!!!nekotorye sluzat w cerkwjah,a u was-RABOTAUT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить