28 апреля 2024, воскресенье, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
STI , 8:57, 8.08

"В начале года Лукашенко объявил о том, что пора сокращать застройку в Минске. Столица, мол, не резиновая. И прежний план по строительству 1 миллиона квадратных метров жилья в год требовалось сократить вполовину. Поддержал эту инициативу и «мэр» Минска Николай Ладутько....."

а есть те которые не соглашаются?))

Ответить
+1 +
Феникс, 9:04, 8.08

А может стоит уже проводить политику снижения себестоимости строительно-монтажных работ? В этом направлении поле не паханое: откаты, налоги (в т.ч. исчисление базы под НДС и прочие налоги), собственные издержки строительных организаций, стоимость строительных и отделочных материалов (в т.ч. различного рода отчисления в бюджет за импортные материалы), сами технологии строительства и их соблюдение строительными организациями, грамотная организация труда, невмешательство со стороны государственных органов и прочее. Необходимо убрать различного рода льготы - это среда для коррупции. Все должны быть в равных условиях. А вот при имении свободной площади для собственников вводить прогрессивную шкалу налога на недвижимость. И драть с них по полной.

Ответить
+4 +
ЩДУП, 10:29, 8.08

Дурачье!!!Такой подход приводит к тому, что столица всегда будет перенаселена и переуплотнена, а провинция недоразвита!!!Понятно, что если завтра начать вкладываться в строительство спутников, туда уйдет несколько годовых бюджетов страны, ну так заниматься этим надо было постоянно и постепенно, строить предприятия, создавать рабочие места и строить жилье людям!!!Понять это надо было еще 50 лет назад хотя бы!!!

Ответить
+4 +
radical, 10:40, 8.08

у нас столицы ето не самые густонаселённые мегаполисы...
а вообще чтобы поддержать малые города там размещают
госучереждения- это создаёт рабочие места, помогает
развиваться городу. Разумно...

Ответить
+4 +
123, 11:42, 8.08

Задолбали уже. Минск не резиновый, стройте за кольцевой.

Ответить
+1 +
сосед, 13:03, 8.08

В Минске огромное количество предприятийи, армада госучреждений. В силу мировых обстоятельств промышленное производство будет снижаться, так как не проходит ни по качеству, ни по цене.Платить пустые деньги просто не получится. Хочется этого или нет, но впереди ждут серьезные сокращения количества работающих. Уже сейчас огромное количество людей закредитовано как по жилью, так и по другим позициям. Дальнйшее ипотечное кредитование, под такие проценты просто невозможно. Да и банкам это не выгодно,т.к. такое количество иппотечных квартир, то есть в залоге, им просто не нужно. Они не смогут ими распорядиться, чтобы вернуть выданный кредит.

Ответить
0 +
Юрик, 15:58, 8.08

В гробу я видал этот Минск. Хотя сам коренной минчанин в 3-м поколении. В 37 лет вышел на пенсии (15 лет отлетал пилотом в полярной авиации в России) и купил дом в деревне, возле Нёмана. Наслаждаюсь природой, в свои 44 полон сил, работать никуда не тянет! Денег хватает, живу один. В Минске есть 3-х комнатная квартира, в центре города. которую пока что сдаю. Пусть дорожает жильё. В будущем продам. В Минск приезжаю только, чтобы выпить с одноклассниками, пошляться по паркам и съездить на авторынок.

Ответить
0 +
Lira, 20:13, 8.08

Завидую вам, Юрик) Тоже хотела бы жить на Немане...

Ответить
0 +
ленин, 22:11, 8.08

ну дык да деревни вымирают все едут в столицу нид куда то селить вопрос кто завтра будет коров доить=) там и так где не вымерла деревня там спитое население уже не рожающее как раньше по 5 детей а куда рожать под нищенские зарплаты и тех кто родился те тикают в город=) абалденная политика государства ведет к тому что завтра это уже не остановишь и будут тупо разбавлять что и делают сегодня называя молоко молочным продуктом потом что то тмипа молока дальше почти молоко потом около молока постояло и ну и в конце то что могло быть молоком=)

Ответить