28 апреля 2024, воскресенье, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
-33 +
белорус, 14:00, 8.08

Не дорого! Культура, к сожалению, не та...

Ответить
+128 +
gtycbjtyhrfD, 15:04, 8.08

я была в Израиле бесплатно душ.. , раздевалка огромный навес и чистый туалет , боже мой , а это на воде страна все за деньги , к сыну на кладбища деньги заплоти, а там бесплатно --уроды

Ответить
+125 +
Сергей, 15:43, 8.08

Все комменты ниже, про платные туалеты и душ в Европе на пляжах не читать! Вранье!!!)))
В Испании В Ллорет-де-Маре бесплатные!
В Испании в Барселоне - бесплатные!
В италии в риме - бесплатно
В италии на Сицилии - бесплатно
В Греции на Корфу - бесплатно
В Израиле на Мертвом море - бесплатно!!!
Все сделано для того, чтобы человек наоборот не справлял нужду в море!
Во всех торговых центрах туалеты тоже бесплатные!!!
Может я конечно мало где был, но хоть что-то видел)

Туалеты везде платные только в РБ, РФ и Украние)

Ответить
+31 +
ss, 18:25, 8.08

В Дубае бесплатно везде.

Ответить
+30 +
nik_K, 18:46, 8.08

Canada & USA - freeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!!!!!!!!! (besplatno)

Ответить
+66 +
Россиянин, 14:01, 8.08

Надо туда еще пиво "Старый Мельник" подрулить, чтоб по полной программе туалет использовался!

Ответить
+29 +
!!!, 14:02, 8.08

В Европе со всеми удобствами максимум 25евроцентов...конечно дорого!!

Ответить
-120 +
sta-ger, 14:12, 8.08

Где Вы такие цены нашли? в европе зачастую даже в макдональдсах платные толканы, и совсем не по 25 центов.

Ответить
+127 +
Anna, 14:13, 8.08

Не правда! В Европе на пляжах туалеты, душ бесплатные!

Ответить
+33 +
с удовольствием макал бы "мэров" в пляжное дерьмо, 15:36, 8.08

в ЕС во всех придорожных кафэ,АЗС в гипермаркетах туалеты бесплатны, поэтому и нет засранных лесов вдоль дороги. Поставьте биотуалеты, в палатке колхозаны даже не привыкли труселя менять ежедневно, тьфу гандюли с колхозным менталитетом, а на местах назначенные вороватые отморозки.

Ответить
+36 +
ded, 14:28, 8.08

ну не 25 а 50 в большинстве своем. но там целая система выстроена, когда в придорожный магазин-кафе заходишь, платишь за туалет, а потом квиток из туалета тебе зачтут как 50 центов в счет покупки (если конечно покупаешь что-то). Так что если попутно с походом в туалет что-то покупаешь - то туалет бесплатный.

Ответить
+8 +
ага, 17:14, 8.08

и еще ндс на выезде вернут.

Ответить
+26 +
01, 17:23, 8.08

так тож в Европе, видел как немец (в Германии), после того как его собака "навалила" на тротуар, быстро взял это добро в салфетку, и выбросил в урну ( он не говорил: чым я убяру, у мяне нима салфетак, у мяне нима грошай на салфетки, чаму я должен убирать г...но)

а в этой стране много людей, которые в общественном туалете промазывает мимо унитаза. вы зайдите где нибудь в парке в кабинку биотуалета, слабонервным не рекомендую.

эти 5000 пойдут на з/п уборщите, которая будет делать этот туалет пригодным к ... промазываниям мимо унитаза

Ответить
+5 +
02, 17:50, 8.08


Ответить
+44 +
Иван, 14:04, 8.08

сделать вход на пляж платным, а туалет на нем- бесплатный. как на дубровском водохранилище

Ответить
+40 +
Сергей, 16:19, 8.08

Ты видно с ума сошел! Или ты работник из исполкома... Платить надо за что-то, а не просто так сдирать с людей деньги за все подряд! Неужели люди обязаны платить за квадратик земли с окурками, без лежаков и песка, да и моря собственно вокруг?? ЗА что??? откуда еще такие дебилы-застабилы берутся?? Так плати ты мне каждый год по 1к баксов за то что ты существуешь на этой планете)))

Ответить
+41 +
adf, 14:05, 8.08

Все правильно, надо заменить милиционера на туалет, а дежурный и на 102 будет.

Ответить
+65 +
er, 14:05, 8.08

но что такое бесплатный туалет в наших условиях . ?.. Он же будет весь загаженный. там даже не зайти будет. Видел такие туалеты например на вокзале в Ганцевичах. обоср..нные стены ,мухи .мусор какой-то

Ответить
+5 +
гость , 14:54, 8.08

в сути он будет платным (суточный абонемент), в стоимости посещения пляжа

Ответить
+21 +
с таким народом, 15:21, 8.08

который живет по принципу: не мое - не жалко, в любом месте будет замазано и размазано...что и наблюдается последние года во всех сферах жизни.......

Ответить
+32 +
gerg, 14:10, 8.08

вот в этом вся беларусь с ее законами , против всякой минимальной логики.

Ответить
+12 +
Мозырь, 14:11, 8.08

Правильно люди и делают. 5000 тысяч рублей за что? За то что можно сделать в воде? А по большому (уж простите за подробность) редко кто на пляже ходит.
Уже сколько раз говорили, что человеку делать в том же городе, если нет с собой денег, или нет туалета,а приспичило ???
Ничего. Становишься под ближайший дом, дерево и т.д. и делаешь своё дело.

Ответить
-37 +
Россиянин, 14:19, 8.08

В воду ср...т полешуки!

Ответить
+12 +
Алексей, 14:15, 8.08

Там что, туалет, привезенный из резиденции Януковича? Который с золотым унитазом?
За пол-бакса я лучше лес удобрю, и культура тут не при чем. Почему не 50к?

Ответить
+33 +
guest, 14:15, 8.08

есть люди, для которых все, что небесплатно - автоматически дорого

Ответить
+22 +
Гость, 16:42, 8.08

Есть. Пенсионеры, сироты, инвалиды, студенты, школьники. Это хорошо, что вы помните об этом. Плохо, что стебётесь с чужого несчастья.

Ответить
+43 +
Гость, 16:48, 8.08

Есть. Пенсионеры, инвалиды, студенты, школьники, люди которые зарабатываю менее 300 долларов - лично для меня вообще за чертой бедности и др. Это хорошо, что вы помните об этом.
Плохо, что стебётесь ад чужим горем, несчастьем. Они не виноваты, что не нужны государству. Это не им должно быть стыдно за то, что они бедны и не могут себе туалет позволить, а государству должно быть стыдно, в частности президенту, как главе властной вертикали, должно быть стыдно, что люди не могут найти средств на туалет на своей Родине, а многие ещё и проработав всю жизнь на это же самое государство, оказались в таком глупом и жалком положении...

Ответить
+19 +
ВЕТЕРАН, 14:16, 8.08

Выход очень простой опустошатся в воде . Бесплатно и сразу подмылся . Власти хотят нажится на песке а получат гов....о Привет всем отдыхающим от МЕРИИ

Ответить
+163 +
777, 14:18, 8.08

В США (Каліфорнія) нигде не видел платных туалетов! Мне, кажется, что такие затраты по силам любому государству, тем более такому, которое выкидывает сотни миллионов долларов на ледовые сараи!

Ответить
+61 +
1, 14:49, 8.08

В Нью-Йорке платные туалеты ЗАПРЕЩЕНЫ законом.

Ответить
+23 +
Из сша, 16:44, 8.08

В худшем случае в кафе пускают в туалет только клиентов.В чеке есть код из цифр,который набираешь при входе.Туалеты всегда чистые,с горячей водой,бумагой и бумажными полотенцами с мылом для мытья рук.Приятно в такие туалеты зайти.Ни разу НЕ видела платных туалетов в сша.
Некоторые туалеты еще и с комнатой для отдыха.

Ответить
+15 +
Чел, 15:40, 8.08

В Индиане и Иллинойсе тоже платных не видел. Даже на дальнем стрельбище в полях стоит большой биотуалет и бумага в нем есть всегда.

Ответить
+13 +
bgtycbjythrfD, 17:07, 8.08

в городе есть бюджет, который содержит бесплатно туалеты

Ответить
+9 +
ага, 17:17, 8.08

ну так в калифорнии если кто захочет на платном сортире навариться, то ему сделают асталависта бейби.

Ответить
0 +
</>, 5:35, 9.08

В Калифорнии на большинстве пляжей берут деньги за парковку (или за въезд в национальный парк / парк штата).
Совершенно недорого, но достаточно, чтобы содержать пляж в чистоте и предоставлять людям бесплатные туалеты.
На многих пляжах парковка бесплатна, но туалеты там все равно есть.

Не думаю, что парковочный бизнес приносит владельцам большой доход, скорее он частично покрывает затраты государства на поддержание пляжей.

В этом бесплатном безобразии я обвиняю чувства собственого достоинства и взаимоуважения.

Ответить
+11 +
perforator, 14:19, 8.08

быдло оно и в африке быдло. сделай бесплатно, оно все равно будетреветь.

Ответить
+55 +
Гость, 16:36, 8.08

Людей часто раздражает даже не то, что стоимость товаров и услуг в стране надуманно завышенная и "спущенная по плану" или "рассчитанная советским Икономистом", включившим в себестоимость товара все кредиты за 20 лет работы предприятия, аренду, налоги, штрафы и аммортизацию ОС, зп рабочим и начальству и прибыль не менее 30%.... От этого и стоимость товара такая "странная". А ещё не дай Бог была модернизация!!!! Эту стоимость не потянет даже миллиардер, ну или как в анекдоте - станет миллионером....

Народу можно, конечно же и дорого.... НО с умом.

Если государство делает бесплатный туалет, то оно его бросает на произвол судьбы и не нанимает уборщика туалетов и из-за этого он весь в писях/каках и туда страшно войти, не то что сделать свои дела.

Если государство делает платный туалет, то стоимость должна быть доступна ВСЕМ: детям, пенсионерам, матерям-одиночкам, инвалидам и пр. слоям населения. Вот например, воспитателю детского сада с зп = 1 800 000 или учителю со стажем в 20 лет, высшей категории с зп в 4 000 000 минус подписка (400 - 500 тыс руб) минус налоги, профвзносы и пр (примерно 500 тыс руб), которая проработала всю жизнь, а на туалет не заработала.

В цивилизованных странах принято зарабатывать на товарообороте, т.е. ставишь цену меньше и продаёшь вагон яблок быстрее. В развивающихся странах ставят цену на яблоки, как на ананасы не в сезон их роста и продают за то же время., что западники и развитые страны мешок яблок. Остальное всё гниёт, но от мешка яблок прибыль, как буд-то продал четверть вагона. И получается, что государству выгоднее, чтобы яблоки сгнили, чем их купили люди...

Потому ума в поступках, законах этого государства нет и не будет. Разруха она в головах, а не в клозетах...

Ответить
0 +
radical, 9:31, 10.08

Если государство делает платный туалет
-----------------------------------------------------------
только вслушаться в эту фразу!!!!
государство должно заниматься туалетами????
да вы там что в Беларуси совсем ...бнулись???
Слов просто нет!
Парки- это или частные предприятия
или мунициполитета, или областной или республиканской подчинённости подчинённости но это территории!!!
туалеты, паркинги, пляжи итп на этих территориях частные...
можно по разному организовать бесплатность туалетов итп:
платный вьезд в зону парка
платить за туалет
сбор с выдачи лицензий на предпринимательскую деятельность на территории парка
сбор с культурно-массовых мероприятий
специальный туристический налог ввести на летний сезон: продажа воды и питания
с налогом на территории зоны итп
отчисления с лоттереи итп
------------------------------------------
Стандарт:
за пределами города обычно деньги берут с паркинга- обычно $5 -$10 светлое время дня.
лицензии на коммерческую деятельность в зоне
-------------------------------------------
Если средств не хватает во время кризисов- парки закрывают, вывешиваются таблички с предупреждениями
что территория закрыта люди на пляже/в зоне парка нарушающие запрет подвергаются штрафу и если действуют на свой страх и риск-
т.е. несут личную ответственность если с ними что случится(оплатят штраф за нарушение правил безопасни и за , оплатят расходы на их спасение итп)

Ответить
+31 +
Палач, 14:21, 8.08

Цыганская страна- и этим всё сказано.

Ответить
-34 +
Вася, 14:24, 8.08

Залез в воду и бесплатно сходил!

Ответить
+10 +
гость , 14:56, 8.08

так зачем на пляж ? В любом колхозе есть выгребная яма, даже в заброшенном. Как говориться - просто добавь воды

Ответить
-16 +
цент, 14:26, 8.08

Туалет быть должен , и обязательно платный. Сколько? Ровно столько, сколько нужно для перехода от "была" к человеку.

Ответить
+60 +
Эрих Хунахир, 14:28, 8.08

Питьевая вода, воздух и туалет должны быть бесплатными.

Ответить
-16 +
1, 14:50, 8.08

>Питьевая вода, воздух и туалет должны быть бесплатными.

А также пища, одежда и жилье.

Ответить
0 +
псв, 20:46, 8.08

А бухло ? Бухлище тоже бесплатно ! Это в дроздах всё включено бесплатно а у нас потом будет . скоро.

Ответить
+38 +
од, 14:33, 8.08

Культура у нас другая и привычки сложно искоренить, а уж если за деньги, то тем более...да и з/пл, а тем более пенсии у нас нищенские...концы с концами еле сводишь...Ну вот прибыл ты на пляж часа на четыре всей семьей, за это время как min каждый 2 раза сходит в туалет- это где-то 40000, а если семья побольше и того больше, да и лень, туалет далековат...вот и результат - в воду или лес..., а то и в кабинку для переодевания...ЖУТЬ!!! Много раз была в Финляндии, вот где поучиться и культуре и обслуживанию. Есть и платный туалет за 50 центов, есть и бесплатный в лесу, с бумажкой и пр. чистотой, не туалет, а конфетка, все убирается, вони нет...В лесу фонари и свет, дорожки для пешеходов, контейнеры стоят... Вода чистая, никто даже не подумает дела там какие-то вершить. А у нас мужик зайдет по самые некуда в воду и получает удовольствие- горячие ручейки по ногам и думает никто и не догадывается чего это от притаился...

Ответить
+39 +
daisy, 14:35, 8.08

Канада... во всех крупных магазинах ,парках ,культурных центрах все туалеты чистые ,пахнущие свежестью... и бесплатные .

Ответить
+24 +
Сартирный червяк, 15:12, 8.08

В Польше и Литве тоже. А у нас по трассам. Особенно зимой. Особенно женщинам. Страх. Но Родину не выбирают.

Ответить
+6 +
вася, 17:20, 8.08

про польшу лучше помолчи. цена вопроса 2 злотых. разве что в супермаркетах можно бесплатно.

Ответить
+11 +
Baly, 17:23, 8.08

Правильно, Родину не выбирают. Зато можно выбрать страну проживания. Из Канады намного лучше Беларусь любить, по своему опыту знаю. А то изнутри как-то тяжеловато найти в себе силы для любви, когда каждый день битва за место под солнцем-)

Ответить
+15 +
я думаю дело в нас самих, 17:42, 8.08

Брест-Минск, 10 км от Бреста заправка Лукойл, ну, бл..., почему такой вонючий туалет женский... в Польше, на стоянке лесной биотуалеты, чистенькие, не вонючие вообще. а здесь не успели приехать- родина встречает во всем своем очаровании.

Ответить
+41 +
Павел, 14:45, 8.08

В европе на стоянке, на какой нибуть далёкой дороге, бесплатный туалет будет в 1000 раз чище чем платные в центре города...
Как сказал человек с 5 лет живущий в США зайдя в Минский платный туалет: "Как-то перехотелось".

Ответить
+7 +
Benjamin, 14:45, 8.08

В Юрмале - 0,25 евро - около 3500 белок.

Ответить
+26 +
Lara, 14:46, 8.08

Думаю, все же надо бы сделать вход на пляж за символическую сумму - платным, а туалет - бесплатным. Может тогда поубавится желающих ходить и гадить , где попало!

Ответить
+20 +
aaa, 14:52, 8.08

при таких низких доходах населения - это дорого
экономят на всем....

Ответить
+17 +
Евгений, 14:54, 8.08

Ну у нас же "государство для народа" !!! Кого волнует что 5 тыщ - это для этого самого народа несколько дороговато.....Главное же чтоб тётке достойную зарплату платить ну и чтоб государству тому самому что-нибудь переподало! Мне кажется - сделали б тысячу за вход - и гораздо меньше б людей в лесу гадило.....

Ответить
+6 +
Тайка, 15:09, 8.08

Я тоже считаю,что 5 тыр за то, чтоб "приспустить", как то дороговато...Но и бесплатный туалет--это хуже атомной войны)) Поэтому я за 2500 бел руб!))

Ответить
+39 +
Смоля Питерский, 15:09, 8.08

Читайте Зощенко баня. Еще номерки на веревочках выдавайте. На вокзалах Вы человека загоняете в платный туалет. Альтернативы нет. А тут? Казна пустая? Все деньги ушли на гудок? /Резиденция/ Хоть туалет на пляже сделайте для людей бесплатный. Хоть что то. А то потомки кроме запретов и гадостей ничего от нынеш-ней власти не найдут.

Ответить
+10 +
1294109, 15:53, 8.08

Можно рядом с этим туалетом поставить бесплатный, но весь обделанный. И пусть сам каждый решает - или ему с бумажкой и на чистый унитаз сходить, или на дырку под аккомпонимент мух и аромата. Американские дети будут терпеть до последнего, но ни в лес, ни на азиатский туалет (когда просто дырка в полу) не пойдут - будут ждать унитаза. Приучены. А мы приучены к другому, и нам нужно переучиваться. Правда, у нас не совсем плохая ситуация - вот в Индии люди ходят в туалет только на природе. 60% (!!!) членов парламента Индии (читал как-то статью), несмотря на наличие особняков и слуг, ходят в туалет под кустик у своего особняка (иметь в доме туалет для индийцев - супротив верования). Индия сейчас строит людям вотерклозеты типа наших деревенских, но в них никто не ходит годами (и в них, соответственно, относительно чисто). А возвращаясь к РБ скажу, что вместо Дворца независимости меня бы больше устроили благоустроенные пляжи в Минске, на Нарочи и в других общедоступных местах. Думаю, денег, потраченных на такое колоссальное сооружение, хватило бы на несколько тысяч сортиров. И что до 5000 р, то, покупая пиво, сигареты и шашлык, мы не особенно думаем о том, что употребив все это на 100.000-200.000 р на человека нам было бы неплохо отложить жалкие 2,5-5% от суммы на то, чтобы цивилизованно избавиться от отходов своей жизнедеятельности.

Ответить
+8 +
позабивау бы, 17:44, 8.08

Блин, на чистый унитаз- это вы погорячились, всегда найдется мудачье, которое залезет с ногами на унитаз...

Ответить
+2 +
Егор, 15:59, 8.08

Смотря в каком состоянии туалет.

Ответить
-6 +
Злой Воробей, 16:56, 8.08

Хочу спросить у людей, которые кричат, что туалет должен быть бесплатным. Как часто дома вы убираетесь в туалете, как много уходит туалетной бумаги и моющих средств? Как дорого они стоят? Сколько уходит воды? Через общественный туалет людей проходит в 1000 раз больше чем дома! Его тоже нужно убирать и обслуживать. Сколько это стоит? А если их несколько на пляже? К тому же бесплатное у нас не ценится. Я считаю, что лучше заплатить деньги, чем ходить по лесу в тапках по человеческим экскриментам. Другой вопрос, что цена должна быть адекватна качеству! К примеру, в Швеции на вокзале ходил в туалет почти за 2 евро (20 крон). Так там чисто, что, переодеваясь, не боишься без обуви носками на пол становиться, есть все гигиенические средства. А в маке там туалет 5 крон стоит.

Ответить
0 +
</>, 5:41, 9.08

Имея платные туалеты на пляжах, вы как раз и будете в лесу ходить по какашкам, и плавать в воде с бактериями.

Ответить
+10 +
К сожалению,, 17:17, 8.08

платный туалет не единственная проблема. Два раза в июле побывал на Цнянском пляже. Окурки, окурки и ещё раз окурки. Стелишь покрывало на окурки. Лежишь, загораешь, а слева-справа-спереди-сзади все курят: и молодёжь целыми компаниями (и парни и девушки), и мамаши (пришедшие на пляж с грудными детьми). И мат-перемат от той же молодёжи, и даже от детей подростков 10-14 лет. Прямо романтика.

Ответить
+6 +
Путяшенко, 17:19, 8.08

есть совет для тех , кто не хочет платить колхозанам за нужник:
находим укромное местечко на пляже, выкапываем ручкой ямку,делаем своё дело, закапываем ямку.
учимся у котов,однако)))))))))))

Ответить
+15 +
Ликвидатор, 17:29, 8.08

Велодорожки и тропинки со ржавыми монгалами,
которые построили за
9 млрд. Br, в то время это 3 000 000$
не стоят и 100 000$
Чины неплохо нагрелись, теперь хотят отбить на туалете
Цнянка - вообще отстой, а после такой цены за туалет,
то туда вообще не стоит ехать
В воде одни сцаки и вонь
СТЫДНО, хотя и привычно

Ответить
+5 +
джек, 17:43, 8.08

в сша все туалеты бесплатные

Ответить
+8 +
vovaabramyan , 17:52, 8.08

У нас что, конституцией не закреплено право на человеческое достоинство? Какой кошмар! Значит если нет с собой денег, можно сц..ть и ср..ть где придется!

Ответить
+4 +
A1901, 18:58, 8.08

Проще насс.ть/наср.ть рядом с таким туалетом :)

Ответить
+4 +
tata, 19:07, 8.08

Возможность сходить в туалет должна быть у всех. А в Серебрянке вдоль канала вообще нет никакого туалета. Вроде гуляй не хочу, но захотел в туалет беги домой, если успеешь.

Ответить
+9 +
Николай, 19:17, 8.08

Въезд на кладбише платно, вода платно, туалет платно. Везде оброк. На воздух осталось.

Ответить
+6 +
Налогоплательщик, 19:17, 8.08

Должно быть бесплатно!!!! Налоги исправно платим, содержим многих прожорливых и вооружённых, им всё мало

Ответить
+15 +
Мишки на отдыхе, 19:20, 8.08

Кипр(ЕС)-везде бесплатно,очень чисто.
Пляж:вход - бесплатно, туалет и душ на пляже бесплатно. Чистота, убирают каждый час.
Так что не надо тут разводить мурню:что бы вы выбрали.... Мы бы выбрали Европу...(далее понятно).

Ответить
+4 +
radical, 19:46, 8.08

Ну с Кипром понятнее, там есть такое понятие как туристический налог.
-------------------
Во всех ресторанах в счет включаются 10% налог за обслуживание, 3% налог Кипрской организации по туризму и 15% НДС.
-
Во всех ресторанах в счет включаются 10%-ый налог Кипрской Туристической Организации и 15% НДС. Размер чаевых составляет 10% от счета и оставляется клиентом по желанию.
----------
Инфо выше взята с разных русскоязычных источников, за точность цифр не отвечаю, но суть- туристический налог
Вот эти % и идут на бесплатность туристических брошюр, пляжей, туалетов...
----------------------------------------------------------------------------------------------
В нашем штате (в тех местах где я бывал, во всяком случае) в тяжёлые кризисные времена вводят налог на парковку машин в зонах отдыха: от $5 до $10, но обычно покупается "проездной"
$30 на год (без него $10 за каждый раз)- вот на эти средства содержатся бесплатные туалеты, кстати во многих помещениях - имеется и душ.
на подобные вещи заложен % от продажи лоттореи штата.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+2 +
Посетительница, 20:07, 8.08

Знаем мы ваши бесхозно-бесплатные туалеты с дырочками на уровне..., короче, вам по пояс будет.

Ответить
+2 +
зри в корень, 20:47, 8.08

постройте рядом юесплатный и пусть люди выбирут.кому какой туалет по душе или по карману!!!!

Ответить
+14 +
Семён, 21:20, 8.08

О заграницах- везде, где я был, независимо от того, платный туалет или нет, он, туалет, был. Всегда и везде. И там было всегда чисто. Даже в пустыне. Про пляжи и говорить нечего. Много народу у дверей туалета или мало- всё равно чисто. не смотря ни на что. А что мы видели у дворца спорта во время чемпионата мира по хоккею? Двадцать, извините, заср...х и зас...х и изнутри, и снаружи туалета, воспользоваться которыми ещё нужно суметь из-за того, что они уже полностью наполнены и стоят сикось- накось, так что только запор на дверях (если он, конечно, исправен) удерживает вас от выпадения из этой пыточной кабины. К слову- таких туалетов я за границей почему-то не видел. Откуда эта конструкция взялась на наших пляжах и столичных площадях? Только стционарные туалеты при нашем сервисе могут с грехом пополам выполнять нужную функцию. Так что ройте глубже и ширше.

Ответить
+3 +
Ленин, 21:26, 8.08

скажи спс что в туалете тебя на выходе и входе не взвешивают и тариф на вес фекалий не установили+ оплата за взвешивание+ в самой кабинке бумажка за бабки смыть опять плати руки вымыть жетон купи=)- золотое дно Pecunia non olet Слова, приписываемые императору Веспасиану, якобы произнесенные им после получения денег от налога на общественные уборные Рима и обращённые к его сыну Титу, который выразил неудовольствие по этому поводу

Ответить
+5 +
Лия, 0:03, 9.08

Самым большим шоком для меня, когда первый раз приехала в США, было то, что все туалеты там не просто бесплатные, но еще и доступные. Можно идти по улице и зайти в любое кафе, даже открытый офис. Нигде никаких замков и запертых дверей. Мне объяснили, что у них это закреплено в конституции. Человек имеет право! Так какая страна для людей?

Ответить
0 +
jeronimo66, 0:48, 9.08

не про то базарите граждане. они вас с темы сбивают- вот туалеты придумали,спорьте за 5 тысяч, лишбы чего глобального не удумали. а эти денег не увидят; думаю платить будет ничтожно маленькое количество народа ну и прибыль останется только на бумаге- как всегда пшик/ то есть пук/

Ответить
+1 +
Sergey, 4:02, 9.08

В США на пляжах ,в Майами, стационарные туалеты с раздевалками. Всегда чистые и не вонючие. Душ с пресной водой бесплатный. На дорогах есть Rest Area во всех штатах. Отапливаемые зимой,с горячей водой и прочими атрибутами. Содержатся на деньги департмента транспорта. На платных дорогах(Оhio) есть service area,там рестораны,кафешки и бесплатный душ,если желаешь. Этим можешь пользоваться потому что ты заплатил за проезд по этой дороге. Рестораны не бесплатно. А ещё есть truckstop,типа стоянки для фур. Там тоже туалеты бесплатно,и если хочешь принять душ,то платная услуга,10$,вроде.Полотенца дают,и мыло.
А так в любом ресторане,магазине или заправке есть чистый туалет,и не помню,что бы кто либо запрещал им пользоваться

Ответить
+2 +
Гавриил, 7:42, 9.08

Знаете, я недавно был в Болгарии - там тоже много где платные туалеты, но когда у меня не было денег с собой, меня пустили бесплатно без всяких проблем. Получается Как бы условно-платный. Правда, я деньги потом принес. Думаю, в данном случае - это оптимальный выход.

Ответить
+1 +
Андрей, 15:24, 9.08

Суть в том, что из-за этой платы люди портят близлежащий лес и ВОДУ!!! И действительно, приехал ты на пляж просто искупаться, без денег - справить нужду не можешь. На мой взгляд, это не нормально.

Ответить