27 апреля 2024, суббота, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+2 +
Стары i нягеглы., 17:46, 8.08

Мишка на фото, похоже, плюшевый. И парашютик рядом с ним.
И национальность шведская на мордашке написана.

Ответить
+12 +
igor bors, 18:58, 8.08

Белоруский "зоопарк" недавно отпразновал 20-летие......

Ответить
+15 +
woman, 20:05, 8.08

Зоопарк - эта тюрьма для животных, на которой человек бабло зарабатывает.
Хуже может быть только цирк - там бедных зверей ради аплодисментов детенышей людских еще и заставляют делать номера, используя кнут или кусочек сахара.
Ни разу не поздравляю. Пора фотоальбомы вместо клеток внедрять, а не в нагрузку.
Любовь к братьям нашим меньшим должна быть не такая извращенная.

Ответить
+15 +
Право, 20:51, 8.08

Будучи 40 летней минчанкой буквально позавчера первый раз посетила минский зоопарк.
Более отвратительного зрелища еще надо поискать.
Дети были в шоке от этого вида издевательства над животными.
Я согласна, если животное было ранено, мать погибла и оно не может быть возвращено в природу, тогда можно разместить в зоопарке, НО НЕ В ТАКИХ ЖУТКИХ УСЛОВИЯХ.
Клетки маленькие, грязные, вокруг нет ни деревьев, ни травы, ни воды. Тюрьма.
Пол территории какие-то шумные платные аттракционы - я в зоопарк пришла или в развлекательный центр? (особенно актуален тир)
Не можете сами придумать, как интересно организовать территорию, что бы животные не страдали и посетителям было интересно - обратитесь в зоопарки Берлина, Дрездена, Рима, Лондона, они не откажут в помощи.
Не надо жаловаться на нехватку денег и рук, надо просто любить свою работу и быть ответственными перед природой.
Где студенты биофака (прохождение практики можно организовать в течении года), где организация волонтерской работы?
Ни одного информационного листка, интересного факта об обитателях
Разочарование, боль и слезы - это все эмоции после посещения этого места.

Ответить
+1 +
Андрей, 21:20, 8.08

А как живут и в каких условиях наши белорусские пенсионеры Вас дорогая моя 40-летняя минчанка не интересно?
Более унизительного зрелища сложно представить.
Внуки в шоке от того как издеваются над нашими пенсионерами......
А дальше просто можно менять слова "животные" на слово "пенсионер"......

Ответить
+10 +
Право, 21:50, 8.08

Уважаемый Андрей, тема статьи не о пенсионерах.
Я опекаю 4 пенсионеров 88, 87, 86, 65 лет. Это все мои родственники. Я не жалуюсь и не прошу ни у кого помощи. Мотаюсь по всему городу - в магазин, готовка, стирка, уборка, вожу в поликлиники.
Это мой долг.
Меня всегда удивляло, почему в христианском обществе так много одиноких стариков.
Проживя какое-то время в Азии, я не встречала брошенных стариков, там это позор всей родне.

Ответить
+5 +
Ленин, 21:12, 8.08

был в минске сводил дите в зоопарк ес честно то убогий че татм еще строится но звери какието пошарпанные и мало сравниваю ток с тем что некогда видел а видел я зоопарк при союзе в питере тот состоял из 2 секций + террариум пока все обходили уже уставали тратили полдня так вот сравниваю и такое впечатление что и не с чем это как ничто с чем то сравнивать- белых медведей крокодилов и змей я с того времени помню осталось много ярких впечатлений тут же ушел разочарованный чес гря смарет не на что есть чуток ppdhthmz но клетки корявые часть вообще не видна часть за стеклом загоны уродливые да и людей немного было к дельфинам не пошел не было времени тут судить не могу там плата отдельная правда мб и интрересно с ними поплавать за полтора ляма или миллион двесте я хз но сам зоопарк убогий нищий и отображает наше время хотя при мне туда люди из др городов приезжали общался с ними некуда больше едут куда есть а смотреть не на что увы фламинго вообще лечить нид больные постыдились бы их показывать

Ответить
0 +
Андрей, 10:14, 9.08

И чем же он такой убогий и нищий? Тем, что там нет позолоты и блеска как на виллах наших чиновников?
В зоопарке животные хоть накормлены, понятно что рацион средненький но от голода не умирают....Уверен и прививки сделают и полечат когда надо....Но это ведь все не на виду....Такая работа в глаза не бросается.
Вы приходя в зоопарк должны видеть не цирковое представление, а поведение животных в естественной среде обитания. Понятно, что в нашей полосе создать естественную среду обитания для всего многообразия животных архисложно. Вот и приходится практически везде эту самую среду моделировать искусственно.
А вам дорогой мой человек только блеск подавай. если блестит и сверкает значит все хорошо, а если глаз не режет то убого и нищета......
А загоны для животных чем вам уродливые?
А фламинго с чего вдруг заболел в ваших глазах? Вы ветеринар-диагност-телепат?
Одним словом, Ленин вы и имя свое оправдываете. Один набор демагогии и догм.
Посетите зоопарки в странах, где звери обитают в естественных условиях (Африка, Австралия, Новая Зеландия) и поймете что такое настоящие зоопарки, а не цирки шапито.

Ответить
+1 +
sas, 22:52, 9.08

А дроздовский зоопарк скоро будет отмечать 20 лет

Ответить
0 +
Нашему зоопарку 20 лет!, 13:52, 10.08

Нашему хитрозачёсанному зоопарку 20 лет!

Ответить