27 апреля 2024, суббота, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хлеб единый

14

Сколько нервозности, сколько панических вопросов друг другу, сколько разнообразного черноватого юмора.

Комментарии 14
+87 +
MINER, 18:35, 8.08

Совершенно верно!!!

Ответить
+40 +
Грамацей, 19:04, 8.08

Как будто мои мысли прочита. И про безденежьэ и ломящиеся прилавки в 90-х тоже один к одному пережил. Спасибо за статью.

Ответить
+71 +
Mixed, 19:18, 8.08

По большому счету, лишение выбора - это был и остается сознательный выбор большинства россиян и белорусов. Это в демократических странах в современном мире принято считаться с правами меньшинств. Ну, так то в цивилизованных и демократических, а в таких, как Беларусь и Россия, быдлобольшинство всегда будет угнетать наиболее умных и прогрессивных людей. По другому никогда там не было и надеяться, что будет, не приходится.
А вот у Украины есть шанс...

Ответить
+41 +
Стары i нягеглы., 20:03, 8.08

Тоталитаризм - явный или ползучий - непременно сопровождается товарной скудостью и эстетическим убожеством.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Про эстетическое убожество лукашизма - это вааще в "яблочко"!

Ответить
+31 +
Да!, 20:15, 8.08

Рубин очень точно сказал про голод - нравственный, моральный, эстетический..... Это то, от чего люди бегут за границу из нашей страны...

Ответить
+41 +
Бефар., 20:20, 8.08

один ублюдок решил за все 140 млн. что им кушать и пить, забыв спросить у них - согласны ли они на это...
Хотя русская быдлота в подавляющем своём большинстве готова и говном питаться ради "величия" Расеии..
А вот Люди бы этого не потерпели - эти смогли...

Ответить
-36 +
космополит, 20:58, 8.08

Бефар, попытайтесь обосновать, чем белорусская или украинская быдлота лучше российской? А голословно такие суждения можно впаривать разве что жителям Папуа - Новой Гвинеи.

Ответить
+36 +
Грамацей, 22:22, 8.08

Хотя бы тем, что никогда не пойдёт грабить чужую страну и оттяпывать у сооседей территорию.

Ответить
-51 +
?, 20:33, 8.08

Ничего что выбор из меньшего количества наименований. Главное что бы продукты были качественные и доступные всем слоям населения. Короче, что бы все были сыты и здоровы. Кстати, колбасы не пригодны для ежедневного питания. Как у нас говорят : "Самая лучшая колбаса - хороший кусок мяса". И не вопите по пусту.

Ответить
+28 +
Грамацей, 22:26, 8.08

А унас говорят: Мы не дебилы, чтобы зажравшийся кремлёвский клоун за нас решал, что нам кушать. Положите на прилавки ВСЁ. А решать, что покупать мы ХОТИМ САМИ !!!

Ответить
+13 +
1, 22:01, 8.08

Думаю в Беларуси стоило бы подзатариться основными продуктами. Не рове час у нас то же подорожает.

Ответить
-31 +
Дядя Саша, 23:28, 8.08

Вы часто кушаете жареный папоротник? Нет, не белорусский - дальневосточный. Тот, что по вкусу, как грибы. А капельку настойки лимонника в чай с утра для бодрости? Нет? Ну может, из дикого женьшеня или алтайских трав? Снова нет? Так о каком выборе всегда могущий слетать за границу Рубинштейн вещает? Я терпеть не могу фуа-гра, не люблю устрицы. Мне не нравятся сыры ни с зелёной, ни с синей плесенью. Суши бывают только из свежей рыбы. Так что и их ем редко. И не в Москве. Единственно, что плохо - прощай, рибай. Хотя и так чаще вместо австралийской говядины норовят подсунуть другую - несладкую. Так в чём, собственно, проблема? В наличии в магазине не греческого, а турецкого персика? Не испанского, а казахского арбуза? Полная чушь.
Единственное, в чём реально будет ущемление, так это в сырах. Бо в магазине их будет не 40 сортов, а только 20. Может, в этом и есть отсутствие выбора?

Ответить
+5 +
Дед Борис, 0:08, 9.08

И что теперь, все на тебя идиота в своих вкусах должны ориентироваться?

Ватники такие убогие морально, это просто иногад в уме не укладывается.

Ответить
+1 +
йцукен, 0:55, 9.08

Вопрос не о еде а о свободе выбора как таковом, просто выборе чего бы то не было. А сытой Европе вообще не понять голодных славян.

Ответить