2 мая 2024, четверг, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+62 +
Есть голова., 9:55, 11.09

Где эта женщина нашла государство? В лице диктатора? Дети как цветы - что бы не вырастить их душевнобольными, наркоманами, алкозависимыми и потерянными в жизни - нужно растить их в хороших условиях. Хорошие условия в Германии, Бельгии, Италии, Люксембурге, Швейцарии.. Вобщем Европа и Америка.
Прежде чем ,,шпулять,, - рассчитывайте только на себя а не на сказки диктатора.

Ответить
+87 +
Йазэп, 9:58, 11.09

"Социально-ориентированное государство", что тут еще скажешь...

PS честь, хвала и уважение этой женщине и хула ее мужу-идиоту!

Ответить
+28 +
Антоха, 10:22, 11.09

Государство это мы! И это мы создали бездушную и жестокую систему управления у себя в стране. Спросите рядового гражданина он Вам ответит, что ему нужен ПОРЯДОК в стране. Я всегда умилялся с Белорусов, мне тут недавно два моих сограждана доказывали, что АГЛ всё правильно делает и всё бы ничего но они уже пять лет в Москве живут. Это такая любовь как у меня к тёще чем больше км. между нами тем сильнее моя любовь к ней.

Ответить
+30 +
nn, 12:16, 11.09

Дать пересиденту зарплату 2 млн. бел.руб., и посмотреть, как бы он растил, возил за границу, одеквал, кормил своего байструка-коляна!? И еще, платил ЖКХ, и играл в какей?

Ответить
-1 +
Антоха, 21:35, 14.09

Ну так дайте! А если не можете не вижу смысла коменты писать.

Ответить
-80 +
Все им млин должны.Идите в германии льготную квартиру получите.Щаззз, 10:01, 11.09

Головой нужно думать.Наплодили-крутитесь.

Ответить
-35 +
акушер , 11:23, 11.09

Cолидарен полностью!
Мамаши думают не головой, а тем местом, которым рожают.

Ответить
0 +
dashunya, 18:13, 29.11

Если кто-то еще не понял - это было ЭКО. Сама живу в этом поселке и то, что написано в статье чистая правда. Я бы даже сказала что все очень даже приукрашено.

Ответить
-24 +
Антоха, 11:34, 11.09

Тоже согласен, нужно адекватно оценивать окружающую действительность, а не верить сказкам СМИ. (Хартия, извини но ты тоже не без греха.) Я по вахтам матаюсь, так у меня подчинённый приходит и ныть начинает, что у него жена дети и мол дайте ему отдельную комнату в общаге, что бы он мог жену с сыном привезти. Короче реши за него его проблему. Такая злость взяла, я с собой жену смог возить только на третий год командировок и детей не завожу потому, что не смогу уделять им должного внимания, а за его детей почему то я должен думать. Может тоже куда пойти поныть и все вопросы за меня порешают?

Ответить
-26 +
Натали, 14:36, 11.09

Если Бог не дает детей-значит не просто так!!! Муж сбежал! Ну и нафига было шпулять искуственно? Денег удалить лишние эмбрионы пожалела,а сейчас государство дай.

Ответить
+3 +
Екатерина, 20:15, 11.09

Натали, и это говорит человек, верующий в Бога?! То, что вы назвали "удалить лишние эмбрионы" - это человекоубийство, величайший грех перед Богом, т.к. душа дается сразу при зачатии! И эти "эмбрионы" есть такие же люди, как все, просто маленькие! И как вам не стыдно говорить такое, когда вы видите таких очаровательных девочек, которые уже выросли??? Как только язык повернулся такое сказать!!!! Это наверное вас надо было удалить эмбрионом, а не их!

Ответить
-1 +
Натали, 9:08, 12.09

Пойти против Бога и засадить эмбрионы,по- Вашему, это не грех?! А удалить-это грех?! Короче,раз Бог что-то не дает,значит,не просто так. И переть против него чревато.

Ответить
0 +
зинаида, 8:53, 12.09

как много дЭбилов и все подряд! А заводят собак, детей рожают и слава матерям! Я хотела бы посмотреть, кто будет зарабатывать пенсию, когда вы состаритесь? Или вас и это не волнует, хронические иждивенцы. А вот за права детей нужно бороться, но ведь вы даже на это не способны, кроме осуждения многодетных семей.

Ответить
+20 +
да ладно!, 10:06, 11.09

Заранее извеняюсь, но почему блин в Минск???(я из Витебска) еврооптов валом в областных городах..вы думаете у нас медецина хуже??такие же отзывчивые и сочуствующие врачи..помогут девочком, но нет! Как истенный белорус..тока минск!отучившись в минске..не считаю что это единственное место где можно заработать, а тем более растить 4 девочек!!!

Ответить
+27 +
Алекс, 10:51, 11.09

Судя по Вашей грамотности и количеству ошибок всё плохо даже с образованием!Что уж тут про медицину говорить?

Ответить
+2 +
гость, 15:18, 11.09

у них там отец, который прописал их в своей квартире, чтобы девочки могли встать на очередь. внимательнее читайте.

Ответить
+2 +
guest, 18:58, 11.09

совершенно случайно, ведь если бы "ушедший" папа и возможность прописать детей - кто бы им дал (именно дал) квартиру в минске... ведь это не тот случай, когда жить негде, а тот, когда есть возможность срубить по-крупному: за 100лямов получить квартиру за 1800 лямов

Ответить
+1 +
Натали, 9:09, 12.09

Я тоже уверена,что никуда папа не ушел...Финт с фиктивным разводом-уходом проходил во все времена,а если еще и сми вмешать...

Ответить
+63 +
федот, 10:09, 11.09

ни разу, ни я, ни моя семья, ни семьи моих друзей - никогда от государства не получали никакой помощи, даже копеечной. в канализацию такое гос-во вместе с ублюдком!!!

Ответить
+18 +
ris, 10:10, 11.09

Извини, баба, но получи своё. Рожать надо столько, сколько прокормить можешь, а не столько, сколько рассчитываешь подкинуть на шею обществу.

Тебе лично, баба: у государства все деньги - это мои деньги, и деньги таких, как я, а не Луй. Я твоих детей содержать не намерен.

Ответить
+27 +
rebay, 10:17, 11.09

поддерживаю! рожать надо не расчитывая на поддержку кого либо, а если сможешь достойно прокормить и одеть, а плодить нищету расчитывая на зароботок от гос-ва это глупо. почему вам должны бесплатное жилье? почему не мне и не предыдущему комментатору?

Ответить
+10 +
Натали, 14:40, 11.09

Я тоже против, что бы халявное жилье давали в Минске и в областных городах. В районах и деревнях-пожалуйста. Заодно и новая жизнь в деревнях будет. И обязательно работу в этих местах. Вот это и будет социальная помощь. А не хочешь в деревне, ну так не ной, трудись и живи в столице на равных условиях.

Ответить
+12 +
Натали, 15:36, 11.09

Минусуют халявщики. В США и Европе не дают в городах многодетным жилье. Дают в пригороде и деревне. Пора брать пример с них.

Ответить
+37 +
гость, 10:24, 11.09

Вы говорите чудовищные вещи! Что, она должна была убить этих детей? Особенно теперь, когда они бегают, играют, растут и развиваются говорить об этом "своевременно"! И демографические проблемы никто не отменял! Завтра белорусы станут тёмнокожими или со средним возрастом 50 лет и без пенсии. Дети - государственная забота (читай - всего общества). Любой образованный человек об этом знает.

Ответить
-5 +
гость как в горле кость, 11:25, 11.09

ага, разбежалось общество! наплодят по-пьяне, а я должен заботиться о них ))))
Аборты пока еще никто не запрещал. Презервативы тем более!

Ответить
+11 +
ris, 11:40, 11.09

гость, 10:24, 11.09

Уважаемый гость. Человек тем и должен отличаться от животного, что уметь предвидеть последствие тому, что делает.

Думаете, я не могу настрелять потомством? Ещё как могу. Но не делаю этого, понимаю сколь тяжело детям вклиниться в жизнь, если они намерены жить за свой счёт. Я – ответственный человек. Сотворив что-то, не скулю, помощи не прошу, во всём виню исключительно себя, на государство не рассчитываю, так как не хочу и не буду жить за счёт иных граждан. Жизнь за счёт других – зло, позор, признание собственной ничтожности.

В США и уже в Европе есть и вовсю множатся те, кто вовсю живёт за счёт общества. Процветает и такой бизнес: сдача детей в аренду в целях получения соцпайка.

И не надо говорит вещи, которые, судя по Вашим постам, недостойны Вашего ума. Разве я убеждал в том, что детей на улицу надо выбрасывать, а не в том, что надо жить за свой счёт да предвидеть последствия своих дел? Не надо подменять предметы.

На что был расчёт в увеличении потомства? На любовь к детям, которых ещё нет, или всё же это меркантильный расчёт на получение обещанного жилья? На обяцанки Луя повелась.

Хорошо, считаете, что Луй её развёл и желаете ей помочь? Не прочь. Кидаем клич: Луй мошенник, организуем фонд сбора средств в пользу многодетных, кидаем Луя (перестаём платит налоги и требуем вычленения их из цены продукта), да сами финансируем ей жильё. Зачем нам это делать через мошенника Луя. Разве не логично?

И ещё. Считаете справедливым возложение обязанности на бездетных и малодетных содержать семьи многодетных? Прошу задуматься о последствиях этого «добра», которое неминуемо обратится злом. Такое чувство, что основной массе пахан нужен, а не здравый смысл. Раз не хотите жить своим умом и от себя, живите с клещём в теле, да уповайте на то, что он ваш союзник.

Ответить
+9 +
Простой, 12:16, 11.09

гость, 10:24, 11.09

Я простой. А потому, никогда ни за кого (для этого надо быть сложным). У меня есть свойство. Я стараюсь мыслить предметно, а если что-то у меня не сходится, стараюсь просто разобраться в этом.

Уважаемый гость. Мне нравится Ваши посты. Они всегда логичны. Если Вы ответите на мои вопросы, то и этот Ваш пост сочту логичным.

1. Ris заявил, что рожать надо столько, сколько можешь прокормить сама, не рассчитывая на стороннюю помощь. В чём чудовищность такой постановки?
2.Ris заявил, что содержать чужих детей не намерен. А кто намерен? Знаете таких? Подскажите, я своих оболтусов ему на шею посажу.
3. Что такое государственная забота? Я её нигде не вижу и ни в чём не ощущаю. Я образован. Вы утверждаете, что я это должен знать. Но я почему-то не знаю. Вот отсутствие этой заботы, знаю и повседневно ощущаю, а заботу – нет. Мой ещё вопрос: Значит, я не образован?

Ответить
+2 +
guest, 19:03, 11.09

такое глупое передергиваине с "убить", аж противно
"любой образованный человек" - стандартное начало начало пропагандиской чуши от имени "всех хороших людей"
а какой мне прок от чужих детей?
с чего это вдруг они должны стать моей заботой НАСТОЛЬКО?
если вы о старости и пенсии - то вы реаьлно надеетесь на гос. пенсию? уверены, что чужие дети будут вам на нее зарабатывать?
человек должен сам позаботиться о старости: воспитать своих детей, заработать себе на достойную пенсию, ни на кого эту ответственность не переклдывать.
где гарантия, что чужие дети не сопьются, не уедут, будут специалистами с хорошей зп и соотв. налогами, будут платить налоги впринципе, не станут такими же требующими халявы льготниками, как родители?

Ответить
-14 +
Сергей, 10:44, 11.09

баба=) да ты клоун с ничего обидел женщину вину аппарата и правителя переложил на неё и срешь сидишь - вот такие недоумки сегодня растут и размножаются - что будет завтра=) причем вопрос где он работает RIS скажи людям где ты работаешь какую пользу несешь и сколько налогов ты отчисляешь сидит дрыщь мб ктото платит чтобы стрелки от власти переводил на лево

Ответить
+17 +
кыш, 12:37, 11.09

Сергей, 10:44, 11.09

Я тоже не согласен с Ris. Можно и приличнее изложить свою позицию. Но она вправе быть такой, каков его взгляд на мир.

Одновременно с этим разъясняю:

1. Сумма уплаченных гражданином (как физическим лицом) налогов – около 60% в цене всего потреблённого им продукта за всю свою жизнь. То есть, гражданин платит налогов больше, чем потребляет продуктов.

2. Ris в одном своём посте указал, что он программист и создаёт программы произвольной сложности на языках всех уровней.

3. Оскорбление гражданина на форуме (даже если он скрыт под ником) – уголовное деяние. Мало того, это элементарное бескультурье. Ris – программист. Думаю, ему нет проблем выискать Вас в сети, локализовать место, да привлечь к ответственности.

И вообще. Считаю недопустимым грязь в отношении оппонентов. Это – троллинг. Его надо искоренять, и довольно жёстко.

Ответить
-15 +
Dimon, 10:48, 11.09

Тебе лично, чудило: "Подыми свою задницу и иди забери свои деньги у мусоров и их отпрысков." Мои там тоже есть, не трогай, пусть подавятся. Хотя, мои можешь себе забрать, кормилец хренов.

Ответить
+43 +
Бабуля, 10:57, 11.09

Она не баба, а женщина, мать. У вас лично помощи не просит. А то, что государство за ваш счет решило предстать благодетелем, так это не к матерям претензии предъявляйте, а к государству.

Реальной помощи от государства многодетным семьям нет. Одно унижение: хождение из кабинета в кабинет, пренебрежение чиновников и горы справок, которые нужно предоставить. А в результате потраченные нервы, время а помощи - ноль.

Ответить
+47 +
ris, 11:58, 11.09

Бабуля, 10:57, 11.09

Когда вам объясняешь, что государство – это зло, на дыбы становитесь, с дерьмом смешать готовы. Вой хором стоит. Мол, а кто дороги строить будет, лечить, обучать … Ну никак не пробить: не государство это делает, а мы сами. Государство лишь внушило нам, что это не мы, а оно.

Так получите своё: направления – вместо дорог, развалюхи – вместо больниц, свору паразитов на горб, оболванивание и прошивку мозгов, повсеместную злобу, уныние, беспросветность. А ещё: войны, истребление лесов, повороты и высушивание рек, вспоренную и разорванную в клочья землю.

Вот и ещё одна повелась на обяцанки. Не дошло: подрастающему коленьке рабы понадобятся, вот и брошен клич: давай, стругай, да кинут пряник. Клюнула, подсекли да в лодку. Вот и вся правда,которую вы так ненавидите, и тому, кто её говорит, глаза выцарапать готовы. А ведь сами ни копейкой ей не поможете, если она непосредственно у вас её попросит.

Ответить
-11 +
Бабуля, 15:29, 11.09

Мне, уважаемый, ничего объяснять не надо. Ни я, ни мои дети и внуки, ничего от государства не просили. Моя семья даже квартиру бесплатную не получила, простояв много лет на очереди. Но мы не живем на улице) Так что я не вою. А вот Вы - воете, обвиняя ни в чем неповинных людей в том, что они не спросили у Вас, сколько детей им родить, кормить, учить и лечить.
Далее, Вы упрекаете меня в бездействии - зря) Я свое мнение говорю открыто не только здесь, но перед троллями отчитываться не собираюсь.
Упрекаете в том, что никому не помогаю? Зря) Я могу лично Вам предоставить отчет сколько я перечисляю в фонд "Шанс". А Вы о таком слышали?

Так что не надо о всех судить по себе. Для Вас все кругом - свора паразитов. А для меня - живые люди со своими бедами и радостями. Уважайте людей и тогда Вас тоже будут уважать.

Ответить
-1 +
кампутаршчык, 17:41, 11.09

Бабуля, мой тебе респект. Всё по делу

Ответить
0 +
Бабуля, 0:40, 12.09

Я, кстати, не многодетная. А вырастила, воспитала и выучила троих детей. Двух своих и соседского. Без помощи государства. И горжусь ими.

PS: Бесплатные квартиры получили в советские времена Ваши бабушки и мамы. Моей семье и этого халявного счастья не привалило)

Ответить
+2 +
guest, 19:10, 11.09

вы статью читали?
чего еще ей не дали?
заставляют 100млн. заплатить за квартиру, котороая стоит в 20 раз больше?

Ответить
-6 +
Do, 11:12, 11.09

А чего ты взял, что ты содержишь её детей. Ты так счас сказал, как будто именно твои налоги идут адресно именно её детям. Возможно, ты содержишь Колю Лукашенко, если бы это было так, ты бы с такой информацией полез лизать жопу первому попавшемуся чиновнику. "Смотрите какой я важный, я оплачиваю Коле игрушки".

Ответить
-4 +
Oleg, 11:12, 11.09

Ты лучше своему президенту скажи чтоб твои деньги на своего байструка не тратил
А за чужих детей пусть у тебя башка не болит прийдет время и налогов от зарплаты твоео ребенка тебе ГМО, даже на пенсию не хватит, а скорее всего у этих детей с зарплаты и вычтут.

Ответить
-14 +
Феникс, 11:57, 11.09

Как-то давеча вы писали, что очень умный и лишней копейки не платите этому гребаному государству. Так вы определитесь - платите налоги или нет.
А в такой жизненной ситуации каждый может оказаться. Ведь "трудились" над детьми двое. Кто-же знал, что мужичек дезертирует. Если у вас все хорошо - пожелайте того-же другим.

Ответить
-8 +
Игорр, 12:24, 11.09

Вы соображаете своей головой?? Или статью даже не читали?? Да 4 разом родились.. Так что, троих надо было утопить.. Поражаюсь людям, которым лишь бы написать...

ПС: Ни разу не защищаю наше государство, но всё делаю сам, ни на что не рассчитываю.. Если б ещё наши законописцы не мешали, было б даже не плохо.. Раз не помогают, так пусть лучше не мешают...

Ответить
-18 +
Razor, 13:52, 11.09

Не. Она четырех детей за раз родила. Так что такой упрек безоснователен. Но в целом, конечно, иждевенчиская позиция у нее явно проявляется. Квартиру в Минске дай, ога.

И, кстати, в заголовке написано что государство не помогает, а в статье - что помогает, но "могло б и побольш".

Ответить
+19 +
Натали, 14:45, 11.09

Государство не помогает, а 8 миллионов на детей инвалидов дает! Это не помощь? Короче.этой маме просто мало.

Ответить
-6 +
для умника, 14:05, 11.09

в курсе, что у многодетных высчитывают налог с зарплаты как и у всех остальных, но немного меньше...а твой вклад в четырех комнатную квартиру: 50000 у.е /4500000=0.011 у.е...это как много....

Ответить
+29 +
Я в шоке!, 10:13, 11.09

Папочка что - слился? Вовка, Вовка, айяйяй...

Сил и терпения Наталье.

Ответить
+17 +
вий, 10:16, 11.09

Наташа жилаб ты даже в тойже *загнивающей* Польше тябяб и тваих детей наруках насилиб.

Ответить
+3 +
вой-вой, 11:27, 11.09

насилиб? вазилиб! Грамотный шибко посмотрю, никому твои дети не нужны нигде.

Ответить
+11 +
belka, 10:16, 11.09

Для кого рожать? Для государства? Думайте головой!Если вам дети не нужны, а вы рожаете для государства, вы больные люди.Государству и даром не нужны. А вашим детям нужно одеться, обуться, поесть,дать воспитание и образование.Никто за вас это не будет делать.И чтоб у детей было детство, а не подворотня с нищетой.Если не можете это сами дать детям, не плодите нищету и беспризорников.Женщины, подумайте, прежде чем действовать????????

Ответить
-17 +
тут., 10:29, 11.09

Странные рассуждение, если многодетная, что государство должно помогать, ну если вы заключаете с ним договор, как детородная машина, то конечно, оно должно вас содержать, а так вообще, нормальные люди рожают детей для себя, так сказать, для продолжения рода, а не для государства.

Ответить
+25 +
Oleg, 11:24, 11.09

по твоему расуждать то сам себя обеспечивай , на пенсию когда пойдешь, и на гос-во не расчитывай, а если не сможешь то повесься чтоб у других не высчитывали с зарплат на твое содержание.

Ответить
-1 +
WaterMagic, 16:17, 11.09

открою вам секрет в той же Америке, люди сами себе на пенсию откладывают .....

Ответить
+38 +
лариса, 11:40, 11.09

Продолжая цепочку ваших странных рассуждений следует лишних детей абортировать,инвалидов подвергать смертельным инъекциям(прежде чем заболеть,надо было думать),стариков-сбрасывать со скалы(а,нет,в соответствие в местными реалиями топить в болоте).Тогда государство будет в ажуре,ваши налоги будут тратиться куда надо.И чтобы все на договорах.Дорогой"тут",хочется вам открыть глаза на кое-какие вещи.Вот когда вы будете стареньким и прийдет ваша очередь получать пенсию,платить ее вам будут вот эти самые четыре девочки,в том числе.И в ваших интересах,чтобы девочек и мальчиков в стране было побольше.И чтобы они выучились,начали здесь работать и платили налоги и взносы в ПФ.Это повторюсь,ваш ЛИЧНЫЙ интерес.Представляете?

Ответить
-1 +
WaterMagic, 16:25, 11.09

ну .... если смотреть на Китай, то да скоро до этого дойдет :), одни аборты будут.
p/s хватит тыкать пенсией, в нашей стране ее вообще скоро ни кому не достанется, включайте все таки свой мозг нужно здраво и холодно рассуждать, а матери просто не повезло что родила сразу четырех, но в качестве помощи она могла попросить и своих родителей

Ответить
+35 +
бум, 13:44, 11.09

Люди разучились читать, одни писатели собрались... Написано черным по белому - четыре ребенка одного возраста, а это еще хуже, чем просто многодетная семья с детками разного возраста, где вещи переходят от старшего к младшему. Нужно сразу 4 комплекта одежды и обуви одного размера. В нашей стране и одного многим проблематично потянуть, так что вообще не рожать? Не все же убежденные чаялдфри. А тут еще и проблемы есть у девочек, нужны толковые специалисты, которых, пардон, даже в 3 км от Минска уже нет. Научитесь уже хотя бы не оскорблять тех, у кого иные взгляды на количество детей в семье.

Ответить
+36 +
Ленин, 10:32, 11.09

ris насчет СВОЕГО тебе отвечу за эту бабу как ты выразился сам отец многодетной семьи и в казну положил в разы больше чем ты по налогам + на 2 дома конфискатами товара+ был обворован и мусора которым на зарплаты платишь ничего и не найдут а помощи от государства не получил и на десятую часть- так что закрой свое хлебало и поищи СВОЕ не в том чего не дает тем кому положено государство оббирая их не меньше а зачастую и больше чем тебя а там поищи где стоят дворцы в 3 этажа и десятки миллионов долларов а то и сотни а то рот раскрыл да воняешь не по адресу в сторону сирых и убогих мозг сперва заимей потом комментрии пиши а если потролить нид и скучно иди в соцсети на форумы там таким как ты подпитка больной неврной системы , разгрузка и там ваша среда обитания

Ответить
-42 +
артём, 10:39, 11.09

Как же задолбали халявщики: квартиру дайте, учите бесплатно, денег дайте, место в садике дайте, лекарства бесплатные дайте, путёвку в санаторий дайте и т.д. И всё потому что я: инвалид, многодетная мать, мент, алкоголик и т.д.
Самим заработать не судьба?

Ответить
-23 +
судьба бывает и такая........, 12:03, 11.09

Ну инвалид ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЗАРАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!! И инвалидность---это не есть СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор человека!.... А вот на многодетность идут осознанно в наше время. Осознанно, потому что рассчитывают на помощь государства. И нвалидность---это не твой выбор.... Поэтому инвалидам я бы помогал, а многодетным НЕТ----вы знали, на что шли!!!!! Пардон, но вот такое мнение...........

Ответить
0 +
Дмитрий, 8:21, 12.09

да, точно наше общество мыслет узко. ещё раз поовторяю: инвалиды бывают разные, точнее заболевания.

Ответить
+47 +
goga, 10:40, 11.09

Я конечно не богатый человек, но может как то можно помочь этой женщине. Как ее найти?

Ответить
+21 +
Побольше бы Беларуси зрелых, серьёзных мужчин , 13:18, 11.09

Спасибо, goga. Хоть один нормальный мужик нашелся.

Ответить
+12 +
Злюк, 10:40, 11.09

Да рожать нужно побольше прынц коля подрастает ему тоже нужны рабы

Ответить
+27 +
Дмитрий, 10:44, 11.09

Мать четырёх детей а вы не слышали что можете открывать нагой двери в кабинет любого чыноуника ? Когда во главе государства стоит клоун страна превращается в большой цирк Шапито, правда матери четырёх детей не до смеха наверное с нынешними ценами в магазинах.

Ответить
+1 +
Ленин, 11:06, 11.09

помощью государства считается если оно тебя обуло на 200 косарей баксов ?????? а чтобы получить у него копейки типа-помощи тебе нид бегать как обосранный с бумажками по куче контор доказывая что ты не верблюд. а потом разные обосанцы недоумки грят фигасе тебе помощь отвлали везет=) хотя на 1 ток % с того на что тебя обобрали ты бы получал больше ежемесячно чем недопомощь в год=)

Ответить
-26 +
да уж, 11:06, 11.09

А ведь спасение утопающих- дело рук самих утопающих. ДУМАТЬ надо ВСЕГДА, особенно в таком вопросе.

Ответить
-21 +
guest, 11:09, 11.09

коляски с кроватками государство дало, квартиру почему-то сразу в минске за 5% реальной цены дает (и то дорого) - чего еще?
какой еще помощи надо?
за чей счет?
да, 4 детей - нелегко, да еще 2 не полностью здоровы (о чем предупреждали врачи), мужик ушел - а помогать должно государство в лице налогоплательщиков?
Можно ли считать заслуженной "помощью" квартиру, стоимостью по 180т. $?

Ответить
-20 +
Ira, 11:48, 11.09

Несправедливо называть поддержкой государства то, что отбирают у других людей. Кто-то создан для любви, а остальные для работы? Несправедливо, что декретный отпуск не 1,5 года. Вечные декретницы уже всех обанкротили. Как и липовые больничные. Все должны зарабатывать на свою семью сами. Я больше не плачу в ФСЗН, это мое осознанное решение, не вижу другого выхода в этом социальном маразме. Это, конечно, претензии к государству.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 11:59, 11.09

У Саши серьезные проблемы со зрением и вторая степень ДЦП.

Ничего за 30 лет в нашей медицине не изменилось. Ретинопатия недоношенных как была уделом таких детей, так и осталась. Сам через это прошёл, но мне повезло: только потерял зрение. Желаю матери терпения и сил и не воспитывать из этих девочек потребителей.
Что касается комментариев, то я в шоке. Вы: ris, rebay и многие другие – несёте такие чудовищные вещи, что волосы дыбом становятся. Что ей надо было делать? Поубивать своих детей? Может быть 30 лет назад и меня нужно было кокнуть, как неполноценный элемент общества? Хорошо, я согласен, но сначала кокните тех врачей, которые лешили меня зрения по своей неосторожности. Вам, Артём, я скажу следующее: если инвалидов будут трудоустраивать и платить нормальные деньги, то эти, как вы выразились, халявные льготы будут не нужны. Вы сейчас скажете: а что может делать инвалид? Отвечу: нельзя всех инвалидов грести под одну гребёнку. К примеру, незрячий человек может заниматься преподавательской деятельностью в университете, но до этого наше общество ещё не дошло. Сам испытываю пережитки социализма на себе. Хотя говорят, что раньше к слепым относились более адекватно. Заметьте, я назвал только одну профессию, в которой может работать слепой или слабовидящий человек.
Хотите пообщаться - пишите на e-mail:
shklopa@mail.ru
и заключение. Люди, вы стали такие злые, чёрствые, делаете проблему из мелочи.

Ответить
+2 +
KING@MAIL.RU, 12:25, 11.09

Я хотела и родила , и вырастила троих детей. Я рассчитывала только на себя и мужа, работали как на каторге, чтобы дать им хорошее образование и достойное содержание. Дети помогали всегда и теперь / они взрослые/ очень ценят наши усилия.. Какое отношение имеет государство к количеству рожденных мною детей. Это мое желание и мои проблемы. И нечего жаловаться. Надо думать головой

Ответить
+25 +
007, 12:30, 11.09

Желаю здоровья Наталье и ее детям.
Если бы еще модераторы указали данные для перечисления материальной помощи этой женщине и ее семье,- думаю многие бы помогли.

Ответить
+7 +
теща, 12:35, 11.09

Мои дети живут в 2-х комнатной квартире с четырьмя детьми. Стали на расширение и по очереди где-то 2-х тысячные. Складывается впечатление, что в районном центре все многодетные.

Ответить
-22 +
Ночной сторож, 13:01, 11.09

Не понимаю тех людей, которые делают ЭКО. Казалось бы, судьба вам послала счастье не иметь детей. Так живите и радуйтесь! Нет, обязательно нужно расплодиться! Это элементарный цинизм! Любой взрослый, адекватный и здравомыслящий человек к 20-25 годам должен понимать, что создана псевдоцивилизация моральных уродов, в которой все решают деньги, власть и животные инстинкты (сила, страх, покорность и т.д.). Т.н. общество двуногих животных никогда не будет гуманным и высокодуховным,поэтому долгом каждого порядочного человека является уйти из этого мира, не оставив после себя потомства. Остановим вместе страдания последующих поколений и не будем размножаться!!!

Ответить
-15 +
Ян, 13:04, 11.09

УМЕЕТЕ РОЖАТЬ - УМЕЙТЕ И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА СВОИХ ДЕТЕЙ. ВЫ ДУМАЕТЕ ДЛЯ ВАС ДЕНЬГИ ПЕЧАТАЮТ! ИЛИ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ГОСУДАРСТВО ИХ ВЫДАЁТ! НЕТ, ВСЁ ЭТО ДЛЯ ВАС ОТДАЮТ СВОИ ДЕНЬГИ ПРОСТЫЕ ТРУДЯЩИЕСЯ, КОТОРЫЕ НЕ ЖДУТ ПОДАЧЕК, А ПРОСТО ВКАЛЫВАЮТ И КОРМЯТ СВОИХ И ЧУЖИХ ДЕТЕЙ. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КОНТРАЦЕПТИВАМИ, НАДЕЮШИЕСЯ НА ПОДАЧКИ.

Ответить
+5 +
тоже мама, 13:07, 11.09

Не надо лукавить!Льготное жилье - это не единственная льгота. Еще бесплатный сад, бесплатное питание в школе, учебники, детские лагеря, скидки на коммунальные, налоговые вычеты и др.Няня какая-никакая, но ей таки положена, на нее выделяются хоть небольшие деньги. В общем, "набегает" не мало. С учетом всего этого, матери скажем с двумя детьми, но не имеющей всех этих льгот, живется ничуть не легче. Она вынуждена платить "по-полной" за все это.И ей никто не посочувствует....К слову, сейчас одни только школьные завтраки стоят 100 тыс. в неделю, на двоих детей в месяц выходит около 900тыс.

В данном конкретном случае конечно о многодетности можно сказать, что "так получилось", да еще детки с проблемами... Но вообще надоели все эти льготники. Уважаемые! детей надо ПЛАНИРОВАТЬ и рассчитывать на свои собственные силы, а не обкрадывать других налогоплательщиков.
И зачем обязательно рваться в Минск??? У нас подавляющая часть населения живет НЕ в Минске...и что?
Даже в областных центрах жилье дешевле стоит, и врачи там тоже есть, и работу парикмахера найти не проблема.... но видимо мамочке хочется получить свое по-максимуму, получить льготную квартиру с максимальной рыночной стоимостью.

Ответить
+30 +
Ежик в тумане, 14:05, 11.09

Позор мужу, и позор тем мужикам которые на форуме на эту женщину накинулись, за 3 копейки удавятся. Эко стоит приличных денег, при том что вероятность успеха небольшая, недавно родные делали - безуспешно, теперь им еще год копить на повторное и восстанавливаться, и бог знает что там еще будет - это беда для семьи, а по логике каких-то отморозков форумных наверняка 20 лет от роду которые прямо разорились на налогах надо было абортировать зародыши, опять же заплатив пару тысяч у.е. да еще скатавшись в Питер, парикмахерше из поселка - она могла себе это позволить? Иногда надо напрячь мозг и представить свою жену в такой ситуации. Из-за того что многодетная мама ничего не получит, ваши налоги не уменьшатся, просто кто-то заменит золотой унитаз на платиновый. Поддержать рождаемость глобально можно оплатой эко - бездетные семьи одного-двух будут растить и ничего у государства не просить. Считаю разумной поддержку в виде вычета по налогам, но что делать с семьями где папаша тут же слился, мама естетвенно в декретном и работать не может - пусть все 5-ро подыхают и лежат у канавы в этом колхозе? А если воображение есть, то представте себя стариком-инвалидом через 30 лет за содержание и лечение которого будут идти налоги вот этих четырех девочек.

Ответить
+2 +
guest, 18:46, 11.09

а давайте без эмоций:
- коляски дали?
- кроватки дали?
- деньги на няню дали?
- другие льготы дали?
- квартиру в минске подарили? (необходимость заплатить 5% реальной стоимости не в счет)
- на ЭКО шла осознанно?
-про потенциальные проблемы предупреждали?
-об уходе мужа знала?

"государство" ничего не дает т.к. у него ничего нет, все, что дается от имени государства, собирается со всех граждан

Внимание, вопросы:

чего еще, кроме уже перечисленных льгот, ей не хватает?
чем эта женщина лучше всех остальных, что ей УЖЕ столько всего дали?
почему квартира ей нужна исключительно в минске?
почему люди, которые работают, растят своих детей должны сброситься на все эти блага?

Да, я согласен, что ей нужна помощь т.к. с 4 детьми трудно.
Но где справедливая граница этой помощи?
Где ее доля ответственности?
Просто получать и требовать еще?
Квартира в подарок - это ок (она стоит столько, что заработать честно на нее могут единицы), а, например, новый мерседес с класса - это уже будет перебор? Так он дешевле квартиры.
Государство должно помочь, обеспечить необходимый минимум, без которого не выжить.
Но это крыша над головой, а не дворец.

Неужели минусаторы настолько неадекватно оценивают ситуацию? Видят 4 детей у одинокой женщины и "падает забрало": все вокруг враги?
Лично я из статьи делаю вывод, что этой женщине УЖЕ дали за общий счет больше, чем необходимо.

Минусуйте, святоши.

Ответить
+25 +
з вулiцы Падгорнай, 15:05, 11.09

Судя по коментам, на форуме только "Ежик в тумане" и еще пара-тройка форумчан достойны называться мужчинами. Не удивлюсь, если "Ежик в тумане" женщина. Но какая солидарность, аж противно. Все "музчинки", которые ополчились на бедную женщину - такие же мудаки, как и ее формальный муж. Боженька разумно поступил, не дав этому ... возможность размножаться. Раньше мужчина мог дом построить, защитить своих близких - теперь остались странные существа с маникюром, причесочками, бритыми ногами в брюках-дудочках и с крутыми мобильниками. Красавцы! Вы себя от хулиганов сами защитить в состоянии или у "бабы" за спиной прятаться будете?

Ответить
-12 +
Эдик, 15:09, 11.09

Вы по-прежнему продолжаете верить "Цыгану", или это - просто, отмазка от клейма сексуальной безграмотности?

Ответить
+27 +
SOFИЯ, 15:12, 11.09

— На ЭКО я согласилась ради мужа. Врачи сказали нам, что иначе детей у него не будет. По договору в частной минской клинике мне должны были подсадить два-три эмбриона, но в итоге оказалось четыре. И все четыре прижились. Я была шокирована, когда узнала об этом, но на редукцию, то есть уменьшение числа эмбрионов, не согласилась. ...ехать в Питер на редукцию, как мне было сказано, и платить за это тысячи долларов я не могла, — рассказывает Наталья. — Так и вышло, что я сохранила всех девочек.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Такое впечатление, что большинство присутствующих вообще статью не читало, поскольку рекомендует пользоваться противозачаточными, планировать рождаемость, учитывать доходы и т.д. (про хамло, трепло и жлобяру по кличке "ris" вообще говорить не хочу, спасибо "Ленину", который его осадил). Черным по белому написано: семья могла остаться без детей, и героине было не только трудно решиться на редукцию, что для любой женщины понятно, но процедура сия требовала еще и не слабых денег. Тут одна дама с гордостью заявила, что сама поднимала троих детей, - честь ей и хвала! Но это - ненормально в стране, где население убывает, а руководство призывает увеличивать рождаемость и обещает создать для этого все условия! Да, планировать семью надо. Но, исходя из наших реалий, женщины скоро вообще перестанут рожать, поскольку условий для воспитания детей у нас нет никаких. А те, у кого они есть, предпочитают иметь не много детей, и для сохранения нации это не существенно. За исключением относительно небольшого количества обеспеченных семей, имеющих по трое и больше детей. Но честное слово, у меня гораздо больше доверия к героине статьи, как к матери, которая сможет вырастить достойных граждан, чем к той же многодетной маме Вардомской, избивающей женщин на глазах у собственных детей. Поэтому я убеждена: многодетные семьи государство должно максимально поддерживать, а общество должно их только приветствовать. А чтобы не было раздрая на тему: "не хочу содержать чужих детей" или "а мне поднимать детей никто не помогал", - государство должно быть нормальным, а не перекошенным, как у нас. А чтобы создать такое государство, нам надо сначала свои собственные мозги в порядок привести, поскольку они у нас тоже перекошены.

Ответить
-2 +
Натали, 16:12, 11.09

Условия рожать в нашем государстве есть. И поверьте, после того,как перестанут раздавать халявы направо и налево,жизнь только улучшится. Перестанут давать халявное жилье в столице и областных городах( в том числе и ментам-всех в спутники и пригород),детсад и питание в школах для детей из семей многодетных обязательно платное,но со скидкой,всего 25процентов от стоимости, отменить нахрен дополнительный оплачиваемый выходной ит.д и тп. После всего этого все льготники быстро заткнутся и будут с ностальгией вспоминать,что,оказывается, о них раньше государство заботилось,и они,оказывается, раньше кучеряво жили! Но оценят они это только тогда.когда это все исчезнет.

Ответить
+1 +
беларус, 18:25, 11.09

Семья должна иметь столько детей сколько может прокормить и достойно воспитать не надеясь на помощь налогоплательщика.Но бывают исключения.Я думаю,что это как раз тот случай.

Ответить
+3 +
петрушкина, 11:39, 12.09

Почитав большинство комментариев, пришла в ужас! Мало того, что большинство кажется не считало статью, так и не
представляют реально что значит растить маленьких детей. По вашей логике получается, что рожать нельзя никому! Люди вы в своём уме? Да от государства помощи ждать не стоит! Но в данном случае у человека так сложились обстоятельства! 4 ребёнка 2 из которых болеют и требуют дополнительного ухода! а наша прославленная бесплатная медицина очень даже платная! И в Минск она хочет к врачям получше, а не стать минчанкой! Просто я в шоке!

Ответить
0 +
dashunya, 18:22, 29.11

Я тоже полностью согласна с тем, что процентов 70 точно статью не читало. А кто себе представить может такое. Вот так захотеть детей, запланировать, а не так как многие из читателей этой стать "получилось как по получилось", пойти на ЭКО. И в итоге решиться оставить четверых детей!!!! Прошу заметить не по одному через один - два года, а сразу ЧЕТВЕРЫХ!!! Часто из своего окна вижу эту маму с девочками и честно, я в шоке!!! Как это возможно справляться с ними самой!!! Я понимаю, что я бы никогда так не смогла!!! Прежде чем обсуждать и осуждать кого-то, читайте хотя бы внимательно!!!!!!

Ответить