2 мая 2024, четверг, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+6 +
ВЕТЕРАН, 13:36, 11.09

Вывад? Не давать отпуск .А потом скажут плохо работают после зарплаты . Зарплату отменить .И так все очень счастлива живут. Особенно последние 20 лет.

Ответить
+7 +
", 14:00, 11.09

Четверть белорусов работают менее эффективно, потому что олигархи во главе с Лукашенко правят страной.
Вообще, как плотят, так и работают)

Ответить
+4 +
Строитель, 16:37, 11.09

"Как плотют так и работают" - это девиз гультаёв. Было у меня на фирме таких парочка - братья-акробатья: всё ныли мол "нам недоплачивают, наш труд стОит больше" + постоянно вносили смуту в коллектив. Мне это надоело. Вызвал обоих и спросил "а сколько, по вашему, ваш труд стОит?" Они назвали цифру почти в два раза выше их на тот момент зарплаты (которая и так была чуть выше рынка по их профессии). ОК - сказал я - будь по вашему, только у меня есть два условия: а) ни одного дня задержки по срокам при сдаче работ; б) норма перерасхода материала - нулевая. По сути это означает: не воруйте материалы и работайте в нормальном темпе (без пинания) - всего-то! и получайте в два раза больше! Решил так поэкспериментировать. Таки шо вы думаете дальше произошло? Через неделю пришли молча положили заявления и молча, не сказав ни слова, удалились... Потом уже от других работников узнал, что плевались и матюкались, мол нафиг надо так работать, чтоб только с часом перерыва и чтоб ничего не украсть, лучше мол "найдём другого, кого обувать будем".
И обратный пример был: мальчик после института пришёл на офис, опыта ноль, но горящие глаза и огромное желание работать! Даже очень скромная ЗП не смутила, говорил "мне нужен опыт, а деньги заработаю". И таки получился из него толк. Сначала стал ведущим специалистом, потом через год - начальником отдела, а сейчас мой зам с очень хорошей зарплатой. И обращаю внимание: ни разу в его случае я его не авансировал, как тех братьев-халтурщиков.
Так что господа-товарищи, в Беларуси скорее наоборот - как работают, так и платят. Это конечно же НЕ касается бюджетной сферы (врачи, учителя), речь идёт только лишь о частном секторе.

Ответить
+2 +
", 14:01, 11.09

когда уже у нас Майдан будет?

Ответить
+2 +
х, 14:04, 11.09

Патриотизьма неть!

Ответить
+3 +
Владимир, 14:49, 11.09

Чтобы был эффект,необходимо заинтересовать материально.Как платят,так и работают.

Ответить
+1 +
***, 16:15, 11.09

Даже не в деньгах дело. Как подумаешь ,в какую атмосферу снова окунаешься - на душе тошно становится. А сама работа очень нравиться,только она в учреждениях на одном из первых мест, но "с хвоста".

Ответить
+1 +
nik_K, 15:51, 11.09

ot raboty koni dohnut!

Ответить