2 мая 2024, четверг, 13:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+130 +
жаба, 13:37, 11.09

Хватит терпеть эту неумытую Россию.

Ответить
-2 +
барсук, 15:57, 11.09

А что делать прикажете?

Ответить
+6 +
ан, 17:46, 11.09

Польше надо разрешить российским гражданам открывать в банках счета и в полном объеме пользоваться банковской системой. И еще нужно предоставлять ВНЖ за инвестиции в недвижимость как в Латвии. Это будет 100 миллиардным ответом ответом.

Ответить
-85 +
Андрей, 13:39, 11.09

Перекрыть его полностью нужно. Пусть потом повыступают!!!

Ответить
+208 +
Анатолий, 15:00, 11.09

Я таки за. Непоставленный газ - неполученные за него деньги. Год Европа без газ - Год Рашка без денег. А вот через год мы тут с вами встретимся и обсудим у кого дела хуже.

Ответить
+7 +
укр.газ, 16:57, 11.09

Прям как в каменном веке рассуждаете!
Это же так элементарно, люди.
Считайте по приборам -- сколько газа было на выходе из РФ и сколько было на входе в Польшу. Разницу увидите -- сколько газа осело в газовых хранилищах транзитной страны. Здесь ошибиться невозможно. Газ не может потеряться в пути, т.к. он может быть только укр.аден, как это происходило уже не раз.

Ответить
+5 +
Andrew, 20:25, 11.09

хоть одна комиссия международная сказала что было украдено кроме кац.пских сми!? :)

Ответить
+2 +
беларус , 16:50, 11.09

Миллиарды долларов тупая раша теряет. А получит ядерную войну.

Ответить
+11 +
А, 18:16, 11.09

Ответ примата, хотя о чем это я. Россия вся такая.

Ответить
+148 +
Пярхота, 13:54, 11.09

Жаль, что на данном этапе нет такого политика, который вобьёт в голову трясущимся европейцам, что лучше, выгоднее и надёжнее договариваться с коренными народами Ямала, Тюмени, Башкирии и т.п., чем с зажравшимся Кремлём. А отсюда и вывод: зачем нужна угоревшая и недоговороспособная шестая часть суши на нашей планете ?

Ответить
-65 +
Для перхоти, 15:13, 11.09

Вы хоть представляете себе сколько их числом, коренных народов Ямала и Тюмени? Примерно столько, сколько помещается в 2 троллейбуса.

Ответить
+60 +
Защита Филидора, 17:07, 11.09

И становится ещё меньше, благодаря, так называемым русским. Грабят местное население, лишают их своей культуры, веры, языка и нации. Когда-то их тоже "бескровно" присоединили к убогой Расеи по украинскому сценарию.

Ответить
-8 +
ФЫВУКАЕП, 23:39, 11.09

ага. американцы уберегли индейцев всех до единого.

Ответить
+9 +
komar, 21:41, 11.09

Для перхоти, 15:13, 11.09 - вот именно что мало и тем не менее это земли и недра малых народов но никак ни ватников , и жить они смогли бы без ваты получше чем арабы , да и было бы коренного народа по более , сколько ватники уничтожили народа не счесть и не зря народы севера поднимают голову и говорят Ямал для нас без русских.

Ответить
0 +
сам по себе, 11:11, 12.09

Потому эти народы и малые, что русские их уничтожили, лишили культуры и рассеяли по свету!

Ответить
-32 +
4и ш9, 13:55, 11.09

Много лишнего газа получали, раз реверс делали.

Ответить
-2 +
Слава Украине!, 1:10, 12.09

тебе не понять то, что понимают в Польше

Ответить
+69 +
Сергей Николаевич, 13:56, 11.09

Российская сторона опровергает уменьшение поставок газа в Польшу. Т.е. сейчас Газпром будет вставлять фуфел и разводить поляков типа мы вам поставили и деньги платите, господа любезные. Кто-то же должен покрывать убытки быдлы-2.

Ответить
+28 +
Феникс, 13:58, 11.09

Скоро как никогда будет актуален лозунг "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".

Ответить
+95 +
Kastus, 13:58, 11.09

паРашка, ну до чего же ДУРНАЯ! Сама же себе в рот и гадишь)

Ответить
+12 +
Феникс, 13:59, 11.09

Для меня смерть страшна, но страшнее унижение.

Ответить
+133 +
Одесса, 14:01, 11.09

Вроде с Германией и Словакией то же самое. Пуйло пытается переиграть Европу, сократив доходы от газа?
Результат, небось, будет как всегда: просто ватники станут меньше жрать.

Ответить
0 +
процесс пошёл, 1:12, 12.09

карточная система

Ответить
+15 +
Илья, 14:07, 11.09

Разумным решением для Польши в этой ситуации было бы потребовать от Газпрома скомпенсировать недопоставки газа поставками ватников. Ещё Польска не згинела!

Ответить
+33 +
Дмитрий, 15:30, 11.09

Рашка ватники поставлять не будет - надо же 140 миллионов дарьмоед чем-то зимой кормить будет. Будут вату жрать.

Ответить
+104 +
river, 14:07, 11.09

О так от... Назло врагам корову продам, чтоб дети молока не пили. Они свой газ есть собираются? Вместо яблок?

Ответить
+97 +
уцй, 14:08, 11.09

Со всех стран Европы только Россия на деле претворяет в жизнь санкции против России. Долой кацапский импорт.

Ответить
+77 +
Лось, 14:10, 11.09

пусть удавятся в гребаном кремле фашисты этим газом побыстрее!

Ответить
-22 +
Ок., 17:59, 11.09

Договорились, будем давиться газом. А вы закупайте ватники, они вам пригодятся.

Ответить
-4 +
Человек, 14:12, 11.09

Россия будет использовать те инструменты, которые у них есть.С учётом глухонемой политики Запада и лизоблюдство в отношении США - это вполне ожидаемо.Странно что этого не произошло раньше.

Ответить
-43 +
Александр, 14:12, 11.09

Украине надо самой разбираться со своими проблемами. И не вмешивать никого извне. Обещанной западной помощи не видать. Вашингтон стух со своей дружбой. Ему нужна территория, военно-стратегические возможности, а не чужие проблемы. Амбиции наткнулись на стену реальности. И пограничной великой украинской стеной её не заменить. Глупость, самонадеянность и предательство будут лечиться в народном вытрезвителе народными средствами. Народная капуста для людей, а не для кроликов.

Ответить
+51 +
У дураков мнения не спрашиваем, 15:33, 11.09

У тупых, которые даже дороги сделать не могут, никто не спрашивал совета, как надо Украине разбираться с проблемами и в каком составе. Не все же такие уроды, как Ватникостан, чтобы не соблюдать Будапештский меморандум.

Ответить
-12 +
Результат этого налицо., 18:01, 11.09

А Украина дороги уже сделала? Теперь асфальт им будет трудно производить. На дровах много не нагреешь.

Ответить
+8 +
дураки сидят под усами и не шевелятся, 18:31, 11.09

и это говорит тот, в столице страны которого нормальных дорог две - два проспекта... но зато плеваться злобой на соседей - это всегда пожалуйста.

Ответить
0 +
для тебя уже капуста как манго, 1:22, 12.09

глупенький, ты не видишь из за своего перекошенного забора как живут за пределами рашки

Ответить
-44 +
Любитель сидра, 14:15, 11.09

Россия заранее предупреждала те страны , которые будут увлекаться реверсом русского газа на Украину о том, что , в этом случае , будет снижена поставка газа непосредственно к ним.
Что можно посоветовать Польше ? Не заниматься полумошенническими реверсными поставками на НЕЗАПЛАТИВШУЮ ЗА ГАЗ Украину и тогда газ будет получен Польшей в полном объёме. В ином случае - предлагается есть побольше польских яблок, но это будет уже другая история и совсем другой газ.

Ответить
+58 +
Любитель учить дураков, 15:03, 11.09

Ну ватники, готовьтесь. Будете меньше жрать :D

Ответить
-10 +
Неужели весь камамбер в РБ съедят?, 17:57, 11.09

Сначала вы, а мы подумаем.

Ответить
-3 +
Малый не дурак, хоть и дурак немалый, 18:05, 11.09

Любитель учить дураков, 15:03, 11.09 - Ну ватники, готовьтесь. Будете меньше жрать :D ==================================

Россияне зарабатывают БОЛЬШЕ, чем белорусы и украинцы , соответственно - больше потребляют различных товаров, в том числе и продуктов питания. Когда русские будут меньше жрать , то они просто увидят - КАК живут СЕЙЧАС белорусы и украинцы...

Ответить
-3 +
яяяя, 0:03, 12.09

беларусы живут нормально

Ответить
0 +
Ватник, 22:23, 11.09

А перед ватником ты из себя тоже ватника строишь или стараешься героически избежать таких встречь?Просто многие украинцы забывают свою мову и пофиг им Донбасс при виде ватника,странно как-то........

Ответить
+88 +
напугали?, 14:26, 11.09

Пусть теперь Россия кормит газом собственный народ.
Нет поставок газа -- нет валюты. Нет валюты -- нет еды, качественных лекарств и медицинского оборудования, хорошей одежды, электроники, бытовых приборов и т.д.
Можно теперь почти задаром гнать газ в Китай и получать в обмен китайский одноразовый ширпотреб. О еде в этом случае лучше не упоминать.
Даже если белорусский пахан заморит свой собственный народ голодом, всё равно всех москалей это не спасет. От белорусских систем жизнеобеспечения при проведении хирургических операций лучше отказаться сразу: у нас нет денег на компенсацию пострадавшим их потерь.
Живем? Или существуем? А завтра как?

Ответить
-4 +
яяя, 0:04, 12.09

все это можно приобрести в китае

Ответить
+74 +
Владимир, 14:36, 11.09

Эту войну которая объявила Россия Европе, и Украине в частности она проиграет! Владимир Минск.

Ответить
+6 +
Петя, 18:38, 11.09

Ну раз Вова из Минска сказал то точно хана кацапам.

Ответить
-39 +
ddd, 14:38, 11.09

ржу не могу, если против РФ то это санкции, если против ес то война ))
я так понимаю польша свои излишки стала перепродавать (передавать) Украине, а москва против этого, так как Украина им должна. По этому пока не будет оплаты не будет и российского газа

Ответить
+69 +
qqq, 15:04, 11.09

Не будет газа, не будет и денег за него от Польши, детка. Пояс подвязывай. Эта зима в Рашке будет теплой, но голодной :D

Ответить
-34 +
ddd, 16:09, 11.09

утри сопли. работать нужно лучше тогда и деньги на еду будут. Мне что на рашку что на ес глубоко насрать, мне главное что моя страна РБ жила сытой и в достатке, а это будет тогда когда поймете, что своя рубашка ближе к телу. Вспомните Германию, учили ее и говорили как нужно жить и СССР и США, в итоге долели до голода. Потом решрешили развиваться по своей модели, и молодцы вон какой результат, правда там народ всегда желает лучшего для своей страны, а не то что находятся у нас. Да что вам говорить.

Ответить
+15 +
ЎЎЎ, 19:54, 11.09

ddd, хоть ты живёшь в РБ, но видно, что ты не белорус, а Шариков, "ватник", выходец с Рязанской или Тульской губернии. Белорусам не присуще ругаться матом на таком уважаемом сайте, как Хартия. Быдло есть быдло.

Ответить
+1 +
))), 22:02, 11.09

сам ты быдло, где ругался я матом??? я в отличии от тебя был в на площы в декабре, и голосовал за Некляева, и народу предоставлял доступ к сайтам когда их закрывали. А такое поведение как у тебя ничего хорошего для страны не даст. Нормальный человек, читая твои посты которые жаждут крови разрухи нам не нужны. Или ты наивно думаешь что Украина заживет сейчас, как бы не так. Народ уже жалеет и вспаминает яцыка, говорит что при нем лучше была, а это еще зимы не была. Посмотри молодову тоже почти еуропецы. И не нужно думать, что евроа желает всем постсоветским странам хорошей жизни и еще за их счет. Каждая страна пытается отстоять свои интересы, и в тех странах где граждини отстаивают интересы чужих стран ничего хорошего для их страны не будет !!! а что тебе говорить, скажу на родном мне языке летуценнік ты летуценнік.

Ответить
+3 +
дохтар, 0:06, 12.09

пад спайсами, хлапец?

Ответить
+5 +
ааа, 22:30, 11.09

офигеть что у народа в голове. чел реально правду сказал
--------
Мне что на рашку что на ес глубоко насрать, мне главное что моя страна РБ жила сытой и в достатке
--------
это кем нужно быть что бы минусы ставить???
или может с этим не согласны
--------
работать нужно лучше тогда и деньги на еду будут.
------
понимаю проще не работать и получать.
народ Вы что ??? посмотрите что в мире происходит !!!

Ответить
+109 +
xilnik, 16:02, 11.09

Чё ты мелешь ddd , что вам Украина должна? Вы внаглую оттяпали Крым иёщё чего то хочете? Ненавижу российскую власть с тех пор , как узнал что моего деда ,воевавшего за свою родину (западную Беларусь, она в 1939 году была в составе Польши) против Гитлера, взяли в плен...... русские!!! Повезли под Смоленск. Спасло его только ,что руки были в мозолях(проверяли и это) ,мол солдат,отпустили домой. А его сослуживцев польских офицеров - элиту в расход. Потом 48 год . Отобрали у деда всё с/х имущество , землю ,загнали в колхоз .Не хочешь - другой вариант -ближайшая станция- Воркута. Потом 91 год все вклады родителей "сгорели". А сейчас новая беда (вернее старая , 20 ти летняя) на нашу БЕЛАРУСЬ. Вот такая история. Поэтому желаю украинскому народу мужества чтобы противостоятьэтой рашкинской своре.СЛАВА УКРАИНЕ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-24 +
с пулей в голове, 18:33, 11.09

Шариковы как ты всегда чего-то хотят и всем зла желают. в голове ведь каша.

Ответить
0 +
Харьковец, 9:42, 12.09

Плесень даже до Шариковых не дотягивает, грибок он и есть грибок!

Ответить
+1 +
ффф, 22:23, 11.09

а минусов то наставили? за что спрашивается? за точто самый простой экономический закон озвучил товар деньги. нет денег нет товара

Ответить
-36 +
ппп, 14:40, 11.09

ах да если кто то считает что это не справедливо, докажите это делом, нужны рабочие которые будут делать работу бесплатно !! и при этом я еще буду их обзывать и говорить что все из за них плохо у нас так ))

Ответить
+101 +
Петр, 14:58, 11.09

Пукин уже помог НАТО с бюджетом, россиянам с ценами на продовольствие.
Теперь "помогает" Газпрому с прибылью и Европе с уменьшением зависимости от российских энергоносителей.
А Америке с будущим сбытом сжиженного газа.
Теперь европейским компаниям будет легче получить бюджет на строительство газовых терминалов. Спасибо Вова!

Ответить
+50 +
Okay, 15:02, 11.09

На новость по газу опять пригнали вату?

Ответить
+43 +
идеолог, 15:10, 11.09

Обычное дело: ватники самые активные в новостях по газу, и там, где есть пруфы из вторждения.

Сейчас заведут стандартную песню про "надо платить" (хотя Польша исправно платит, но про это они писать не любят), про "заморожу-заморожу" (хотя САМИ же теряют крцпные деньги на этом) ну и т.д.

Вобщем полнится рассеюшка идиотами.

Ответить
+38 +
Пярхота, 15:24, 11.09

Да-а-а, ватники зашевелились...

Ответить
+76 +
АТОС, 15:18, 11.09

Я считаю, что отключение газа Европе - это хорошая новость. Серьезно. Слабохарактерная старушка Европа сама никогда бы не решилась ввести санкции против поставок газа в Европу. А тут Путька раз и поможет им в этом. Не оставив выбора.
А результат будет как с санкциями рашки на еду и санкциями на туризм, после которых именно в самой рашке и начали банкротиться турфирмы и расти цены на еду. Вот сейчас еще и доходы от газа начнут падать.
А на вопли ватников тут в комментариях можно не обращать внимание - пускай и дальше думают, что они переиграли. Всё равно вата в голове - не поймут, что сами себе вредят больше всех.

Ответить
+41 +
жора, 15:30, 11.09

Подленько как то рашка сделала, по маскальски

Ответить
+59 +
Алёна, 15:30, 11.09

Еще один аргумент от рашки в пользу разработки сланцевого газа в Польше и других странах Европы. А также в пользу американского сжиженного газа. Даешь терминалы!

Ответить
-19 +
Александр, 15:58, 11.09

Да, Алёна, правильно. Я уже тоже об этом писал несколько раз. Сланцевый газ надо начать разрабатывать в Польше, создать газохранилища и снабжать всю Европу. Это выход. Правда, яблоки могут химический привкус заиметь, вода изгадиться, грунтовые воды уйти, леса зачахнуть,... Но лет через 30, когда кончится газ, природа опять начнёт восстанавливаться. И в 22 веке всё будет ОК.

Ответить
-17 +
ааа, 16:11, 11.09

правильно даешь сланцевый газ! а кто его добывать умеет? Правильно сша, вот тут и начнется польша отдай свои недры дяде сему на зло рашки, и покупайу америки газ дороже назло рф.

Ответить
-6 +
пкци , 18:04, 11.09

не понимаю людей кто ставит минусы
вы хоть не много газет почитали альтернативных источников информации
выслушали бы обе стороны конфликта и приняли бы мнение почему да как
а тут такое впечетление что люди просто не никают в проблемы

Ответить
+5 +
ааа, 22:19, 11.09

какие альтернативные, я думаю они то и ес знают по картинкам.
Лично я смотри БТ - РФ -Ураину и Европейские новости, только после этого делаю выводы и сопоставляю свои наблюдения находясь за рубежом. Кстати обратил внимание, даже при наше растоможке дорогих машин у нас больше чем в литве это так к слову. Хотя кофэшки в литве мне очень нравятся, а у нас я не могу себе их позволить ( жалею денег дорого как то

Ответить
-1 +
!, 7:06, 12.09

После просмотра 15 минут канала "Россия 24" его можно выключать навсегда, если там дают перевод экономических терминов на феню.

Ответить
+18 +
!, 16:38, 11.09

Россияне раньше доказывали, что бизнесмены не позволят ввести санкции против России, потому что для них деньги превыше всего, а сейчас пытаются давить на население Европы, которому по менению Россиян важнее теплые дома зимой чем какие-то европейские ценности. Европе россияне устраивают то, что делали литовцам, но они выстояли, потому что знали, что россияне враги. которые с ними воюют, чтобы выстояли европейцы население должно быть подготовлено. должно быть информировано, должно понимать ситуацию или они сейчас выстоят против врага, который с ними воюет, или россияне будут диктовать им каких политиков выбирать и какие ценности иметь. Украинцы оказались неподготовленными к войне, им и сейчас их политики говорят что-то нечленораздельное и о войне не объявляют, россиян врагами не считают хотя гибнут люди и часть территории оккупирована. Европейцы должны быть подготовлены как литовцы и знать, что от этого зависит их выживание, их ценности, свобода и демократия в Европе. Гибридная война в Европе уже началась, уже по ней расхаживают люди с надписями на одежде "Россия", которые не воспринимаются врагами при гибели мирных жителей в Украине от рук российских зеленых человечков. Россияне - враги, только с таким пониманием, объединившись против зла можно выиграть гибридную войну, которая направлена на то, что враги гражданам их собственные политики, которые не хотят с российскими бандитскими фашистами договариваться по пацанским понятиям.

Ответить
+10 +
alex, 16:48, 11.09

Европа имела достаточно времени, чтобы диверсифицировать поставки газа. Пусть русские сами газ перекрывают, чтобы им меньше денег заплатили на производство танков для оккупации. Раз уж украинцы вцепились в газовый транзит и перекрывать потоки денег не хотят.

Ответить
+14 +
Дед, 17:15, 11.09

У Польши да и у других стран ЕС было предостаточно времени предусмотреть другие варианты поставки энергоносителей. Так нет же, сидели, сопли жевали, сюсюкались с нью-хитлером кремлевским, теперь нате получите. Скоро зима и ваши санкции путин засунет вам в одно ваше место. Будет больно но вы будите терпеть, потому что надо.

Ответить
+6 +
Назойливая муха, 17:42, 11.09

Похоже, всё дело в том, что на пост председателя Евросовета избран Дональд Туск. Лубянский сайт в Чехии AEN уже "отреагировал" огромной статьёй, назвав это назначение "предверием войны с Россией", заодно поместив фоторгафию, на которой польские танки входят в Тишинскую область Чехословакии в 1938 г. Готовтесь к кампании против Польши. Она и так не затихала. А теперь будет ну очень активной. Перемоют косточки Туску, как Макаревичу, перемоют польскую историю с фильмами о том, как поляки угнетали беларусов и украинцев, как участвовали в Мюнхенском "сговоре" 1938 г. Газ - это только начало, пробный шар. Далее будут смотреть на поведение Туска в Совете Европы.

Ответить
+27 +
Валентин, 18:16, 11.09

Хоть бы ники придумывали поразнообразнее, а то nnn,ddd,aaa,qqq,

Ответить
+14 +
Галина, 19:58, 11.09

Если пишет один чел, то когда ему мозгами раскинуть на ники?
Шпарит свои "мысли" под простым набором букв тыкнув пальцем 3 раза. :))

Ответить
+27 +
alex-2, 18:17, 11.09

Всё таки как хочется Кремлю командовать другими странами! Ужасно хочется! И идут на всё, чтобы добиться заманчивой цели. Я тут иногда думаю: это болезнь или нечто другое? Кругом мерещаться враги... Многие страны существуют и подобных позывов и страхов у них нет. Значит можно нормально сосуществовать в Европе. Видимо дело в политиках.

Ответить
+14 +
!, 18:55, 11.09

Дело в том, что россияне не хотят работать, а денег от продажи энергоресурсов на все их хотелки уже не хватает, нужны какие-то другие финансовые источники, которые хотят получить от других стран диктатом что тем делать, чтобы россиянам было выгодно . Россияне - бандитские фашисты, которые могут существовать только за счет труда и "мозгов" других, поэтому всеми методами это и стремятся получить. Ни один политик, который будет говорить, что нужно самим работать, не победит ни на каких выборах в России, нужен нюнбергский процесс, чтобы преступная идеология на уровне государства не могла существовать, тогда россияне будут вынуждены начать работать и жить так, как сами смогут заработать.

Ответить
+20 +
dima, 18:21, 11.09

Нет никакой газовой войны, есть банальная нехватка средств у Газпрома для осуществления деятельности и как следствие сбои в поставках как и у других государственных структур посмотрите статистику по дефицитам региональных бюджетов в среднем по 10 млрд на регион( такой же дефицит наблюдался в кризисный 2008г) а регионов 83 плюс Крым и война на Украине невозможность заимствования длинных денег и т.д. и т. п. Путинская государственная система дает сбой т.к санкции вводятся быстро, а в Старороссии чиновники законодательно не имеют возможности быстрой реакции в финансовой сфере (все расписано), это слабое место, войну и оккупацию голосуют быстро а вот деньги на все это требуется как минимум пол года, и система банально проседает поэтому Путин и опробует военное положение в отдельно взятом регионе (сегодняшние учения ВВО) для оперативного реагирования на санкции. И при успешном результате очень может быть что В/положение введут повсеместно. Вова с известным всему миру прозвищем выбрал путь эскалации потому что другому не обучен в школе ГБ, а пугать всех большой ракетой в его возрасте просто смешно.

Ответить
+7 +
Люты, 18:38, 11.09

На Украине тоже так начиналось. Теперь там танки, прогноз яснее ясного. Вопрос времени, когда на Польшу танки попрут. У меня нет сомнений.

Ответить
+1 +
Works, 19:19, 11.09

C газом всё просто, Хартия и все остальные как всегда немного истолковывают происходящее в выгодном для себя свете.

Объем поставок газа не изменился. Просто вчера они, грубо говоря, заказывали 100 кубометров, сегодня заказали 200, а получили те же 100. Но это не помешало им закричать о сокращении поставок, а укроминистрам тут же заявить, дескать, Россия душит Украину. При том, что о приостановке реверса из польши объявила совсем другая компания, нежели та, что о снижении поставок - и объяснила это техническими причинами. Как только полякam на это указали - они тут же уточнили, что речь идет о сокращении относительно запрашиваемых объемов, а не физическом снижении поставок. Но кого это интересует, когда можно о русской тирании покричать? :)

Медийная война, ничего более. Кстати если этот комментарий не опубликуют - это тоже медийная война :)

Ответить
+11 +
?, 19:59, 11.09

Если была сделана заявка на 200 кубометров, то Россия не считает нужным уведомить, что выполнить ее не может или поставки в таких объемах будут осуществляться с какого-то другого числа? Если не выполняется заявка без объяснения причин, то это и есть срыв поставок или у россиян это обычные методы работы с клиентами, которые не знают когда их заявка будет выпонена и будет ли выполнена вообще?

Ответить
+2 +
яя, 22:14, 11.09

ну я вообще поражен рашкой. их давят экономической и технологической войной, вводя запреты и ограничения, но при этом требуют не сокращать поставки, как то не справедливо это. Смотрите а если депутаты рашки примут простой закон, что за энерго рессурсы нужно платить предоплатой за 3 месяца вперед, так как есть вероятность заморозки счетов за рубежом. ес будуте кричать шатаж, газовая война и т.д., а рашка скажет нет это как и вы называете просто санкции )) рашка в попе и ес следом, да и мы тоже. зато хороший "друг" за океаном в шоколаде, $ спасен, ес и рашка в экономической войне, главные конкуренты отброшены на лет 10-15

Ответить
-1 +
!, 7:16, 12.09

За что Рашке ввели санкции понятно, а за что санкции вводит Рашка? Она войну с цивилизованным миром переводит с информационной, психологической и военной плоскости в область экономики и хочет ее выиграть? Почему вообще Рашка думает, что должна победить, если оккупировала чужую территорию и убивает граждан Украины? Рашка должна проиграть, потому что совершает преступления, и она давно никому не конкурент, если нет своих технологий, а газ есть не только у Рашки, поэтому она его может себе на хлеб мазать и кусать себя за задницу. что из-за войн, которые она устраивает соседям останется без рынков сбыта своих энергоресурсов, которые использует для выкручивания рук покупателям. Рашка сожрала сама себя из-за своей жадности, подлости и нежелания работать.

Ответить
+4 +
Relax, 21:33, 11.09

Вы вобщем-то правы, но у меня для вас новость: если подана заявка на 200 кубов, а рашка молча поставляет 100, не удовлетворив заявку, не отказав и вообще не дав ответа - это и есть уменьшение поставок относительно заявок.

Это как если бы сегодня подняли штраф за безбилетный проезд в 2 раза, а вы молча попытались бы заплатить по вчерашней таксе. А потом бы утверждали, что я же всё заплатил.
Контрактные отношения работают немного не так, как вы себе в школе представляете.

Ответить
-1 +
Все просто., 0:06, 12.09

Это экономические санкции против Польши.

Ответить
+5 +
Iri, 20:41, 11.09

Па-першае, газа ў Газпрама не так і шмат. Можа і проста не хапае на выкнанне кантрактаў. Ніякі рээкспарт з Еўропы кантрактам не супярэчыць. У расейскай медыйнай прасторы можна раздзьмуваць, што Украіна газ сабе адбірае. Ну і што, што ёсць дакладны ўлік, факты Крамлю ніколі не заміналі брахаць.
Другое, заўстра да еўрапейскіх санкцый далучыцца ЗША. Можа стацца і так, што ўсё мудрагелістае абсталяванне, што пампуе газ і нафту ў Расеі, застанецца без абслугоўвання. Новых паставак таксама не будзе. Памятаеце кубінскі "аўтапарк"?.. Ну вось нешта такое чакае расейскі нафтагаз.
І дэсэрт. Учора Мінэнерга США дазволіла сваім кампаніям прадаваць СПГ у Еўропу і Азію, у краіны, з якімі ў ЗША няма гандлёвага пагаднення. СПГ - гэта прыкладна як прыродны, але ў 6 разоў лепш.
Нафта таннее, так што і заморскую "телушку" не так дорага будзе вазіць.
Прывітанне Пуціну, прывітанне Міллеру, Сечыну і ўсёй гоп-кампаніі. "Так победім!"

Ответить
+2 +
santur, 22:04, 11.09

Мотайте на УС и принимайте МЕРЫ.Пока газрвая ВОЙНА и против Украины,а завтра это может быть не Украина,а Польша.

Ответить