28 апреля 2024, воскресенье, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+4 +
xv, 15:33, 12.09

Омон хватать будет за незаконное мероприятие?

Ответить
+5 +
эхо войны, 15:38, 12.09

Вы покожите лучше тот дом в Советском районе( забыл улицу, возле салона Оптика) , где до июня 41 года жили семьи высшего командного состава, Дом построен как казалось тогда по всем современным нормам и улучшенной планировкой, с бомбоубежищем . Так в первые дни при налёте немецкой авиации, все жители спустились в это бомбоубежище, а упавшая бомба сожгла всех (более 120 гражданских ) как в крематории, потому как пробив своей тяжестью ( примерно около 300 кг) все этажи ,взорвалассь в этом ,,бомбоубежище,,. Самому зданию , нанесён минимальный ущерб. А это дом , и сегодня стоит и люди живущие в нём даже не подозревают, о трагедии случившейся в первые дни ВОВ. И экскурсоводы помалкивают, поезжая мимо него.

Ответить
+12 +
nikola, 16:08, 12.09

А когда в Дрозды экскурсия

Ответить
0 +
Мик, 3:31, 13.09

был на действе! Юноша-гид, старался, вероятно учится на архитектора т.к. все про архитектуру, пару раз "некие люди" осадили его (че говорите элита здесь жила, я здесь с рождения, элиты не было), юноша отбрехался, но чуть после, когда спорить уже не с кем. Кашлял много, ну может простудился, это бывает, поэтому было плохо слышно. Не услышал про "синтетику" (магазин) 1991 год. Ляпов было много в частности: "на открытии метрополитена в поездах отключался свет некоторое время т.к. контактный рельс не успели провести местами" - бред! Ездил, видел, этого не было! Критиковать можно и дальше, за оговорки и слова паразиты, но можно и похвалить за начинание, две девушки ушли с гидом ) Непонятно это был курсовой проект, желание проявить себя, съем девушек, и т.д. Если есть, интерес к истории Минска, то приветствую, только говоря про историю Минска, не блокируйте весь тротуар и вело-дорожку!

Ответить