28 апреля 2024, воскресенье, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
-56 +
из сша, 16:08, 12.09

Здесь это обычная практика.
Ребенка в школу или сдают во дворе,или запускают в дверь без родителей.На входе стоит секюрити в форме!
После Беслана лучше страховаться.Уродам законы НЕ ПИСАНЫ!

Ответить
+59 +
а, 16:24, 12.09

это из серии - заставь дурака Богу молиться так он лоб расшибет!
а родителям нужно просто написать письмо например в прокуратуру с требованием дать оценку самодуру-директорше и провести ее проверку на вменяемость...
или эта дурочка от образования уже к выборам так холуйски готовится?

Ответить
+17 +
Беларус, 18:23, 12.09

"Они ответили, что это распоряжение директора школы и что это связано с безопасностью детей и терроризмом: мол, в школу так может пройти кто угодно»,
_____________________________________________________________
Подайте на директора в суд, как за превышение служебных пономочий и незаконное удержание несовершеннолетних.

Я понимаю, что если у тебя какие либо неотложные дела (срочно появился долгожданный талон к врачу для ребёнка или др.), то ты битый час будешь добиваться, чтобы забрать ребёнка с занятий.
Пусть дитектор голову полечит, хотя в нашем государстве яблоко от яблоньки ...

Директору лучше опасаться подвыпившего родителя, который при осенней депрессии встретит её около родного подьезда по месту жительства и объяснит (руками, а может и ногами), что такое хорошо и что такое плохо.

Ответить
+3 +
Sed, 20:21, 12.09

Куда угодно, только не в прокуратуру...)))))) Поверьте на слово, я знаю, о чем говорю...

Ответить
-41 +
ххх, 16:48, 12.09

Наверно минусовщики НЕ ценят жизни своих детей!
А еще хотите,чтобы штаты помогли бороться с режимом?
Да штатам есть куда потратить деньги.
Живите с уродами!

Ответить
+22 +
ыа, 18:40, 12.09

вот эта дирехтарша колхозная и есть урод от образования
возомнившая што школа это как звероферма
жаль что вы это не понимаете и еще ни к селу ни к городу вспомнили штаты )))

Ответить
-41 +
белАруска , 19:43, 12.09

И давно взрыв в метро был???
ЗАБЫЛИ БЫСТРО!!!!
Вот как раз эта директриса и думает КАК защитить жизнь детей!!!!!
Ей нужно кланяться!

Ответить
+15 +
ы, 20:18, 12.09

не смешите мои тапочки

Ответить
+18 +
DD, 20:42, 12.09

Вообще вроде бы идея неплохая, но, зная как воруют директора школ, понимаю опасения родителей. Если родители хотят проверить что было сделано за сданные деньги, могут попросить своих чад сделать фото.
P.S. Про взрыв метро правда вы перегнули. Там то как раз все понятно.

Ответить
+8 +
белАрус, 10:09, 13.09

..........для белАруска , 19:43, 12.09
барышня, ты, наверное, завуч или директор той школы. Твое место на нарах!!!! Если 170000 ментов не в состоянии обеспечить безопасность наших детей, то где мы живем? У нас на одного школьника приходиться два мента. Чем они занимаются? Разгоняют пикетчиков и бьют пенсионеров? Вот вам и ответ. Занялись бы они лучше безопасностью детей.

Ответить
+7 +
родитель, 10:05, 13.09

ххх, 16:48, 12.09
У тебя что, совсем с головой плохо? Или ты директор той школы? Сколько школ в беларуси? А террористы спят и видят только эту? По-моему на руководство школы и отдел образования нужно подавать в суд. Да и в прокуратуру за взятки в виде пожертвований на класс. Это настоящие скрытые взятки и пора за это уже садить учителей. Все это изрядно надоело. Я решил очередной сбор "пожертвований" зафиксировать на видео. Подам в суд. Директоров предприятий садят массово, а почему не садят директоров школ??? Будут садить!! Если директора это читают-думайте, в какой школе мои сын и дочь. А вдруг в вашей. Кто из директоров сядет.

Ответить
+34 +
grizzly, 17:20, 12.09

Да неушто тётки-завучихи остановят террористов.... :-)

Ответить
-8 +
елена, 20:34, 12.09

В ГДР (германии) раньше деток в немецкие ясли сдавали и затем получали через приемное окошечко. Их потом переодевали в ясельную одежду и возвращали вечером, снова переодев. И это было разумно. Никакой лишней инфекции они не получали от взрослых. Но на улице я бы не держала.

Ответить
+5 +
папа, 10:12, 13.09

......елена, 20:34, 12.09
Вы о чем пишете???!!! Знаете где , когда и как это было? Мой сын четыре года был в яслях и садике в ГДР. Вы бред пишете.

Ответить
+22 +
Алекс ТРэш, 18:15, 12.09

Бред какой-то: в стране хренова туча школ, но почему-то именно в минской второй существует угроза терроризма)))))

Ответить
+89 +
hook, 16:13, 12.09

"Если мы каждого родителя пустим — вы себе представляете, что может быть"
--
Да представляем. Всегда все ходили спокойно - и никаких проблем. Не парьте людям мозг. Это - школа а не тюрьма.

Ответить
-40 +
белАруска, 16:32, 12.09

Так раньше все было по другому!
Вы можете гарантировать детям,что завтра НЕ придет в школу Брейвик???
И какая необходимость родителям гулять по школе?
Берегите детей!
Они наше будущее!

Ответить
+10 +
Алекс Трэш, 18:18, 12.09

"завтра НЕ придет в школу Брейвик" так для этого существуют правохранительные органы - пусть поставят своих людей в качестве охраны и дело с концом. В некоторых колледжах США кста есть полицейские-охранники.

Ответить
+18 +
не важно, 19:12, 12.09

Директор - самодура. Если придет Брейвик - директорша первая деру даст и никто его не остановит.

Ответить
+22 +
про, 16:53, 12.09

вы ошибаетесь тюрьма. скорее лагерем можно назвать или зона больше подходит вся стна..а детей с детства приучают тут "сидеть"

Ответить
+67 +
nerguss, 16:16, 12.09

Прокуратура вам в помощь. Сбор денег - незаконный, Директор школы - вне своих полномочий. РОНО ничего не даст

Ответить
+43 +
Папа, 16:26, 12.09

Не сдавал не сдаю и не собираюсь сдавать никаких денег. А другим бесхребетным и трусливым родителям флаг в руки - пусть сдают и за меня. На вяканье что мол вдруг прицепятся к ребенку по мелочи ответил - приду и перегрызу глотку каждому!
Выпучили зенки проглотили молча и с тех пор тишина!!!
Не будьте рабами и не подавайте этот пример рабства своим детям!!!

Ответить
+3 +
anna_s74, 16:31, 12.09

Hotya eto I neobichnaja praktika dlya belaruskih shkol, za rubezhom eto normalnaja praktika uzhe davno. Detej peredajut u vhoda v shkolu (ili v klass esli vhod pryamo s ulici), I tam zhe zabirajut dnem. A v klass sam mozhno zajti na roditelskom sobranii ili pri individualnoj vstreche s uchitelem po predvaritelnoj dogovorennosti. Eto pomogaet obespechit bezopasnost v shkole I bolshuju samostojatelnost detyam. A v 7 let pervij klass eto uzhe ne takoj malenkij rebenok! ;) vo mnogih evropejskih stranah shkola nachinaetsya eshe ranshe s 4 ili 5 let.

Ответить
+25 +
gg, 16:39, 12.09

Главные террористы: Лукашенко & КГБ/ФСБ

Ответить
+29 +
alex, 16:44, 12.09

Директору СРОЧНО надо запретить смотреть русские новости. А лучше вообще телевизор!!!

Ответить
-25 +
дед, 16:49, 12.09

Школа - детское учреждение, в котором обязательно соблюдение определенных санитарно-гигиенических ,этических и моральных норм.
Обязаности за охрану жизни и здоровья учеников возложены на педколлектив,который принимает необходимые меры по их виполнению.
Родители могут оказывать помощь учителям в организации учебно-воспитательной работы только по согласованию с директором школы.
Ходить по школе в верхней одежде без сменной обуви, лазить по шкафчикам,заходить в детский туалет, "воспитывать" чужих детей, нечаяно толкнувших ваше чадо , подглядывать в замочную скважину во время проведения урока ,а на перемене давать советы и делать замечания о методике преподавания, мягко говоря, не прилично.
Родительские пожертвования собираются на ремонт класса, школы,приобретение пособий, а не на зарплату учителям.
Можно по другому: превратить школу в проходной двор, не собирать пожертвования и не делать ремонт, а надеяться на бюджет или милость спонсоров.
Родители не относитесь по "жлобски" к своим детям!
Сделайте школы комфортными для пребывания детей ,а не удобными для себя любимых.

Ответить
+22 +
деду, 18:27, 12.09

Дед, я плачу налоги! На которые должна содержаться школа, поликлиники, армия и т.д. и т.п. зачто я должен давать наличку в школу. Если и решусь каким либо образом помочь финансами - только на расчетный счет ! По безналу!

Ответить
+11 +
отец и дед, 10:35, 13.09

дед, 16:49, 12.09
Да Вы представляете о чем пишете? Все до наоборот.
-Никто в школе не думает и не заботится о детях и Вы это прекрасно знаете:
-уровень подготовки сегодняшних учителей и качество проведения уроков настолько низки, что оторопь берет (присутствовал на уроках. Имею достаточное образование и преподавательскую подготовку, чтобы это оценить);
-пожертвования на оборудования классов-элементарное воровство. Мы в школе это категорически искоренили. Если что-то нужно, покупаем сами и заставляем ставить на балансовый учет, а списание этих покупок делается в присутствии родительского комитета с контролем использования;
- МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!! т.е. МЫ платим учителям зарплату, а не какой-то дядя и мы вправе требовать и контролировать работу учителей, а не слушать или читать их бредни.
Пора ввести механизм аттестации учителей независимыми организациями специалистов с предоставлением права лишения
бездарных преподавательской практики или подтверждения диплома. На законодательном уровне запретить репетиторство!!! Это поборы. Учителя сознательно ничему детей не учат, чтобы потом зарабатывать на репетиторстве. И еще, до сегодняшнего дня ни одного учителя не наказали по всей строгости за низкое качество преподавания, оскорбления детей, рукоприкладство, скрытые взятки ( на оборудование классов) и т.д. ПОЧЕМУ? В каждой школе есть те, кому место за решеткой! Очень надеюсь, что законодатели, прокуратура, милиция обратит свое внимание и на учителей.

Ответить
+16 +
про, 16:50, 12.09

да все просто.. Вас разводят на бабки.. 2000 учащихся умножте на 100 000 белок .. да пару раз..купит себе бетмобиль как нех нах..сумма вытекает збс.. раз 5 сдадите потом пропустят.. а на вопрос что купили : вот зановесочки .. вот тд и тп.. а Вы знаете было это или нет !? совет пускай дети на телефоны поснимают школу.. благо век техники..да и малыши многие прошареней родителей.. а потом и предьявите .. к там и нары.. / вот с*ч*а прошаренная/

Ответить
+18 +
Бормотограф, 17:23, 12.09

Такого идиотизма никогда. ни в какие времена и ни в какой стране мира НЕ БЫЛО!
Я как-то однажды пошутил -- а может нам, в плане сокращения расходов на чиновников, объединить два министерства -- образования и и исполнения наказаний? Типа, как вроде там люди сидят, и тут тоже люди сидят. Там -- от звонка до звонка, тут -- от звонка до звонка. И т.д.
Дошутился, блин!
Какой-то же идиот из системы образования услышал!

Ответить
+5 +
Родитель, 17:50, 12.09

другую школу, а если так сделают все родители то эта администрация вместо издевательства над родителями и детьми пойдёт видимо искать себе другую работу

Ответить
+11 +
Энн, 17:50, 12.09

Да, все так и есть как в статье написано. Сама лично слышала как завуч говорила родителям "почему вы сюда в школу ходите, разве вас родители в детстве водили?" При этом , конечно, забывает, что и машин на дорогах меньше было, и наркомании... так что ЭТО вовсе не о безопасности детей забота, а об удобствах самих работников школы! Чтобы не было никаких родительских глаз и ушей! Кстати, директор лично перед учебным годом заходила на собрания и говорила родителям, чтобы решали вопрос с продлёнкой сами, на класс из 36 учащихся принимали заявления только 15, а это меньше половины класса. А теперь эти родители, которые пришли избавить школу от своих детей, ещё и плохие, что ходят тут!)))

Ответить
+17 +
z, 18:03, 12.09

Фиксируйте все на видео! Делитесь собраным материалом с родителями других классов

Ответить
+23 +
кристина, 18:12, 12.09

Какой терроризм? Что вы придумываете? Мы из этой школы! Ситуация такая: Директриса ещё в том году ходила по классам и собирала по 100.000 на эти турникеты, но говорила, что МЫ (РОДИТЕЛИ) СМОЖЕМ КУПИТЬ СЕБЕ ТОЖЕ ПРОПУСКА, ЧТОБ ПОСТОРОННИЕ НЕ ЗАХОДИЛИ, А МЫ МОГЛИ ВОЙТИ! Как только деньги собрали, а это по тому курсу около 21000$ с (2 тыс. учащихся) НИКАКИХ ПРОПУСКОВ НАМ КУПИТЬ НЕ ДАЛИ! Только детям! Начался маразм, каждый день толпотворения и ругня с пропуском родителей у этих турникетов.. Неужели эти три турникета 21000$ стоили? Или около того, если не все сдали... Так по мимо тех сборов ещё по столько же собирают на нужды школы каждый год. И куда деются примерно 21000$? Это ведь не кем не контролируется! Раз деректриса обманула с пропусками для родителей - значит честного расхода десятков тысяч долларов от неё ждать не приходится... Это тайна за 7 печатями...

Ответить
+4 +
Я, 19:04, 12.09

Я бы перелез турникеты и прописал бы в жбан любому кто помешает пройти, благо закон на моей стороне

Ответить
+10 +
Энн, 19:58, 12.09

Надо значит провести расследование по поводу покупки этих турникетов! Свидетелей уж много наберётся))) И почему, в конечном итоге, они оказались поставлены от родителей! Реально, даже в холл посмотреть расписание не могут..

Ответить
+5 +
Брейвик Чикатилович , 21:06, 12.09

А слабо родителям просто саморганизоваться, сломать турникет, дать"секьюрити" по черепу, и сами пойти посмотреть. Если слабо, то потом не удивляйтесь, когда Ваших детей через 10-12 лет отправят воевать....

Ответить
+8 +
Энн, 21:36, 12.09

Там секъюрити нет, директор лично(!) 2 сентября стояла на турникетах и завуч))))) И никого не пропускали. По факту получается, что родителей банально обманули: собрали у них денег на турникеты с условием выдачи пропусков, а потом на деле оказалось, что эти турникеты задуманы против самих родителей. Надо родителям организоваться и проверку по этому факту обмана с привлечением администрации к ответственности за ОБМАН. И, если не решится вопрос с пропусками требовать демонтировать эти турникеты.

Ответить
+6 +
са, 22:09, 12.09

чучхе кндр кто знает тот поймет все строицца по их образу тендэнция однако маразм крепчает

Ответить
+4 +
Яша, майор запаса., 22:56, 12.09

Всё как-то для меня очень странно. Я учился в Минске в школе с 1967 по 1977 год. Никогда никого родители не встречали и не провожали, даже первоклашек, за исключением 1 сентября - в 1-й класс. И в школу приходили не за 20 минут до начала уроков, а за 2 минуты. Охранников и турникетов, само собой, никаких не было и в помине.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 23:21, 12.09

Директор школы там случаем не страдает терророфобией? Я думаю ей стоит сходить к психологу.

Ответить
+2 +
беларус, 10:41, 13.09

А что, в штатном расписании школы есть охранники?????!!!!!
На какие "шиши " они содержатся??? Вот на них-то и собирают деньги с родителей. Школа платит им зарплату вместо оборудования и ремонта, а родители делают ремонт и покупают оборудование. Это точно!!! А чем больше родители будут сдавать денег, тем сильнее эти СЦИКУРИТИ будут дубасить и их и школьников.

Ответить
+2 +
Дед Ворчалкин, 13:50, 13.09

Незачем родителям по школе болтаться. Посмотрите, что делается в наших дворах. когда везут деток в садик. В узком дворе, где и пройти то негде, мамаши-папаши прутся до ворот садика. Если бы могли. в группу на машине заезжали бы. Да оставьте вы машину на стоянке, пройдитесь с ребенком, чтобы он проснулся. Тем более это заметно вечером. Пройдитесь с ребенком, поговорите с ним, а то запихнете его в машину, гэджит ему в зубы, а сами по телефону. Общаться с детьми и гулять разучились, а потом будете жаловаться. что ребенок с вами ничем не делится..

Ответить
0 +
Анна, 22:42, 15.09

Женщина написала какую-то чушь насчёт денег. По 100000 собирают обычно еженедельно на экспресс-завтраки или обеды.

Ответить