28 апреля 2024, воскресенье, 21:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+55 +
dsf, 22:03, 12.09

Да, беременеть в таких условиях просто опасно для жизни матери и ребенка.

Ответить
-58 +
Valery ,Frantia, 22:19, 12.09

Это прогресс ибо во Франции 7 месяцев.не хватает врачей с Румынии собирают знающих язык у акулиста также в Страсбурге в частности и пригорадах по 7 месяцев очередь у зубных 2 .3 месяца

Ответить
+9 +
Дон Педро Гваделупский, 10:31, 13.09

БТ насмотрелся? Бедный. И сразу видно что француз - Frantia, ага.

Ответить
-46 +
Чупака, 22:22, 12.09

Надо не по поликлиникам ходить, а спортом заниматься.

Ответить
-9 +
333, 23:05, 12.09

и про секс тоже не стоит забывать с пост партнером))

Ответить
+9 +
м., 10:25, 13.09

Занимайся ты, Чупака, чем хочешь. Но раз в полгода-год к гинекологу сходи на профилактический осмотр. Это элементарная забота о своём здоровье, так все нормальные женщины делают.

Ответить
+6 +
Горюшко , 10:36, 13.09

А может лучше сразу на кладбище? Я понимаю что у таких спортсменов как ты с мозгом туговато, но все же, наверное больного человека надо вначале вылечить, а уже потом он может заняться спортом, для поддержания своего здоровья, да и то только по разрешению лечащего врача, потому как при различных заболеваниях спорт может быть противопоказан.

Ответить
+46 +
Гена, 22:27, 12.09

Скоро лечить народ будет некому.Не попасть к гинекологу -это неприятно,но не так страшно,если к вам не приедет врач "скорой" в нужный момент.Опять врачам "скорой" добавили 60% к тарифному окладу и об этом раструбили во всех газетах и на ТВ.Это ложь!В деньгах добавили 200 тысяч бр.Если кто не знает,поинтересуйтесь у главных экономистов больниц.

Ответить
+10 +
чистоган, 12:28, 13.09

На одной из подстанций Гомеля вместо шести машин скорой стало дежурить четыре,так как не хватает фельдшеров и врачей.Говорят, фельдшера уходят водителями троллейбусов работать - и зарплата в разы большая и спят ночью и ответственность поменьше.

Ответить
+1 +
лена, 12:33, 13.09

вам хоть добавляют, спросите какие зарплаты у остальных бюджетников

Ответить
+1 +
елена, 21:18, 13.09

и заодно поинтересуйтесь зарплатами на заводах в областных и районных центрах

Ответить
+31 +
дед, 22:36, 12.09

Чтобы попасть к окулисту в 15 поликлинике г. Минска, ждал 2 месяца.

Ответить
+5 +
ыа, 9:26, 13.09

а вот цыган шкловский - ваш народный слуга - к гинекологу и проктологу путину каждый день попадает и без очереди )))

Ответить
+23 +
Петя, 22:51, 12.09

В Минске. Чтобы попасть к кардеологу ждали 9 месяцев

Ответить
+4 +
russian, 0:21, 13.09

Петя, ну ты и дурень, не знаешь, что существуют платные услуги и не очень то и дорого? Вот зачем ждать 9 мес, с кардио не шутят.

Ответить
+76 +
Михалыч, 22:59, 12.09

Совсем засралась страна победившего критинизма и дебилизма. Вот и рожай детей побольше? Пусть рожают чиновники и чиновницы, особенно министерские, у них в лечкомиссии очередей нет, да и доктора им каждые полгода сами чуть ли не в каждую дырку заглядывают. Это единственное лечебное заведение где докторов, как собак не резанных, плюнь и в доктора попадешь. А за такое состояние медицины и нехватку врачей с их мизерной зарплатой, Министру здравоохранения РБ надо вставить в одно место ректомоноскоп с огромными шипами, за развал медицины для народа, а не для показухи, которую нам часто показывает Белтелевидение и толкание медперсонала наших больниц и поликлиник к тому, чтобы брать деньги у больных или их родственников, якобы в виде глубочайшей благодарности за то, что вместо положенных двух клизм поставили аж целых пять, да еще с оливковым маслом, вместо машинного. Значит было уделено особое внимание к больному.

Ответить
+21 +
Native, 23:23, 12.09

У Баранавічах 1 эндакрынолаг у гарадской паліклініке.
А у 29 паліклініке Мінска ніколі не было ЛОР урача.

Ответить
+1 +
уй, 9:29, 13.09

Зато грошы каньяк клабасу и шакалад в Барановичах берут исправно и по любому поводу. Врач Шестак (кардиолог) может позволить себе даже пить на рабочем месте на дне рождения у коллеги Безуглой - и его прикроет начальник Романовский И Михаловский. В нейрохирургии зав. отделением врачу нос сломал во время скандала (и правильно сломал)... Вот такая вот медицина в Барановичах. Условно-бесплатная )))

Ответить
+14 +
zet, 23:34, 12.09

Вот кто-нибудь объясните, как так случилось, что в мед самый большой конкурс, плата за обучение самая большая(почти), учиться тяжко, а работать - некому(. Где все выпускники? Не верится, что все вдруг медпредами становятся. Да... и ждать бесплатной консультации кардиолога 9 месяцев - это.... как бы мягче сказать... к психиатру. Потому как заплатить за консультацию 130 000 (в специализированном кардиоцентре, в гос.учреждении может быть и дешевле), при жизненной необходимости оной, может любой, наверное.

Ответить
+6 +
неотложная помощь, пока доступна...пока., 3:17, 13.09

врач в поликлинике зарабатывает 3, 5 млн на ставку, молчите, вот как то так. Самовывоз, самовынос,самолечение. Все уезжают, или меняют профессию. Как там называл.... страна социально ориентироваанной экономики. Сделали из ранее достойной медицины фельдшерско акушерский пункт.

Ответить
+72 +
Tugodumoff , 23:54, 12.09

В вет.лечебнице санитар получает больше,чем гинеколог в гос. поликлинике!Кассир в гипермаркете тоже зарабатывает больше,вышеупомянутого специалиста!Меня. таки удивляет,что при таком раскладе еще есть к кому занимать очередь!!!

Ответить
+2 +
Андрей, 0:35, 13.09

В 30-ой п-ке г. Минска уже давным-давно нет таких врачей, как кардиолог, уролог...

Ответить
+2 +
.......каллапсс, 3:36, 13.09

надо ходить не в больницы..а на ледовый.."дворец"....
надел коньки и ты здоровый или те (.трин.дец)

Ответить
+1 +
SPIKEY, 4:33, 13.09

Я не гинеколог, но могу посмотреть.

Ответить
+11 +
апрапр, 5:48, 13.09

Только к гинекологу и только в Солигорске? полдня долго, но, увы, реально, это наша жизнь. к невропатологу приходится ждать целый день, и то, если повезет. с учетом, что талончик взял заранее, заняв очередь в 4 утра. а если еще учесть, что здоровые по врачам не ходят, то проблема вобще неразрешима.
Такая очередь к гинекологу, дороженькие будущие мамочки, только начало, это еще цветочки, ягодки будут, когда вы со своими малышами будете сидеть (если сильно повезет, а чаще просто стоять!) в очереди к педиатру часа эдак три, а малыши то кушать, то спать хотят, и ор стоит неимоверный, поверьте как маме и бабушке. ничегошеньки за 30 годов не изменилось. стены, правда, выкрасили да ЖК телек прибили на стенку (ей-Богу, я лучше дома на диване посмотрю его с малышами!), а скамейки остались те же, что и 30 годов назад, я их еще с детьми изучила до гвоздика стоя в очередях. да и тех скамеек не хватает - не положено больше!
Подруга из Таллинна (самая обычная рядовая пенсионерка) рассказывает, как она лечится. У них там семейные доктора, он периодически звонит ей и приглашает на осмотр, предварительно согласовав удобное время. про очередь даже разговора нет, говорит, что в приемной кроме нее и медсестры никого еще не встречала. этот доктор следит за ее здоровьем, дает направления на анализы, к другим специалистам. даже напоминает сходить к дантисту. за это она платит, конечно, но суммы вполне адекватны и соизмеримы с ее пенсией, которая у нее очень небольшая по меркам Эстонии.
Простите, баушка разболталась... Вот недавно прихватило спины у нас: у меня здеся и у нее, в ЕСе. Я так прикинула, что лучше отлежаться да домашними средствами полечиться, а она тут же позвонила своему доктору. Ей сразу уколы для снятия болевого синдрома, какое-то сканирование (не поняла, что за диво такое), витаминчики разные для укрепления, курс массажа и (тут у меня мову отняло) в качестве ЛФК курс водной аэробики. Все это без очередей, по вполне доступным ценам.
Мдяяя..., а у нас все та же "советская" медицина, самая лучшая медицина в мире...

Ответить
+5 +
Віктар Малочка, 7:06, 13.09

"Чупака, 22:22, 12.09 - -17 +
Надо не по поликлиникам ходить, а спортом заниматься" - "Чупака", ці як Вас там. Вам патрэбна палячыць галаву, а не пісаць каментары. Жанчыны стаяць у чарзе да геніколага (гэта такі жаночы доктар, пачытайце, што ён абследуе) - і якім спортам вы хочаце каб яны займаліся?

Ответить
-2 +
Ленин, 8:00, 13.09

ребенка из другого города по причине отсутствия в нашем такового запись на месяц вперед к фониатру и еще в Минск прокататься нид сутки потратить+ от 500 до миллиона и это ребенок=) и в учебное время та кчто на фоне этого это мелочи а у жены опухоль образовалась так пока дошло до операции несколько месяцев протянули а потом еще запись на операцию на 2 месяца вперед а когда оперируют врач задает вопрос а че вы тянете она в ответ мне врачи так обследование тянут- что я могу сделать от меня ничего не зависит а он ей это ваша жизнь хотите жить ищите способы решение проблемы любыми способами вне зависимости от системы иначе можете дотянуть до того момента когда будет уже поздно в итоге их привозят в Гомель по 20 тел режут в течение1-2 дней у кого все чисто на выписку кто нет и метастазы тот остается а на следующий день новая партия мяса на операционный стол=) вообще давно идет программа своего рода шантажа государством человека из асчета подвести его к оплате за мед услуги прикрываясь где качеством где требуемым финансированием с 1 стороны массово и повально травят людей химией с 2 стороны конвейер с оплатой мед услуг сравни наркомании подсаживай на иглу подтравливай и лечи за бабки а чтобы не заставлять и подвести к этому самостоятельному решению создается дефицит и сам будешь просить и деньги совать чтобы тебя полечили) а насчет кардиолога ясно как белый день спец создается своего рода как браузерная онлайн игра- хочешь бесплатно не вопрос жди полжизни если доживешь а если быстро - плати и ты лезешь ахаха но там за кажд шагом тебя опять раздевают- это модная фишка сегодняшнией раздевалки во 1 жить захочешь забашляешь во 2 сделав шаг вперед назад уже будет жаль потраченного в 2 альтернативы нет) и эта игра твоя жизнь и если в игрушку в инернете ты можешь не играть то тут у тебя вариантов не густо жить или не жить=) то ли еще будет- капитализм детка ему нида прибыли ты лишь мясо и способ заработка а с поддержкой государства мона внедрить все что угодно то ли еще будет а чтобы вам очко не порвать смазывают вазелином и внедряют постепенно=) давая привыкнуть =) формируя мнение массы чтобы не вызывать лишних волнений в том числе и с помощью троллей заряженных на заданный результат в купе с СМИ и тд и тп

Ответить
+4 +
Ленин, 8:03, 13.09

ребенку назначили лечение аппарат сломан на ремонте в Минске починят через 3 месяц - очередь-=) хочешь вози кажд день за 130 км в 1 сторону в Гомель нет жди=) и всем плевать все к Лукашенко отправляют у всех отмазка никто не виноват все в системе всем похрену на каждого кажд выживает как может на трупах тех кто рядом=) разделяй и властвуй=)

Ответить
-1 +
Иван, 8:33, 13.09

А что это мужики в очереди делают? Тоже на прием к гинекологу?

Ответить
+1 +
aaa, 8:42, 13.09

Что бы этому Царюку, так срочно оказывали помощь, как он своим языком мелет, жена несколько раз ходила с жалобами на сильные боли, не принимали. Но потом таки да приняли, на скорой помощи, с кровотечение, 1,5 месяц
а в больнице.

Ответить
0 +
111, 9:00, 13.09

зато бесплатно

Ответить
+7 +
Андрей Ефимович Рагин, 9:28, 13.09

Не удивительно, что работать не хотят. Знаю человека, распредели в данную больницу, только по другой специальности. Жилья не дают-- мол не обязаны. Ваши проблемы. хоть на вокзале ночуйте, а работать молодой специалист должен. Так главврач и заявил. Зарплаты на съем жилья не хватает. далее... кабинета для работы нет, условий тоже никаких -- принимай в коридоре пациентов. Благо вопрос наверху решили -- и вернули на родину отрабатывать. Так что все логично и закономерно. Никто не будет работать себе в ущерб. Даже ради благих целей. Подвиг каждый день -- это, уже извините, перебор...

Ответить
+2 +
нехта, 10:01, 13.09

А может просто нехер гнать к этому гинекологу всех подряд надо-ненадо?
Ведь без флюрографа и гинеколога даже терапевт не принимает.

Ответить
+7 +
:(, 11:04, 13.09

Ну что, Мясникович или Тозик...один хер. Вы понимаете, что надо распределять расходы бюджета? Или ваш мозг усох? У Мясниковича возможно...А вы знаете, что деньги на зарплаты учителям и врачам есть!!! Знаете сколько милиции и чиновников?НЕТ? Тогда уходите! Вы бездари. Вы сретесь сказать президенту про проблемы. А сами радостно транслируете поручения растить арбузы. Бесхребетные.

Ответить
+2 +
апрапр, 7:14, 14.09

прошу прощения заранее у медиков, но скажу так, что одним повышением зарплат вам проблему не решить. надо менять аппарат, систему: соцзащиты, пенсионного обеспечения, налогообложения и все-все вплоть до ... а кто это делать будет? дай Бог Мясниковичу стоко мозгов, скоко у него носа

Ответить
+11 +
арт, 11:14, 13.09

зато я не разу не видел очереди в ледовые дворцы.

Ответить
+3 +
алиса, 11:18, 13.09

А в Мозыре что творится?Месяц ждешь, поставят диагноз, приезжаешь в область за голову берутся от безграммотности гинекологов.

Ответить
+4 +
ффф, 11:57, 13.09

предложите врачу хорошую ведомственную квартиру
и будет такая же очередь из врачей
желающих работать в городе....

Ответить
+4 +
черри, 12:32, 13.09

В славном городе Добруше два гинеколога всего осталось: одна в стационаре пациенток ведёт, вторая в консультации принимает...обеим по 75 лет.Очереди - не самая страшная проблема, были б специалисты.Качество соответствует возрасту.

Ответить
+3 +
бывший, 13:47, 13.09

Ничего удивительного. Пусть ещё больше кричат что им и платить то не за что... (сарказм)

Ответить