27 апреля 2024, суббота, 18:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-31 +
Кося, 8:25, 15.09

Если Боровиками считать не только Белые грибы но и Моховики, которых на фото большинство, то да, набрал боровиков...

Ответить
+22 +
Андрей, 8:57, 15.09

Моховики? вам лучше по грибы не ходить, их на фото нет, мало ли ещё чего напутаете. А по поводу боровиков соглашусь, на фото подавляющее большинство белые, причём трухлявые...

Ответить
+2 +
Лявон, 9:01, 15.09

Вот и я о том же подумал))))

Ответить
+22 +
иван, 9:12, 15.09

Человек, вы в грибах не разбираетесь: если снизу гриба - зелёное - это не обязательно моховик, может быть и зрелый боровик. Взгляните на цвет шляпки и ножку гриба - и поймёте, что это именно боровики, тем более моховики до таких размеров редко доживают

Ответить
+4 +
Иван, 8:46, 15.09

Желательно сдать в лабораторию на анализ радионуклидов. Семья большая, грибов очень много, чтобы "не посадить" здоровье себе и семье - сдайте в лабораторию на анализ!

Ответить
+9 +
ОЛЬГА, 8:50, 15.09

МОХОВИКОВ ЗДЕСЬ НЕТУ.НО НА ТРОИХ ЭТО НЕ МНОГО.У НАС В ГРОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ НА ПОЛИГОНАХ СОБИРАЮТ И БОЛЬШЕ.

Ответить
+6 +
>>, 10:10, 15.09

На ядерных полигонах.

Ответить
+22 +
ната, 8:58, 15.09

кося, где ты видишь на фото моховики? Достань с полки книгу о грибах и посмотри картинки.

Ответить
+13 +
sasafiks, 9:04, 15.09

Сам ты моховик

Ответить
+1 +
gyglenot, 9:37, 15.09

Цезий, стронций - их жа ж ня бачна, а если ани там и ёсць, то самагончыкам запить и яны растворацца и с мачою выведуцца - делов-то! Народная мудрасць - это вам не вучонае бумагамарание, яким лишь бы людзям запрэциць кушать вкуснае! Деды и бабки па сто гадоу жыли и не пужалися цэзию и стронцыю!
Знакомо???
Да!!!

Употреблять собранные дикие грибы в РБ - это добровольное самоубийство, хотя с другой стороны пенсионная нагрузка на бюджет снижается.

Ответить
+19 +
Пашш, 9:41, 15.09

Бедная жена...

Ответить
-3 +
alf, 9:42, 15.09

А-хах, половина грибов выеденные червями трухлявики! Я такие даже не срезаю, ибо выкинь вон. А этот вокруг себя разложил довольный и фоткается. Он наверно не в курсе, что если их перебрать, то на ведро не червивых может и соберётся.

Ответить
+3 +
енот, 10:22, 15.09

Ты их ещё лисичками обзави чудак человек!

Ответить
+2 +
жэстачайшэ, 10:27, 15.09

браконьерство...?

Ответить
+8 +
сосед, 10:37, 15.09

Хочу сказать с полной ответственностью. В Вилейском районе, после Чернобольскаой катастрофы, было обнаружено довольно большое осевшее пятно радиоактивности. Трудно объяснить, с чем это связано, но это факт. Поэтому данные грибочки прежде чем закатывать, хорошо бы проверить у специалистов.

Ответить
+16 +
купалинка, 11:08, 15.09

Ребята, не надо так громко завидовать!))) Ну, собрал человек и радуется ..мы вот за Логойском тоже собирали именно белых багажник в пассате и все калиброваные- шляпка пять см в радиусе-экспортный стандарт....Собрать не проблема, потом всю ночь обрабатывать когда в ванну с горкой насыпаешь- проклянешь свою жадность трижды)))

Ответить
+3 +
***, 11:12, 15.09

Не беру старые боровики с зеленым трубчатым слоем. Да и не рекомендуется их употреблять в пищу - много всякой ерунды накапливают в себе. Лучше уж и удовольствие получить от "тихой охоты" и домой привезти хоть и меньше,но качественных грибов. Считать собранные белые поштучно муторно - проще ведрами. Правда один раз считал несколько лет назад - получилось больше пяти с половиной сотен отборных боровиков.

Ответить
+21 +
ОЛЬГА, 11:23, 15.09

ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ! ИЗ МАГАЗИНОВ ЖРЕТЕ И ПЬЕТЕ НЕ ТАКОЕ ЗАРЯЖЕННОЕ!С ПОЛЕЙ ПЕРЕНАСЫЩЕННЫХ ЯДАМИ! КУРЯТ ПОГОЛОВНО ЧТО МУЖИКИ ,ЧТО БАБЫ А ГРИБА ИЗ ЛЕСА ИСПУГАЛИСЬ!!

Ответить
+2 +
кот Леопольд, 23:00, 15.09

Завидуйте молча! Что ж за народ у нас такой, а? Не могут порадоваться за другого человека! Лишь бы облить грязью!

Ответить