27 апреля 2024, суббота, 18:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+1 +
buhoi, 11:58, 15.09

Сейчас начнутся комментарии в стиле: "Не отделяйтесь, вы же цывилизованный мир! Вот от "рашки" пусть отделяется "сибирская республика", ну а вам зачем??? Вам надо быть единой страной!" (((

Ответить
+10 +
alex, 12:59, 15.09

Единая страна сильнее двух разломанных. А враги в мире есть.

Ответить
+3 +
opinion, 11:59, 15.09

Если попробовать абстрагироваться от их общей истории, то это реакция на чёрный расизм (негры, арабы люди – белые нет).

Ответить
+11 +
123, 12:13, 15.09

Слава Шотландии!

Ответить
+4 +
456, 15:28, 15.09

Жыве Шатландыя!

Ответить
+9 +
Олег, 12:54, 15.09

Шотландия и без того независимое государство. Имеет достаточно обширные полномочия, свой парламент, свое правительство, своя судебная и правовая система. Также имеется собственная церковь. Денежная единица - фунт стерлингов, только денежные знаки отличны от британских, из-за чего и называются шотландскими фунтами. При этом на территории Шотландии выпуском шотландских фунтов занимаются 3 банка, в т. ч. известный The Royal Bank of Scotland.

Не говоря уже о культурной уникальности страны, которая и делает страну независимой больше всего.

И вся эта кампания по приобретению независимости больше смахивает на выставление галочки в некоемом документе. Только от этой галочки Шотландия действительно получит больше минусов, чем плюсов. По крайней мере, на первом этапе своего отдельного от UK существования.

Если кто не верит, то советую для начала поискать на просторах интернета информацию о стране, более детально изучить культуру и историю, а также посетить Соединенное Королевство вместе с Шотландией, чтобы понять, о чем я говорю.

Можете минусовать меня сколько влезет, но приобретение независимости по принципу "абы було" не резонно. За примером далеко ходить не надо, а достаточно посмотреть на другую сторону монеты: сегодняшняя Беларусь "как бэ" независимое государство, но по факту... но это уже другая история.

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou, 23:46, 15.09

Раскажы гэта маим сябрам рэспубликанцам.Шынеры или их шатланския браты маюць иншы пагляд на то, што вы называеце аб'яднаннем.Яны называюць гэта акупацыяй.

Ответить
+2 +
Мікола, 13:59, 15.09

А мы з суседам за Заходнюю Беларусь. Няхай кацапаўскі Мінск застаецца з маскалямі.
Мясцовую гэбню і іншую пачвару - на ўсход!

Ответить
+10 +
rockdapump, 14:40, 15.09

путин! надо что то делать! в шотландии русских заставляют говорить по английски! это нельзя терпеть!

Ответить