28 апреля 2024, воскресенье, 15:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+28 +
vadim, 14:23, 15.09

Вот бы ЕС так сделал!

Ответить
+5 +
Я, 16:44, 15.09

Мечтайте)

Ответить
+17 +
максим, 14:28, 15.09

Кто с бабками,там лечение самое лучшее!

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 15:53, 15.09

я езжу, и не больние бабки нужно дорога 480 дол и жилье 50-70 дол сутки море вода туал бесплатно, ринок дешевый

Ответить
+13 +
brat, 14:35, 15.09

ключевое слово - 19 декабря!

Ответить
+10 +
pustasloy, 15:12, 15.09

а вот и хорошая новость на хартии в кои-то веки))

Ответить
+1 +
?, 16:40, 15.09

Много белорусов ездит в Израиль больше одного раза, если большинство боится туда вооще ехать из-за постоянных военных конфликтов? Странно звучит, когда объясняют, что там безопасно и военные действия идут на таком расстоянии как в Молодечно. если живешь в Минске. Для нас Молодечно - это очень близко и мы не чувствуем себя безопасно при таких "оптимистичных" уверениях.

Ответить
+1 +
Леонид израильтянин, 18:34, 15.09

"Странно звучит, когда объясняют, что там безопасно и военные действия идут на таком расстоянии как в Молодечно."
Ничего странного. Когда я жил в Минске, Заславль был рядом, а сегодня я еду на работу в Тель-Авив 25 км и это считается очень далеко. Поэтому, несмотря на боевые действия на Юге, в Центре страны и на Севере продолжалась нормальная жизнь. Только несколько настороженная

Ответить
+2 +
!, 19:12, 15.09

Речь идет о том, что жители разных стран по разному воспринимают разные события. Для Израиля военные действия на расстоянии как до Молодечна от Минска- это вполне достаточно, чтобы нормально жить, но несколько насторожено. Для белорусов расстояние от Минска до Молодечно - это очень близко и они уже думали бы куда перевозить семью, что делать, фактически это уже время принятия решений в критической ситуации, а не нормальная жизнь. Для белорусов война в Украине - это настороженность и отсутствие ощущения безопасности.

Ответить
+2 +
110136, 15:19, 15.09

А из Израиля в Польшу или Германию можно без визы?

Ответить
+3 +
10654, 15:31, 15.09

нет!

Ответить
+2 +
Герман, 15:43, 15.09

Можно во все страны Европы без визы

Ответить
+4 +
Леонид израильтянин, 18:36, 15.09

С израильским паспортом

Ответить
+5 +
?, 16:29, 15.09

Лучше бы Шагала из послов убрали - это было бы лучшей новостью для белорусов. Дело же не в деньгах, когда диктатура с затыканием ртов и превращением в быдло, или евреи этого не понимают, пережив Холокост?

Ответить
+2 +
ва, 16:35, 15.09

счастье-то какое!

Ответить
+11 +
:), 16:55, 15.09

Стоимость израильской визы во всех странах мира составляет 17 долларов США. У вас есть деньги, чтобы ездить в Израиль и были проблемы со стоимостью визы, что вы так рады?

Ответить
+2 +
ва, 18:37, 15.09

Это сарказм!

Ответить
-2 +
:), 19:14, 15.09

Это вопрос, потому что непонятно чем вызвана радость. Можно спросить почему человек реагирует не так, как реагируют окружающие его люди?

Ответить
0 +
dthf, 17:10, 15.09

Поеду проконсультироваться ,здесь ни х---а не знают.

Ответить
0 +
израильтянин, 18:39, 15.09

Утром был в МИД Израиля и, между прочим, поинтересовался данной "уткой" - официальные представители МИДа о данном проекте не информированы.

Ответить
+2 +
?, 20:07, 15.09

Если это "утка", то проверкой того как будут реагировать белорусы, занимаются не только боты, но те, кто размещает статьи, подборка материалов на Хартии достаточно странная.

Ответить