27 апреля 2024, суббота, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+35 +
дрон, 17:59, 15.09

довели парня эти свидетели со своей псевдорелигией, пасху не празднуют, новый год не празднуют ,день рождения тоже ,да и вообще все праздники кроме свадьбы ,да и то она у них проходит странно , переливание крови тоже строго запрещено, даже если больной умрет если не перельют ему кровь, я вот этого не понимаю как так ? ((((((( организации эти разогнать и руководителей садить в тюрьму

Ответить
+15 +
fantozzi, 19:15, 15.09

Ничего личного, только хочу Вас процитировать. "пасху не празднуют, новый год не празднуют ,день рождения тоже ..... организации эти разогнать и руководителей садить в тюрьму". Мне вот тоже непонятно, почему эти с.ки не пьют и ничего не празднуют?

Ответить
+15 +
и тебя тогда разгонят, 19:49, 15.09

И тебя тогда за что-нибудь разгонят. Если за инакомыслие гнать, то и ты что-нибудь не так думаешь, как курс партии.

Ответить
+5 +
Edw@rd, 22:06, 15.09

Вступлюсь немного за свидетелей Иегова. Поскольку являюсь мусульманином есть разумеется между нами и горячие споры и недопонимание. Есть у них серьезное отступление от веры. Ну да проходят у них свадьбы не совсем обычно ну и , что видел нормальные свадьбы то, у нас тоже обряд никах (венчание) проходит не так как у христиан, что не переливают кровь есть тоже такое, т.к. в библии сказано, что в крови находится душа, ну не переливают никому же кроме них это не вредит, не празднуют день рождения ну и, что я тоже к примеру свое день рождения не праздную хотя это не как не связано с моей верой, просто для меня это день как день который ничем не отличается от других. День рождения для меня только тот когда я родился еще в прошлом веке.

Общался я с ними, некоторых знаю достаточно давно, не вдаваясь в религиозные каноны и догматы нормальные люди, нормальные установки и идеалы, не пьют, не курят, не обманывают, не лицемерят, трудяги, по крайней мере к этому стремятся. В общем (секта) как секта хотя не люблю это название, лучше конфессия христиан которая для обывателя мало чем отличается от как-бы официальных православия и католицизма в которых тоже много противоречий в церковных догматах. В общем не ловят они молодых людей, не убивают и не едят их )))) Вполне допускаю могли убить его кто-то из свидетелей но это никак не связано с общиной, т.к. преступление может совершить и мусулмьанин и христианин любой конфессии и это вовсе не означает, что в этом виновата религия, не религия плохая а порой мы ей не соответствуем. А что касается догматов свидетелей Иегова в чем-то они приблизились к соответствию с библией очень близко в отличии от православия и католицизма, но в чем-то не менее чем приблизились отошли.

Ответить
+8 +
Cerber, 22:18, 15.09

Поясню по поводу переливания крови. Тут как раз практический смысл. Если бы Бог начал объяснять людям про группы крови и резус-фактор 3000 лет назад, они бы что нибудь поняли? Нет. Вот и обошёлся Он таким объяснением. В Библии есть много таких моментов, не понятных с точки зрения современного человека, а объясняющихся невозможностью объяснить древним людям истинную суть вещей.

Ответить
+1 +
Edw@rd, 23:43, 15.09

Вполне себе возможно. В Коране так же немало подобных аятов, иносказательных (Муташабих).
Вот к примеру

Сура Ар-Рахман (Милостивый) 55 Аят 33.

О сонмы джиннов и людей! Если хватит у вас силы проникнуть за границы земли и неба, преодолев их, проникните сейчас же; но не сможете вы преодолеть их, пока не будет у вас высшей силы.

Кто бы к примеру понял если бы написано было слово космос? )))

Ответить
+1 +
</>, 4:59, 16.09

<< Есть у них серьезное отступление от веры. >>

От какой конкретно веры у них есть отступление?
От Вашей?
Открою Вам тайну: в Исламе тоже есть серьезные отступления от веры Свидетелей Иеговы.
Во всяком случае они НЕ отрезают головы иноверцам во имя своей веры.

Ответить
+9 +
Ангел, 19:00, 15.09

разогнать этих сектантов давно надо!!!

Ответить
+20 +
кто сектант?, 19:48, 15.09

Давайте, не разобравшись, всех гнать. Не хватало гражданской войны. Католики попрут против православных, православные против католиков, вместе они попрут против иных инославных. классное общество будет. Секты на территории Беларуси и так запрещены. Не поддерживаю учения Свидетелей Иеговы, оно еретическое однозначно, но относиться плохо к человеку, потому что он не поклоняется картинкам рисованным и статуэткам, потому что он иначе крестное знамение на себя наносит или вообще не наносит, потому что читал в Библии, что Богу не нужно служение руками, что Богу надо сердце человека. Свидетели Иеговы запрещают самоубийства. Пусть эта конфессия Библию толкует временами неверно, за это Бог накажет, но бить камнями -и разжигать в обществе религиозную рознь - это в Беларуси преступление.

Ответить
-33 +
ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТА СЕКТ НА ТЕРРИТОРИИ СВЯТОЙ РУСИ, 19:01, 15.09

ТРЕБУЕМ ЗАПРЕТА СЕКТ НА ТЕРРИТОРИИ СВЯТОЙ РУСИ

Ответить
+6 +
думай, 19:38, 15.09

Больше всего самоубийц среди католиков и православных. Не лукавьте.

Ответить
0 +
Cerber, 22:19, 15.09

Только потому, что это самые многочисленные конфессии христианства.

Ответить
-3 +
Edw@rd, 22:13, 15.09

Вот понимаю. Единственный толковый комментарий. Начнем с РПЦ? ))) Я давно уже говорил Россию спасет Исламский халифат. Украл левую руку, второй раз украл - правую, выпил - 100 ударов палкой. Правда тут другая проблема вырисовывается, кто же вас тогда безруких кормить то будет.

Ответить
+12 +
спб, 19:33, 15.09

Христианская религия - православие, католицизм, протестантство, одинаково относятся к греху самоубийства! Душа покойника не обретет царствия небесного!

Ответить
+11 +
секта, 20:00, 15.09

эту секту уже давно пора запретить. они постоянно ходят по домам, людям надоедают предлагают книжки, приходят по несколько раз и очень навязчиво себя ведут. среди их членов есть агрессивные люди. куда смотрит власть?

Ответить
+3 +
103, 20:05, 15.09

не признаю никаких сект в принципе!Уже в самом слове"секта"заложен какой-то зловещий смысл.А вообще то как говорят-"заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибёт".Верить конечно во что-то надо.Вот только не надо делать из религии культ.

Ответить
+14 +
mvk, 20:12, 15.09

Надо запретить самоубийства и все будет в порядке.

Ответить
-8 +
Leon, 22:11, 15.09

Судить за доведение до самоубийства,
Всю секту,
И это только вскрывшийся случай.
Что там творится...
Главарей секты - вышка,
Зомби - пожизненное,
Без обжалования!

Ответить
+6 +
спб, 8:37, 16.09

А если покончит с собой православный или католик то , по вашему, церковь - разрушить, прихожан - в концлагерь, священника - на костер, а самим - в одну руку бубен, в другую - кость и давай стучать в бубен и скакать вокруг костра?

Ответить
+22 +
Махно, 22:34, 15.09

Все на свете религии без исключения-секты. А наши церкви это вообще Садом и Гомора. Из наших церквей сделали ларьки, а на все услуги есть прейскурант. Это бизнес господа, а в любом бизнесе монополисты убирают конкурентов. И уж во всяком случае лучше быть неверующим или баптистом, чем православным атеистом.

Ответить
+2 +
Алекс Трэш, 0:58, 16.09

Лучше быть материалистом, чем каким-нибудь религиозным веруном! Кста среди атеистов и материалистом меньше неадекватных людей чем среди религиозных фанатиков!

Ответить
0 +
all ture, 6:45, 16.09

Хватит врать ! По вашей вере, у вас на 1-м месте Бог,а остальное,так,довесок. Тетка-баптистка,заселила сынка-алкаша к своей матери,что бы быстрей квартиру забрать. Итог. Крепкая старушка умерла через год,дед продержался чуть больше .Палить вас каленым железом надо ! С виду такие все пушистые-правильные,а коснись....Да что я говорю,нечисть одним словом. Луке откат даете,а ему это только и надо.

Ответить
+2 +
дикр, 9:34, 16.09

Столько религий и у каждой свой бог. Всех собрать так у нас как у греков древних будет. Веками люди пытались решить эту проблему вырезая последователей неправильной веры. Но вот чтобы собраться вместе и объединить религии... Признать что высшая сила создвшая бытие едина - это они не могут. Несмотря на то что это логично это еще к тому же значит что надо властью делиться. А там где надо делиться властью никакие каноны и заповеди не помогают. Устраивают цирк с кровью. Да мы откуда то здесь взялись и когда то все это началось. Есть что то что изначально прописало законы физики и держит их неизменными. Судя по масштабам вселенной и сложности законов - сила создавшая сущее должна быть невероятно "умна". Хотя понятие ума с точки зрения человека тут не совсем верно. В любом случае чтобы создать вселенную надо быть чем то большим чем то, что описано в библии коране и прочей подобной литературе. Бог там слишком очеловечен. Там бог справедлив. Он может помогать и покарать... неужели люди всерьез думают что сила создавшая корпускулярно-волновой дуализм электрона, гравитацию и антиматерию что эта сила будет злиться если ты поешь в пост??? Как же это глупо. Все равно что привезти феррари индейцам и смотреть как они поклняются ей, навешивают на нее бусы из костей, раскрашивают красками, танцуют на капоте и звуком двигателя отпугивают врагов из других племен. Есть в религии мораль. Есть культура традиции. Это все хорошо и для это не надо много религий. Но вот эти танцы с бубном и вплетание в религию какого то волшебного существа мановением руки раздвигающего и твердь и воду. Нет этого я не понимаю.

Ответить