28 апреля 2024, воскресенье, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+140 +
8778, 19:29, 15.09

надо в россию побольше груза 200.смотришь тогда что то сдвинится и у них глаза откроются что россия ведёт войну хотя оффициально это опровергает

Ответить
+101 +
Гость, 19:48, 15.09

Что откроется? Какие глаза? Они у них бормотухой залиты. Горбатого только могила выправит. Так и эту огромную бочку дерьма сколько не разбавляй ложками меда, все равно будет дерьмо. Выход для остального мира может быть только один - развалить эту парашу на несколько частей. Иначе эти твари много еще бед натворят.

Ответить
-46 +
7887, 19:59, 15.09

Так подыхай и тушку в Россию пусть отправляют. Что-то точно сдвинется и откроется. Офффицциалльнно.

Ответить
+19 +
Бефар., 22:52, 15.09

ты уже потенциальный русский безымяный труп под номером на табличке - 7887.

Ответить
+7 +
Именно, 0:04, 16.09

На могилке по новой донбасской традиции напишут: "Солдат №7887".

Ответить
+183 +
Aleg, 19:33, 15.09

Остановить войну можно только сбросив вашу обезумевшую власть.

Ответить
-92 +
Olga, 19:52, 15.09

чем же наша власть "обезумела"?
Она нагло врет и своим и чужим? Она посылает солдат в другое государство? Она дает оружие всякому сброду, который убивает людей и разрушает дома и предприятия?
Проснитесь!

Ответить
+69 +
Ирина, 21:25, 15.09

Именно так, Ольга, как вы написали.

Ответить
+9 +
Наталья, 4:21, 16.09

Только без вопросительного знака.

Ответить
+34 +
Alex, 22:12, 15.09

Olga (ох и не верю,что Вы --... Ольга!!!), не прикидывайтесь наивной дурочкой и познакомтесь с достоверной информацией из международных источников, а не с российского "зомби-ящика"!!! Пигмеевидный кровожадный ваш карлик Путинидзе достал уже весь мир своими политическими пируэтами и агрессивными планами!!! Может Вы тоже хотите"прогуляться" по Крещатику с автоматом!!! Милости просим!!!

Ответить
+1 +
!, 9:25, 16.09

Пожему же вы своей власти верите, если знаете, что она просто цинично врет? Или вам сами выгодно это вранье и вы поддерживаете собственную власть именно за то, что она врет другим? Она вам не врет? Или вы согласны мириться с тем, что и вам врет, потому что выгода от вранья другим для вас дороже, чем то, что и вас обманывают? Окружающие понимают, что российская власть врет, и им это невыгодно, невыгодны россияне. которые поощряют вранье собственной власти. Российская власть уже так завралась, что совершает преступления, за что все хотят ее наказать на нюнбергском процессе вместе с со всеми россиянами, которые цинично говорят, что сами знают, что их власть врет и не предпринимают внутри страны никаких действий, чтобы от этого вранья не страдали люди в других государствах, коль самим россиянам внутри страны это вранье нравится.

Ответить
+104 +
ДАЙмонд, 19:39, 15.09

Милые матери, честь и хвала вам, но сколько вас то? Это же на сколько миллионов жителей России? Капля то камень точит... дай то Бог... А где остальные матери? Печально все это, однако...

Ответить
+72 +
zzp, 20:23, 15.09

Где остальные российские матери - деньги за убитых сыновей с их женами поделить не могут,им глубоко плевать,что их сыновья стали убийцами хуже фашистов,им глубоко наплевать,что они воспитали убийц,даже в смерти их сыновей их волнует только один вопрос "почем нынче их покойник" да какие льготы они получат.Все.
Если бы это были матери то вопросы бы были другие - "Кто и зачем отправил их сына в чужую страну,сделав из ее сына убийцу!"Так что,это не матери,а стая голодных шакалов,жаждущих свой кусок мяса на этой войне.

Ответить
+24 +
ДАЙмонд, 21:00, 15.09

Оно то правильно, но не совсем. Каждая ли мать знает, где ее сын? Кто матерей извещает? И какая мать променяет сына на деньги? Много ли матерей при Союзе выступило против Афгана? История просто повторяется... В свое время, я тоже маме врал, что временно в Ташкент командирован. Следил, что бы на конверте штемпель был соответствующий
.. Да разве материнское сердце обманешь? Не все так просто оно...

Ответить
+22 +
zzp, 22:28, 15.09

ДАЙмонд, 21:00, 15.09
Здесь немного другая история - сейчас ведь не времена Афганистана,не конец 80-90 годов,союз благополучно отбросил копыта.Замолчать и скрыть такое преступление как война уже не удастся,нужно быть безмозглыми кгбистами,что бы во времена интернета нести всю ту чушь и лгать,как потупив жабьи очи лгали о зеленных человечках,которым потом стыдливо,прячась по углам от всего мира вручали награды за Крым.
награды ворам.На воре и шапка горит.
Всегда найдется не один "дурняшка",который выложит свое фото,видео,напишет где он и что делает в Украине.
Россияне все падки на однокласники и VK.У большинства из них там регистрации,и родителей и у солдат,друзей.И матери прекрасно видят и знают чем и где занимаются их сыновья.
Они ведь и на кладбище,на похороны,"отпивание" там приглашают.И там же на этих страницах после этих фотографий "героя" в Украине,они произносят слова каким "человеком" был этот садист и убийца.
Хоронят то тоже как воров,прячась от всех.

Так,что многие матери просто лгут,что они не знали.Все они прекрасно знали и знают.Матери так орали "Крымнаш"!
Вопрос о жизни сыновей для них уже не очень важен.

"И какая мать променяет сына на деньги?" - есть видео,где первым вопросом матерей к руководству военной части был не вопрос об сыновьях,не вопрос о том почему их сыновья оказались в Украине,а именно вопрос о деньгах.
,

Ответить
+27 +
этнический белорус, 19:45, 15.09

только когда родители солдат оденут слону на х.. хобот всех начальников от командира части до МО - тогда что-то изменится, может быть.

Ответить
+73 +
тт, 19:46, 15.09

Правильно призывает Пономарев - все на Марш Мира 21 сентября в Москве.

Ответить
+84 +
Татьяна, 19:47, 15.09

Кроме матерей, никому дела нет в России до этих солдат, отправленных в Украину воевать. Президент лжёт, что российских солдат нет в Украине!

Ответить
+62 +
киевлянка, 19:47, 15.09

Пока такие зомби, как вы, будете оправдывать Путина, будут гибнуть невинные люди.

Ответить
+148 +
украинка, 19:51, 15.09

А вы думали, что ваши сыновья будут по всей Украине расхаживать как по Крыму? Кто же они, если не оккупанты?! Чем отличаются от фашистов во время 2-й мировой? Жаль вас и ваших детей, но за что они убивают украинцев? Мы освободились от ига Януковича, а вам, видать ещё не припекло. Ваш президент - это лицо вашей страны, значит и вы такие, если терпите его до сих пор. Ведь это не первая война, которую затевает Путин.

Ответить
-20 +
560щю, 19:58, 15.09

Я, дочь офицера...

Ответить
-19 +
ДАЙмонд, 20:40, 15.09

560щю, я Вас полностью понимаю! Это звучит действительно гордо! Говорю как потомственный офицер! Правда, уже бывший ..

Ответить
+37 +
владимир, 20:06, 15.09

Матери рожали сыновей не для того , чтобы дятлы и пеликаны захватившие власть посылали их на смерть Пусть эти умники идут в окопы сами и детей своих захватят.И пусть между собой воюют- армия премьер-министра против армии президента А то выступают, лапшу на уши вешают Все такие добренькие Слушать противно

Ответить
+36 +
Ханка-пулемётчица от Васьки Чапаева, 20:08, 15.09

21 сентября с.г. здравомыслящие в РФ выйдут на улицы и площади Москвабада, чтобы выразить протест хазарскому Каганату засевшему в Кремле :"НЕ посылайте наших детей на войну в Украину!" Верните наших детей домой! Кремль- прекратите убивать славянский народ в Украине!" Конечно, Путин-Эпштейн уже подготовил своих ПСОВ, чтобы кричать "МЫ ЗА МИР
в Украине, но прежде захватим Украину!"

Ответить
+1 +
Veteran, 9:03, 16.09

Надо бы не только на площадях Мошквы, но и во всех других больших и малых городах Расии выходить здравомыслящим на площади. Иначе ни какого эффекта не будет.

Ответить
+56 +
Дід Сашко, 20:11, 15.09

Это только десятая часть родителей погибших, если верить цифрам о потерях РФ. А остальным - что, рот закрыли или купили? При такой реакции становится понятно, почему самым дешёвым расходным материалом для России всегда были люди.

Ответить
+24 +
аа, 20:13, 15.09

Народ ответственен за власть в своей стране, за политику своей страны. Оправдать преступления против народа Украины нельзя ничем. По сему желаю всем россиянам, всем, кто считает себя таковым, поскорее сдохнуть.

Ответить
+36 +
Без луки, 20:17, 15.09

--Уважаемый Сергей Кужугетович! - говорится в одном из них--

Что вы матери раскричались? У министра других дел нет, что ли?
Сегодня, 15.09. 2014 изволили прибыть в Брест (Беларусь), откушали в "Рынькавке", и умчались в Беловежскую Пущу!
Конечно, решать Государственные Дела! Там еще со времен последнего Имератора остались угодья... а самогоночка там !!!!
Так что нечего отрывать занятого человека!

Ответить
+48 +
ан, 20:19, 15.09

Не хотите ,чтоб дети воевали .... так заберите их из вашей армии...если они еще живы ....

Ответить
+47 +
да, 20:29, 15.09

Никакие обращения,никакие заявления и т.д. ВОЙНУ уже не остановят, Потому что ОН так РЕШИЛ! Собирайте деньги на похороны.

Ответить
+25 +
Валерий, 20:32, 15.09

Я очень хорошо запоминаю некоторые памятные изречения путина. Вот например в 2013 он лично на встречах где перед ним сообщество в москве либиздрело сказал.... Я СЧИТАЮ СОЛДАТ - Э
ТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ.... Чего еще можно ожидать от такого фашиста который своих солдат за быдло считает ради достижения своих личных обид и амбиций. И вот еще произнесенное им в Киеве .. на встрече с януковичем .... Я БЫ НЕ ХОТЕЛ ЧТО БЫ БЫЫЛА ВОЙНА МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ И МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ КИЕВ БОМБИТЬ ......
Вот такого президента фашиста сегодня избрала себе россия . Тоесть бичует он россиянина по настоящему.

Ответить
+9 +
Alex, 22:24, 15.09

Надо "храброго" вояку Путинидзе поставить впереди "гуманитарного конвоя (!?!) и пусть он попробует поиграть в "войнушку" САМ, а не посылает на смерть людей,которыхправильно именуют - ОККУПАНТ и УБИЙЦА!!! Нет никакого оправдания ПОДЛЕЦАМ! Помнится, чтобы не быть посланными на войны с афганцами, офицеры и солдаты ... уходили от такой ответственности: напивались, умышленно дрались, попадали на "губу", лишались офицерского звания,но ...ОСТАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ, а не УБИЙЦАМИ!!! Почему же НЕ ВСЕ МАТЕРИ УБИЕННЫХ хвалебных "героев России" не поднимают волну протеста против произвола своего "героического" правителя, а молчат "в тряпочку"???

Ответить
+24 +
человек, 20:48, 15.09

"Прошу Вас содействовать скорейшему возвращению..."
Их убивают, а они просят. Просят не посылать на смерть? Не поможет! Дам вам совет: попробуйте добиться приёма и станьте перед бандитами на колени. Может смилостивятся.
И уж извините, некоторые белорусы не лучше. Я о тех, кто хвалит этих матерей. Всё, на что способны эти матери, это мечтать, чтобы на войну оправляли не их сыновей!

Ответить
+29 +
444, 21:05, 15.09

Пусть бы главный карлик своих дочерей из за границы вернул,да в Украину санитаркой,на фронт.Между прочим дети Николая 2,да и царица в госпиталях за ранеными ухаживали. А эти прожигают бабло, что у вас быдло украли,а вы русня боготварите ублюдка гбшного.Тьфу на вас немытая росня.

Ответить
+50 +
ася, 21:09, 15.09

Украина своих Героев погибших на войне встречает стоя на коленях,
а расейских акупантов хоронят как собак-темными ночами.

Ответить
+21 +
432532, 21:20, 15.09

Мочите карликов

Ответить
+16 +
Lion Goat, 21:43, 15.09

Ничем собственно "дочь офицера" обидеть не хочу и не помышляю!.. Боже упаси! Как говаривала усопшая икона сегоднядшнего гитлер-Путина - Иосиф Виссарионовоич:" Отец за сына не отвечает..."(или наоборот?..., не имеет значения).
Но по поводу вашего высказывания относительно собственной родственной принадлежности к представителю "погоносящих" имеется следующий анекдотец:
"Приходит как-то под утро армейский офицер домой в полной физической отключке. Как говорят "на рогах". Жена его давай песочить:"Алкоголик! Бабник! Импотент! Вечный старлей!. Никогда не будешь полковником! И тд., и т.п." Мужик терпел, терпел такие несносные обиды, но всё же решился в долгу не оставаться и выплал:" А ты... А ты... Жена офицера!!!!!!!!!!!! Ясно?" и та заткнулась поняв всю сущность этого определения.
Вот сособственно к чему я.

Ответить
-3 +
ДАЙмонд, 22:28, 15.09

Боюсь, что "дочь офицера" Вам не обидеть... Там же гены то правильные, есть понятие чести и достоинства.

Хотя, о чем я Вам толкую.. Сидите на гвозде и "можа гэдак и трэба"? Ну...ну...

Ответить
+24 +
Vallery, 21:56, 15.09

Из этих писем не видна принципиальное мнение данных российских матерей . Это конечно хорошо что матери против участия их сыновей в войне. Но в обоих письмах они ссылаются на то, что их сыновья срочники, а для этих целей есть контратники. Из этого следует , что они не против войны в принципе и не против того, чтобы гибли сыновья украинских матерей и роSSийские контратники. Я думаю что их сыновья осознавали на что они подписались - и надеюсь получат по заслугам.

Ответить
+17 +
golopup, 23:03, 15.09

А мне дед ассказывал, как они взяли однажды крупный отряд немцев в плен. Так 1/3 были фанатики, а 2/3 были простые работяги и крестьяне. Этим 2/3 война была абсолютно не нужна, все они открещивались и кляли гитлера и геббельса. Один тяжелораненый фриц говорил что нахрен ему война сдалась, он часовщик и ему фюрерские планы захвата СССР не греют и не охлаждают, у него были клиенты и ему и семье хватало на жизнь. Но когда пришли его мобилизовывать, то предложили или пулю или шмайсер. У него трое детей - он выбрал шмайсер, а в итоге получил пулю, но совесткую. На утро помер.
Эти срочники точно в такой же ситуации. У них на планшетах на гражданке ещё не все уровни Асфальтов пройдены, а их уже по-настоящему убивают как окупантов, как и того немца.

Ответить
+4 +
litvinka, 8:04, 16.09

Вижу в позиции русских матерей одно - только бы моего не послали в Украину. А то , что там происходит их мало интересует . Они не будут переживать что Украинцы на своей земле не могут жить спокойно.

Ответить