28 апреля 2024, воскресенье, 9:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
-28 +
в личку, 22:20, 15.09


записывайте адреса сдаю только косячные город п...............

Ответить
+5 +
а то, 8:52, 16.09

Пусть проверят СТО в гараже от завода Ударник ОАО Амкодор в Уручье за рынком и лесополосой, где за счет владельцев гаражей она цветет и процветает, а председатель Шумский В.спивается, которому наливают иза СТО, и за левые авто на территории гаражей.

Ответить
+101 +
спб, 22:26, 15.09

А может сразу взвод автоматчиков и пенсионера к стенке за то, что соседу, у которого руки из жопы растут. подтянул гайку или фильтр поменял?

Ответить
+12 +
Горн, 8:58, 16.09

Мучаются власти от тупости и БЕЗДЕЛЬЯ! В мэрии Минска должны работать 3-4 избранных городом профессионала (как в европейских странах и США), а не несколько сотен тунеядцев - бездарей-назначенцев . Тогда они будут ДУМАТЬ о благосостоянии людей, а не ЛИЗАТЬ-ВЫЛИЗЫВАТЬ ЖИРНЫЕ ЗАДЫ ПЕРЕСИДЕНТОВ И ОБДИРАТЬ НАРОД ДО НИТКИ.

Ответить
+86 +
Лешый, 22:34, 15.09

Поступила команда фас, колхозник взялся за СТО...

Ответить
+50 +
петр, 22:37, 15.09

ага! и медали дать за незаконное предпринимательство. а мне придется на жигулях ездить в сервисный центр "Ламборджини"

Ответить
+176 +
Бывший русский, 22:44, 15.09

Один такой "градоначальник" киоски модернизировал, передвигал, оптимизировал (за счет владельцев) да и совсем ликвидировал (конечно не с целью закрыть). Спасибо "родные", что сделали недоступными для большинства хорошие б/у автомобили из Европы, да и старые, благодаря вашим "титаническим" усилиям, скоро ремонтировать будет некому и негде. За что вы, выродцы из народа, так нас не любите ? После проверки, зная шакальи нравы «представителей милиции, налоговой инспекции, районных администраций», дяде «Васе» придется долго-долго и бесплатно-бесплатно ремонтировать автомобили этих держиморд и их многочисленных родственников.

Ответить
+98 +
вася-автослесарь, 22:50, 15.09

люди обращаются к частникам по следущим причнам:

- цена за работу значительно ниже

- частник делает на совесть

- так уж сложилось, что 90% лучших ремонтников в минске работает на себя, т.е. в гаражах

конечно, бывают недобросовестные гаражники, но, как правило, это исключение. человек себе на хлеб зарабатывает и, если будет делать плохо, к нему просто перестанут обращаться.

я переодически слышу от знакомых истории о конфликтах с СТО, куда они обращались, об откровенных попытках обмана, подмены оригинальных запчастей на дешевые аналоги и бещенные ценники за услуги.

Ответить
+16 +
биг Гы. На многих СТО слишком дорогой Чай., 8:45, 16.09

Был у нас Ситроен. Была у него проблема , периодически чадил и не хотел ехать. Куда мы только не обращались ! И в сервис центр на Кольцова и на различные "раскрученные" СТО (чай , кофе , кожаный диван, "опытные мастера и электронная диагностика") , сколько бабла ввалили в разные Лямбда -зонды и фильтра с насосами, вырезанный катализатор... Пока в зачуханном гараже опытный парнишка за 30 минут не нашел перегнивший провод и не почистил дренаж в баке.

Ответить
+111 +
Руслан, 22:54, 15.09

Я дома носки вяжу на прожу, нежелаете воду и свет по тарифам промпредприятий?
А вобще это моразм, придумывать тарифы для разных категорий. Цена на выработку и транспортировку одна, хоть для селян хоть для предприятия. Все эти заморочки с тарифами придуманы для одного, наипать. Потом звиздят, что ни одна из категорий не оплачивает затраты в полном объеме, а гос-во за нас доплачивает. Да пошло в .опу это гос-во. Мы платим налоги и отчета за потраченные нам никто не представляет.

Ответить
+74 +
дядя Вася, 22:57, 15.09

Так они и легально работать не дают,уроды!

Ответить
+7 +
pz, 8:57, 16.09

Да, не дают работать частникам, а всё для того, чтобы загнать всех поголовно на гос.предприятия. Ведь все прибыли от гос.предприятий идут в казну, а казна уже давно превратилась в личный кошелёк агрофюрера. Поэтому на сегодняшний день есть только один способ вышвырнуть его - это всеобщая бессрочная забастовка. Без денег он никто. И его цепные псы не будут молотить народ без денег. Да вот только всеобщая забастовка в нашем "памяркоунам балоце" вряд ли состоится. Увы.

Ответить
+27 +
qq, 23:00, 15.09

Да ничего у них не выйдет. Ну щеманут пару СТО непрошаренных, и все на этом.

Ответить
+54 +
Колька, 23:02, 15.09

Пока что-то народа на площади не видно, значит так и трэба...

Ответить
+82 +
ляля, 23:09, 15.09

Смешно мне, типо за свет платить.... заставят легализоваться по полной и казну пополнять, попутно штрафов напаяют за незаконную деятельность и неуплату налогов.... для примера, сегодня зп начисляла, на "руки"- около 7 млн, государству - (фсзн, подоходный, госстрах) около 4 млн.... скажите кому после таких цифр захочется легально поработать.... и это еще без налогов... куда катимся... с#ки прикорытные ...

Ответить
+93 +
пахнет погостом, принюхайтесь у кормушки, 23:21, 15.09

Белокацапские козлы,дайте людям заработать,а нам отремонтировать бу авто после ваших ям во дворах по всей БССР. Как вы достали,мы вас ненавидим колхозные гандюли и оденем на вилы,если вы ни хера ещё не поняли куда уже вектор дует

Ответить
0 +
babylj, 0:53, 16.09

А что,разве,это нормально, когда небольшой дворик, а мужичек, организовал свое "СТО", И занял все место. Людям на лавочке не посидеть, т.к.жуткая вонь, мат,пивцо. Да еще и жильцам свои же машины не поставить, не проехать.......

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:32, 16.09

Занимайся, ремонтируй, но.. не создавай неудобств окружающим.

Ответить
-5 +
Господин милиционер, 5:59, 16.09

Незаконная предпринимательская деятельность. И не надо тут вонять. Сказано - сделано.

Ответить
+5 +
кол, 6:41, 16.09

власть давно стала преступной
идет против народа
оставьте в покое малый бизнес

откаты берите в крупном

хотя о чеи это я

все просрали

Ответить
+4 +
коля, 6:43, 16.09

достало уже этих дармоедов чиновников и и их род кормить

ШОС

Ответить
+9 +
Степан, 6:59, 16.09

После принятия вмененного налога для малых СТО до 15 человек, большинство предприятий стало на грани выживания, сократили работников, подняли цены на услуги, некоторые вообще закрылись. Цены в магазинах адские и народу вообще не до автомобиля, посмотрите сколько старых авто повылазило на дорогу. А люди работают в гараже не по причине своей жадности, а по причине нехватки денег кормить семью. Власть - умерь свой аппетит по налогам, уберите свои сертификации, поверки, верните нормальный налог для предприятия 5% и не надо будет бегать по гаражам они сами закроются, они нормально смогут легализоваться.

Ответить
+7 +
г, 8:00, 16.09

надо иму фильтр мозга сменить- засорился за такое долгое время

Ответить
+4 +
гном, 8:35, 16.09

Пусть они лучше делают облавы на пьяных гопников,в дни своих массовых праздников.А то ходят до утра пьяные по улицам и орут.И все вокруг облевано.

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:30, 16.09

А когда ни каких массовых мероприятий нет то что, на пьяных облавы не нужны? Странная логика однако.

Ответить
+4 +
я, 9:53, 16.09

сам не гам-и другому не дам----------комунятский принцип жизни

Ответить
+2 +
alex-2, 10:24, 16.09

Можно подумать, что дополнительные штрафы и налоги пойдут на пользу обычным людям! На что-то не хватает режиму - вот и начинают по сусекам скрести!

Ответить
-3 +
Чака Зулу, 10:57, 16.09

Нигде в мире нет гаражных кооперативов. Гаражи голимый совок и отстой. Закрыть и снести к едреной фене. Цена на землю должна в городе быть рыночная и платить должны и будут все. После луки все почувствуют и будут платить по полной по рынку, а не вшивому кадастру.
А то гектары поодгораживали-не пройти не проехать.

Ответить
+6 +
Andy, 11:29, 16.09

Сколько себя помню, - каждую осень начинается облава на нелегальные СТО, а воз и ныне там. Давным-давно было такое понятие ИБД - Имитация Бурной Деятельности. Похоже на то, что понятия вернулись из прошлого . Люди работают - не мешайте )) !

Ответить