1 мая 2024, среда, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+5 +
Денис, 9:58, 16.09

А раньше где были эти политики? Почему раньше не занимались "более справедливым распределением доходов от природных ресурсов."

Ответить
+4 +
Veteran, 11:30, 16.09

" а самой Шотландии обещают более справедливое распределение доходов от природных ресурсов." Более справедливое, но не СПРАВЕДЛИВОЕ. Испугались, что без Шотландии туго придется и городят всякую ерунду. Следующей Северная Ирландия самоопределится. Лиха беда начало.

Ответить
0 +
Hohol, 16:11, 16.09

А аналогов Вы не находите, уважаемый Ветеран?

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:08, 16.09

И что им в Королевстве то не живется?

Ответить
+2 +
Алесь Нязгода, 12:36, 16.09

Необходимо называть вещи своими именами - британские политики не "призывают" а откровенно запугивают и шантажируют. Пример- Камерон предупреждает что в случае независимости экономика Шотландии рухнет без рынка Соединенного Королевства. Вопрос- по какой причине Лондон зокроет для Шотландии рынок? Рестублика Ирлания - независимое государство - один из основных торговых партнеров. вполне естественно, ето единственный сухопутный сосед. Почему Шотландия став вторым соседом должна порерять рынок?
Или вот - Камерон предупреждат шотландцев "Помните! Референдум это не выборы которые проходят каждые 5 лет и ошибку можно исправить. Назад дороги нет! Второго шанса не будет!" Вопрос - если для Лондона так необходимо иметь Шотландию в составе Соединенного королевства, если они из кожи вон вылазят чтоб только не допустить их независимости, почему второго шанса не будет? Это чистое запугивание и шантаж. Подобные заявления появляются каждый день - политики пугают последстиями, Bank of England пугает последствиями, ЕС пугает последствиями... Вот Барозу пообесчал Украине членство в ЕС. И тот же Барозу поставил под вопрос членство Шотландии в случае незавтсимости.
И кто скажет что шотланцам дали свободно выбирать?

Ответить