30 апреля 2024, вторник, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+45 +
komar, 14:06, 20.09

что делать , всем составам гос думы на эшафот , сатана заждался .

Ответить
+78 +
leshik, 14:13, 20.09

Очень сильная статья. Абсолютно в точку.....

Ответить
+41 +
nataly, 14:19, 20.09

Сегодня мы узнали, что лилипутин стал делать во время паузы - раздает рашкины паспорта.
Потом станет не моргнув глазом оправдывать свою агрессию якобы защитой русского населения.

Ответить
+31 +
Харьков, 14:40, 20.09

На самом деле, чтобы делать какие-то заключения и выводы, нужны факты.
Поэтому, думаю, госпожа Шевцова ближе всех к истине - она сидит в московии. Обосновния - логичные: не было б внутренних проблем (реальных, ожидаемых и возможных) - не пришлось бы от них убегать в Украину.
Позволю себе, однако, заметить, что дело-то в обозримом прост-советском прошлом началось еще с Приднестровья, так что все связывать с путлером лично - преувеличение и отказ от признания общей тенденции: империя желает сохраниться (и Рим, подыхая от собственной проказы, продолжал разносить ее по миру). Безусловно, в отличие от Рима или Британии в Российской империи центр - отсталый изначально в культурном отношении - сумел высосать много культурных сил из присоединенных и на этом протянуть несколько столетий и теперь инстинкт ему подсказывает - уничтожь первоисточник. Но то, что путька не стратег, необразованный (это ясно: образованные думают и рефлексируют, Васисуалии Лоханкины, а в это время пролетарии порют их за невыключенную лампочку!), но злобный и хитрый и вполне "ко двору" массе - несомненно.
А самую что ни на есть умную и правильную взвешенную оценку дадут лет через 200 историки, когда это станет исторической темой. И советов разумных надают - аки наши реконструкторы.
Итог (банальный): переживаем все по мере поступления!

Ответить
-26 +
something, 14:42, 20.09

Она уже не работает в Карнеги

Ответить
+55 +
м., 17:01, 20.09

Дебильная все-таки логика: защищать от выдуманных врагов каких-то выдуманных русских в Украине и плевать на то, что в самой России миллионы людей - настоящих русских, русее не бывает! - живут в скотских условиях, в разваливающихся бараках, без элементарных бытовых удобств, при разбитых дорогах и в тотальной, безнадежной нищете. Что это? отсутствие мыслительных способностей в сочетании с больной фантазией? или компенсация каких-то глубоких детских комплексов?
Нищее детство - вообще очень опасно: совершенно очевидно, что маленький Вова хотел в солдатиков поиграть, а возможности такой не было... вот и компенсирует. А то, что солдатики уже не оловянные и, бывает, гибнут - так то не вовины проблемы; он дорвался до возможности, так что "пренебречь, вальсируем дальше." (с) А другой маленький деревенский дурачок очень хотел коньки, а у мамки денег не было... теперь по всей стране ледовых дворцов понатыкано, оттянулся малец за все свои годы лишений. Золотые батоны, мраморно-сусальные чертоги и фотографии в образе римских патрициев при карикатурном восточнославянском типаже - из того же нищего детства, из той же детской ненависти: "вот вырасту, я вам всем покажу!"
Показал. Смотрим с ужасом.

Ответить
+20 +
santur, 17:33, 20.09

Да никто никакой ПАУЗЫ НЕ БРАЛ.Сами в "Луганде" и "Дондурасе" без путлера и ШАГА НЕ СДЕЛАЮТ.Ибо вся поддержка,а это техника военная,денежная,оружие и личный состав поставляет путлер.И то,что говорит путлер они(боевики,или террористы роССии,не знаю как правильнее)и делают.МоССквалишь координирует их,и берет "ПЕРЕМИРИЯ",когда необходима рокировка,усиление и другие причины,для НОВОГО захвата территории Украины.А сама Украина,это лишь ПРЕПЯДСТВИЕ ПОКА,а в последущем захвате,рассматривается как ПЛАЦДАРМ для похода ОРДЫ путлера на Европу.И теперешняя пауза,(якобы перемирие),а на деле просто связывание рук Украине,так как на деле во время этого "Мирного" путлеровского процесса погибло уже 100 военнослужащих Украины(а это только 2 недели и захвачено несколько НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.Вы мне покажите ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР,который УКАЗЫВАЕТ на то,что путлер идет на договоры и мир и не знает,что ему делать.Наоборот УСИЛИВАЕТСЯ роССийское военное присутствие,пригоняется новая техника(станции глушения связи,радио-локационные слежения,противовоздушные.Усиливается и приводится группировки Армии роССии в Крыму,на границах восточных с Украиной,в ПриднеССтровье.Начали широко применять АВИАЦИЮ.Все указывает на ПОДГОТОВКУ к новым ОКТЯБРЬСКИМ действиям роССии.И эта пауза для ОТВОДА внимания, ,рокировки,тихих атак и продвижений,разведки и продумывания дальнейших действий.Тем более сами (путлеровские ТЕРРОРИСТЫ новоОРДИИ)так и говорят,что их цель дальнейшие военные действия и КИЕВ.А не имея поддержки путлера,они НИ КТО и в течении того месяца уже сидели бы на разбитом БТРе в Ростове,и зализывали раны..Да и сам путлер якобы вскользь говорил,что за 2 дня возьмет Киев.Так,что путлер ЧЕТКО ЗНАЕТ,что он ДЕЛАЕТ,и К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ.Разница лишь в том,что у кремля есть ПЛАН ДЕЙСТВИЯ в разных ситуациях,и лишь в случае какого то отклонения от плана,берется ПАУЗА(перемирие по путински)и проводится координация плана,а у Украины нет плана и ВСЕ РЕШЕНИЯ принимаются в СООТВЕТСТВИИ с СИТУАЦИЕЙ и Угрозе.И ИНОГДА ЭТИ РЕШЕНИЯ НЕ ПРАВИЛЬНЫ,или ОШИБОЧНЫ.Ибо путлер СОГЛАСНО ПЛАНА,только и рассчитывает на ОШИБКИ Украины,Не ДАЛЬНОВИДНУЮ И ПАССИВНУЮ реакциюЗАПАДА.

Ответить
+1 +
Киевлянин., 2:41, 21.09

Я молод и не видел пока войны. Но я лучше умру чем моя земля станет раисей!!! Белорусские партизаны (при всем уважении) будут выглядеть "золотыми", Давно в Москве в метро бахало? Не устанете от бабахов каждый день? Жестко, но на войне все способы хороши

Ответить
+41 +
лехтарат, 17:41, 20.09

Да УКРАИНА ЭТО И ЕСТЬ РУСЬ! А Россия, это что угодно,но точно не Русь. И Русские там, это какое то второсортное не дорозумение.

Ответить
+17 +
an_anatoliy, 19:33, 20.09

Российская политическая элита еще в 1991 году одной рукой подписывая Беловежские Соглашения об упразднении СССР, другой уже готовила загон для государств СНГ, но уже в состав России и без права выхода. Почитайте двухтомник Гайдара, других деятелей времен раннего Ельцина. Главный тезис российских демократических империалистов той поры звучал так : - ни Украина, ни Беларусь не производят продукции, которую можно продать за СВОБОДНУЮ КОНВЕРТИРУЕМУЮ ВАЛЮТУ. Только государственный сувернитет. Единственным и эксклюзивным покупателем этого специфического товара может быть только Россия. Другим странам такой товар просто не нужен и платить за него они не станут. Вот этот их единственный товар и купит Россия, предварительно продав газ и нефть. А пока надо создать временное хранилище для такого товара под названием СНГ. Никогда ни Ельцин, ни кто другой из кремлевских империалистов не рассматривали всерьез возможность независимого существования стран бывшего СССР на исторически длительную перспективу. СНГи все другие квази организации создавались, в том числе и для того, чтобы диалог стран СНГ с окружающим миром осуществлялся исключительно через росcийское посредничество и под кремлевским контролем. Когда Россия накопила достаточно много финансовых и военно-технических ресурсов пришло время действовать. Впереди Россию ждала рецессия и спад и Путин решил, что больше медлить нельзя. Ведь даже в авторитарной Беларуси родилось новое поколение для которых сувернитет имеет значение. А что говорить об Украине Вот с этого крепкого орешка и начал Путин свою миссию завоевателя. В этой авантюре для Путина слилось в единое целое и свое личное и имперское.

Ответить
+1 +
SOFИЯ, 0:39, 21.09

an_anatoliy, 19:33, 20.09
Интереснейший и очень верный комментарий! Спасибо!

Ответить
+20 +
Алина. Минск, 19:38, 20.09

Браво!!! И я так думаю, и многие люди так думают. А если многие так думают, то значит в этом есть своя правда.
Безусловно Путину нужна Киевская Русь! А "ополченцы" и российские солдаты якобы защищающие "угнетённых" русских и русский язык на востоке Украины - это басни для народа. Путин хотел вписать в историю строку , как великий полководец, стратег, вождь. И он вписал строку в историю, но только как великий агрессор, засранец, негодяй, аферист и преступник.
Война в Украине, затеянная Путиным, не только огромная и глупая авантюра Путина, а военное преступление против украинского народа и Украины и это не пройдёт для него и его окружения бесследно. Они ответят за это и будут очень сильно наказаны.
Путин обычный следак КГБ, слабо образованный, но выбившийся в дамки при пьянице Ельцине. Какую книгу написал Путин? Где эти книги? Например, вождь Октябрьской революции Ленин написал много книг и по их содержанию ясно, что Ленин хотел сказать, какие мысли у него были, какие цели. А что такого умного сказал или написал Путин ? Его комментарии и заявления в СМИ глупые, как у пятиклассника, скользкие, как у зэка из СИЗО. И окружение Путина такое же. Например, Жириновский - поросячий визг, хам, наглец, пошляк. На днях слышала его откровения из его школьных лет, что у него была ниже оценка по школьным предметам, потому что семья была не богатая и мама не носила конфеты в школу. Такая детская школьная травма Жириновского. Цепляет народ ? Да, конечно. Но если Жириновский так сочувствует бедным, то почему на войну на восток Украины он агитирует и собирает молодых парней из глубинки России из небогатых семей, которые не могут отвертеться от армии. Что думали перед смертью о нём эти молодые российские солдаты , тела которых разорвало на части в ДНР и ЛНР на чужой территории????!!!!! Их мыли и обиды и материнские слёзы пострашнее конфет.
Путин недалёкий и ему нужен не просто мудрый руководитель, а дипломат и учитель. Можно было бы набраться ума , находясь при умном президенте, но только не у Ельцина. Чему у Ельцина он мог научиться? Коррупции, как воровать. А при помощи КГБшных умений навыков он научился как ловко спрятать награбленное и украденное и как другого человека, другой народ впутать в авантюру, замазать и потом иметь над ним власть. Путин сегодня - это позор для России и я презираю сегодня Россию, Путина и его окружение за всё , что они творя в Украине!!!!!

Ответить
+2 +
Киевлянин, 2:45, 21.09

Ху№ло - одним словом

Ответить
+3 +
Гость, 21:22, 20.09

лаборатория для Путина - вся Россия. Кто- то даже выжил в этом чудовищном эксперименте. Кто- то даже разбогател на обнищании своих же земляков. (Даже евреи не продают не кошерное евреям, а русские запросто продают под видом колбасы таким же как они русским - туалетную бумагу).

Ну бес человека попутал - напала мания величия. Самое главное, что бы бес от человека отступил. Может покается: отдаст Крым и отзовет своих церберов... И к другим может не полезет.

Ответить