29 апреля 2024, понедельник, 0:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+56 +
Алла Карбышева , Сумы, 11:00, 25.09

Господи, читаю статью господина Ганапольского и мне все это уже известно из прошлого. Ведь в СССР было тоже ( я родилась и выросла в то время). Тоже нам втюхивали про фашистов, про убийц- американцев, про то , что СССР самая мирная страна на планете, а то что СССР все время где-то и с кем -то воевал об этом ни слова- только защита своих интересов.И мы были точно такими зомби, как сейчас россияне - потому что слышали только официальную информацию , да нам и в голову не приходило, что наши кремлевские ( советские) правители - нам врут!И жили такими зомбированными десятилетиями! Бедные- бедные россияне!!

Ответить
+24 +
Игорь, 13:21, 25.09

А помойму бедные-бедные украинцы и крымские татары.
Я сам родился и жил в совке, но должен заметить, что тогда получить стороннюю, не линии партии, информацию было сложно. Сейчас же есть интернет, который даже в России пока еще не перекрыли (хотя по слухам и собираются). И всё, что нужно, чтобы получить такую информацию сейчас - это просто желание. А его-то и нет. Так что дело не просто в пропаганде, дело именно в людях там, которых пропаганда вполне устраивает.
А в такой ситуации я не могу жалеть оболваненных. Их текущая ситуация устраивает и менять они её не хотят. Даже более того, агрессивны к тем, кто пытается сказать, что телевизор и одноклассиники/вконтактик под полным контролем ФСБ и зачастую врут.

Ответить
+3 +
!, 13:42, 25.09

Вам какой информации не хватало при советской власти, что начальники ничего не делают и получают денеге больше всех? Вы не знали что вам лично не нравится в соетской власти, потому что не знали, что можно жить по-другому? Если вас будут держать за горло, то вы поймете, что это плохо только тогда, когда узнаете, что друигие люди живут в других условиях? Вы не понимаете, что сначала человек хочет изменить то, что ему лично мешает жить, а потом уже смотрит как живут другие, чтобы у них перенять что-то, что сделает собственную жизнь лучше? Вы думаете, что люди удовольствие получали от полудреме на собраниях или думали, что лучше бы они домой пошли? У людей есть чувства, эмоции, и если что-то вызвает резко отрицательную реакцию, то они хотят избавиться от причин или источника, которые такие эмоции вызывают. При советской власти всем давали одинаковую зарплату, а идеологам платили за чушь собачью? Это не могло устраивать тех, кто что-то умел делать и создавать, это устраивало идеологов, пропагандистов и бездельников, для чего не нужна была никакая информация о других странах. Даже если бы в других странах был рабовладельческий строй, это все равно не могло бы никого устраивать и экономика не работала бы. Если люди работают за одинаковую для всех миску похлебки, то будут работать так, как работает тот, кто меньше всего делает и получает такую же миску похлебки, как при рабовладельческом строе.

Ответить
+38 +
Александр, 11:03, 25.09

Российское ТВ это оружие массового уничтожения ... И это действительно так, но... Они этого сами хотят!

Ответить
+9 +
!, 11:58, 25.09

Российское телевидение - это призывы к тем, кто хочет кого-то массово уничтожить. Кто считает что нужно массово кого-то уничтожать, что нужно кого-то унижать и оскорблять, что нужно у кого-то что-то отжимать железными яйцами в 21 веке и можно отжать что-то выгодное для себя, а не ненависть окружающих, те и подвержены влиянию российского телевидения. Это как в подростковом возрасте многим предлагают кого-то побить, что-то украсть, присоединиться к какой-то банде, но большинство этого не делает, не только потому что их как-то воспитали с любовью к ближнему, а потому что знают, что это преступление, за которое придется отвечать, если не за первое, то за то, за которое поймают, а пойманные за какое-то другое преступление расскажут что ты участвовал в этом. Российское телевидение распространяет идеологию преступного мира, которая выгодна преступному миру, потому что он чувствует себя главным в жизни, если это даже по телевизору показывают. Но даже при таких условиях не все хотят становитьс преступниками, потому что там нельзя стать элитой, если тебя не взяли в свои пацаны, а в свои пацаны всех брать не обещают, а тем, у кого своих пацанов в преступном мире нет, делать там нечего, они будут "быдлом" и "ватниками". Россиянам говорят что они лучше других народов, что им и нравится в своем телевизоре, за что не нравится российский телевизо всем другим народам, кроме тех его представителей, которые являются или надеятся непонятно на каком основании стать пацами российских пацанов.

Ответить
+15 +
!, 12:16, 25.09

У россиян пропаганда для недоумков. Если Абрамович стал олигархом, потому что умел шашлыки хорошо жарить, то жарьте хорошо шашлыки для различной братвы и вы сможете стать олигархами. Что в этой логической цепочке неправильно нормальные люди понимают сразу: это просто ужас. если в России можно стать олигархом, умея только хорошо шашлыки жарить и нам не нужно такое "счастье", потому что зарабатывать для себя деньги он будет заставлять других каким-то насилием, ведь никто не захочет одтавать добровольно результаты своего труда и зарабатывать прибыль для того, кто кому-то хорошо шашлыки жарит. Недавно была новость, что англичане в шоке от того, что российска студентка украсила свой автомобиль кристаллами Сваровски - это точно такой же шок, как и от того, что в России можно стать олигархом за то, что хорошо шашлыки жаришь или дачу построил в каком-то определенном кооперативе. Если у россиян плохо с логикой, то с ней очень хорошо у людей с техническим складом ума, поэтому в России и пропали все произодства.

Ответить
+11 +
Уточнение, 14:38, 25.09

Александр, к сожалению, российские СМИ - оружение массового убийства украинских патриотов, хотя и своих убивает. Сколько "героических" русских романтиков парней уже сложили головы в Украине, насмотревшись и наслушавшись вранья в трагическо- жалостливом стиле от сатанинских сирен в облике "серьезных" ухоженных красивых ведущих дамочек по зомби ящику. Они тут же просились на войну с киевской "хунтой" за "несчастный" мирный русский народ на юго-востоке страны и возвращались грузом 200 домой. Судить и привлекать лживых тварей- убийц из росийских СМИ к ответу по всем нормам военного трибунала, даже не уголовного.

Ответить
+5 +
!, 15:29, 25.09

Эти "наивные" мальчики по интернету находили место сбора, откуда оранизованными группами переправлялись через границу, минуя пограничников? Значит, они имели всю информацию, которую совсем легко найти, как ищут информацию туристы, когда собираются поехать в другую страну. Новороссия - это мечта тех россиян стать царями, которые не могут ими стать в России.

Ответить
+20 +
!, 11:14, 25.09

На нюнбергском процессе рассматривали только как убивали те, кто разязал войну, или и то, как убивали те, кто защищался? Сколько и как убили немцев во время второй мировой? Убивали как могли за то. что вели захватнические войны? Вот и нужно выяснить на втором нюнбергском процессе кто развязал захватническую войну в 21 веке в Европе, какое международное законодательство нарушил, и как и сколько убил граждан другой страны, оккупируя чужие территории.

Ответить
+49 +
Ира, 11:17, 25.09

Браво, Матвей! Спасибо за смелость и честность.

Ответить
+16 +
?, 11:20, 25.09

Сколько и как было убито палицаев во время ВОВ, которые поддерживали захватчиков, напавших на чужую страну? Кто развязал захватническую войну против другого государства в 21 веке в Европе, в результате которой гибнут украинские военные и мирные жители? Как могут гибрнуть военные на территории собственной страны от рук военных другой страны, если нет военного вторжения и нарушения целостности границ?

Ответить
+28 +
брр, 11:55, 25.09

В российской пропаганде так всегда было, есть и будет. Во всем виновата Америка, ЕС и теперь Украина, все фашисты, а раша борец за справедливость и за мир во всем мире, однако же ...! Массовый психоз, но слава Богу , что есть здравомыслещие люди, немного, но есть, это радует.

Ответить
+3 +
Рб, 12:09, 25.09

Зачем подпрыгивать? Подождать пару дней и все станет ясно. Хотя Одесса и Боинг до сих пор без ответа.

Ответить
+1 +
просто Я, 12:16, 25.09

Брависсимо!!!

Ответить
+37 +
пенсионерка, 12:18, 25.09

Обожаю Матвея! А что касается российского ТВ, то меня от него уже тошнит! Как включишь новости, то все об Украине, как будто нет своих новостей и проблем. Ну займитесь вы своей жизнью и не лезьте со своим свиным рылом туда, где вас не ждут!

Ответить
-17 +
333, 12:42, 25.09

Если бы одно из обезглавленных тел было бы твоих родных, чтобы ты запел?

Ответить
+18 +
777, 13:38, 25.09

А что бы ты запел, если бы это было твоё тело?

Тупые русские алкоголики - это реально беда. Уже даже тут.

Ответить
+9 +
333, 12:44, 25.09

Израиль за трех ребят всю газу разбомбил.

Ответить
+18 +
АТОС, 13:40, 25.09

Ну бомбить рашку никто не будет - ядерная держава всё-таки. А так да, вы правы - не помешало всю рашку разбомбить за такое.

Ответить
+1 +
Алина. Минск, 22:50, 25.09

Быстрее бы пришло путлеровцам наказание, чтобы война прекратилась и не гибли на войне украинцы. Рашисты пусть гибнут пачками и тоннами, не жалко, их никто не звал в Украину.
Когда же закончится война?

Ответить