29 апреля 2024, понедельник, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+7 +
тренер самоучка, 11:43, 25.09

Согласен привести сборную к тем же результатам, которых она достигнет (ха-ха-ха) за 3 тыс евро в месяц.

Ответить
+22 +
пенсионерка, 12:12, 25.09

Ну, просто замечательно! Какой-то "специалист" за подготовку кучки бездарных игроков получает по 10 тысяч евро в месяц, а преподаватели в вузах за подготовку профильных специалистов, так необходимых для развития государства, получают копейки. Ну и что важнее? Престиж спортивной команды или престиж образованной страны. Или в футбол и хоккей можно научит играть и обезьян и науки им совершенно ни к чему и этого достаточно для достойной жизни граждан страны? Стыдно, горько и обидно! Куда же мы придем? Для справки. Молодые преподаватели получают на ставку в районе минимальной зарплаты на уровне уборщиц, которым до этой минимальной доплачивают! Поэтому приходится работать на 1,5 ставки (и не только поэтому, вторая причина - нехватка преподавателей), что сказывается на качестве подготовки будущих специалистов. Только вот не надо о том, что пусть ищут другую работу. Итак образование в ж..., извините!

Ответить
+21 +
Петр, 12:19, 25.09

Ещё один нахлебник с большой ложкой.
Ну скока можно кормить этих какеистов ?

Ответить
+18 +
sasa, 12:25, 25.09

Если честно, мне жалко денег, которые отнимают из моей зарплаты на эту херню. Лучше бы детям отдали и бомжам. А вы так не считаете?

Ответить
+19 +
AndRay, 12:38, 25.09

Зарплата будет 136 500 000 белорусских рублей.
У врача и учителя зарплата, к примеру: 5 000 000 Br.
Получается, чтобы заработать как главный тренер за месяц, врачу и учителю необходимо работать 2 года и 3 месяца.
Просто потом не надо спрашивать почему у нас такая наука и медицина. Почему чиновники едут лечиться за границу. И почему молодёжь просто уезжает из Беларуси.

Ответить
+8 +
ddd, 13:54, 25.09

а может пора за результаты платить,а не за пребывание на посту тренера????

Ответить
+7 +
Без луки, 14:18, 25.09

Остановите планету, я сойду!
Главврач больницы столько получает? главмент города? главМЧС? Почему эти люди, потому что от них зависит жизнь и безопасность.
Я не против спорта, я против бедных приютов, нищей молодежи и отсталой медицины.

Ответить
-12 +
mmm, 14:29, 25.09

А вы добейтесь кто-нибудь хоть десятую долю того, чего достиг в своём ремесле Крикунов, а потом завидуйте. А результат, если кто помнит, Крикунов давал.

Ответить
0 +
974, 23:23, 28.09

Весь спорт должен быть частным делом. Частные клубы, частные команды. А финансирование спорта из бюджета страны - полная дурь и блажь. Кому нужны эти потные парни, гоняющиеся за куском резины? Пустота! Нет денег на беларускую культуру, закрываются библиотеки, на грани коллапса -медицина, образование дышит на ладан, а какому-то Крикунову (ну и фамилия) отваливают миллионы. Какая, к черту, зависть. Должна быть элементарная государственная мудрость и здравый смысл. И этот дедушка (это он на фото?) будет кого-то учить. Бред!

Ответить
-4 +
Не надо, 14:40, 25.09

Подозреваю, что у Мишки Захара заработок много выше.За эти бабки купить и лупануть "Бентли" Крикунов не сможет. Да и не пьёт, говорят, он.
А учителя некоторые, думаю, поболее 5 лимонов получают. Иначе на выборах не корячились бы с таким рвением. Говорю так потому, что эта инфа для перевода стрелок, от тех, которые хапают вагонами.

Ответить
+5 +
Иван, 15:18, 25.09

А за что платить такие деньги?за ничью с Люксербургам???или за лицо?

Ответить
+2 +
hunter, 19:59, 25.09

У "сильного " государства, как везде трубят, почему-то не хватает средств на лечение детей, на модернизации на образование.
А вот для забав ,в основном, для ХИТРОЗАЧЁСАННОГО: САМОЛЕТЫ, УНИТАЗЫ, ЭКСКОРТЫ, ПАРАДЫ, ПОСУДА, гЛОБУС 1,5 МЕТРА В ДИАМЕТРЕ, НАПОЛЬНЫЕ ЧАСЫ... нА ЭТО ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ, пожалуйста нате вам.
Разве ж такое не ГАНЬБА?

Ответить
-1 +
asb, 20:21, 25.09

При чем тут Люксембург? Вы здесь что бы что то умное выссказать или абы ляпнуть?

Ответить
+2 +
alex-2, 20:32, 25.09

Зачем завидовать большим зарплатам. Мир устроен так, что логичных решений в нём мало. Ясно, что в очень важных и нужных профессиях люди получают мало. Но у властей своя антилогика и свои приоритеты, непонятные для здравомыслящих людей. Уровень нашего хоккея не соответствует тем гонорарам, что имеют и тренеры и хоккеисты. Должно быть иначе: по мере улучшения хоккейного дела доходы людей, занятых в данной сфере, обязаны расти. Но не наоборот!

Ответить