29 апреля 2024, понедельник, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+5 +
Юрий, 13:35, 25.09

Так ведь во всей стране плохо с навигацией , Рогозин же с желчью плевался на GPS, вот то десантники, то авиация - блуждают ))) по чужим территориям , превращаясь в 200 ые ..сколько же дуралеев в России живет - не сосчитать

Ответить
+12 +
serg, 14:34, 25.09

После уничтожения первого нарушителя воцарится порядок! Чего ждёте, пока до Лондона начнут долетать?!

Ответить
+8 +
Александр, 15:04, 25.09

Ракету в этот самолет!Чтоб смотрели где летать! Путлер уже вообще обнаглел в корень! Такая зараза это хуже Чернобыля!

Ответить
-5 +
Сергей Николаевич, 15:44, 25.09

В Беларуси уже бы 50 раз поменялись министры обороны за безнаказанность вражеских самолетов. Как было не сбить, не ответить на грубость?

Ответить
+11 +
Veteran, 16:37, 25.09

Попросите Израиль прислать пару-тройку своих комплексов со спецами. Там даже запрос воздушному нарушителю не посылают. Сразу в дребезги. Объясняют потом : страна маленькая, до столицы успеют долететь, пока распросим кто да зачем. Хороший пример для подражания.

Ответить
+4 +
Отлет, 18:07, 25.09

Так Россия так же начнет поступать если что. Израилю хорошо, в том регионе мало кто кроме них летает.

Ответить
+1 +
Хитрец, 17:13, 25.09

Они... заблудились :( :)

Ответить
+3 +
Просто чел, 17:25, 25.09

Дорогие комментаторы, не всё так просто. Это подтвердят все, кто в теме. По международному праву, чтобы сбить летательный аппарат-нарушитель в своем суверенном воздушном пространстве, его надо визуально опознать. Гражданские самолеты сбивать категорически нельзя, они подлежат эскортированию (на ближайший аэродром или выдворению). Пока к нарушителю подлетает истребитель НАТО (Baltic Air Policing) или финский истребитель для опознания и принятия мер, россияки успевают побыть в пространстве сопредельной страны несколько минут. Зачем это делается? 1)Это самолеты-разведчики; 2)Намеренная наглая провокация, чтоб "не расслаблялись". 68 нарушений - это не так много. Примерно, сопоставимо, с количеством нарушений рос-границы со стороны разведчиков США. Просто Россия решила в последнее время иметь в этом вопросе паритет; ну, и огласка, к тому же, пошла. Раньше её просто не было. А был типа-паритет.

Ответить
-4 +
grizzly , 17:47, 25.09

Хватит ныть - начинайте сбивать!!!

Ответить
+5 +
Олег, 22:06, 25.09

Вы не поняли почему их нельзя сбивать? Почитайте комментарий выше. Самолет залетел на 3 минуты, пока вы развернули ПВО, пока выстрелили, пока ракета долетела до самолета, он уже на своей территории. Итог: вы сбиваете российский самолет на территории России. Это уже не просто международный скандал, и даже не акт агрессии, это почти объявление войны. Почти, потому что если бы это была США то война бы точно началась.

Ответить
-7 +
Вася, 18:00, 25.09

Из 68 раз ни одного выстрела ракетой?
Такого разгромного счета я не видел. Ну хоть бы один гол престижа.

Ответить