29 апреля 2024, понедельник, 3:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-8 +
Хлусьня, 17:00, 25.09

тока за свой счет и без отпускных...

Ответить
+9 +
Анатолий, 20:36, 25.09

Уважаемый "Хлусьня" "Прогугли" и прочти книгу Ричарда Брэнсона "К чёрту всё - берись и делай!" А потом можешь и оставлять свои "супернекомпетентные" комментарии. В отличие от тебя этот Человек создал "СУПЕРКОНГЛОМЕРАТ" и у него и на него работают 50 000 человек. А сколько человек работают У тебя и НА тебя??? Вот-вот. Так что ЗАТКНИСЬ!!!

Ответить
0 +
бизнес, 9:47, 26.09

Сегодня многие айтишные да и другие конторы на Западе практикуют метод свободного посещения. Они отказались от такого понятия, как рабочий день и очень даже неплохо себя чувствуют. Многие вообще работают дома или там, где им удобнее и комфортнее. Нам до такого подхода еще плыть и плыть. У всех сотрудников есть задачи, каждый знает, свои дедлайны. Поэтому, смысла нахождения в офисе попросту нет. Просрал дедлайн - получи штраф. Регулярно просераешь дедлайны - иди ищи другую работу. Что касается за свой счет и без отпускных, так они во многих случаях и не нужны, так как человек зарабатывает столько, что в Беларуси многие с отпускными и даже с 13 зарплатой имеют покупательскую способность в разы ниже. Вот так вот...

Ответить
+1 +
A.UA, 19:08, 25.09

"ока за свой счет и без отпускных..."
В некоторых зарубежных компаниях уровень зарплаты такое позволяет.
Бывает и другая проблемма - по трудовому законодательству положен обязательный отпуск не менее nn, а сотрудники отпуска почти не берут (контора программистов). Руководству приходится придумывать, как их туда отправлять.

Ответить
+3 +
Сергей #, 19:55, 25.09

два противоречащих утверждения:
1. "...работникам нет смысла просить разрешения у начальства или сообщать, когда они вернутся."
2. "...работники пойдут в отпуск только в том случае, если и они сами, и вся команда на 100% уверены, что их отсутствие не повредит бизнесу и их карьере"

Ответить
0 +
бизнес, 9:41, 26.09

НУ почему же? Все очень даже логично. РАботник не спрашивает разрешения начальства и не сообщает когда вернется только по одной причине, а именно собственной сознательности. Он знает свой фронт работ и знает, на какое время он может удалиться с работы так, чтобы ничего не случилось и работа шла своим чередом. Очень интересный и правильный подход, рассчитанный на человека сознательного. К тому же, работник компании, если считает, что его место ему дорого, сделает все возможное, чтобы его не потерять. В результате, перед отпуском, он постарается решить все вопросы наперед. Могу сказать честно, зная менталитет людей на постсовке, что у нас половина бы сразу свалила, а потом говорили бы, ну а чо, сказали же отпуск бярыце. Ну а там люди будут рационально пользоваться этим предложением владельца. Так что молодец Брэнсон! Инновации в работе никогда не помешают...

Ответить
0 +
андрей, 8:48, 26.09

как раз сейчас читаю его книгу "Теряя невинность". Он просто мастер жизни!

Ответить