29 апреля 2024, понедельник, 5:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+40 +
flo, 16:29, 25.09

киднеппинг по рюсски.

Ответить
+13 +
Крым, 17:07, 25.09

Киднеппинг - несовершеннолетнего (ст.126 часть д), а здесь - группа лиц с применением насилия (ст.126 части а,в). Хотя санкция одинакова 5-12 лет. То, что инкриминируемые события случилось после ее похищения - мелочи. Кроме того ч.12 п.3 УК РФ указывает на наступление ответственности при правонарушении против граждан РФ или ее интересов за рубежом.

Ответить
+5 +
Андрей К., 22:30, 25.09

Термин "Кidnapping" применяется к любому виду насильственного похищение.

Ответить
+65 +
Irina*, 17:05, 25.09

На каком основании российские власти удерживают Савченко? Якобы Россия в конфликт не вовлечена, якобы русских солдат на территории Украины нет. По какому праву российские правоохранительные органы применяют закон российского государства к гражданке Украины, которая якобы совершила преступление на территории Украины к гражданам Украины ? Лавров, Путин - это похищение человека, гражданки соседней страны и ее насильственное удержание. Позор России!!

Ответить
+26 +
Дударев К.И., 17:05, 25.09

Армия России перешла границу.

Ответить
+33 +
Alex, 17:18, 25.09

Ну кто бы сомневался, что судилище будет в Москве???

Ответить
+18 +
Серж, 17:49, 25.09

С таким же успехом можно обвинить в смерти российских журналистов и Путина. Ведь это по его отмашке развязана война в Украине. Не было бы войны, не было бы всех многочисленных жертв.

Ответить
+21 +
Владимир, 18:08, 25.09

Летчича Путину нужна, как разменная карта в его политической кровавой игре!Путин и Лукашенко это близнецы по массовому террору и диверсиям! Оба уголовные преступники!Один дома взорвал чтоб ввести войска в Чечню! Второй взорвал в Минске метро чтоб обвинить оппозицию!Они два сапога пара!Владимир Минск.

Ответить
+23 +
Артур, 18:10, 25.09

Держись, пилотяга!
А мы будем помнить героев-летчиков, которые отправились в свой последний полет из подвалов Лубянки:
-генерал-лейтенант авиации П.В.Рычагов;
-генерал-лейтенант авиации И.И.Проскуров;
-генерал-лейтенант авиации Е.С.Птухин;
-генерал-лейтенант авиации П.И.Пумпур;
-генерал-лейтенант авиации Я.В.Смушкевич;
-генерал-майор авиации С.А.Черных;
-генерал-майор авиации Э.Г.Шахт.
И это только генералы!
Почти все они воевали добровольцами в Испании, где память о них чтут до сих пор.

Ответить
+7 +
ВВ, 18:28, 25.09

позор климкину;оказался в деле Савченко пустозвоном

Ответить
+10 +
Сева, 19:46, 25.09

Налицо похищение человека.
Душегубы НЕМЕДЛЕННО ОСВОБОДИТЕ ЖЕНЩИНУ!!!

Ответить
+9 +
nataly, 20:19, 25.09

не дай Бог в психушку упекут, уроды!

Ответить