29 апреля 2024, понедельник, 1:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+72 +
Антоныч, 16:33, 25.09

Какие саблезубые зайцы однако )))) А если серьезно, все очень неоднозначно. Контролеры тоже далеко не ангелы, хамства с их стороны тоже будь здоров. Зачастую ведут себя не вполне адекватно.

Ответить
-9 +
Гой, 16:59, 25.09

У нас очень интересный народ: каждый хочет, чтобы работники сферы обслуживания улыбались им, ласково заглядывали в глаза, боготворили. По-европейски. Но, между тем, обыватели сами ведут себя, мягко скажем, не очень прилично: хамство, грубость. Все происходит под эгидой самооправдания: "Ну и что? Я же прав!". Нужно самим научиться вести себя прилично, по-европейски, если хотите. К примеру, я постоянно пользуюсь общественным транспортом. Даже в самые тяжелые времена находил деньги на талон. Ну, а уж если бывали такие случаи, что денег вообще нет- шел пешком. Никогда мне не хамили кондуктора, никогда меня не выпихивали из салона, никто меня не задерживал. Так же, я никогда не видел, чтобы кондуктор кого-то оскорбляла, кричала на кого-то. Очень странно рассуждают люди. Ополчились на этих кондукторов, будто они виноваты во всех земных бедах. Они делают свою работу. Строитель строит, водитель управляет троллейбусом, повар готовит, а кондуктор проверяет, чтобы мы с Вами оплатили ту услугу, которую предоставляет нам Минсктранс. Вот и все. Добрее надо быть, граждане.

Ответить
+13 +
adelfa, 16:39, 25.09

По теме: граждане, за проезд надо платить!

Ответить
+1 +
Митя, 20:36, 25.09

А за школу и медицину не надо платить! Вот народ и компенсирует транспортом.

Ответить
+2 +
Падре Роман, 20:40, 25.09

Только тогда, когда другие граждане перестанут нас доить. Ок?

Ответить
+39 +
карандаш, 16:43, 25.09

Что то не понял. На милицию денег нету. Вот на кой .ер вообще они по 3-4 человека тягаются например у меня на районе, причём 2-3 бригады и толку никакого. Сколько не обращался к этим умственно отсталым по поводу того что алкашня абсцивает "стихийную" стоянку за бывшим магазином "СТОЛЬНЫЙ" так и продолжают абсцивать. Возьмите в бригаду по пару курсантов и тягайте за собой в тралики с автобусами если вам так тяжело и опасно работается, или вообще не работайте. Увольтесь, "по причине того что у мамаши "голодранки" с маленьким ребёнком не нашлось денег на талон, что бы проехать одну остановку и за неё кто то заступился и выбил мне зубы за моё хамское поведение".

Ответить
+75 +
Чел, 16:44, 25.09

Вот понять не могу, то ли министерство транспорта взяло в заложники близких родственников этих контролеров, что они уволиться не могут, то ли они так влюблены в свою профессию.
По моим понятиям, если вы за деньги согласны подвергаться каждый день оплёвыванию и риску быть избитыми, то нечего жаловаться. Вы сами пошли в эти полицаи.

Ответить
+47 +
remedy, 16:55, 25.09

>> ...в случае проявления агрессии – сотрудники ГТУ должны немедленно уйти, не обостряя конфликт и т.д. Однако пока это не сильно помогает.

- Не помогает, потому что никуда они не уходят. Все происходит по одному и тому же сценарию: при поимке зайца, контролер требует штраф, начинается словесная перепалка. При попытке зайца отойти или выйти из салона автобуса, контролер сразу пытается заблокировать его, вцепившись в поручни с силой бодибилдера. Заяц пытается вырваться, а контролер в ответ прет на него всем телом, чтобы не дать ему уйти. Все эти действия и провоцируют зайца дать контролеру по щам.

Ответить
+4 +
спачуваю, 17:21, 25.09

Толькі за лета ажно тры справы аб нападзе (яшчэ невядома, што там былі за напады, але ж ажно ТРЫ). Ах, бедяжкі кантралёры. Так і ўзгадалася сцэна з "Брата", дзе Даніла з калашом абараняў беднага кантралёра ад кепскіх каўзкацаў. Вось ужо сапраўды самы пакрыўджаны народ, кантралёры...

Ответить
+33 +
Алесь, 17:21, 25.09

Мы просто делаем свою работу. Хороша работа,где то я уже такое слышал. А, ну да,помню пару десятков лет назад интервью брали у бывших рядовых солдат вермахта. Так там один(ныне) дедушка так же объяснял,о тех ужасах которые он и его сослуживцы творили. Так можно что угодно оправдать.Как то я не припомню,чтобы ломали челюсти трактористу или токарю с хлеборобом на его работе. Разве что по пьяни,такими же как он сам )))))) Смешно получается,контролеры наверное забыли от кого зависит их работа,зарплата,плачутся о том,что кормильцы периодически их бьют,когда те начинают забывать,кто кого кормит и хамеют на глазах )))))))) И самое главное,а что ж вы на завод сиротки не пошли,или в поле землю пахать,так что пока вас не начали с землей равнять ваши кормильцы,подумайте,а стоит ли..........

Ответить
-14 +
Николай, 17:52, 25.09

Тоже мне "Кормилец". В ножки поклониться и в опу поцеловать? Перечитайте сами себя, Вы сами хуже фашиста, задумайтесь! Вы довели ситуацию в своих рассуждения до абсурда! А ударить женщину из-за того, что не было 4000 на талон, может только последняя мразь.
Не заплатил за проезд - ВОР!!! Почему в маршрутке, в поезде не возникает желание бесплатно проехать?

Ответить
+3 +
Николай, 17:31, 25.09

Люди, не выдумывайте проблему на пустом месте! Хотите жить в цивилизованной стране - начните с себя. Подумайте о водителе, он на работу в 3-4 утра встает, а вы у него ВОРУЕТЕ зарплату. Не заплатил за проезд - ВОР. Лучше не хамите контролерам, а выступите с инициативой "Сделаем проезд студентам со скидкой", хоть что-то полезное сделано будет. А нахамить и ударить женщину в возрасте особого ума не надо. Наверное тот "мужчина", когда его милиция повязала, был тише воды, ниже травы, еще и прощение вымаливал...

Ответить
+25 +
ales, 17:35, 25.09

Лічу, ніводзін нармальны чалавек ніколі не пойдзе ў кантралёры. У большасці, гэтыя асобіны няўдалыя па жыцці. А таго яны злыя, істэрычныя і хамавітыя.

Ответить
+38 +
Юрий, 18:03, 25.09

Мое мнение, что контроль слишком много о себе возомнил!!! Вы всего лишь контроллеры общественного транспорта, а ведете себя так , как будто высокое начальство)) Бедные, несчастные!!! Большинство из вас грубит первыми и сами провоцируете пассажиров отвечать вам грубостью!!! Вы как танки))) Цель у вас только одна, ЗАЯЦ, ЗАЯЦ, ЗАЯЦ!!! Человеческий фактор отсутствует!!! Я уважаю труд водителей, но не ваш!!!

Ответить
-26 +
ф, 18:04, 25.09

советую противникам контролёров ходить пешком и не пользоваться общественным транспортом походите недельку пешочком может поумнеете и поймёте надо за проезд оплачивать или нет

Ответить
+5 +
Тут, 20:19, 25.09

Давно пора ввести диффиренцированную оплату за проезд в зависимости от количества остановок. Как можно платить одинаковую сумму за проезд из конца в конец маршрута и за одну-две остановки?!
Негатив выплескивается на контролеров, как на представителей государства, на площадь выйти с претензиями страшно, а контролера по лицу ударить много смелости не надо.

Ответить
+4 +
Ага, 21:55, 25.09

Давно пора ввести диффиренцированную оплату за проезд в зависимости от количества остановок. Как можно платить одинаковую сумму за проезд из конца в конец маршрута и за одну-две остановки?!
---------------------------
Правильно, а еще нужно что бы сумма зависела от веса пассажира, а то одни весят 100 кг, а вторые 50. Расход топлива от этого тоже зависит, а также заполняемость салона.

Ответить
+13 +
ххххххххххххххххххх, 18:43, 25.09

Правильно делают, что нападают. Ревизоров вначале нужно обучить культуре проверки, а потом выпускать на линию. Это раз.
Если взрослый человек ведет себя неадекватно, как ребенок, бегает от контролеров, то в государстве, что-то не так. Либо зарплата маленькая, либо стоимость проезда высокая. Это два.
А вот, многократные случаи "чистки табло" ревизорам - это повод для должностных лиц лишний раз задуматься, что в экономике нужно что-то давно уже подправить.

Ответить
+10 +
qq, 18:57, 25.09

Общественный транспорт обеспечивает ГОСУДАРСТВО (!!). Если государство всяческими способами лезет ко мне в карман и обворовывает - отчего же мне не ответить ему также?
Хватит писать про зарплату водил и всяческих людей связанных с транспортом. Их зарплата оплачена исключительно из моих налогов. И если мне не позволяет зарплата (благодаря государству) оплачивать проезд - вертел я всех крикунов о том что "ходите пешком если не платите".

Ответить
-9 +
nata, 19:29, 25.09

Может лучше, если бы контроллерами работали мужчины,а то женщина разве сможет дать отпор бугаю.Ещё хорошо кабы контролировал в салоне не один,а вдвоём, заходили б в разные двери и ничем не обозначены,лишь в руке маленький документик или бляжка указывающая на то, что перед вами контролёр.

Ответить
+11 +
Алесь, 19:47, 25.09

Николай, 17:52, 25.09
=============================================================
Коленька,меньше слушай сказачак ад папы на нач ))))))))) Асобенна пра вароу и бандитав,которые день и ноч,жэстачайша грабюць тваего папу. И пра жэншчын кантралерау,меньша на папу гляди,а то так и вырастешь как папа,среди жывотных и мужыкоу )))))))))))))))))) Да,на счет кормильца,тебе наверное пока в силу своего возраста не понять,что означает на самом деле общественный транспорт и кто его содержит. Так вот,не будет общества производителей,не будет и транспорта,по причине отсутствия желающих платить за него баснословные деньги и сомнительного качества услуги. Или вам кажется,что контролер в силу своей деятельности приносит прибыль,за счет которой куплен транспорт на котором все остальные ездят на "халяву". Пора уже понять ,что не водитель производит автобусы и не контролер,автобус произвел рабочий завода. А для того чтобы было удобнее добираться до завода,нанял водителя,для оказания услуги по перевозке и посадил за руль своего автобуса.Это если совсем на уровне примитива объяснять. Так что,дорогой мой,если я перестану нуждаться в водителе,придется водителю самому пешком ходить.......

Ответить
+2 +
Николай, 9:23, 26.09

Прошу прощения но у вас ущербная логика. Мир не ограничивается только Минском. Много где в маленьких городах вообще автобусов нет или ими пользуются далеко не каждый день. Многие в Минске ездят только на машинах, а на автобусе ездят только раз в месяц. Представьте я тоже работаю и плачу налоги! Т.е. если я езжу в основном на машине, Вы предлагаете мне оплатить Ваш бесплатный проезд из своего кармана? Поймите если бы все честно за все платили, то и конфликтов не было бы. Какой конфликт? Заходит контроллер - показываешь оплату - никакого конфликта нет. Если оплаты нет - с какой стати мне Вас жалеть и оправдывать Ваше хамское поведение.

P.S. Почему-то наши люди всегда находят деньги на выпивку и сигареты, а на талон денег - бедные.
Очень мне противно от этого.

Ответить
+15 +
radiominer, 20:24, 25.09

..а, знаете, мне кажется, что я понял, что меня больше всего раздражает в нашей системе...
..дело в том, что кондуктор должен продавать талоны, а не контролировать их наличие...
..и судья должен выносить свой вердикт в соответсвии с законом и конституцией, а не "..у нас такая практика..."...
..и мусор (по-другому работников МВД РБ назвать нельзя), ежели не может доказать факт преступного деяния,то не должен составлять липовый протокол..
..да и колхозник, разваливший свой колхоз, не должен управлять другим, не то что государством...
..видимо я максималист...хреново мне тут...

Ответить
+7 +
elena, 20:54, 25.09

Если возникла проблема необходимо найти причину Транспорт в любом государстве дотируется из бюджета Определенные категории граждан имеют льготы ( пенсионеры инвалиды учащиеся ) Что имеем мы раздражающие заявления о грядущих повышениях цен на проезд и повышения стоимости проезда в реалии А вот как соотносятся цены на проезд с падающей зарплатой с нищенской пенсией и всевозможными социальными выплатами Кто задумывался над этим Как выжить человеку в реальной белорусской действительности Вот и растет агрессия с обоих сторон И чему удивляться

Ответить
+9 +
Михаил, 21:04, 25.09

А скажите мне умники, чиновники тоже платят за использование служебного транспорта?Или как? А почему все кто обслуживает общественный транспорт ездят бесплатно?Когда государство будет платить достойную пенсию вот тогда и поговорим о зайцах и о я...цах!И ещё Николай ,не мы воруем у водителя зарплату- воруют чиновники во главе с Лукой на золотые унитазы и золотую посуду и прочие увеселительные мероприятия.

Ответить
+1 +
дед, 7:48, 26.09

очень правильно!

Ответить
+7 +
LION, 21:26, 25.09

Надо просто сократить количество управленческого аппарата в Мисктрансе процентов на 30 и транспорт станет рентабельным! И не о чем тут спорить!

Ответить
+13 +
пенсионер, 21:39, 25.09

Я с 14 лет работал до 69. Моя пенсия 2,7 млн .Теперь я не могу себе позволить купить необходимые лекарства и оплачивать проезд в нашем социально ориентированном государстве. За 55 лет работы и уплаты налогов не заработал. Где такое в мире есть?

Ответить