29 апреля 2024, понедельник, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+12 +
Роман, 20:22, 25.09

Название статьи я бы написал так: "Тарифы на услуги ЖЭСов Минска изменятся". У нас итак любой человек поймет что ценник вырастет.

Ответить
+30 +
хххххххххххххххххххххххххх, 20:25, 25.09

На данный момент платные услуги столичных ЖЭСов стоят в разы дешевле, нежели аналогичные, оказываемые частными предприятиями.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно подумать, что после увеличения тарифов возрастет качество услуг.

Ответить
+2 +
Михалыч, 22:07, 25.09

Обязательно, я даже в этом не сомневаюсь. Гы-гы.

Ответить
+18 +
копатель землянок, 20:31, 25.09

"По подсчетам, увеличение тарифов на платные услуги позволит столичной системе жилищного хозяйства заработать около Br30 млрд в год. Следовательно, возрастет и зарплата работников, оказывающих эти услуги."
Дяди вы дураки? У вас сейчас работы нихYя нет с вашим-то качеством, а вы решаете эту проблему как арифметическую задачу! Сказочные долбоJобы!
Знаю сантехников из нашего ЖыКыХы, так они ко мне на консультации ходят по-поводу работы с металлопластом и пропиленом. А ещё сделай им гидравличесакий расчёт небольшой системы отопления. Так то. Зато у них корочки есть о каких-то курсах повышения квалификации, допусков к работе с сантехникой. У меня ничего этого нет. Вот уже семь лет произвожу услуги сантехника, причём на общественных началах, т.е режим ни копейки с моего заработка не имеет. Полёт нормальный, без куска хлеба не сижу, в рекламе не нуждаюсь: принцип рекомендаций одним клиентом другому моих услуг даже великий биларуский турыст-попрошайка (в Молдове вроде как сегодня) отменить не сможет.
Короче, давайте, поднимайте, а я пока за попкорном сбегаю.

Ответить
+33 +
zzz, 20:36, 25.09

Ну что, господа памяркоуныя - с началом масштабной стрижки.
Власти катастрофически не хватает денег.
До конца года еще кое как без шокирущего роста цен может еще дотянут, а вот в новом году - для большинства начнется борьба за выживание в нищете.
Дорулились экономисты от сохи и плуга.

Ответить
+16 +
=-0, 20:46, 25.09

А на что у нас падали цены я думаю никто не ответит

Ответить
+12 +
старовер, 21:17, 25.09

Увеличение тарифов позволит заработать околоBr30млрд. в год...
Ну, не сучья ли власть!!! Вот это повышение эффективности и совершенствования работы ЖКХ Минска! Интересно,как попал на должность первого заместителя председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев? Не его ли мама была той кухаркой,что,, руководила"государством?

Ответить
+7 +
Магистр, 21:56, 25.09

Увеличение тарифов на услуги ЖЭС позволит заработать около 30 млрд. руб. в год дополнительно, только не ЖЭСам, а специалистам-частникам, у которых и качество и цена адекватные.
Не секрет, что услуги "специалистов" ЖЭС были востребованы определенной частью населения, поскольку были дешевы. А вот если"услуги горе-специалистов " ЖЭС будут стоить столько же, сколько у добросовестного частника, то ...зачем платить больше за никакое качество?
Пожалуй, тоже схожу за попкорном и подожду с полгодика результатов этого повышения цен. И какой долбо...б эту чудесную схему добывания средств придумал?

Ответить
+14 +
стоп грабеж, 21:22, 25.09

думаю пришла пора акций по демонстративному отказу платить грабительские платежки жкх. один раз и навсегда остановить этот шабаш

Ответить
+5 +
Димас, 21:40, 25.09

Цену на быт услуги поднять можно, но о каких 30 мильярдах прибыли несет "кухарка"? ЖКХ настолько убыточно, что хоть на 200% ценник на эти услуги подними. Напишу че знаю: только ЖРЭО Московского р-на, и только за электроэнергию за 8 месяцев на 14 млрд. эффективно отработало. Годовой план быт услуг 8 млрд. 90% этих "услуг" будет оказано путем манипуляций договорами с окнами-дверями которые ставят и соответственно получают деньги другие фирмы. На прокладках-канализациях и ремонте разеток много не заработаешь...

Ответить
+8 +
два кирилла-два дебилла, 22:19, 25.09

Цены растут в дебильных странах с дебильным руководством. Рост цен - показатель неумения управлять экономикой и является самым простым способом не утонуть в болоте собственной некомпетентности. Это деградация. Развитие начинается с замораживания зарплат и снижения цен. На всё!!!

Ответить
+15 +
^_^, 22:33, 25.09

Качество. К-А-Ч-Е-С-Т-В-О! Боже мой какие феерические абырвалги сидят на руководящих должностях.
Чтоб вам эти сантехники, электрики и строители услуги оказывали.
Алкаша из ЖКХ на пушечный выстрел не подпущу к ремонту в квартире.
Только частник, по рекомендации.
Пусть лучше человек с руками заработает деньгу, который работает на репутацию.
Чем алкашье из ЖКХ и прочие личности без печати интеллекта на лице!

Ответить