4 мая 2024, суббота, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+94 +
333, 19:51, 27.09

Мне нравятся умные люди. Пора научить быдло жить по законам. Но если не хотят, заставить.

Ответить
+18 +
Иски в Гаагу, 22:24, 27.09

компенсации от россии могут уже требовать все родственники погибших, раненые, бизнесмены. И почему не трогают ПУ. Он то главный ответчик.

Ответить
+23 +
3РТ-70, 22:48, 27.09

Коломойский - далеко не пацанчик для битья (и не ангел также), да и от Рашистснй Педерации не зависит никоим образом.
Какой-то полный дебил посоветовал Путину "наехать" на Коломойского - очевидно надеялись захватить Левобережную Украину , а там всем не до Коломойского будет, а оно вон как вышло. В то же время - идеализировать Коломойского не стоит.

Так что Путина Коломойский потроллит и вздрючит знатно - и в хвост и в гриву. Пару миллиардов - тоже деньги, чо. За шо боролись, мля?

Запасаюсь попкорном, гыгы.

Ответить
+50 +
ВВ, 19:57, 27.09

молодец;так держать,всем

Ответить
+61 +
Вася, 20:02, 27.09

Но вот не понятно, почему Украина не подает в Гаагский трибунал иски о компенсации и за Крым и за вторжение в Украину??? Почему не объявляют Путина в розыск????

Ответить
+60 +
ё, 20:30, 27.09

а кто сказал что Украина не подаст иски......еще как подаст и выиграет.... зае"ётся московия платить компенсации в сотни миллиардов а не заплатит - арест на имущество пидо раши по всему миру .....охренеют

Ответить
+19 +
!, 21:04, 27.09

Потому что Украина не собирается продавать Крым России вместе с жителями Крыма, которые считают себя гражданами Украины. Россия оккупировала Крым и провола референдум, результаты которого никто не признал.

Ответить
+11 +
adj, 22:17, 27.09

Иски не продажа, а компенсация за ущерб и они поданы. Счета на 1трлн.$.
Еще не вечер, короче.

Ответить
+7 +
!, 22:41, 27.09

Государство должно требовать нюнбергского процесса по факту нарушения целостности его границ агрессором, который оккупировал территорию с проживающими там гражданами, нанес материальные потери инфроструктуре и погибли тысячи людей, если все переводить в правовое поле, а не воевать при помощи оружия. Россия должна вернуть захваченные территории и воместить материальные и моральные потери Украине и жертвам войны.

Ответить
+2 +
!, 22:49, 27.09

На преступников подают в суд, чтобы они были наказаны за преступления и возместили ущерб, а не просто возметсли ущерб и остались безнаказанными. Что это за наказание, если преступника заставляют заплатить за то, что он украл? Так он вообще себя покупателем почувствует, который будет забирать что хочет и ущерб компенсировать тем, у кого что-то забрал.

Ответить
+49 +
Женя, 20:15, 27.09

Правильный шаг. Особенно после того как этот суд принял решение о выплате 50 миллиардов долларов собственникам отжатого "ЮКОСа" позитивный пример уже есть.

Ответить
+1 +
Олег, 10:29, 28.09

Так а выплатил кто нибудь эти 50 млрд.? Или решение суда имеет только рекомендательный характер?

Ответить
+5 +
ё, 14:56, 28.09

если по хорошему не выплатят до января то будут арестовываться рюсские активы за рубежом. Как когда-то было по иску фирмы NOGA......всё выплатили кацапсины

Ответить
+1 +
Аркадий, 17:13, 28.09

Фирма NOGA так ничего и не получила. Рашка несколько лет ловко скрывала свое имущество за рубежом пока NOGA не разорилась и не закрылись. К слову оказалось, что у рашки никакого имущества за рубежом и нет, а то, что есть арестовывать нельзя: или дипломатический иммунитет или еще что. Несколько раз NOGA накладывала арест то на самолет, то на яхту, то на картины, но так ничего не получила.

Ответить
-21 +
Анатолий, 20:28, 27.09

[Комментарий удален]

Ответить
+18 +
шпвр, 20:58, 27.09

Рейх тоже и не думал отвечать смертями бонз и своей территорией. Но пришлось. Погодь, исключений не будет.

Ответить
+13 +
Они думают, что в Китае переседят, 22:27, 27.09

Кремлёвская братва, а после Нюрнберга более крутых повесили . чем вы.

Ответить
+27 +
Stakh, 20:30, 27.09

Правильно! Европейцы примут верное решение! Ордынцы будут повержены и изгнаны из Европы. Как уже было много раз в правдивой истории! Монголы должны платить и каяться за совершенные преступления! А Беларусы будут принимать капитуляцию!

Ответить
+39 +
Инкогнито, 20:40, 27.09

Агитпроп из кожи вон лезет доказывая, что Путин всех победил, переиграл и нагнул. Построил и Запад, и Украину, и Россию. Многие верят.. Но если внимательно посмотреть на достижения "нацлидера", то выяснится, что он.. все проиграл. Абсолютный лузер. Судите сами. 1. Хотел, чтобы Украина оставалась внеблоковой страной, нейтральной и дружественной. Итог- Украина рвется в НАТО. На территории страны проходят совместные учения с армиями стран Альянса. Кроме того, Порошенко договорился о поставках западного оружия для ВС Украины. 2. Хотел ослабить Североатлантический альянс. Итог- НАТО усиливается, военные бюджеты западных стран растут. 3. Хотел вбить клин между Европой и Америкой. Итог-консолидация стран Запада перед лицом путинской агрессии. И санкции синхронно принимают, и действуют сообща. 4. Хотел усилить разобщенность между восточными и западными регионами Украины. Итог-возникла политически единая нация Впервые после обретения Независимости в ходе президентской кампании кандидат Порошенко победил во всех без исключения регионах страны. До вмешательства Путина запад Украины голосовал за одного кандидата, восток за другого. ( 2010 запад за Тимошенко, восток за Януковича, 2004-2005 запад за Ющенко, восток за Януковича) 5. Хотел, чтобы Украина вступила в Таможенный Союз. Итог-этого не будет никогда. Украина подписала Соглашение об ассоциации с ЕС и хочет евроинтеграции.

Ответить
+3 +
?, 23:16, 27.09

Если еще учесть, что при этом было убито большое количество людей, то возникает большой вопрос об умственных способностях россиян.

Ответить
+5 +
Batman, 21:21, 27.09

нужно прятать и убирать всё подходящее подальше,бо в Рф -банды и своры ворья и коррупционеров.

Ответить
+6 +
sdgj, 21:44, 27.09

Респект.

Ответить
0 +
ВИЙ, 3:08, 28.09

я ЗНАЮ ТОЧНО ЧТО УКРАИНА СОБИРАЕТ МАТЕРИАЛ ЧТОБ ПОДАТЬ В ГААГСКИЙ СУД И УГОЛОВНОЕ ДЕЛА ВОЗБУДИТЬ И ФИНАНСОВЫЕ.мАТЕРИАЛОв СОБРОНО УЖЕ ВАГОН С ОДНОЙ ТЕЛЕЖКО,СТАТЕЙ ТАМ ТОЖЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕРОРИСТОВ ОРУЖИЕМ (ПОЧЕМУ уКРАИНА НА КАЖДОМ УГЛЕ ОФИШИРУЕТ ЧТО В донбасе полно терористов а Россия их содержи.Короче если всё докажут,Путин с сваими апричниками сядет и надолго.Путмин наси в воротничке ционит.

Ответить
+1 +
!, 9:54, 28.09

Нужен суд над идеологией преступного мира, которую Россия распространяет как другую точку зрения и другое мнение. В Гааге не судят идеологии, нужен нюнбергский процесс, чтобы преступная идеология не могла существовать в качестве государственной идеологии. Россияне дошла до захватнических войн, потому что уверены, что им законы не писаны, что отношения между людьми должны регулироваться не законами, а договоренностями между бандитами, которым обязаны подчиняться все граждане. Украинцы не подчинились договоренностям Януковича с Россией, сбросили вора с кресла президента, за это Россия и начала убивать людей, за это и пришли зеленые человечки с автоматами, чтобы снова установить контроль бандитов, которые не подчиняются никаким законам, над украинским обществом. Крым забрали без всяких законов. применили насилие и симитировали правовые процедуры, не выполняя всех требований к проведению референдума, который по законам Украины не имели права вообще проводить. Граждане должны были сначала добиваться изменения украинского законодательства, если хотели отделиться от Украины, а потом только говорить о каких-то референдумах. Россияне прислали зеленых человечнов с оружием в руках, потому что Россия проповедует идеологию преступного мира, для которого законы не писаны. Должна быть осуждена преступная идеология, которя в России возведена в ранг государственной, от чего столько цинизма в ее действиях на международной арене и полное игнорирование законодательства, когда россияне его хотят нарушить. Нужен НЮНБЕРГСКИЙ ПРОЦЕСС, который осудит преступную идеологию, что прав тот, у кого больше прав и у кого яйца крепче, и запретит распространять ее на государственном уровне.

Ответить
+10 +
Димон, 8:15, 28.09

Почему не отдал свои деньги народу Украины или они честно заработанные при всех продажных презиках???

Ответить
0 +
IghoR, 16:31, 28.09

Игорь вы требуете с терористов суда в Гаагском трибунале , - я вам скажу так пока вы их не победите это будет смешно и бесполезно

Ответить
+1 +
!, 18:59, 28.09

Если с преступниками не воевать, а наказывать за преступления, то их не нужно будет побеждать, им нужно будет назначать наказание. в результате которого они не смогут совершать свои преступления и понесут наказание за совершенные преступления. Мир сейчас глобален, Россия не может сущестовать автономно и захватывать чужие территории, если ей это не будут позволять делать, а введут такие санкции, что Россия, как государство. не сможет сущестовать, а пусть россияне внутри своей страны сами разбираются отдавать кого-то под международный суд в Гааге, судить кого-то внктри своей страны или переходить на натуральное хозяйство и отстаивать свою идеологию преступного мира у себя в стране, не имея возможности причинять вред другим народам и странам. Северная Корея издевается над собствнным населением, а не над гражданми других стран, захватывая их территории.

Ответить